Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ключи Мондео 4 / Программирование брелока


Рекомендуемые сообщения

Даже если найдут и догадаются от чего ЭТО. Далеко не уедут :rolleyes: ...без всего остального

 

А у меня вообще интересно. ключ можно использовать только для отпирания двери. А/м заволится с кнопки. А в месте куда должен вставляться ключ стоит заглушка, я ее снимал посмотреть есть ли там отверстие для ключа, а там фок все в пластике ключ вставить нельзя - можно только сам брелок поткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто знает где можно купить брелок подешевле незакодированный, у Дилера 5700 объявили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже задавался данным вопросом, в салоне пояснили: если батарея разряжена,хотя это мало вероятно, необходимо поднести/приложить ключ к рулевой колонке где стоит заглушка обычного ключа зажигания, и вроде как машина 100% заведется, либо снять опять всю туже гаглушку и вставить туда ключ, честно сказать не пробовал ни первое не второе, но держу на вооружении мало ли что, а может это все и не так, не проверял.

 

Нуу.....что знал....рассказал!!!

 

Недано произошло ЧП, брелок постирали в стиральной машинке, ИТОГ:

1. Машина открывается и закрывается но иногда не сразу срабатывает

2. В салоне ключ не распознается машина не заводится, завести можно только если снять заглушку и всавить брелок тогда заводится и распознает.

 

Брелок разобрал, все закислилось, почистил, завтра куплю новою батарейку вставлю. Как попробую в деле отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Брелок разобрал, все закислилось, почистил, завтра куплю новою батарейку вставлю. Как попробую в деле отпишу.


Ну вот поменял батарейку брелок как новый. Работает без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну гляньте, ребят, как оно разбирается...правда, у меня ключ непохож на Ваши и под заглушку зажигания не лезет - велик....как у предидущего писсуара...смотрим фото.

1 - общий вид...похоже на ваши ?

2 - сдвигаем защелку, достаём пластинчатый ключ...

3 - тут собственно всё на фоте сказано...

4 - так собственно сам ключик выглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток!

У кого- нибудь был опыт разборки брелока ФМ-4? Появилось сообщение о том, что аккумулятор брелока разряжен, а вмануале нет ни слова про разборку именно такого брелокаю. Нужен совет: как разобратьи не сломать... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все фигня 20 мин назад открываю машину (один раз нажимаю кнопку)а у меня открываються все стекла,потом сажусь завожу проехал метров 500,выключаю машину вытаскивую ключ из зажигания и машина открывает все окна и двери,закрываю ее изнутри ,а закрываеться только водительская дверь,все остальные закрыты,выхожу из машины пытаюсь ее закрыть с пульта ,а она открываеться,нажимаю открыть,ноль эмоций даже не моргнула,а самый прикол держу в руках ключ тресу его просто ничего не нажимая в руках а он берет и открывает машину ,потом все прошло,и что это было??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом все прошло,и что это было??

Похмеляться надо и не читать на ночь ужастики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я чудила... Из-за проблем со здоровьем машина простояла больше месяца в гараже. Пришла пора ехать, подхожу, жму на кнопку - ничего не открывается и вообще на меня не реагирует. Первая мысля, естественно: села батарейка в брелке. Аккуратно расковырял его отверткой, постепенно расширяя зазоры по краям. Даже в голову не пришло, что стоит тему такую замутить и, что технология специальная существует:)

Дракула, спасибо, теперь буду знать, как не портить свое же имущество! :)

Кстати, забавен результат. Смена элемента питания ничего не дала. Пришлось извлекать ключ и открывать дверь им (сразу этого делать не стал, потому, что не хотел, чтобы орала сигналка и не хотелось лишних движений совершать, чтобы этого избежать). Так вот, после этого ключ (брелок) сразу обнаружился (заводка с кнопки) и алгоритм работы сигнализации и центрильного замка восстановился. Может, кому-то будет интересно.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой разбирал так:лезвием ножа аккуратно разжимал обе половинки по всему периметру,вроде ничего не поламал,главное аккуратность и всё будет нормально.Внутри кстати грязи и пыли было очень много.Разбирал из-за возникшей надписи на конверсе,что батарея разряжена.Думаю поможет,удачи...

 

P.S. Кстати,батарейка села ровно через год пользования авто

Изменено пользователем lemur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня брелок как на рисунке в сообщении №34. Разбирается элементарно.

После того, как вытаскиваете ключ, внутри видно небольшой схематичный значок отвертки. Вот куда он указывает, там паз между половинками немного шире. Вставляем туда отвертку плоскую подходящего размера и слегка ее проворачиваем. Брелок разбирается на 2 половинки.

 

1 брелок я потерял. Кто нибудь сталкивался с заказом второго? Во сколько обходится по времени/деньгам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У офов. 5к ключ, 2 прошивка, НО ты не забывай, что дверки можно открыть нарезаным ключем из внутрнности брелока и тут есть сложность. Машина откроется с ключа и не включит сигналку. Могут ченить спереть из тачки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Неохота ехать к дилеру, вдруг кто знает легкие пути решения проблемы. Помнится на ФМ2 у меня такое лечилось выниманием преда ЦЗ. Здесь такого преда нет, есть отдельные на левую и правую дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо предохранителя можно аккумулятор отключить мин на 5 - это проще чем пред искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_po

Уже думал об этом, думаю так и сделать на днях. По крайней мере это быстрее, чем к дилеру ехать. С другой стороны, у дилера помоют бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если то, что я думаю, то мы ездили к дилеру, он заказывал новые брелки и что-то менял в авто.

Всё по гарантии.

Старые брелки забрал =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидорыч

у меня один

 

 

Открой секрет, что это, про что ты думаешь? :)

 

Машина с брелка не открывается, при запуске пишет ключ вне машины. Заводится только,если брелок в пазле руля стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидорыч

не было второго пульта, просто ключ. Меня поимели? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня поимели?

забавно звучит - Пашу поимел диллер :lol:

Что же будет с диллером? Вот в чем вопрос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Владимир, дилер, одна "л", слова "диЛЛер" нет. :)

 

Глаз режет ужас как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же трабла! говорите чего делать? (оба ключа не работают)! батарейку менял, не помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...