Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Топливный фильтр


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Сегодня распилил фильтр MANN,хотел посмотреть на его сосотояние,достал саму фильтрующую хрень,а снизу на ней написано DELPHI!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригиналом считается фильтр от производителя топливной аппаратуры, Delphi снимает с гарантии если поставлен фильтр от другого производителя.

Есть лишний оригинальный фильтр DELPHI HDF 927 и израильский BOSCH. На "Барахолке" висит моя темка. Если кому надо - о цене договоримся :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

нужно поменять топливный фильтр, но у нас нет топливных делфи.

 

Есть ман, бош, кнехт и могут привезти оригинальный.

 

Вопрос, что предпочесть?

 

Продавец не знает, что будет лежать в коробке оригинального.

 

Если там окажется бош, насколько рискованно его ставить? Или если он в коробке от форда, то ставить безопасно?

 

PS тему прочитал, понял, что если есть выбор, то лучше делфи, но его нет.

 

А все-таки, как насчет кнехтов?

 

Неужели все ездят на делфи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на кнехте езжу. И на следующую замену прикупил кнехт. Но я езжу на ДТ лукойловском (экто-евро 5). Практика отстаивания в течение нескольких месяцев показала, что топливо весьма чистое, не отстоялось даже ила, и никакой воды. Т.е. осадка вообще ноль.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться с заменой фильтра: я так понял, достаточно его наполнить солярой и подключить.

 

 

А подскажите, то что на участке от фильтра до насоса попадет воздух не страшно?

 

Надо этот участок как-то прокачивать или просто заводим и газуем, пока не начнет устойчиво работать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, то что на участке от фильтра до насоса попадет воздух не страшно?

 

Если не сливать с этого шланга топливо, то воздуха попадет туда совсем чуток - небольшой пузырик. При условии, что из фильтра воздух будет полностью удален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем добрый день. Собрался менять первый раз топливный фильтр на FM3 2.0 TDDI 115л.с 2001г . Приобрел вот такой: Knecht (Mahle) KL230(обратка в виде розочки как показано на картинке в первом сообщении темы). До форума к сожалению добрался только после приобретения оного(( Вот теперь ломаю голову... у меня клапан обратки в виде розочки или в виде обычной трубки. Подскажите плиз. Снять посмотреть пока нет возможности, да и пока толком не разобрался как отсоеденить эту защелку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе такой же фильтр ставил,встает как родной!А защелки все легко там снимаются,залезешь под капот и все увидишь и поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только осваиваю моню и начал с фильтра.Менял 2 шт- бош и фрам, интервал 10 и 11 тыков,разрезал и проверял фильтрующий элемент ----он чистенький,как новый ярко желтенький,соляра у нас плохая как и везде,но сейчас поставил HDF 924 делфи как вы и пишете,дорого (1600) но ...Может это кому и поможет инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Я себе такой же фильтр ставил,встает как родной!А защелки все легко там снимаются,залезешь под капот и все увидишь и поймешь!<br />
<br /><br /><br />

 

Спасибо большое! Успокоил. В субботу буду менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Попробовал сегодня поменять фильтр, но центральная трубка ни как не отсоединяется. Крутится но не вытаскивается. Я подумал: или я дурак, или что то не то. Поехал в сервис но и у них не получилось. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вчера авто и задумался насчет фильтра. Еще не совсем разбираюсь с тем даже какой у меня движок, так что прошу помощи. Мондео 2002 г.в. сзади написано TDCI, наскока я понимаю это 130 л.с., т.е. на до ставить фильт Delphi HDF924, прав ли я или нет. Подскажите еще через скока меняется фильтр. У меня первый раз дизель поэтому прошу прощения за возможные глупые вопросы!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TDCI - это значит двигатель с комонрейлом. Бывают и 115 и 130 л.с., какой у Вас можно посмотреть по вин-номеру.

 

Фильтр действительно рекомендуют делфи. Время замены кто как хочет, я планирую менять раз в 10 тык, при моем пробеге - это раз в год.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот номерок WF05XXGBB52R83961, но на скока я понял этот фильтр подходит и на 115 и на 130 л.с.

 

Для меня главное что бы номер был верным так как заказы я делаю через экзист.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вину ваша машина 115 л.с. Знаю, что фильтр подходит на 115 и 130, но номер самого фильтра не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо буду знать. В каталоге экзиста показало что он подходит на 2.0 TDDI / TDCI 115 л.с. и 130 л.с, а так же на 2,2 155 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вопрос что же лучше: делфи через экзист или бош от официалов с Боровой, разница в 5$, а качество не понятно где все же будет лучше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос религии :) я вообще на nissan Almera 1.5 Dci ставлю Mann Filter, проехал уже 150 тыков из них 90 мои. Проблем с топливной не испытывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Finis - 1137026, 1230645, 1532171. Для VIN WF05XXGBB52R83961 фильтр с тремя сосками.

1709787 - это крайний финис (для любителей бошафорда :lol1: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...