Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Всем кто ездит на газу


Рекомендуемые сообщения

Правда в том,что балон заправляется на 85% от полного объема.Первый раз всегда влезает больше,а после-в балоне остаток газа(расходная трубка не доходит до дна балона) и плюс давление.Я у себя поплавок подогнул вверх,чтобы больше влезало,да на рассчитал,теперь отсечка не работает,но уже привык.

Nik503 опередил.

 

Понятно. Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отсечка нужна летом, чтобы баллон на солнце не рванул. Если заполнять баллон "под горлышко" без отсечки, то нужно пару литров после заправки сжигать, перед тем как поставить машину, во избежания возможных неприятных последствий, так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image-D600_4D6965E3.jpg

Мультиклапан без аварийного клапана и подогнут поплавок.

Автомобиль полностью заправленный постоял день на солнце.

Оторвало заднюю дверь.

 

http://www.carhelp.info/forums/showthread.php/25692-%D0%92%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-(%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B5%D0%B5)

Есть еще картинки.

 

Никогда не подгибайте поплавок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста номерок какого нибудь газового фильтра (который стоит от редуктора до рампы форсуно), что б заказать в экзисте, а то в магазинах на ГБО ничего нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не подгибайте поплавок!!!

Золотые слова, а если и подгибаете то не оставляйте машину с полным баллоном да ещё на солнце, лучше дольше заправлять на 5 литров газа меньше, чем один раз заправиться под завязку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял любой ставить тоже нельзя, хотя не очень понимаю в чем может быть разница.

У меня написано Certools 779-B LPG/CNG

 

http://www.certools.pl/produkty-lpg-i-cng-autogaz/filtry-lpg-i-cng-fazy-lotnej/f-779-b-zespol-filtrujacy-lpg-i-cng-fazy-lotnej-z-wymiennym-wkladem.html вот такой

Изменено пользователем hotpepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста номерок какого нибудь газового фильтра (который стоит от редуктора до рампы форсуно), что б заказать в экзисте, а то в магазинах на ГБО ничего нет!!!

http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1397 фильтр низкого давления между редуктором и рампой,это бюджетный вариант(у меня такой стоит),а этот разборный http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=547 .В экзисте ,я думаю таких нет.

Изменено пользователем gess05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gazland.r...roducts_id=1397 фильтр низкого давления между редуктором и рампой,это бюджетный вариант(у меня такой стоит),а этот разборный http://www.gazland.r...products_id=547 .В экзисте ,я думаю таких нет.

 

Спасибо, будем искать в мвгазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот проявился такой трабл:

стал криво паказвать датчик уровня газа в баке.

Сначала на пустом баке он зажигл 2 светодиода, а потом на пустом баке все 4 зажигаются.

начал копать, померял напряжения на датчик. скочки идут как по плюсовому проводу (красный), так и по сигнальному (белый). если кто с таким сталкивался подскажите где копать?

разьемы проверены, все нормально, проводка в порядке. может кто колупал блок управления газом, знает на какой пин должно приходить питание и сигнал?

у меня на блоке написано STAG-300-4 по ходу это блок Premium.

 

Оф сайт www.ac.com.pl на сайте был, инфы мало. даже нету распиновки блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужен тебе этот датчик?? У меня показывал криво с самого начала, за 200 км показывал ноль, хотя на баке 430 проезжаю в среднем. Заехал к установщикам, чуть подправили, теперь 200 едешь не падает, потом быстро до нуля. По одометру замеряю и никаких проблем. Да и не может он точно показывать из-за круглых баков...

 

А как отремонтировать не знаю :( Думаю что начать надо с плюсового провода, питание должно быть постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот проявился такой трабл:

стал криво паказвать датчик уровня газа в баке.

Сначала на пустом баке он зажигл 2 светодиода, а потом на пустом баке все 4 зажигаются.

начал копать, померял напряжения на датчик. скочки идут как по плюсовому проводу (красный), так и по сигнальному (белый). если кто с таким сталкивался подскажите где копать?

разьемы проверены, все нормально, проводка в порядке. может кто колупал блок управления газом, знает на какой пин должно приходить питание и сигнал?

у меня на блоке написано STAG-300-4 по ходу это блок Premium.

 

Оф сайт www.ac.com.pl на сайте был, инфы мало. даже нету распиновки блока.

Загляни на пропан.ру,у меня мозги такие-же,только название сменили-DIGITRONIC,там проскальзывала тема про уровень. http://www.propan.ru/forum/viewforum.php?f=31&sid=c423dc7313672eee50435d98a423cf86 Попробуй по схеме

post-23076-0-92783300-1299228592_thumb.gif

Изменено пользователем gess05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, такую схеум и на польском сайте нашел.

думал может где есть конкретная распиновка.

Начал копать, и вот что у меня вышло, меряю на отрезке провода перед блоком напряжение (сигнальный, белый провод) 2,3В. расколупал проводку на датчике, меряю 0,9В (и откуда взялось 1,4 вольта). Из этого вывод сделал, что где-то перетерся провод. как найду гараж с ямой, подъеду поменяю провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hotpepper

а датчик нужен. я ненавижу когда у меня в машине что-то не работает, будь то стоп, или габарит, или датчик....

Вот такой я противный и предирчевый.

и датчик у меня показывал идеально!

резерв загорался на 70 км, остальное было четко поделено пропорционально топливу в баке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего провод перетерся или коротит где-то. Отключи провода от компа и датчика и померяй сопротивление между кузовом и проводами, потом между проводами. Должно быть бесконечность.

 

тогда хорошо, я вот когда потеплеет тоже постараюсь сделать уровень, но ездить не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего провод перетерся или коротит где-то. Отключи провода от компа и датчика и померяй сопротивление между кузовом и проводами, потом между проводами. Должно быть бесконечность.

 

тогда хорошо, я вот когда потеплеет тоже постараюсь сделать уровень, но ездить не мешает.

 

все промерено, паталогия. между кузовом и проводами сопротивление бесконечность, а так же напряжения на проводах нету при отключенных. а когда подрубаешь +1,2 вольта докидывается от датчика до блока.

Но я уже взял новый провод, поигрался с датчиком, пока все гуд.

осталось найти яму и поменять провод.

думаю что проводок перетерся и рядом с алюминиевой трубкой и солью с дороги получилась тапа батарейка.

как снему провод думаю найду паталогию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Некоторое время назад машина на газу начала подергиваться при резком нажатии педали и оборотах до 2500. Со временем начало прогрессировать. При этом на бензине никаких проблем не было. Ответ нашел сам, выкрутил свечи, на одной были следы пробоев. Почистил свечу, почистил внутри провод и езжу опять мягко и в удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад машина на газу начала подергиваться при резком нажатии педали и оборотах до 2500. Со временем начало прогрессировать. При этом на бензине никаких проблем не было. Ответ нашел сам, выкрутил свечи, на одной были следы пробоев. Почистил свечу, почистил внутри провод и езжу опять мягко и в удовольствие.

Прям как у меня,только я поменял свечи и провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редуктор стал пропускать газик через крышку газового фильтра. Причина - выдавило резиновую прокладку из-под крышки фильтра.

 

Мне кажется, или там не должно быть резины? Может быть нужен паронит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос, а уц вас на бензине какие обороты на холостых??? И какие на газу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редуктор стал пропускать газик через крышку газового фильтра. Причина - выдавило резиновую прокладку из-под крышки фильтра.

 

Мне кажется, или там не должно быть резины? Может быть нужен паронит?

Если это все же прокладка, то паронит более желателен, хотя надо задуматься почему выдавило? Как я понимаю даже у иминитых фирм редуктора иногда очень криво делают.

Но это может быть и мембранна, она должна быть резиновой. вскрывай редуктор, там будет видно, ремонт-комплекты в природе имеются, но где их искать ненаю.

 

у меня вопрос, а уц вас на бензине какие обороты на холостых??? И какие на газу???

должны быть одинаковые, но думаю +-50 оборотов допустимо, если больше то не правильная дозировка газа и по лямбде комп завышает/занижает обороты.

Изменено пользователем hotpepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это просто прокладка между редуктором и крышкой. На лицо постороннее вмешательство (отломаны 2 ушка под болты - заменено шпильками). Поэтому и прокладку скорее всего меняли.

Как сделаю - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Знакомый газовщик посоветовал ставить резину, т.к. паронит от сильного нагрева может загореться :wacko:

Поставил прокладку из тонкой резины + герметик. Затянул все шпильками.

 

Буду ждать пока высохнет :) Потом тест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, какая максимальная температура в редукторе и температура горения паронита?

Ответы:

-95 при исправной системе охлаждения, 108 ваще самый максимум, но тогда уже двигатель загубишь.

-минимально что нашел это 100 градусов для какой-то специальной марки, для других марок более 300 градусов.

 

Еще вопрос, газовщик не боиться что газ в редукторе от нагрева сам загориться? :)))))

Температура воспламенения резины от 270 градусов..

 

Может там резина и нужна и поэтому ее надо поставить, но не потому что паронит может загореться :wacko::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт его знает, этого газовщика ))) Попробую пока с резиной.

 

Спасибо, пост улыбнул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...