Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена масла в АКПП JATCO


Рекомендуемые сообщения

Подскажите!!! Поменял недавно коробку jf506e (взял контактную Япония. ) купил масло 9л. Коробку поставили масло залили все, а ч/3 КОНТРОЛЬНУЮ вылилось 2л, мастер сказал что в ней было оставшееся. Далее Вродебы нормально поездил на гарантии и я решил взять еще масла 4л,чтобы залить и таким образом оно стало поменяно по максимуму.

ВОПРОС: на сто мне слили масло ч/з сливную пробку ( контрольную не трогали) вышло около 4.3л слилось. Залили 4л ровно. И сказали что якобы эти 300 мл ерунда. Но я поездил и начал чувствовать что на 50-60 км/ч при нажатии газа на 4передачи какбудто плохо тянет (педаль не резко давил но придавливал)обороты вроде повышаются до 2000об/мин, и потом падают на 1200-1500об/мин, скорость набирает но вяленько, как будто тяги нехватает.Кикдаун включается при энергичном нажатии. Я думаю мне сливали масло можно сказать на горячую, оно было как вода жидкое(машина постояла всего лишь 20 -30 мин после того как я приехал на СТО) А ЗАЛИВАЛИ ХОЛОДНОЕ ИЗ КАНИСТРЫ (4Л). МОЖЕТ НЕ ДОЛИЛ! ?

Могло слиться больше так как горячее?

Или тут, сколько объема вылил столько залил, не ошибешся(если контрольную не трогать)?

СПАСИБО!!!

Изменено пользователем 822sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите!!! Поменял недавно коробку jf506e (взял контактную Япония. ) купил масло 9л. Коробку поставили масло залили все, а ч/3 КОНТРОЛЬНУЮ вылилось 2л, мастер сказал что в ней было оставшееся. Далее Вродебы нормально поездил на гарантии и я решил взять еще масла 4л,чтобы залить и таким образом оно стало поменяно по максимуму.

ВОПРОС: на сто мне слили масло ч/з сливную пробку ( контрольную не трогали) вышло около 4.3л слилось. Залили 4л ровно. И сказали что якобы эти 300 мл ерунда. Но я поездил и начал чувствовать что на 50-60 км/ч при нажатии газа на 4передачи какбудто плохо тянет (педаль не резко давил но придавливал)обороты вроде повышаются до 2000об/мин, и потом падают на 1200-1500об/мин, скорость набирает но вяленько, как будто тяги нехватает.Кикдаун включается при энергичном нажатии. Я думаю мне сливали масло можно сказать на горячую, оно было как вода жидкое(машина постояла всего лишь 20 -30 мин после того как я приехал на СТО) А ЗАЛИВАЛИ ХОЛОДНОЕ ИЗ КАНИСТРЫ (4Л). МОЖЕТ НЕ ДОЛИЛ! ?

Могло слиться больше так как горячее?

Или тут, сколько объема вылил столько залил, не ошибешся(если контрольную не трогать)?

СПАСИБО!!!

долей как положено и проблемы не будет,в начале темы где то написано как правильно доливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже 506jf тока дизель.меняли масло частично в 3 захода и после этого пропала 5я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

на днях заметил, что коробка стала адско буксовать!, потом практически перестала ехать на 1й и не могла переключить на вторую. 

А теперь внимание! кому интересно, причина оказалась проста, купив полгода назад машину, масла в АКПП я не проверял и тем более не менял. РЕшился открутить контрольное отверстие, сорвал внутренние грани, хотя коюч использовал шестигранник на 5, крутил против часовой как положено, но сорвал. Далее пошел радикальным путем, открутил сливной болт (!!!), в итоге слил только 1,5 литра масла. Течей раньше никаких не наблюдал. То есть я ездил без масла в коробке полгода. Толчки сильные присутствовали, но внимания я на это не обращал. В итоге залил еще 4 литра масла. Но вот как выставить уровень пока ума не приложу, прото теперь не понимаю как открутить эту контрольную пробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас все работает идеально, пинков и толчков не наблюдаю, работает плавно и мягко, почти как вариатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 01.08.2018 в 03:26, ТДЦИшник сказал:

сейчас все работает идеально, пинков и толчков не наблюдаю, работает плавно и мягко, почти как вариатор

У меня такая история была, после зимы производил осмотр и заметил что наблюдалась течь с шланга радиатора охлаждения.

Как я доливал? Залил масло, пока не потекло из контрольного отверстия. Потом завел машину и стал заливать по грамм 50. И как заметил, что масло тонкой струйкой стало сочиться из контрольного отверстия, я его закрутил родным болтом. 

Хотя долго искал информацию о том, как выставлять уровень. Ответ нашел на форуме bmw с подобными коробками без щупа. Там говорилось, что уровень выставляется на заведенную машину. Почему, потому что насос должен быть заполнен маслом. В любом случае, постарайтесь найти инструкцию по ремонту именно нашей коробки.  Тут только делятся опытом и советами а каждый волен поступать по своему усмотрению.

 

Изменено пользователем YevgeniyKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 01.08.2018 в 00:26, ТДЦИшник сказал:

сейчас все работает идеально, пинков и толчков не наблюдаю, работает плавно и мягко, почти как вариатор

Придумал как уровень выставить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2018 в 00:19, kykyruz сказал:

Придумал как уровень выставить? 

думаю все таки съездить на АКПП сервис и попросить их выставить уровень, сам пробку не выкручу...хотя форскан и сканер под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто вкурсе, после спива жидкости из АКПП сколько вы обратно заливали ? у меня получилось суммарно 4,5 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На глазок заливать нельзя.Коробке вредно и когда мало масла и когда много.Выставлять только по контрольному отверстию.Вам в любой сервис,там пробку точно выкрутят приварив к ней что нибудь.Это элементарно.И будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите какой объем масла в коробке? на первых страницах видел писали 8.8 и в мануале 8.8 но кто то писал что старые мануалы недостоверны и в инетрене инфа от 8.8 до 9.7 литра, после капиталки выставляли уровень и с 10 литров слилось 1.2, получается щас в коробке 8.8 литров, всё верно? завтра думаю проверить по сканеру на 35-40 градусов еще раз уровень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...