Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Топливный фильтр


Рекомендуемые сообщения


Так у него вроде как металлический картридж. 

если метал - то никаких проблем

ФМ10 поставить перед основным и на картридж сепаратора установить бондаж 

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я в упор не понимаю это горячее желание установки дополнительных обогревов.

Для чего? Есть же обратка. Она быстрее любого подогрева, в течении пяти секунд по кругу идет возврат в фильтр. А после сжатия в тнвд солярка здорово нагревается.

У меня на дизеле обратка идет напрямую в бак, минуя фильтр, понятно что штатно установлена электрогрейка. 

Вова, у нас в РБ специфика такая - в переходный сезон и в начале зимы распродают остатки, а может и бодяжат чего на заправках, потому что на белорусских форумах с приходом зимы все дизелисты начинают плеваться на качество солярки - ну мёрзнет она, и все тут! И обогрев обраткой тут как мертвому припарка, если фильтр стал сплошной "свечкой" из-за парафина, откуда топливу для обратки взяться ;-) Вот и стараются люди вколхозить себе внешний обогрев.

Я сам в первый год, как у нас появилась "Арктика" (температура фильтруемости не ниже -30), заправился и в ночь, когда было -26 не завелся (в баке был Лукойл евро5 до -31 + к нему доливал арктику). После отогрева в боксе все ок. Так что с тех пор зимой стараюсь заправляться только на российском Лукойле, но у большинства моих соотечественников такой возможности нету - солярка на всех наших заправках одинаковая.

Изменено пользователем GMT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, у нас в РБ специфика такая - в переходный сезон и в начале зимы распродают остатки, а может и бодяжат чего на заправках, потому что на белорусских форумах с приходом зимы все дизелисты начинают плеваться на качество солярки - ну мёрзнет она, и все тут! И обогрев обраткой тут как мертвому припарка, если фильтр стал сплошной "свечкой" из-за парафина, откуда топливу для обратки взяться ;-) Вот и стараются люди вколхозить себе внешний обогрев.

Я сам в первый год, как у нас появилась "Арктика" (температура фильтруемости не ниже -30), заправился и в ночь, когда было -26 не завелся (в баке был Лукойл евро5 до -31 + к нему доливал арктику). После отогрева в боксе все ок. Так что с тех пор зимой стараюсь заправляться только на российском Лукойле, но у большинства моих соотечественников такой возможности нету - солярка на всех наших заправках одинаковая.

+1. Только вот с каких пор на Лукоиле у нас российское топливо???? )))) И с чего вы взяли, что там солярка российская? Она везде одинаковая - наша белорусская!! Тут дело не в соляре, а в заправке на которой не соблюдают технический регламент. Мешают лено с зимой, не меняют фильтры, чаще их вообще нет ( на зиму снимают, чтобы не парится с парафином) и т.д.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышал,чтобы Беларусь добывала топливо.Если заправки не франшизные,то топливо должно быть лукойл,российское.Спрашивайте документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Только вот с каких пор на Лукоиле у нас российское топливо???? )))) И с чего вы взяли, что там солярка российская? Она везде одинаковая - наша белорусская!! Тут дело не в соляре, а в заправке на которой не соблюдают технический регламент. Мешают лено с зимой, не меняют фильтры, чаще их вообще нет ( на зиму снимают, чтобы не парится с парафином) и т.д.

Manergeim, не-не, я может непонятно выразился - я заправляюст именно на российском Лукойле, в России ;), поэтому и написал, что не все мои соотечественники имеют такую возможность и в итоге в начале зимы имеют то, что имеют.. ((

 

Не слышал,чтобы Беларусь добывала топливо.Если заправки не франшизные,то топливо должно быть лукойл,российское.Спрашивайте документы.

Nasteka, не-а, на всех белорусских заправках топливо "нашинское" с 2 НПЗ, и тот же Лукойл в том числе "белорусский". Т.е. бел. Лук НЕ РАВНО росс. Лук (( а жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manergeim, не-не, я может непонятно выразился - я заправляюст именно на российском Лукойле, в России ;), поэтому и написал, что не все мои соотечественники имеют такую возможность и в итоге в начале зимы имеют то, что имеют.. ((

 

Да, теперь все ясно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если заказывать 

Jp Group ES8622 Фильтр топливный то приходит фордовский с приятной ценой в 366 рублей 9 копеек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если заказывать 

Jp Group ES8622 Фильтр топливный то приходит фордовский с приятной ценой в 366 рублей 9 копеек

 

Только топливная долго работать не будет,а так можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по вашему как я понимаю родные фордовские топливные фильтра не котируются?

ФИРМА  Jp Group если вы не знаете  с конечным номером 2 это премиум брэнд - оригинал за меньшую цену.

На эту тему можно почитать на их оф сайте.Или ещё проще зайти в экзист и посмотрите на самом фильте что написано то и приходит.Всегда заказываю осечек не было.  Но все бывает. 

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ты слышал,чтобы форд делал фильтра.Насколько знаю в ориг.упаковку вкладывают делфи и бош.Бош не котируется.Про  Jp Group  ничего хорошего не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё что вы могли сказать что форд не производит собственные фильтра.Об этом я и сам знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только топливная долго работать не будет,а так можно.

++

Судя по отзывам это обычный упаковщик. Поэтому лотерея

Обсуждение. http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=84905

 

На эту тему можно почитать на их оф сайте.

С каких пор на офсайте можно прочесть реальность? Ну детский сад ей богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Читал в дизельной ветке всё что мог. У меня фильтр типа Delphi HDF535  с розочкой. Мне тоже только Delphi ставить? У официалов поменять фильтр это наверное дорого?


 


Купил Kolbenschmidt 50 014 138  вот теперь думаю стоит ли его ставить или нет.... к машине подходит, а вот после прочитанного что-то боязно.


машина 2.0 115л.с. 2002


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...