Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Универсальная панель для любой магнитолы Форд КА.


Рекомендуемые сообщения

Да, там еще про цвет говорилось. Цвет вот такой:

panelon.jpg

Изменено пользователем Grizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди добрые, поможите, пожалуйста!

Сегодня еще раз заходил в офис exist и опять без особого результата. Манагер сам не уверен, но убеждает что все будет нормуль. :wacko:

Нужна вот такая панелька:

91362-766976228-velky.jpeg

 

А если верить каталогу exist'a, то в наличии есть вот такая:

93893-994993803-velky.jpeg

Причем в разных вариантах выдается один и тот же код 1037778 и в описании написано DIN. Но подойдет ли?

Че делать????? :sten::(

P.S.: Прям хоть магнитолу возвращай. :(

Изменено пользователем Grizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, поможите, пожалуйста!

Сегодня еще раз заходил в офис exist и опять без особого результата. Манагер сам не уверен, но убеждает что все будет нормуль. :wacko:

Нужна вот такая панелька:

 

 

А если верить каталогу exist'a, то в наличии есть вот такая:

Причем в разных вариантах выдается один и тот же код 1037778 и в описании написано DIN. Но подойдет ли?

Че делать????? :sten::(

P.S.: Прям хоть магнитолу возвращай. :(

 

Ну ты конечно верь и надейся что привезут тебе то что нужно!

Я панель которая тебе нужна , брал на радио рынке на Можайке где три Кита. Читай ранее тему!!!

Изменено пользователем kasamas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты конечно верь и надейся что привезут тебе то что нужно!

Я панель которая тебе нужна , брал на радио рынке на Можайке где три Кита. Читай ранее тему!!!

Москва - хорошо, но далеко. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва - хорошо, но далеко. :(

Поможите северянам, отправте почтой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Причем в разных вариантах выдается один и тот же код 1037778 и в описании написано DIN. Но подойдет ли?

Че делать????? :sten::(

P.S.: Прям хоть магнитолу возвращай. :(

 

1037778 По этому коду бьёться синяя панелька под обычную 1DIN магнитолу. Если по вину тебе только такой номер даёт, можешь заказыват не прееживая. придёт то что нужно. Я себе чуть позже закажу, но по 900 руб я её нигде не нашёл , как тут пишут, только 1200-1300 минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут мимоходом глянул на ebay.de Эта хренька там стоит 300-400 рупей. С чего у нас 1300???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут мимоходом глянул на ebay.de Эта хренька там стоит 300-400 рупей. С чего у нас 1300???

Страна у нас батенька такая, и правительство у этой страны такое :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А ни у кого случайно нет штатной магнитолы от KAшки (неважно рабочая или нет,, нужен просто внешний вид) ненужной за 20 копеек)))))))) Просто у меня в машине стоят только 2 кусочка от неё (середина вырезана "умельцами").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня в машине стоят только 2 кусочка от неё (середина вырезана "умельцами").

Поиздевались. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не то слово, выглядит всё просто писец как, такую панельку испортили уроды. Просто я не планирую магнитолу ставить, поэтому не хочу покупать панельку под 1DIN магнитолу, а так бы стоял родной МАФОН, пусть и нерабочий. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у меня все удачно закончится, то я конечно готов отдать. Даже вместе с магнитолой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы с удовольствием её получил бы, только что должно удачно закончиться???)))))) и сколько обойдётся мне это удовольствие? (+в плане доставки ещё из Мурманска)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы с удовольствием её получил бы, только что должно удачно закончиться???))))))

То, о чем говорилось выше. Просто пока этот вопрос вроде отложен, потому как не до него щаз. Но обязательно его добью, потому как магнитолка

KDC-W4044UG_Y.jpg

лежит в коробочке и ждет своей очереди. :cool:

 

и сколько обойдётся мне это удовольствие? (+в плане доставки ещё из Мурманска)))

Так, где-то у меня тут барзометр завалялся... Ага, вот он! Ну значится мне тут на квартирку чутка не хватает... :lol:

Щаз мы вот с meteorom одну контору опробуем, а дальше видно будет (вроде как 300 р. хотят за доставку).

Изменено пользователем Grizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Процесс установки новой магнитолы, наконец-то, близиться к концу. Надеюсь, это будет последний вопрос в этой теме. :)

Народ, кто в электросхемах разбирается, подскажите, пожалуйста, какие провода приходят на штатную магнитолу и какой за что отвечает?

На штатной магнитоле узкий разъем (т.е. который верхний), а у новой обычный, широкий (нижний соответственно).

razem1f.jpg

Можно, конечно, просто по цвету провода соединить, но все же хотелось бы знать наверняка. Неохота новую магнитолу спалить. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, попробую рассказать, как все получилось (вернее, почти получилось :) ).

После длительных поисков оптимального решения приобретения многострадальной рамки, было решено заказать через Exist. Заказ пошел только со второго раза, потому как манагер сам был не уверен и долго перепроверял сам, а меня отправлял на форумы, за поиском информации. В итоге заказ был сделан и пришло действительно то, что надо. Довольный манагер осмотрев деталь, радостно ее списал со словами:"Надо пологать, Вы единственный кто заказал эту фиговину и вряд ли ее еще кто-нибудь закажет!" :D О как! Зато теперь при заказе у меня не спрашивают марку и модель автомобиля! Надолго запомнили. :D Код детальки 1037778, далее смотрите по цвету. Стоит 1300 р., но раз уж подарила мне жена магнитолу, пришлось выложить. Но в итоге не жалею, получлось очень гуд! :cool:

107mz.th.jpg

Значит вопрос по снятию штатной кассетной магнитолы. Как оказалось, вопросов вообще нет, все элементарно и просто. :) Берете два гвоздика, подходящих по диаметру, запихиваете в нижнии отверстия, отжимаете их в разные стороны друг от друга (левый - влево, правый - вправо) и тяните все это на себя. Вуаля - магнитола снята!

110ru.th.jpg

Но зато остались вопросы с подключением... :mad:В начале этой темы уже поднимался вопрос по проводам, но все-таки моя твоя не понимать!

Значит так было:

111zs.th.jpg

Так стало:

112hc.th.jpg

Что нарисовано на эл.схеме:

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=9581

Что написано в инструкции к магнитоле:

109bu.th.jpg

На данный момент у меня ситуация такая же, как и у Salatuk: Вроде соединил по схеме, но магнитола включается только после включения габаритов. :(

Значит на штатной магнитоле были задействованы только три контакта, из пяти имеющихся: 1,3 и 6, т.е. оранжевый/черный (толстый), голубой/черный и черный/зеленый. На новой задействованы четыре контакта. Собирал в соответсвии со схемами:

1. "Земля" - черный/зеленый переходит в черный.

2. Аккумулятор - оранжевый/черный (толстый) переходит в желтый.

3. Зажигание - оранжевый/черный (тонкий) переходит в красный.

4. Управление питанием - синий/черный переходит в синий/белый (это уже на уровне пальцем в небо).

5. ? - оставшийся черный/желтый провод, который не известно за что отвечает (так же догадка).

Как вариант, попробовать махнуть местами...... Смотришь в книгу - видишь фигу! :) У кого-нибудь будут предложения?.. :unsure:

Изменено пользователем Grizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент у меня ситуация такая же, как и у Salatuk: Вроде соединил по схеме, но магнитола включается только после включения габаритов. :(

Значит на штатной магнитоле были задействованы только три контакта, из пяти имеющихся: 1,3 и 6, т.е. оранжевый/черный (толстый), голубой/черный и черный/зеленый. На новой задействованы четыре контакта. Собирал в соответсвии со схемами:

1. "Земля" - черный/зеленый переходит в черный.

2. Аккумулятор - оранжевый/черный (толстый) переходит в желтый.

3. Зажигание - оранжевый/черный (тонкий) переходит в красный.

4. Управление питанием - синий/черный переходит в синий/белый (это уже на уровне пальцем в небо).

5. ? - оставшийся черный/желтый провод, который не известно за что отвечает (так же догадка).

Как вариант, попробовать махнуть местами...... Смотришь в книгу - видишь фигу! :) У кого-нибудь будут предложения?.. :unsure:

 

Ошибка в пункте 3 и 4.

В пункте 3 ты подключил габаритное освещение на питание магнитолы от замка зажигания . А в пункте 4 ты подключил + от замка зажигания на выход управления магнитолы выдвижной антеной(или вкл. внешнего усилителя или еще чего..)

В общем синий -черный соедини с красным.

 

Сине-белый на кенвуде это выход управления питанием внешних устройств , чтоб они включались при включеии магнитолы (и выключались). Тебе его подключать не нужно.

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка в пункте 3 и 4.

У меня тоже такая мысль крутится, но тогда получается косяк в эл.схеме. Получается синий/черный - зажигание, а оранжевый/черный (тонкий) - габариты, т.е. вместо оранжевый/черный (тонкий) надо было брать синий/черный, а оранжевый/черный (тонкий) опять таки останется свободным. А-а, блин, масло-масленное говорю... :D

А черный/желтый провод - это что за зверь?

 

Сине-белый на кенвуде это выход управления питанием внешних устройств , чтоб они включались при включеии магнитолы (и выключались).

Есть такая штука, но это отдельный, подписанный провод. Странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается синий/черный - зажигание, а оранжевый/черный (тонкий) - габариты, т.е. вместо оранжевый/черный (тонкий) надо было брать синий/черный, а оранжевый/черный (тонкий) опять таки останется свободным. А-а, блин, масло-масленное говорю... :D

А черный/желтый провод - это что за зверь?

Без всяких косяков, это так и есть. Ты ж заглядывал в разем магнитолы и писал , что используются 1,3,6 , НУ , а тонкий оранжевый-черный на фишке под номером 4 , по схеме это габариты и в данной модели магнитолы он не используется . Так зачем же его подключать ? :rolleyes: .

 

А черный/желтый провод - это что за зверь?

Черный -желтый это тоже масса , их там две : черный -желтый и черный -зеленый.

 

Есть такая штука, но это отдельный, подписанный провод. Странно...

 

Ну значит их с такой функцией у тебя возможно два , один стандартный сине- белый для упрвления выдвижной антеной и еще один "подписаный" для еще чего-то

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же шайтан, еклмн, понимашь! :wacko:

Пока на работу ехал, малость поигрался с магнитолой и результат следующий: вообще нет басов и голос слышно очень тихо. И не важно, CD или радио. Возможно ли это из-за настроек эквалайзера в магнитоле или что-то с проводами не так?

Я уж извиняюсь, что такие вопросы, наверное, нелепые, просто не было у меня никогда магнитолы... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня громкость не регулируется)

Кнопку снял, под ней ничего не понял))

Причем при снятии кнопки майфун отрубается)))

Странная система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем при снятии кнопки майфун отрубается)))

Странная система.

Это у штатной магнитолы антикражная система, аналогично современным магнитолам со съемной панелью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у штатной магнитолы антикражная система, аналогично современным магнитолам со съемной панелью.

Понятно)

Еще бы разобраться почему громкость не регулируется.

Думаю там какая-нибудь мелкая запчасть выпала и потерялась...

 

Хотя в принципе не важно, надо использовать кассету-адаптер для подключения внешнего mp3-плейера и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...