Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена масла в АКПП JATCO


Рекомендуемые сообщения

День добрый, подскажите пожалуйсто, как уровень масла в коробке проверять, на заведённой машине или нет?

 

 

При работающем двигле, предварительно пройдясь по всем позициям селектора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько если не секрет тебе коробка новая обходится?

 

я ремонтировал за 75к.

новая у официалов почти 250к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

так кто нибудь сможет сказать сколько лить масла в эту коробку? примерно сливал 3 и столько же заливал, но хотелось бы знать с каким расчетом лить если в бублике литра полтора остается типа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лили официалы. Замерили точно сколько вылилось, столько и влили назад. Каких то попыток замеров не увидел. Походу коробка специфическая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго дня. подскажите пож.сколько литров масла нужно для полной замены. коробас jatco.

Изменено пользователем gRoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. подскажите пож.сколько литров масла нужно для полной замены. коробас jatco.

9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Планировал зделать полную замену масла в АКПП, двигатель 2,5л, обьем корбки около 9 литров для замены требуется около 11-12 литров (замена методом замещения). Стоимось работ в Мэйджоре 2600 руб. стоимость оригинального масла 700 рублей, итог 11000 рублей. Если делать частичную замену, то работа 500 рублей и 4 литра масла, итог 3300 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,я новичёк,недавно приобрёл форд мондео 2003,машинка понравилась,дня три назад поехал менять к официалам масло в коробке автомат,масло купил titan 4400,меняли по старинки слили 3,5л ,залили 4л.,машина постояла,посмотрели по компьютеру,44 градусов,из контрольного отверстия слили излишек,посмотрел я и подумал так я и сам смогу сделать,только как определить температуру,и здесь пишут что температура очень важна,и я ради интереса провёл эксперемент,налил в стеклянную ёмкость с рисками пол литра этой жидкости,поставил в холодильник остудил до 12 градусов,потом нагрел до 32 градусов феном,жидкость не изменила объём,потом я решил поставить в кипящую воду,и нагрел до 78 градусов,жидкость не расширилась,возможно на психологическом уровне она изменила объём,но невооружённым глазом я это не увидел,заявляю температура жидкости при замене не важна,гораздо важнее как ровно стоит машина,когда надо закручивать контрольный болтик.Сегодня сам повторил эту операцию слил 3,5 л.,залил 4л.и слил грамм 300-400,таким образом,замена масла произошла на 70-80%.Да забыл сказать делал это на заведённой машине на паркенги,до этого рычаг переводил,во все положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе время суток .У меня слител шланг который идет от коробки к радиатору акпп вылелось масло . Открутил контрольную пробку масла в коробке нет. Вопрос как заливать масло на заведенном двигателе или нет ,или залить масло потом проехать 10-15 км и проверить уровень масла как положено при заведенном двигателе и прогретой коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло купил titan 4400

Что-то не вижу я у Titan 4400 нашей спецификации (WSS-M2C922-A1) :unsure:

Себе заказал вот такое http://www.ravenol.de/products?part=431

Изменено пользователем Smoothly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то не вижу я у Titan 4400 нашей спецификации (WSS-M2C922-A1) :unsure:

Себе заказал вот такое http://www.ravenol.d...oducts?part=431

Почему нет?Есть!!!Сначала купил titan 3353 оно не на много дешевле,потом доплатил и купил titan 4400,там немного выше спецификация,покупал его по тому что был уверен что в этом магазине не продают подделок,FORD MERCON / FORD M2C924-A / M2C922-A1,есть ещё titan 5005,и titan 6000,мне кажется что их даже лучше лить но они уже гораздо дороже. http://www.fuchs-oil.ru/products/transport/autoliquids/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свою "лепту" в данную тему. На 100 тысячах меняли аппаратом под давлением, делали полную замену. Счас пробег 148, решил своими силами сделать частичную замену. Головой на 24 открутил болт, слилось 3,35 литра. Слитое масло темно коричневого цвета. Залил через капельницу большим шприцом сверху 3,4 литра. В воскресенье поеду на станцию мерить уровень, машину пока не заводил.

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свою "лепту" в данную тему. На 100 тысячах меняли аппаратом под давлением, делали полную замену. Счас пробег 148, решил своими силами сделать частичную замену. Головой на 24 открутил болт, слилось 3,35 литра. Слитое масло темно коричневого цвета. Залил через капельницу большим шприцом сверху 3,4 литра. В воскресенье поеду на станцию мерить уровень, машину пока не заводил.

 

А зачем сейчас менял, что-то беспокоит ?

У меня уже 195тык, я вот наконец готов к полной замене :blink:

В прошлый раз официалы меняли 3.5л тоже - помогло ненадолго, наблюдаются иногда жесткие переключения.

Не мог бы ты сделать фотку - где этот болт находится ? И заливать надо туда-же ?

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем сейчас менял, что-то беспокоит ?

У меня уже 195тык, я вот наконец готов к полной замене :blink:

В прошлый раз официалы меняли 3.5л тоже - помогло ненадолго, наблюдаются иногда жесткие переключения.

Не мог бы ты сделать фотку - где этот болт находится ? И заливать надо туда-же ?

Была причина...... "Сопливил" верхний шланг от коробаса на радиатор, шланг поменял естественно, немного масла вылилось. Грамм 200 долил, а стало потеплей, обратил внимание, что иногда коробка "жесковата" стала переключаться. Сливной болт ослабил, немного слил (грам 20-30) цвет масла не понравился. Решил заменить хотя бы частично, в отпуск скоро собираюсь ехать в Крым.

Сливной болт находится в нижней части коробка, он большой, голова на 24, других там нет, не перепутаешь. :) Далее, мерить сколько слил, и заливать столько же.

Заливать масло: стоишь лицом к машине, между левой частью пластикового короба аккамулятора и двиглом проходят два шланга. Вот под ними и найдешь резиновую круглую заглушку (для удобства снимаю пластиковую накладку над 4,5,6 целиндрами, она на 3-х болтиках на 7). Заливал через капельницу, большим шприцом.... часа 2 :wacko: Сфото не дружу, извини, :tongue1: но думаю все найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была причина...... "Сопливил" верхний шланг от коробаса на радиатор, шланг поменял естественно, немного масла вылилось. Грамм 200 долил, а стало потеплей, обратил внимание, что иногда коробка "жесковата" стала переключаться. Сливной болт ослабил, немного слил (грам 20-30) цвет масла не понравился. Решил заменить хотя бы частично, в отпуск скоро собираюсь ехать в Крым.

Сливной болт находится в нижней части коробка, он большой, голова на 24, других там нет, не перепутаешь. :) Далее, мерить сколько слил, и заливать столько же.

Заливать масло: стоишь лицом к машине, между левой частью пластикового короба аккамулятора и двиглом проходят два шланга. Вот под ними и найдешь резиновую круглую заглушку (для удобства снимаю пластиковую накладку над 4,5,6 целиндрами, она на 3-х болтиках на 7). Заливал через капельницу, большим шприцом.... часа 2 :wacko: Сфото не дружу, извини, :tongue1: но думаю все найдешь.

 

Спасибо за инфу, попробую сегодня посмотреть.

Защиту, как я понимаю снимать придеться, чтобы сливной болт открутить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, всем привет! )

Слишком много разногласий в ветке по поводу спецификации. Вот у меня моня 2006 года, пробег 90К. Какое масло лучше заказывать вэкзисте? Что бы спецификация подходила? Да и вообще, какие мотивы для смены масла? Или на 100К все меняют? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, всем привет! )

Слишком много разногласий в ветке по поводу спецификации. Вот у меня моня 2006 года, пробег 90К. Какое масло лучше заказывать вэкзисте? Что бы спецификация подходила? Да и вообще, какие мотивы для смены масла? Или на 100К все меняют? )

Основным мотивом для замены масла является продление жизни коробасу, а так же цвет и запах масла которое сейчас в нём.

Я заказывал масло про которое писал в 85ом посте потому что на оф.сайте производителя написана спецификация, которая присутствует на банке оригинального фордовского масла для 5f31j.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основным мотивом для замены масла является продление жизни коробасу, а так же цвет и запах масла которое сейчас в нём.

Я заказывал масло про которое писал в 85ом посте потому что на оф.сайте производителя написана спецификация, которая присутствует на банке оригинального фордовского масла для 5f31j.

 

То что ты указал вот с таким вот финисом - 4014835714458 ?

Да по спецификации оно подходит, но оно что-то супер дешевое.

Получается за 10л гдето 2600р = это ваще халява.

Можно менять хоть каждый год :D

Очкую чото....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я какеш не очень "богатый" но лил оригинал ФоМоКо.....

Привет, Олег :D

Я канеш помаю что лучше оригинала ничё нет, но за эти деньги в своей "замечательной" стране я могу купить только 4 литра оригинала, а Равенола 10.

Тем паче что предварительно я перекопал весь тырнет и почитал кучу отзывов владельцев японских коробасов которык льют Равенол - всё исключительно положительно :nice:

К слову Titan 4400 у нас стоит столько же сколько Равенол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим приветик! :friends: Я не против аналогов, но на мой взгляд тогда надо масло в коробке менять полностью!

P.S/ Номер телефона не поменял? Все порываюсь позвонить тебе :telephone:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Олег :D

Я канеш помаю что лучше оригинала ничё нет, но за эти деньги в своей "замечательной" стране я могу купить только 4 литра оригинала, а Равенола 10.

Тем паче что предварительно я перекопал весь тырнет и почитал кучу отзывов владельцев японских коробасов которык льют Равенол - всё исключительно положительно :nice:

К слову Titan 4400 у нас стоит столько же сколько Равенол.

 

Спасибо за инфу, беру равенол 10л - все равно коропке хуже уже не будет :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим приветик! :friends: Я не против аналогов, но на мой взгляд тогда надо масло в коробке менять полностью!

P.S/ Номер телефона не поменял? Все порываюсь позвонить тебе :telephone:

Привет. Номер тот же, звони. В конце месяца еду в Одессу, давай вместе :D

По поводу масла: то что у меня счас в коробке это не масло, а стрёмная субстанция поэтому один хрен с чем её мешать, хоть с оригиналом, хоть с равенолом. Забрал сегодня новое, поменяю 3.5л, потом через 100км ещё и т.д.

 

Номер оригинала 1209001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, заменил 7 литров масла за два раза с интервалом в 100км.

Итог: передачи стали переключаться совсем незаметно, ушла вибрация на светофорах, пропали затупы и перегазовки. Равенолу зачот!!!

Через 1000км поменяю ещё 3.5 хотя результат меня уже радует :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...