Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ключи Мондео 4 / Программирование брелока


Рекомендуемые сообщения

У офов. 5к ключ, 2 прошивка, НО ты не забывай, что дверки можно открыть нарезаным ключем из внутрнности брелока и тут есть сложность. Машина откроется с ключа и не включит сигналку. Могут ченить спереть из тачки :)

Так же столкнулся с проблемой заказа Третьего ключа. Ключик необходим для установки автозапуска и обхода имобилайзера. ЗАстрахован по КАСКО так что ключиков должно быть всегда в наличии два. Поехал к дилеру а там 5000 рубликов за болванку keyless entry и 2000 за прошивку ключа... Проблема еще в том что прошивать болванку отправляют в головное подразделение за 300 км... Расходы не маленькие. Есть ли какой другой вариант заказа ключа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть ли какой другой вариант заказа ключа?

Смотри: http://mondeoclub.ru/forum/topic/45896/page__view__findpost__p__1376784

Это все что нужно было у меня. У тебя ключик думаю не сильно отличается, поэтому и цена должна быть не сильно дороже. Как вариант переслать ключ в Москау и через знакомых сделать тут. Почтой не дешевле будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у диллера на тульской 43. так они просят 350руб за батарейку и 350руб за ее замену. я ради принципа уехал. щас посидел в офисе и аккуратно канцелярским ножом открыл. постепенно разжимая по кругу. все очень просто оказалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

итак, рассказываю. Три раза подряд включается-выключается зажигание (пол.2), но не заводимся. Затем нажимаем любую из кнопок на пульте. У меня вылечилось.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шутка-не?

 

:dry: из серии-на здании написано Продукты,что бы это значило ?

 

И просьба машину и откуда-обозначить  excl.gif,сейчас отсутствие приравнивается к неуважению к форуму

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая проблемка.Заметил одну закономерность,если на улице температура ниже -15 и брелок лежит в сумке,пока идешь до стоянки,то при пуске движка появляется это сообщение,а если брелок в теплом кармане то нет..Может от мороза емкость батарейки падает????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая проблемка.Заметил одну закономерность,если на улице температура ниже -15 и брелок лежит в сумке,пока идешь до стоянки,то при пуске движка появляется это сообщение,а если брелок в теплом кармане то нет..Может от мороза емкость батарейки падает????????

По логике вещей, скорее всего БК подсказывает, что батарея в ключе разряжена :lol1: Иммобилайзер соответственно слабый сигнал выдает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я это и имел в виду.... Сейчас на улице достаточно тепло и проблемы как таковой не возникает, и сообщение больше не появляется.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я оставил метку нештатного ИММО в -25 в машине (забыл).... Так я с утра завестись не мог, пока дыханием не отогрел. Всё дело в замораживании батарейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как собственно поменять батарейки в ключе?

в мануале об этом ничего не сказано,только как ключ вытащить есть.попробовал сам-не получилось,стремно как то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мануале об этом ничего не сказано,только как ключ вытащить есть.попробовал сам-не получилось,стремно как то..

Присоединяюсь,только у меня в обоих брелках ключей не оказалось :mad:,правда покупал б.у. в автосалоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один брелок высвечивает надпись "Ключ батарея разряжена". Я уже 2 раза менял элемент питания на новый-все равно пишет. Обратился к дилеру-тот как обычно ответил, что все системы исправны. Но запасной брелок работает и ничего не пишет. Пробовал поменять местами батареи (вместе с крышками где они крепятся)-хватило ровно на 1 день, а потом опять тоже самое и на том-же брелке. Думаю что-то неисправно в самом брелке, но иммо работает, дистанционный замок тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое, после появления надписи поменял батарейку в основном брелке, однако она все равно продолжает появляться. Пока пользуюсь запасным брелком со штатной батарейкой - надпись не появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже было такое ,машинке не было ещё и месяца.

Поменял батарейку и всё прошло , уже около месяца нормально всё ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял батарейку и всё прошло

как разобрали брелок?где хоть эта батарейка там находится?где там что подцепить,а то уж больно все хлипкое,страшно сломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как разобрали брелок?где хоть эта батарейка там находится?где там что подцепить,а то уж больно все хлипкое,страшно сломать

 

Аккуратно тонкой отверткой располовинивается по периметру. Начинать лучше с выемочек по бокам брелка. Снимается та крышка в которой спрятан ключ.В этой крышке и закреплена батарейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое, после появления надписи поменял батарейку в основном брелке, однако она все равно продолжает появляться. Пока пользуюсь запасным брелком со штатной батарейкой - надпись не появляется.

 

А я еще раз обратился к дилеру, предоставил оба брелка (один рабочий, а второй высвечивает сообщение несмотря на новый элемент питания). Дилер провел какие-то тесты и проверки и поменял брелок по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После появления данной проблемы стал носить брелок во внутреннем кармане куртки - всё прекратилось. Не надо батарейку замораживать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирается еще легче, вынять ключ и потянуть вразные стороны половинки за края, батарейку выковыривать ключиком.

Изменено пользователем Dmitriy_po
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

такая же трабла! говорите чего делать? (оба ключа не работают)! батарейку менял, не помогает!

 

У меня такое было с одним ключем, второй работал. Первый не работал только на открывание дверей и запуск ДВС с кнопки, но при установки ключа в гнездо под рулем ДВС заводился. Ну ладно, поехал к дилеру - ключ заменили, прописали и, главное, указали на причину - ключ выходит из строя из-за электро-магнитного воздействия сотового телефона (они у меня рядом в кармане пол-года лежали). А еще сказали, что это Э-М воздействие воздействует только на ключи старого образца (у меня Бельгиец 2008г.), а новые ключи уже имеют защиту. А было это в августе 2009г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъехал с работы в магазин за салатиком называется, купил, сажусь....хрясь, а машина не заводится, причем я попадаю в неё, ключ видит, но при выжатом сцеплении и нажатии кнопки Power срабатывает (срабатывал) иммобилайзер, так и пишет на табло "сработал им.", шелкает и тишина, вот засада...Второй ключ - дома в 100 км от этого места. Денег на эвакуатор с собой особо не было, на телефоне тоже остатки. Батарейку в ближайшей часовой мастерской "добрые люди" заменили за питсот рублей (у нас любят наживаться на чужом горе), оказалась и моя было хорошая (проверил на работе тестером). А она 50 руб. стОит, бог им судья. Скинул клему и о-чудо, все восстановилось. Глюк мать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...