Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А какие вообще Вы видите плюсы в дизельном мондео?


Рекомендуемые сообщения

ощущения хорошего крутящего момента. Ны нешние двигатели Форда такого не могут дать (кроме 2.5 Т

Насчет ощущения хорошего крутящего момента, все это субъективно. У 2ТД момент не меньше чем у 2.5Т, только доступен он в гораздо более узком диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дизель 1 сплошной +.Только с предпусковым подогревателем,но его мона отдельно поставить.

Машина рвёт чуть медленее Спорт каров.Бояться не надо.У меня 2.3 Авт. 6ст. А не едет.

Был бы дизель рвал бы всех

:cry::appl:

 

Автор, пиши еще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
:cry::appl:

 

Автор, пиши еще)))

 

Я пишу так про дизель потому,что знаю как современные дизеля ездят. И ни в коем случае не хочу обидеть бензин. В реале мониторил ситуацию по Европе, где многие авто-производители стали делать и ставить на бренды современные дизеля начиная от 1.4TD и до 3.2TD примерно.

Далее почитал кучку журналов,статей и сделал вывод,что интерес этот вызван изобретением БИО-топлива (Био - дизеля),а делается он из продуктов растительного производства.И с каждым днем разнообразие этих продуктов увеличивается.Следует предположить,что на фоне дорогостоящей нефти и непонятных и дорогих ещё в массовом потреблении Гибридов развивается Дизельная отрасль со своим автономным топливом. Вернемся к плюсам Дизеля.

В скором будущем производители Био топлива сделают так, что все обладатели Дизелей смогут заправлять своих коней этим топливом и зимой. На данный момент если такой завод уже есть в самой бедной Кировской области,то что говорить про развитые регионы России и ближ. зарубежья.Цена Био не будет зависеть от нефти.Вывод??? Ну а что касается характеристик современного, техно. Дизеля,обратите внимание на Ньютон метры!!!

К примеру 2.5 тонный джип Корейского производства имеет такие показатели по приемистости, что просто заставляет невольно обращать на него внимание. А что сказать тогда про Бренды! Правильно на форуме знатоки пишут что Вы на полном баке бензина не проедете от 1000-1100км,а на Дизеле Да! И при скорости 90 до 150 км дизель Вообще не слышно,лишь только ветер и магнитола. Вывод делайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Полностью согласен. Дизель по всем параметрам выигрывает у бензинового двигателя такого же объема. На трассе щас полно брендовых заправок с достойным дизелем. Самое главное это ощущения хорошего крутящего момента. Нынешние двигатели Форда такого не могут дать (кроме 2.5 Т, он Вольвовский). Но скоро появяся Ecoboostы которые будут весьма интересными двигателями, такими же ка и TSI у фольцов.

2.0 дизель производство концерна PSA то есть Пежо-Ситроен.Французские дизеля одни из лучших в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну что, оправдались предсказания, Нострадамус :)

Нострадамус раскаивается и полностью меняет своё отношение к дизельному двигателю :!!:

 

Прошло 2 года с тех пор как я купил свою машинку с бензиновым двигателем... И сейчас я могу со всей искренностью сказать, что жалею о том, что не купил двухлитровый турбодизель. И дело не в том, что "не сбылись мои предсказания" относительно цен на ДТ :) , и не в том, что я перестал обращать внимание на шум и вибрации на холостом ходу. Дело в моём отношении к жизни, здоровью и окружающей среде. Оно очень изменилось за последние годы. Те минусы, которые я перечислял в первом посте данной темы ушли для меня (и я надеюсь уйдут для других сомневающихся) на второй план, а в плюсы я теперь с уверенностью могу отнести (в порядке важности):

 

1. Меньшие выбросы смертельно вредных для нашего здоровья веществ в окружающую среду, т.е. в воздух, которым мы дышим каждый день.

2. В 2 раза выше КПД по сравнению с бензиновым двигателем.

3. Более высокий крутящий момент.

4. Меньше транспортный налог, страховка.

5. Меньше расход топлива, более редкие заправки.

 

Поймите меня правильно: за 2 года ничего не сломалось в моей машинке и двигатель работает нормально. С технической точки зрения ничего не повлияло на изменение моих взглядов. Всё дело исключительно в стремлении улучшить качество воздуха и энергоэффективность автомобилей.

Сейчас, к сожалению, менять машинку не планирую (экономически невыгодно), но через 2-3 года, я точно уверен, что куплю машинку с дизельным двигателем, и если повезёт, это будет гибрид с системой старт/стоп. А вообще я конечно же мечтаю об электромобиле!

 

P.S.: Прошу прощения у участников форума за то, что спорил с Вами о достоинствах дизельного двигателя. Если выбирать между дизельным ДВС и бензиновым, выбирать нужно ДИЗЕЛЬНЫЙ!!! :good:

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нострадамус раскаивается и полностью меняет своё отношение к дизельному двигателю :!!:

 

Браво.

+1 ко всем комментариям.

Изменено пользователем Dr_simon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбирать между дизельным ДВС и бензиновым, выбирать нужно ДИЗЕЛЬНЫЙ!!! :good:

Но он изначально дороже. Если ездить мало, то окупится не скоро.

При вторичной продаже пока тоже не понятно какой спрос будет.

Цена (покупки/продажи) имеет значение.

 

ПС Вчера мужик подошел и спросил - "Как мондюк?"

Я репу почесал и задал ему встречный вопрос -Тебе дефки какие нравятся? Блондинки или рыжые? Сисястые или стройные?

В конце пришли к взаимомпониманию. Дело не в машине, а человеке. Чего он ожидает от нее.

Изменено пользователем vv123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится дизель, нисколько не жалею о покупке.

Следующая машина будет дизельный джип.

Но жене куплю бензиновую малолитражку.

На маленькой машине в дизеле смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нострадамус раскаивается и полностью меняет своё отношение к дизельному двигателю :!!:

 

Прошло 2 года с тех пор как я купил свою машинку с бензиновым двигателем... И сейчас я могу со всей искренностью сказать, что жалею о том, что не купил двухлитровый турбодизель. И дело не в том, что "не сбылись мои предсказания" относительно цен на ДТ :) , и не в том, что я перестал обращать внимание на шум и вибрации на холостом ходу. Дело в моём отношении к жизни, здоровью и окружающей среде. Оно очень изменилось за последние годы. Те минусы, которые я перечислял в первом посте данной темы ушли для меня (и я надеюсь уйдут для других сомневающихся) на второй план, а в плюсы я теперь с уверенностью могу отнести (в порядке важности):

 

1. Меньшие выбросы смертельно вредных для нашего здоровья веществ в окружающую среду, т.е. в воздух, которым мы дышим каждый день.

2. В 2 раза выше КПД по сравнению с бензиновым двигателем.

3. Более высокий крутящий момент.

4. Меньше транспортный налог, страховка.

5. Меньше расход топлива, более редкие заправки.

 

Поймите меня правильно: за 2 года ничего не сломалось в моей машинке и двигатель работает нормально. С технической точки зрения ничего не повлияло на изменение моих взглядов. Всё дело исключительно в стремлении улучшить качество воздуха и энергоэффективность автомобилей.

Сейчас, к сожалению, менять машинку не планирую (экономически невыгодно), но через 2-3 года, я точно уверен, что куплю машинку с дизельным двигателем, и если повезёт, это будет гибрид с системой старт/стоп. А вообще я конечно же мечтаю об электромобиле!

 

P.S.: Прошу прощения у участников форума за то, что спорил с Вами о достоинствах дизельного двигателя. Если выбирать между дизельным ДВС и бензиновым, выбирать нужно ДИЗЕЛЬНЫЙ!!! :good:

Приятно читать,что человек понял и не стыдится признать,что заблуждался...+1000 тебе.А про себя так:искал именно дизель,хотя он был первым дизелем в моём легковом авто,что могу сказать,следующее авто-только дизель!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нострадамус раскаивается и полностью меняет своё отношение к дизельному двигателю :!!:

 

......

 

P.S.: Прошу прощения у участников форума за то, что спорил с Вами о достоинствах дизельного двигателя. Если выбирать между дизельным ДВС и бензиновым, выбирать нужно ДИЗЕЛЬНЫЙ!!! :good:

 

О как торкнуло! Не поделишься, что же заставило так кардинально поменять свое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нострадамус раскаивается и полностью меняет своё отношение к дизельному двигателю

:good:

Ты тока этва, не сильно заморачивайся на экологичность, а то перейдешь на лапти и воду (меньше вредных выбросов:)))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как торкнуло! Не поделишься, что же заставило так кардинально поменять свое мнение?

Мне казалось, что я ответил на Ваш вопрос в своём сообщении. Но если этого мало повторюсь:

 

Я не хочу, чтобы воздух которым мы дышим становился с каждым днём ещё грязнее, опаснее и вреднее! Я хочу приложить все усилия, для того, чтобы регулярно снижать (минимизировать) выбросы вредных веществ в окружающую среду.

 

Продукты переработки автомобильного топлива становятся причиной смерти европейцев в пять раз чаще, чем дорожно-транспортные происшествия. Такие данные привели медики испанского исследовательского центра «Риск». Они подсчитали, что ежегодно от заболеваний, связанных с выхлопными газами, в Европе умирают 225 тыс. человек. В России подобной статистики не ведется. Но экологи и медики сходятся во мнении: у нас жертв выхлопных газов как минимум в 2 раза больше.

 

Длительный контакт со средой, отравленной выхлопными газами автомобилей, вызывает общее ослабление организма – иммунодефицит. Кроме того, газы сами по себе могут стать причиной различных заболеваний. Например, дыхательной недостаточности, гайморита, ларинготрахеита, бронхита, бронхопневмонии, рака легких. Кроме того, выхлопные газы вызывают атеросклероз сосудов головного мозга. Опосредованно через легочную патологию могут возникнуть и различные нарушения сердечно-сосудистой системы.

 

Загрязнение воздуха в Москве — повышенное содержание вредных примесей в приземном слое воздуха, вызванное выбросами промышленных предприятий, выхлопными газами автотранспорта и другими факторами. «Каждый год только от грязного воздуха в Москве умирают 3 - 3,5 тысячи горожан». Выбросы автотранспортных средств особенно опасны потому, что осуществляются в непосредственной близости от тротуаров в зоне активного пешеходного движения.

В воздухе Москвы повышено содержание бензпирена, диоксида азота, фенола и формальдегида. Бензпирен является сильным канцерогеном, в частности, вызывает лейкозы, врождённые уродства. Механизм действия связан с встраивание (интеркаляцией) его молекул в молекулы ДНК.

Высокий уровень загрязнения атмосферного воздуха отмечается вблизи крупных автомагистралей и промышленных зон, особенно в восточной и юго-восточной части города. Наивысший уровень загрязнения воздуха в Москве наблюдается в районах Капотня, Люблино, Марьино из-за расположенного в черте города Московского нефтеперерабатывающего завода. Загрязнение приземного слоя воздуха в большой степени зависит от метеорологических условий. В отдельные периоды, когда метеорологические условия способствуют накоплению вредных веществ в приземном слое атмосферы, концентрации примесей в воздухе могут резко возрастать - возникает смог.

Уровень загрязнения воздуха оценивается по значениям интегрального показателя загрязнения и средним за сутки концентрациям монооксида углерода и диоксида азота.

Формальдегид оказывает раздражающее действие на организм человека, обладает общей токсичностью. При концентрациях выше предельных, формальдегид действует на центральную нервную систему, особенно на зрение и сетчатку глаз. При острых отравлениях характерно раздражение слизистых оболочек глаз и верхних дыхательных путей, резь в глазах, першение в горле, кашель, боль и чувство давления в груди.

Диоксид азота и Монооксид углерода при проникновении в органы дыхания человека приводят к нарушению системы дыхания и кровообращения. Вдыхаемые частицы влияют как непосредственно на респираторный тракт, так и на другие органы.

Диоксины, выбрасываемые дизельным автотранспортом, являются сильными ядами, они подавляют иммунитет, вызывают рак, мутации потомства.

При повышенных концентрациях оксида углерода, уменьшается приток кислорода к тканям и к сердцу, повышается количество сахара в крови.

Загрязнение атмосферного воздуха в Москве привело к постоянному росту аллергических и астматических заболеваний у детей и высокой смертности среди пожилых людей в периоды летнего смога.

 

От грязного воздуха в Москве гибнет в 4 раза больше людей, чем от аварий

 

Ещё информация...

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых дизель стоит очень современный на моничке - разработки пежовских мотористов - достаточно грамотных дизелистов надо сказать, - решил брать когда узнал что леман выиграли 2 автомобиля пежо дизельных с отрывом в 8 кругов от ауди ближайшей. - приемистость отменная - расход 9.0 - пробег 9300 из них 3000 трасса. - показания не сбрасываю чтобы иметь общее представление о расходе. - ну очень приятно что на низких оборотах - до 2 тысяч - дури в моторе прилично - когда на крутую извилистую горку забираешься - становится все понятно ) - умная горловина тока - тупая до безобразия - у нас в Ростове - на - дону - только одна заправка с правильным пистолетом - приходится лазить за лейкой ) двигатель слышен не сильно - звук благородный - планирую сделать шумку - но тут больше раздражает звон колесных арок при езде по мелким камушкам. в общем мое мнение отличная конкуренция vw (по моему)tsi бензинкам турбированным - тестдрайвил 1.8 пассат (по моему) tsi - отлично бежит - очень резвый - атмосферники больше 2 литров имхо отходят в прошлое )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездив на дизеле,могу сказать,что минусик я вижу только один, когда находишся снаружи авто, то тарахтит. Остальное только агромные плюсы(плюсищи), сравнивать с бензиновыми однообьёмниками(зная о дизеле не по наслышке) просто нелепо, а те кто спорит, видимо не имели возможности прокатиться(хотя б километров 100)на новом тдци.

Кстати недавно в России появился "дизельный" телефон! :blink: Две симки, месяц без подзарядки,(реально на две недели легко хватает) и ценник ну просто смех 1990 рублей! :D Себе уже купил :wink:

Всем удачи на дорогах!

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая заметка

Почему то Мондео в одинаковых комплектациях дизель автомат и бензин автомат стоят обсалютно одинаково

В любой другой марке дизель дороже на 100-150 тыков, у пассата и 5 ситро по крайней мере точно были дороже когда я их тесдрайвил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая заметка

Почему то Мондео в одинаковых комплектациях дизель автомат и бензин автомат стоят обсалютно одинаково

В любой другой марке дизель дороже на 100-150 тыков, у пассата и 5 ситро по крайней мере точно были дороже когда я их тесдрайвил

Тогда это ещё один агроменный плюс! :blink: Надо брать! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то Мондео в одинаковых комплектациях дизель автомат и бензин автомат стоят обсалютно одинаково

В любой другой марке дизель дороже на 100-150 тыков, у пассата и 5 ситро по крайней мере точно были дороже когда я их тесдрайвил

Ты не учёл разницу в объёмах и мощностях движков, и как следствие разницу в т.ч. и в таможенных платежах и пр. автомат в данном случае не показателен.

ЗЫ: насколько помню разница в случае РКПП именно такой и была (3 к$) при одинаковой мощности и объёме.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[twitter][/twitter]

Ты не учёл разницу в объёмах и мощностях движков, и как следствие разницу в т.ч. и в таможенных платежах и пр. автомат в данном случае не показателен.

ЗЫ: насколько помню разница в случае РКПП именно такой и была (3 к$) при одинаковой мощности и объёме.

:rolleyes:

Вдаваться в эти дебри не имеет смысла

В Нерезиновой рассматривать покупку такого сарая на ручке за гранью поонимания

Поэтому автомат является именно определяющим фактором

Имеем у мондео 2.3 АТ и 2.0 ТД АТ

160 и 140 сил, небольшая разница

а в деньгах 1.5 килорубля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нерезиновой рассматривать покупку такого сарая на ручке за гранью поонимания

Поэтому автомат является именно определяющим фактором

Имеем у мондео 2.3 АТ и 2.0 ТД АТ

160 и 140 сил, небольшая разница

а в деньгах 1.5 килорубля

Дык не об этом речь то шла.

Небольшая заметка

Почему то Мондео в одинаковых комплектациях дизель автомат и бензин автомат стоят обсалютно одинаково

Ты спросил-тебе объяснили. У пассата кубатура и мощность одинаковые. Потому и разница, как и в случае с "ручкой" у мондео. Будут другие сочетания мощностей и литража, будет другой и цена соответственно.

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манагер в салоне сегодня сказал что сейчас стали закачывать дизеля на мондео,

Раньше грит их вааще не брали, процентов 90 бензин и 10 тракторов, сейчас с точностью наоборот

Я когда обзванивал салоны месяц назат дизелей в наличии нигде почти не было, тока бензы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манагер в салоне сегодня сказал что сейчас стали закачывать дизеля на мондео,

Раньше грит их вааще не брали, процентов 90 бензин и 10 тракторов, сейчас с точностью наоборот

Я когда обзванивал салоны месяц назат дизелей в наличии нигде почти не было, тока бензы.

Процент дизельных авто постоянно растет, но не такими темпами)))

 

P.S. Сейчас "живых" машин очень мало, а салоны дизеля заказывают в основном под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladeck

 

Хаить мондаводов могу я так как пока езжу на японском ведре :dry:

Бензин лучше в разгоне, во всем остальном он сливает трактору

А думать что все покупают дизель из-за экономии :wacko:

Честно говоря надоели все!

Думайте сами.

До этого у меня было много машин - бензинок.

Для интереса взял Мондео TDCi.

В сравнении с бензинками - плохой старт, но потом ужасающий драйв (крутящий момент 340 Нм)!!!

Попробуйте сравниться.

Плюсы:

меньший расход топлива;

меньшая стоимость топлива.

Минусы:

иногда кажется, что очень тарахтит (терпеть не навижу посторонние звуки);

в холода лучше иметь ППП, хотя и для бенза это не вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло менять через 20000!!! точно больные, бензин 10000 дизель 5000 @

по правде сказать смущает - на 9.5 тысячах поменял буквально вчера - у не официалов а на дружеском сервисе, ибо официалы уперлись что типа у нас инструкции нефик раньше времени... и тд. - так вот масло было не черное, ну грязное конечно но проблески цвета масла еще были... знакомый моторист сказал что на всех ему известных доселе дизелях 5000 масло уже ни на что не похоже, однако больше 10.000 тоже проезжать не порекомендовал - так что я для себя решил замену масла делать через 10к км. ну а дальше кто как пожелает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно только посмеяться, особенно порадовало "чрезвычайно шумный". Похоже, познания автора поста о современных дизелях заканчиваются на этапе трактора "беларусь".

Непонятно также, что имеется ввиду под словом "эффективны". Обычно, так говорят о КПД; если так, то без комментариев...

Отчасти соглашусь только с пунктом о прогреве, и то, ехать в мороз можно практически сразу после запуска, а в салоне становится тепло благодаря электроподогреву.

+много

 

АФтар, пиши иЩе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...