Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Печка дует всегда на полную горячим воздухом.


Рекомендуемые сообщения

Вот и настало время оставить сообщение:

Искал  долго, читал в том числе и на этом форуме. Проблема с печкой как и у многих : перестала реагировать на изменение температуры... Может зависнуть в "холод" или в "тепло", но чаще - " Жара"! В прошлом году купил на разборке блок управления заслонкой, но номер отличался одной цифрой (1, Карл), разборав его разницу  от того, что стоял у меня я не обнаружил (кроме секторной шестерни - она была как бы двухсторонняя). Я заменил этот блок и о чудо - печка начала реагировать, но... Счастье длилось совсем недолго , и уже минут через 10 Я понял что проблема не исчезал.Прошёл год, печка работала в режиме как повезёт.. И вот перестал дуть вентилятор, разобрав панель Я достал блок климат-контроля  , вооружился тестером Я нашел что куда идёт и понял что с блока не выходит питание на управление мотором (то что находится за бардачком) . Я нашёл регулятор напряжения и установил вместо всех мозгов - удачно, но не удобно.. Заказал я на разборке блок климат-контроля и через неделю я его забрал (сравнил все буквы и цифры). После установки мотор заработал с былой мощью, но регулеровка (горячо/холодно) так и не работала

Достал я своя старый блок привода заслонкой и начал мерить сопротивление, и оно оказалось отличающимся от того блока что я купил в замен, тогда я начал искать причину в старом блоке (что могло в нём сломаться) с виду он абсолютно цел!  Собрав все обратно Я подсоеденил без установки старый провод - и он работает, но как только я дал нагрузку он остановился. 

Итог : из-за неисправности двигателя ( в блоке регулирования заслонкой) под нагрузкой мотор отрубался в том положении где хотел а это обычно "горячо" И обратно уже не возвращался.. 

Решение: замена блока целиком (проверить точно все буквы и цифры), а лучше и сопротивление а то мозги не понимали в каком положении находится Гребёнка! Или просто замена двигателя (который внутри) снять можно с донора (блок с любыми буквами) 

Фух.. Извините что так много написал... Выстрадано! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Столкнулся с такой же проблемой, печка зависла только в горячем положении. При диагностике две ошибки выбивало, 22 и 24 (КЗ моторчика и неисправность моторчика). В Беларуси найти со стопроцентным совпадением номеров не получилось (ну просто нет на разборках). Решение случайное, в таком же корпусе моторчик с любой модели форда (эксплорер, экспедишен любой другой), главное надпись ATC или SATC*  остальные цифры не важны. Единственное но! Вскрывать его придется, чтобы заменить ведущую шестерню (та что вставляется в корпус печки). и естественно после установки запустить диагностику и стереть ошибки.

2021-05-13_19-10-00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...