Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Электрическая схема Ford Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

 

 

ЛОВИ.

Спасибо конечно, но вроде бы это схема дорестайла? нужна то от рестайла схема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо конечно, но вроде бы это схема дорестайла? нужна то от рестайла схема...

Пожалуйста, вот для рейстайла

Схема сигналки.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@o131tm, Спасибо!! этт оно! :) жалко подписей нет на концевики и прочее, но похоже все как на дорестайле, только распиновка на бсм другая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@o131tm, Спасибо!! этт оно! :) жалко подписей нет на концевики и прочее, но похоже все как на дорестайле, только распиновка на бсм другая...

Как правило на всех машинах которые я видел везде проводка в капоте присутствует, даже на амбиках 1,6, т.е. есть штекер с левой стороны за блоком предохранителей треугольной формы на 3 пина закрытый красной заглушкой - это для подключения штатной сирены (они тоже бывают разные с датчиком наклона и без него), ну и к замку капота так же подходит штекер (вернее он воткнут в замок капота снизу) на концевик (можно поменять замок, а можно и просто установить дополнительный концевик как на обычных сигналках).

А вот по датчику салона у кого как повезет, проще открыть ГЕММ и посмотреть на колодке подходят провода или нет если нет то придется тянуть два провода, третий массу можно закрепить прям где и установлен датчик в очешечнике там как раз и такой болт присутствует куда вся масса крепится.

Скаинь проще в личку свой электронный адрес все фотки которые у меня есть я тебе могу скинуть по установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@o131tm, адрес скинул, у меня основной косяк с штатной сигналкой в том, что гем кастрированный... чего то там нет внутри для концевика капота т.к. проводка есть, а реакции на замыкание массы (т.е. имитации сработки концевика капота в замке) - нет :(

такая же бодяга и по штатным фароомывайкам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, вот для рейстайла

Огроменное Спасибо.

 

Подключил по этой схеме и Салонный Датчик Движения заработал, тока сильно

махать приходится пока он включится. Как бы чувствительности добавить.

Ну да ладно, может со временем он сам подстроится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огроменное Спасибо.

 

Подключил по этой схеме и Салонный Датчик Движения заработал, тока сильно

махать приходится пока он включится. Как бы чувствительности добавить.

Ну да ладно, может со временем он сам подстроится.

Проверяй датчик у меня только руку в салон через переднее стекло заводишь уже выть начинает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салонный Датчик Движения заработал, тока сильно махать приходится пока он включится. Как бы чувствительности добавить.

Что то было на эту тему (здесь или на фф клубе) насчет сервисной кампании по обновлению программного обеспечения с увеличением чувствительности датчика объема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз. На рестайле. Провода от прикуривателья куда приходят в BCMii ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=o131tm

такая же бодяга и по штатным фароомывайкам :(

А, случаем, нет рестайловской схемы фаромоек? Новая машина до безобразия кастрирована, нет: штеккера электронасоса, предохранителя, релюхи, проводки.

Всё это придётся колхозить, но хочется по штату.  Пожалуйста, помиогите, если есть у кого информация по схеме.

Изменено пользователем nat1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то было на эту тему (здесь или на фф клубе) насчет сервисной кампании по обновлению программного обеспечения с увеличением чувствительности датчика объема.

Провода прокинул от Салон. Датчика Движен. до ГЕМа очень тонкие, может из-за этого чувствительность слабая, думаю их поменять сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://mondeoclub.ru/remont/files/index.php?SECTION_ID=138&ELEMENT_ID=1011

 

тут должно быть начиная с  213 стр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема-не горит одна лампа движения задним ходом. Помогите у кого есть схема ламп заднего хода на рестайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой...

Перестала работать светодиодная ресничка (ДХО), работает только при пониженной яркости (когда включаются фары), а днем, когда должна работать на полную яркость, не горит...

Машина еще на гарантии, но на оптику гарантия уже закончилась на электрику осталась... официалы сказали, что проблема в самой ресничке и предложили заменить, все вместе с работой ~20 000  :huh:

Вопрос, что может накрыться в самой ресничке, что она работает наполовину? Стоит ли заморачиваться и ремонтировать или купить не оригинал например и заменить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wad, я бы, для начала, реснички местами поменял - не снимая с бампера, временными проводами... потом по обстоятельствам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

затеял доустановку блиса на моню. нужна схема блис. мож есть у кого то пожалуйста помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, сос...прошу подсказать/прислать/направить по адресу, где есть схема - откуда и куда идут провода салонной косы проводов (лучше на русском языке)...загорелась надпись неиспр.рулевого управл. - машина на кнопку запуска не реагирует, в заднем левом блоке предохров под фонарем перегорает предохр FA8, защищающий замок (блокиратор?) рулевой колонки, провод питания фиолетово-бордовый, идущий от этого предохра по полу салона в сторону торпеды звонится на массу (коротыш?), куда он приходит непонятно (скрывается под торпедой). Хочу его полностью отследить и отключить с обеих сторон (от заднего блока и от того места куда он приходит в торпеде) дабы определить виновника коротыша (сам провод или потребитель в торпеде). Можно ли мультиметром проверить блокиратор рулевой колонки? Надеюсь на вашу помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Приобрел ДХО и контроллер для управления ими, из Китая.Подскажите,будьте добры,куда подключить на а/м? Желательно с описанием в какую цепь врезаться.Запуск с кнопки,ксенон

post-64196-0-50678000-1403026276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток!

Помогите разобраться с подключением крышивого люка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОВИ.

У меня было все гораздо проще чем я думал, штекер под сирену в подкапотном пространстве был с завода, штекер к замку капота так же подходил, только поменял сам замок с концевиком, а вот от датчиков объема салона пришлось два провода протянуть к ГЕММУ, ну и естественно все это после установки прописать

 у меня тоже так же как у тебя история подскажи на какую фишку салонного блока предохранителей приходят провода от датчиков объема в потолке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перестал работать габарит на левой фаре. Путем ковыряний, понял что "+" на габарит соответствует 12 пину в колодке фары. Габарит то горел, то не горел... прозвонил проводок - перед штекером фары до провода на лампочку - всё впорядке, следовательно обрыв где-то раньше. Теперь вопрос: где предыдущая релюха на этот провод? где прозванивать? Если я запитаю от правой рабочей фары 12 пин на не рабочую ничего страшного не будет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Решил поменять панель приборов на Мондео 4 2.3 2010 с маленьким экраном на панель с большим экраном ( не конверс) от Мондео 2.5 2007. Все работает,но при включении зажигания начинает пищать зуммер непристегнутых ремней, но лампа не горит...при включении поворота и аварийки звук пропадает,на пристегнутые или нет ремни панель не реагирует,а может дело и в другом... ПОМОГИТЕс распиновкой разьема или советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поменять панель приборов на Мондео 4 2.3 2010 с маленьким экраном на панель с большим экраном ( не конверс) от Мондео 2.5 2007. Все работает,но при включении зажигания начинает пищать зуммер непристегнутых ремней, но лампа не горит...при включении поворота и аварийки звук пропадает,на пристегнутые или нет ремни панель не реагирует,а может дело и в другом... ПОМОГИТЕс распиновкой разьема или советом

Какого числа и месяца произведена Ваша машина? Приборки Дорестайл отличаются от межрестайла и отличаются от рестайла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

привет всем у меня форд мондео 4. 2007г бензин такая проблема гаснет понель приборов магнитола и климот все приборы на ноле. но всё работает переодически то всё включится то погаснет .памогите кто может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...