Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

MAF Снял фишку и машину не узнать


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Ура !снял датчик температуры воздуха и появиласьэкономия 7л.на100км. по трассе-100-110км/час.

Где-же должен находиться этот датчик? Никак не могу его обнаружить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отключил датчик скорости, и по городу езжу и езжу, а бензин долго кончается :rolleyes: Попробую и датчик температуры отключить :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A где этот датчик находится

На коробке передач, где её задняя часть обращена к салону. Он стоит вертикально. Вот в этой части КП на ней ищи эл.проводку. Она и идёт к датчику, а по эл.проводке от датчика и до штеккера добраться просто. Почисти контакты если этот датчик подглючивает.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и топикстартера двигатель пытаеться заглохнуть на холодную. Проверил напругу, идущую на мозги и вот:

ХХ - 1,15в

2000 об/м - 1,56в

3000 об/м - 1,95в

Как видно напряжение завышено в среднем на 0,3-0,4в. Что дальше делать, никогда не разбирал. Чтобы снять МАФ нужно открутить два идиотских болтика со штирьком по середине или еще что надо откручивать?

 

 

Парни!!!мне поставили катушку от ТАЗа!!!даже по отверстиям совпала!!всё проверял,а причина в ней!!!да,1300 рубликов всего лишь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни!!!мне поставили катушку от ТАЗа!!!даже по отверстиям совпала!!всё проверял,а причина в ней!!!да,1300 рубликов всего лишь!!

 

С когого ТАЗа катушка? поделись :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. подскажите пожалуйста, у меня такая проблема, машина глохнет, плавают обороты, дергается при езде на холодную только в жаркую погоду, а когда на улице холодно все нормально.Может кто-нить знает, что это может быть?

 

здравствуйте. подскажите пожалуйста, у меня такая проблема, машина глохнет, плавают обороты, дергается при езде на холодную только в жаркую погоду, а когда на улице холодно все нормально.Может кто-нить знает, что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Контакты, контакты ....

Предистроия такова - на холодную заводится без вопросов, но после пробега 5-8 км, остановки и последующем пуске - обороты до 1250 потом до 250, потом вверх, и так раза три-четыре, а могём и залохнуть.

Проверки, промывки по очереди MAF, датчик температуры воздуха, ОЖ, чистка клапана ХХ, проверка EGR ( вот тут заменил прокладку - сосала как пылесос) - эффект ноль.

Проверка кодов - 111 - нет вопросов, но глохнет!

Проверяю осцилографом лямбду - вот она! Плохие контакты на проводах нагрева лямбды. Чистка контактов и как бабка пошептала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакты, контакты ....

Предистроия такова - на холодную заводится без вопросов, но после пробега 5-8 км, остановки и последующем пуске - обороты до 1250 потом до 250, потом вверх, и так раза три-четыре, а могём и залохнуть.

Проверки, промывки по очереди MAF, датчик температуры воздуха, ОЖ, чистка клапана ХХ, проверка EGR ( вот тут заменил прокладку - сосала как пылесос) - эффект ноль.

Проверка кодов - 111 - нет вопросов, но глохнет!

Проверяю осцилографом лямбду - вот она! Плохие контакты на проводах нагрева лямбды. Чистка контактов и как бабка пошептала!!!

 

 

Контакты и не только на разьеме лямбде мама-папа, но и могут контакты самих мозгов!!! откуда идет провод лямбды до мозгов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите!!!!!!!!! Машинка заводиться нормально, НО! Обороты на холодную стали не больше 1100. На горячий двигатель не поднимаются выше 600. При трогании с места могут вообще поползти вниз, приходиться педаль газа в пол утоплять чтоб поехала. Был на диагностике, показало ошибку мафа, по выше написаным советам пошел разбирать маф. Помыл, почистил, обнулил мозг. Подключил, завел... ВСЁ так же ехать не хочет... Двигатель при нажатии на газ может и пострелять пару раз. Что теперь смотреть? Куда лезть? Лямбду менял 4 месяца назад, бензиновый фильтр новый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дури себе голову этими торксами-шморксами (если конечно хочешь можешь и купить), возьми остренькое зубильце или отвертку и молоточком шандарахни (слегка) по этому торчащему "столбику" сбоку (в смысле сбить надо эти "столбики") и все будет гуд (советую не просто так, сам так делал). Потом возьми отверткой и отверни то, что хочешь.

Про МАФ сейчас поищу.

от такова доброго совета ты МАФ и и спортишь. В нутри жидкость типа студня и там контактики плавают... ябб не стал по нему молоточком постукивать... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Пожалуйста.

Точно не знаю почему нет на ФМ1(очень часто владельцы занимаются чисткой датчиков), но на ФМ2 есть режим самоочистки датчиков МАФа. После выключения двигателя датчики раскаляются до высокой температуры и бяка на их поверхности сгорает.

6 лет назад исследовал состояние датчиков на своём Моне, они были как с конвеера, а вот давеча тоже заглядывал на них. Картина аналогичная.

Удачи.

 

Жиша, т.е. на фм-2 есть система самоочистки МАФа???я хочу туда залесть для профилактики и посмотреть состояние датчика (немножко поттупливает при нажатии на газ), при необходимости почистить аккуратно...и нужно ли после этого обнулить мозги???предохранитель №11???спасиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть система самоочистки МАФа???

Как я знаю да, и это подтверждает мой Моня (датчики проверяю иногда и они девственные).

и нужно ли после этого обнулить мозги???предохранитель №11

Ты уже всё знаешь. Обнулить полезно оным предом.

Если при резком открытии дроссельной заслонки (при открытом капоте за сектор др.заслонки) двигатель как бы задумывается на 1-2 сек развивать обороты - это катушка.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так стоит лезть туда или нет??? "оный пред" - это какой?)))

 

P.S. просто владею ФМ-2 всего 2 недели после ТАЗа-083...познаю ликбез еси че)))))))пасиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Во время работы снимаю контакты с Maf. Работа двигателя не меняется(визуально) работает ровненько, обороты в районе 900. Что это значит? Не датчик не работает? Или что? Есть в него не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя назад померил напряжения на MAF-0V.Заменил новым,обнулил блок управления,обучил мозги,померил напряжение-в норме.Но двигатель как работал,так и работает-те нормално,ничево не улучшилось.И не ухудшилось.Как неизправност мафа сказывается на работу двигателя-может разход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 3 года ездию без мафа вообще

расход как обычно

только при заводке на газу ногу подержать пол минуты и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от такова доброго совета ты МАФ и и спортишь. В нутри жидкость типа студня и там контактики плавают... ябб не стал по нему молоточком постукивать... :unsure:

 

Ничего там не плавает.. Да и гель - не жидкость..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...