Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Плохо заводится на горячую.


Рекомендуемые сообщения


Попробуй воздушный фильтр поменять. У меня на старушке vw jetta так было. Заменил - прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллектор заменен. Проблема осталась

Замер компрессии показал недостаток в одном из циллиндров. :(

На СТО рекомендуют заменить кольца и грешат на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Так как проблемка до сих пор актуальна,решил поднять тему. Интересует за что отвечает и на что влияет Датчик Температуры всасываемого воздуха который стоит сразу за МАФом.... Как его можно проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как проблемка до сих пор актуальна,решил поднять тему. Интересует за что отвечает и на что влияет Датчик Температуры всасываемого воздуха который стоит сразу за МАФом.... Как его можно проверить?

Проверяется мультиметром, показания одинаковые с ДТОЖ. Играет ту же роль что и ДТОЖ, и влияет на смесь. расход топлива переобогащение, на то как льют форсы и тд. ПРоверяется по сопротивлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как проблемка до сих пор актуальна,решил поднять тему. Интересует за что отвечает и на что влияет Датчик Температуры всасываемого воздуха который стоит сразу за МАФом.... Как его можно проверить?

 

У меня тоже есть такая проблема с запуском на горячую. Знаю, что датчик температуры воздуха (за МАФом) врет в большую сторону на 3-5 градусов, но пока не менял его. Если его вообще отключить, то принципиально ничего не меняется. Не думаю, что это из-за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть такая проблема с запуском на горячую. Знаю, что датчик температуры воздуха (за МАФом) врет в большую сторону на 3-5 градусов, но пока не менял его. Если его вообще отключить, то принципиально ничего не меняется. Не думаю, что это из-за него.

ДТОЖ тестился ? Маф отключить немешало бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТОЖ тестился ? Маф отключить немешало бы

 

ДТОЖ тестился, не раз, показывает правильно... Даже новый датчик купил по случаю (FAE) и сравнил показания со старым (Ford), сварив их оба в кастрюле... А МАФ зачем отключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТОЖ тестился, не раз, показывает правильно... Даже новый датчик купил по случаю (FAE) и сравнил показания со старым (Ford), сварив их оба в кастрюле... А МАФ зачем отключать?

МАФ влияет на смесеобразование. Отключи, обнули мозги и посмтри как будет заводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю посты и удивляюсь, 3-е разных людей советуют промерять показания датчиков, у многих такие же проблемы с запуском на горячую, а сюда никто даже не написал какие сопротивления были при разных температурах. Как по мне, то проблема кроется от верхнего (!) датчика температуры и до мозгов (разъем, провода). Может ДТОЖ и верное сопротивление показывает, а прикорачивает проводка. У самого такое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю посты и удивляюсь, 3-е разных людей советуют промерять показания датчиков, у многих такие же проблемы с запуском на горячую, а сюда никто даже не написал какие сопротивления были при разных температурах. Как по мне, то проблема кроется от верхнего (!) датчика температуры и до мозгов (разъем, провода). Может ДТОЖ и верное сопротивление показывает, а прикорачивает проводка. У самого такое было.

не всегда это проблема к датчикам относится особенно ДТОЖ

это 50 на 50 что он

но и перелив технический, относительно завот машины с добавкой газа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю посты и удивляюсь, 3-е разных людей советуют промерять показания датчиков, у многих такие же проблемы с запуском на горячую, а сюда никто даже не написал какие сопротивления были при разных температурах. Как по мне, то проблема кроется от верхнего (!) датчика температуры и до мозгов (разъем, провода). Может ДТОЖ и верное сопротивление показывает, а прикорачивает проводка. У самого такое было.

А где у Тебя именно был косяк с проводкой? Можно поподробнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у Тебя именно был косяк с проводкой? Можно поподробнее...

Дело было в разъеме на датчик. Он у меня был в окысле и в грязи. Вот решил его почистить жидкостью для чистки моторов. Жидкость все убрала, и после этого начались танцы с бубнами. Заводилась как с переливом, только при тапке в пол, при этом сработал вентилятор охлаждения. Разобрав фишку я нашел виновника - маленький проводок отломился от жилы, и коротил о другой провод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Короче расскажу я в чём тут дело! Была у меня такая же проблема когда купил машину, причину искал долго,всё выше сказанное делал не помогало,много полазил в нете и нашёл решение. Вся вина в датчике температуры всасываемого воздуха ДТВВ, сняв его и протестив мультиметром были отклонение. Купил новый фрунцузский и опля вся беда пропала, машина не глохнет и т.д. Но есть но, у меня за 2 месяца он полетел, опять стала глохнуть, поездил так полгода решил купить другой сделано в ЕС, ПОЕЗДИЛ МЕСЯЦ И ТОТ ЗДОХ! Короче меняйте этот датчик. Тока у меня наверное ещё проблема с напрягой где-то раз он постоянно здыхает.Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче расскажу я в чём тут дело! Была у меня такая же проблема когда купил машину, причину искал долго,всё выше сказанное делал не помогало,много полазил в нете и нашёл решение. Вся вина в датчике температуры всасываемого воздуха ДТВВ, сняв его и протестив мультиметром были отклонение. Купил новый фрунцузский и опля вся беда пропала, машина не глохнет и т.д. Но есть но, у меня за 2 месяца он полетел, опять стала глохнуть, поездил так полгода решил купить другой сделано в ЕС, ПОЕЗДИЛ МЕСЯЦ И ТОТ ЗДОХ! Короче меняйте этот датчик. Тока у меня наверное ещё проблема с напрягой где-то раз он постоянно здыхает.Вот!

Прежде чем менять датчики,нужно проверять, проверять и проверять,так причина может быть и не вних,к причине нужно подходить со всех сторон,какой расход топлива,( каждому известно ,что холодному двигателю чтобы завести, нужна богатая смесь,горячиму наоборот богатая смесь будет припятствовать к запуску двигателя ,нужно давить педаль газа в пол ,чтобы лишняя смесь выбрасовалась в выхлоп,отсюда и нагар на свечах и если посветить фонариком в свечные отверстия на днище поршней,хотя расход масла будет в норме), так что люди не спешите покупать и менять запчасти,у каждого владельца моньки может быть была причина в ДТОЖ у другого ДТТВ у третьего в форсунках,я сам по дурости выбросил кучу денег на запчасти,пока искал причину нестабильных холостых,а оказалось ,что просто нет в горшках компрессии,а если бы сразу проверил сберег не одну тысячу руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поменял газовый редуктор на новый Аtikеr,и проблема с запуском ушла. Оказываеться,что не до конца закрывался газовый клапан,и при заводке всегда была богатая смесь...(:-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...