Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ключи Мондео 4 / Программирование брелока


Рекомендуемые сообщения

Помогите, не могу найти, как привязать (обучить) новый ключ к машине.

Ведь видел тему, но найти не могу... :unsure:

 

 

Если речь о работе ЦЗ, то ЗДЕСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если речь о работе ЦЗ, то ЗДЕСЬ.

Да, оно самое, спасибо.

Неудобно всё-таки без ФАКа... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет, но НЕ СРАЗУ! До этого руки пока не дошли - итак весь форум практически перелопачен - думаю многие за последние несколько месяцев заметили разницу - клонов нет, многие темы подсобраны и объединены, кое-где уже присутствуют "шапки" со сносками основных моментов и проч. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4 моня 2.0 дзель. Ключи активные. Один из них перстал работать и распознаваться компьютером. Бтарею поменял и всё равно не работает. Подскажите может у кого такая фигня случалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4 моня 2.0 дзель. Ключи активные. Один из них перстал работать и распознаваться компьютером. Бтарею поменял и всё равно не работает. Подскажите может у кого такая фигня случалась.

 

Смотря что перестало "распознаваться". Если нет отклика на кнопки брелка и ЦЗ не работает - попробуй запрограммировать как указано выше. Если не заводится - то это уже функция иммобилайзера. Возможно полетел передатчик брелка - такое случается, но не часто. Выход - либо замена либо ремонт, но первое предпочтительнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что перестало "распознаваться". Если нет отклика на кнопки брелка и ЦЗ не работает - попробуй запрограммировать как указано выше. Если не заводится - то это уже функция иммобилайзера. Возможно полетел передатчик брелка - такое случается, но не часто. Выход - либо замена либо ремонт, но первое предпочтительнее...

не действуют клавиши на открытие дверей( и вообще не действуют). И распознаётся машиной только если его вставить в гнездо( где ключи обычные вставляют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод не утешительный - скорее всего накрылся передатчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решил обзавестись запасным ключом, купил на Экзисте "Заготовку ключа зажигания" (4 576 593) и "Пульт управления ключа зажигания в сборе" (1 337 641), сегодня в мастерской нарезал ключ, вечером собираюсь его запрограммировать - машина в гараже, занесённом снегом. Но в мастерской меня уверяли, что самостоятельно я не смогу прописать чип иммобилайзера, для этого нужен прибор. Но как мне кажется, мне пытаются "проехать по ушам"..."

Могу ли я при помощи описанной выше процедуры (5 раз ключом) с учётом купленного комплекта ключа сделать себе полноценный второй ключ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил обзавестись запасным ключом, купил на Экзисте "Заготовку ключа зажигания" (4 576 593) и "Пульт управления ключа зажигания в сборе" (1 337 641), сегодня в мастерской нарезал ключ, вечером собираюсь его запрограммировать - машина в гараже, занесённом снегом. Но в мастерской меня уверяли, что самостоятельно я не смогу прописать чип иммобилайзера, для этого нужен прибор. Но как мне кажется, мне пытаются "проехать по ушам"..."

Могу ли я при помощи описанной выше процедуры (5 раз ключом) с учётом купленного комплекта ключа сделать себе полноценный второй ключ?

 

Поноценный нет. В мастерской не разводили. Вышеописанная процедура служит для привязки ключа к управлению ЦЗ. Для того чтобы прописать ключ в иммобилайзер действительно нужен прибор и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поноценный нет. В мастерской не разводили. Вышеописанная процедура служит для привязки ключа к управлению ЦЗ. Для того чтобы прописать ключ в иммобилайзер действительно нужен прибор и не только.

Т.е. самостоятельно обученным ключом можно только двери открывать/закрывать, а завести машину нельзя? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Эта процедура касается только функций управдения ЦЗ. Пропись ИММО желательно делать у ОД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Эта процедура касается только функций управдения ЦЗ. Пропись ИММО желательно делать у ОД...

А что делать, если в наших краях ОД, как такового, не существует? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожалею... Видимо придется съездить в другие края, или нужна ротунда с доступом в Этис... Если один ключ продолжает работать, то сильно беспокоиться не стоит и совместить поездку с командировкой/отпуском и проч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не действуют клавиши на открытие дверей( и вообще не действуют). И распознаётся машиной только если его вставить в гнездо( где ключи обычные вставляют).

Аналогичная проблема. Возникла после замены аккумулятора.

Способ решения - запись к официалу. Реализовал. Приехал. 20 минут диагностики ключа на работоспособность показали исправность ключа (300 р.). 3 часа диагностики системы охраны (2 700 р.) показали отсутствие питания на чем-то (вроде как "кольцо"). Рекомендации ОД - "прозвон" проводки(стоимость была объявлена в сумме 6 000 руб). После недолгого совещания со специалистом, не принадлежащим к числу сотрудников ОД, последовал отказ с моей стороны от дополнительной диагностики и от оплаты "выполненных" работ, поскольку их результат меня не удовлетворил. После продолжительных переговоров между мной и администратором о качестве выполненной диагностики, мной из заказ-наряда было усмотрено отсутствие заказа на диагностику системы охраны. В результате чего, отклонив доводы администратора о моих якобы устных поручениях приемщику, я покинул эту клоаку развода, заплатив 300 р. за диагностику ключа (указанная сумма компенсировалась бесплатной мойкой авто).

 

Вывод - забить на штатную систему и за деньги, которые стОит ДИАГНОСТИКА (без замены вышедших из строя деталей), поставить самостоятельную охранную систему с диалоговым кодом, автозапуском двигателя и обратной связью ))

 

Возможно мой опыт кому-нибудь пригодится, и получится избежать необоснованных трат ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожалею... Видимо придется съездить в другие края, или нужна ротунда с доступом в Этис... Если один ключ продолжает работать, то сильно беспокоиться не стоит и совместить поездку с командировкой/отпуском и проч...

Нашлись умельцы, которые программируют ключи, частники ес-но... вот думаю, насколько стрёмно такое обращение... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главное - присутствие - лишний ключ никому не нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главное - присутствие - лишний ключ никому не нужен...

Всего лишь?

Спасибо, успокоил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Облом-ссс... два ""мастера" пытались, но "не шмогли"... бормотали что-то невнятное насчёт "вот у Фокусов всё просто, а вот Мондео - это засада"...

 

ПыСы: а вот брелок обучился с первого раза.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вчера заменил батарейку в брелке (кейлес старт)

никакого программирования не потребовалось

все работает как и прежде

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может кто подскажет где можно приобрести б/у ключ активный Keyless Entry. Один ключ перестал распознаваться и открывать двери. Сказали гамон. Нао найти любой другой рабочий и они вместе два ключа перепрограмируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но хотелось бы правильно и без последствий

Поменял только что батарейку по инструкции. Сам)) думал разломаю ключ, но нет, всё ок.

Оригинальный артикул 1085270

Под фордовской наклейкой таблетка Varta.

такая: http://www.tchfordparts.co.uk/product/Key_Battery_1085270

заменил - всё ок%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, не могу прописать новый ключ в иммо. на мондео 2012г. Нужен для автозапуска. Посмотрел вот это

про мондео 3, после чего купил заготовку 5127857, нарезал и, думая что на М4 все так же, попробовал.. ФИГ! Когда вставляю третий (новый) ключ и поворачиваю в положение II сразу говорит Иммо. включен! Ну и не запоминает его как "свой"

У меня 2 родных выкидных радиоключа, ДУ ЦЗ прописывается без проблем, хоть один ключ (второй при этом забывается) хоть два.

Такой алгоритм прописывания иммо. убрали? Или изминили? Или включена блокировка записи новых ключей (вроде есть такая)? А может дилер продал не ту заготовку? Понятно что можно просто у ОД прописать, но у меня чисто спортивный интерес теперь)) Кстати у ОД это стоит 850р если ключ нарезан и 1700р если нет ибо нужно разбирать замок зажигания чтоб вертеть заготовкой в замке можно было.. наводит на мысль.. Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой алгоритм прописывания иммо. убрали? Или изминили?

Предыдущую страницу этой ветки прочитай, я уже задавал этот вопрос - мне ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущую страницу этой ветки прочитай, я уже задавал этот вопрос - мне ответили.

Так поделись пожалуйста как сделать удалось? Присутствовал при процессе?

И все-таки я нигде не видел четкого ответа про то почему алгоритм с М3 не пашет на М4..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поделись пожалуйста как сделать удалось? Присутствовал при процессе?

Нечем делиться... Лежит нарезанный ключ, который может только открывать ЦЗ. Местные умельцы не могут запрограммировать ключ, если штатный иммобилайзер не обойдён. Жду выезда в Ставрополь - там ближайший ко мне ОД.

 

И все-таки я нигде не видел четкого ответа про то почему алгоритм с М3 не пашет на М4..

 

Да. Эта процедура касается только функций управдения ЦЗ. Пропись ИММО желательно делать у ОД...
Видимо придется съездить в другие края, или нужна ротунда с доступом в Этис...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...