Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шумоизоляция Мондео 4


  

968 проголосовавших

  1. 1. Достаточная ли шумоизоляция салона

    • Достаточно и заводской
      218
    • Не достаточно заводской, некоторые элементы нужно переделать
      587
    • Полностью все переделать
      163


Рекомендуемые сообщения

Тебе просто надо проехаться на обработаной машине ,потом на своей))

Я знаю.. Знаю, что будет чуть тише. Но курочить всю машину из за этого я не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На универсале с Дизелем ,сам бог велел делать шумоизоляцию))

 

Вот у меня как раз универсал и дизель. Ощущения вполне нормальные. Мне есть с чем сравнивать, ранее владел опелем омегой б. Да, в Мондео, чуть громче, но не настолько, чтобы говорить, что всё плохо. Песка по аркам не слышу. Шум колёс по гранитному асфальту слышен в допустимых пределах. По сотовому можно говорить по громкой связи самого телефона. Возможно, проблема ещё и в комплектациях. У товарища ФФ Gia, так и у него тихо. А у других песок по аркам стучит... Озвучте свои комплектации, может чего-то прояснится.

Изменено пользователем k2803
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не говорил что в мондео плохо и громко :rolleyes: Просто после шумки тише и комфортнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ГияХ - песок шумит, НО для этого нужно: грязную дорогу и много воды - такое было заметно весной, щас не особо заметно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ГияХ - песок шумит, НО для этого нужно: грязную дорогу и много воды

У меня теперь и в плохую погоду нечего не шумит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ГияХ - песок шумит, НО для этого нужно: грязную дорогу и много воды - такое было заметно весной, щас не особо заметно...
У меня Тит.Х. То же все устраивает.

 

Причем тут Гия/Не гия/Х / не Х. шумка у всех одна и таже стоит:)

Меня в фокусе тоже устраивает шумка, но если сделать доп-но то будет ЛУЧШЕ!

В ЛЮБОЙ машине базовая шумка, так или иначе будет уступать той которую сделают/доработают в мастерской (но только проф. мастера должны быть) Вообще я бы поудалял на месте модеров всё отсюда и оставил бы только тот пост где человек расписывает как и что делал. А этот флуд: у меня не шумит, толку нет и т.д. не интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное меня радует лень наших людей)))я предложил кто из Москвы ,чтобы прокатились со мной и больше некогда не спорили))))Желающих не оказалось)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предложил кто из Москвы ,чтобы прокатились со мной и больше некогда не спорили))))Желающих не оказалось)))))

Бояццо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное меня радует лень наших людей)))я предложил кто из Москвы ,чтобы прокатились со мной и больше некогда не спорили))))Желающих не оказалось)))))

Надо котануться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тит х шумка хорошая, только пластиковая обшивка дверей не радует-поскрипывает правая дверь, буду что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще начал парить какието звучки около крепления ремней безопасности в стойках

Такая же фигня!!!!!!!!! Есть лекарство?????? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня!!!!!!!!! Есть лекарство??????

Я забил)))музыку погромче,благо позволяет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и покаталсо на Андреева елке:) Шумка вещь хорошая. Особенно полезна для музыки. Музыка стояла хорошая, но не отрегулированная. Обязательно, еще будет встреча и уж больно хочется послушать выставленную всю его систему. Впечатлили двери, которые захлопываются как....??? Но уж точно не как в мондео :embarr: Как то посолиднее и ощущение такое, что они песком засыпаны... Короче... Не суйте руки, а то оторвет :lol: Хорошо это или плоха, решать не мне. В общем шумка конечно же на процентов 30 лучше оригинала. Но все же остаюсь при своем мнении... Если буду делать , то только колесные арки... Ну и как говорится...: "не зарекайся"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоды!!! Блин жаль,что мне до Андрюхи далековато...Юра, а как осчюсчения от 270 кобыл???

 

Прочитал в другой теме,спасибо Юр!

Изменено пользователем versus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоды!!! Блин жаль,что мне до Андрюхи далековато...Юра, а как осчюсчения от 270 кобыл???

Может как на фордовку москальскую сгонять.... Ой, да ты же из Хирькова:) Да уж... Далековато!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тит х шумка хорошая, только пластиковая обшивка дверей не радует-поскрипывает правая дверь, буду что-то делать.

 

На Титаниуме Х - шумка гавно...полнейшее, не знаю, на чем ты ездил до этого правда...

 

 

Молоды!!! Блин жаль,что мне до Андрюхи далековато...Юра, а как осчюсчения от 270 кобыл???

 

Прочитал в другой теме,спасибо Юр!

 

Какие 270 кобыл? кто то еще сделал чип?

 

Может как на фордовку москальскую сгонять.... Ой, да ты же из Хирькова:) Да уж... Далековато!!!

 

От Харькова далеко? 1.5 часа на самолете...8 часов на поезде, 7 часов на машине... рядом тут...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
По поводу 1.6 мнения расходятся. Мне не хватает тяговитости. Читать здесь:

Как может хватать тяговитости на моне с двиглом 1,6? Ответ: Если только пыжится в последних рядах. Мне пару недель назад дилер дал новый подменный форд фокус, с двигателем 1,6. Проехал на нем 2500 км. Сначала вообще не тянул. Сейчас же с натягом тянет. Мое мнение, что для мони 4, двигателя 1,6.....мало. Издевательство над двигателем короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема о сделанной шумке ТУТ. Фотоотчёт и результаты. Полную шумку может и не надо делать,базовая очень даже неплохая. Я лично сделал бы только колёсные арки с двух сторон и двери,чтобы немного тише закрывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокотись на тест драйве все решиш. На тесте я заметил сзади шумно, а спереди напротив намного тише. Ещё с зади слишком сильно слышен выхлоп и подвеска жесковата. Если москвичь то в майор-сити на новой риге(9км от москвы) тест драй моня 2л на механике. Тормоза тоже впечатлил. На мокрой дороге лехкое нажатие тормоза толкала пасажиров носом вперед. Манагер сказал, что колодки тормозные на этой ещё не меняли за 6.5тыс.

При детальном осмотре понял, что в багажнике нету шумки. Полка за задним седенеем состороны багажника голый метал, думаю можно даже самому купить шумку обклеить и сзади будет намного тише и в салоне целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А как насчет гула от шершавого асфальта? Надеюсь нет такого как в фокусе?

плохо... на ровном асфальте ябы сказал шумка нормальная вот на ямках и неровностях она уже слабовата. Тут тоже тест драйв. Если в москве то езжайте в майор-форд(9км от мкада по новойриге) Там можно прокатится по такому асфальту на средней скорости и потом по новой риге на полную катушку :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА вобщем то, шумка немного уступает А6 предыдущей. На А6 разве что движка практически не слышно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...