Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ключи Мондео 4 / Программирование брелока


Рекомендуемые сообщения

после чего купил заготовку 5127857, нарезал и, думая что на М4 все так же, попробовал.. ФИГ! Когда вставляю третий (новый) ключ и поворачиваю в положение II сразу говорит Иммо. включен! Ну и не запоминает его как "свой"

я себе тоже брал заготовку 4576594 (это старый финис). по каталогу подходит и на фокус и на мондео.

ОД пытался программировать - невышло унего ничего.

 

 

 

 

позже мне сказали, что заготовки ок-ся бывают без чипа - может с этим связано то, что у меня невышло.

 

 

наличие чипа не проверил.

кто-нибудь может сказать - действительноли заготовки есть без чипа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да. Эта процедура касается только функций управдения ЦЗ. Пропись ИММО желательно делать у ОД...

А кто прописывал ключ у ОД, смотрели как делают, сканер подключают? И нужны ли им остальные ключи при этом либо они просто добавляют новый? Короче как остаться уверенным что лишних ключей не прописано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе тоже брал заготовку 4576594 (это старый финис). по каталогу подходит и на фокус и на мондео.

ОД пытался программировать - невышло унего ничего.

позже мне сказали, что заготовки ок-ся бывают без чипа - может с этим связано то, что у меня невышло.

наличие чипа не проверил.

кто-нибудь может сказать - действительноли заготовки есть без чипа?

Я знаю что чипы бывают разные, у ОД на витрине лежит ключ от куги 1600р, а на М4 точно такой же 2200р, но от куги не пойдет - чипы сказали разные(((

Еще пробовал вместе с родным ключом подносить к зажиганию новый, когда зажигание включаешь срабатывает иммо. т.е. видит сразу две метки или одна другой мешает, но факт что она есть в ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tdv54,

мне ОД сказал, что на Мондео идёт ключ от Фокуса-2.

в каталоге один итотже финис у него.

и чипы сказал - одинаковы у Ф-2 и М-4.

 

но вот у меня не прошилась заготовка. вот и думаю - может у меня без чипа, просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что чипы бывают разные, у ОД на витрине лежит ключ от куги 1600р, а на М4 точно такой же 2200р, но от куги не пойдет - чипы сказали разные(((

Я понял так, что у Мондео криптосхема №067, у фокуса и Куги - другие номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что был у ОД, спросил про чипы:

 

ключи они видели только с чипами и официально чипы (ключи т.е. по каталогу) одинаковы на Ф2, Мондео, Ф3.

 

но ониже сами столкнулись когда пытались запрограммировать болванку (самую простую от Ф2) на Ф3. в итоге:

на Ф3 с кейлессом - он не подключался.

на Ф3 с обычным ключом - подключился.

 

причём по вину к обоим подходит это финис.

 

или наоборот, суть в том, что различия есть, о которых дилер наш тоже не знает. а каталог даёт один финис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто прописывал ключ у ОД, смотрели как делают, сканер подключают? И нужны ли им остальные ключи при этом либо они просто добавляют новый? Короче как остаться уверенным что лишних ключей не прописано?

 

Остальные ключи нужны, причем сразу - иначе забудутся. Проверить лишние можно различными способами, но если при записи их не включали в список, то их и не будет.

 

ПС: "болванку" можно купить на ибее за недорого(только сам чип) - например для обходчика при автозапуске и проч. Ссылку давать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если при записи их не включали в список, то их и не будет.

 

да именно так.

 

только наш ОД об этом мне сказал, когда я въехал уже на программирование. с собой естественно была 1 болванка и 1 ключ (которым пользовался).

 

думал уже может пофиг, потом ещё раз все 3 запрограммирую. но ОД сказал - езжай за своим 2-м, лучше.

 

яж ему сказал - лучше б сразу сказал, что они все нужны. но пришлось съездить.

 

и ещё ОД сказал, что при программировании они там связываются с БД какой-то и в выходные она бывает не работает. мне в субботу не смогли сделать. Сделали - в воскресенье вечером.

 

об этом ОД тоже не сказал мне при записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите в решении проблемы:

вчера обновлял конверс и прочие модули.

Последнее изменение потребовало переписать ключи.

С собой был только один, взяли второй от другого мондео, чтобы прошить мой (только парой шить можно).

Сегодня пробуем прошить мой первый и второй (привез из дома) ключи - не проходит. Основной, с которым я ездил - всё ок, обе стадии проходит. Второй, который с момента покупки авто лежал всегда дома - не пилингуется. Батарейку менял на новую - не канает.

Куда копать? Что могло пройти не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже конечно узнал, сколько стоит новый..

Но вот в чем фокус, если брать ключ по вин коду, то выдает ключ только нового образца - от рестайла, такой ключ идет на ФМ4 и ФФ3 одинаковый.

Но я уже брал ключ от ФФ3, пробовали шить - не проходит пассивную инициализацию. То есть кататься с ним можно, открывает/закрывает всё как надо, но если сядет батарейка - в аварийном слоте он не сработает.

Что делаем не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё ОД сказал, что при программировании они там связываются с БД какой-то и в выходные она бывает не работает. мне в субботу не смогли сделать. Сделали - в воскресенье вечером.

 

- все правильно. База Этис/Оазис не работает по выходным. Это минус ОД, так как услуга платная и многие теряют сотни километров и кучу времени для обычной штатной процедуры...

 

Второй, который с момента покупки авто лежал всегда дома - не пилингуется. Батарейку менял на новую - не канает.

 

- На первых выпусках и на ключах, которым более 4 лет очень часто сдыхает передатчик брелка :( Случай неоднократный. В итоге замена решает проблему...

 

Что делаем не так?

 

- Возможно несовместимость ключей н/о и блока кейлесс... Утверждать не стану, но на ФМ4 многое бывает различно в ПО РЕСТ и ДОРЕСТ(приборка, Гем, дверные модули...) Уже наступал на такие грабли. Где-то несовместимость удалось победить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несовместимость ключей

Дак ведь я просто хочу прописать свой ключ обратно.. Один их них нормально привязывается, а второй отвалился и с концами..

Вместо него хочу новый пришить - та же ерунда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решен заменой на другой ключ (тоже дорестайл, от рестайла ключ не привязался).

Мой старый ключ "отвязался" навсегда, попытки его оживить не увенчались успехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый ключ приказал долго жить... частая причина - выход передатчика из строя к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ni2ke, а если бы ты сразу код написал ваще круто было бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ni2ke, а если бы ты сразу код написал ваще круто было бы)))

Всё есть в этой же теме на пару страниц назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и
спасибо, но цена в 4 с лишним тысячи рублей не устроила)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На следующей неделе еду в г. Орёл на несколько дней, подскажите, есть там где ключ прописать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо слишком часто его открывал и закрывал,

Сейчас стал ключ западать. Причем по разному - иногда закрывается и его трудно открыть (кнопка открытия до конца не нажимается)

Либо наоборот.

 

Или в середине пути застревает.

 

Было у кого похожее? Может в механизм грязь попала?

 

Причем иногда он работает вообще нормально.

Изменено пользователем clop1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но цена в 4 с лишним тысячи рублей не устроила)))

И это без учета работ по выточке жала и перепрошивке. Дорого. Вроде есть вариант за 3500 все вместе. Где-то в районе Салова (речь про СПб).

Сам собираюсь разжиться складным ключом. Если соберусь, тогда подробнее расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в Орле у официалов - прописали ключ без вопросов, цена - 500 рублей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...