Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

дабы не создавать новый тем...

Вот уже скока езжу на своем монике гур меня вполне устраивает. но вот сажуьсь за другую машину и там руль крутится НАМНООГО легче, это у всех так или только у меня?

У дочки на DAEWOO LANOS руль крутится "одним пальцем". У меня чуть туже, но мне нравится - чувствуешь машину... Если начинает при небольших углах поворота крутиться очень легко, значит под колесами лед (как сейчас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это называется информативность руля. Есть клапан обратный на гуре, который как раз неровности от дороги передаёт на руль. Без него руль будет (не проверял лично) полностью пустой, можно будет крутить как в нфсе

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда нечего беспокоится,

но на машинах с более мягким рулем я никакого дискомфорта на руле по неровносям не ущущал. не знаю как на 3 моне но на 2 фокусе руль тоже легенький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё смотреть? куда лезть ? я чайник, купил моню 3 недели назад, троила, позавчера зделал, вчера покатал, постояла 20 мин под наклоном (передком вниз), поехал, ГУР перестал работать (((((((( ПОДСКАЖИТЕ ПЛЗ, может что распространённое (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз на информативном руле хорошо чувствуется, что едешь по неровной дороге, иногда даже очень. Если стаж очень большой, и без руля человек знает, где какая дорога- то обратная связь что-то типа кэпа, напрягает

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вышло что выкрутил руль до упора и дал газу(мой прогон) после чего перестал работать ГУР. Схватывает только на 4-5 тысячах только обороты падают - перестаёт. Вопрос: обойдусь ли простой заменой жидкости? Поможет ли? Или же нужно снимать\разбирать сам ГУР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровень уменьшился? если да то откуда? рейка или гур?

 

то возможно что замена поможет масла с прокачкой. а возможно что уже нужно разбирать и смотреть. так как на гурах до упора и газ это очень опасно. может прийти кердык

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

axwellss

 

Отпишись потом плз, что вышло, а то я наверн тож такж его убил и тож у меня он признаки жизни подает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определить живой гул или нет в бачке гура, будет на хх жижа бурлить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень не уменьшился, после того без гура проехал в сумме километров 50 жидкость не ушла никуда. И только потом обнаружил что он на высокий оборотах подхватывает...

Просто к знакомому на гаражи поехал, поменять жидкость, он сказал мол не поможет то сё, нада снимать ГУР, а ему не хочется возится. А на Форд сервис везти не хочу заломят цену мама не горюй.

Вот и интересно есть ли смысл меня жидкость(купил её и керосин) или же лучше оставить на тот момент, когда решусь ехать что бы снимали сам насос и тогда уже менять...

 

 

определить живой гул или нет в бачке гура, будет на хх жижа бурлить

У меня на хх никаких признаков жизни не гудит насос и жидкость соответсвенно не бурлит...Схватует или при резком нажатии на газ или же после 4х тысяч

Изменено пользователем axwellss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробывать прокачать систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё смотреть? куда лезть ? я чайник, купил моню 3 недели назад, троила, позавчера зделал, вчера покатал, постояла 20 мин под наклоном (передком вниз), поехал, ГУР перестал работать (((((((( ПОДСКАЖИТЕ ПЛЗ, может что распространённое (

 

Посмотреть уровень жидкости в бачке. Да тут по форуму уже море про это написано все. Ремень навесных агрегатов крутит то насос хоть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опорные подшипники тоже влияют на "легкость" руля. Если в бачке жидкость черного цвета и с запашком,то ее под замену(благо она недорогая). P.S-но руль в Моньках действительно туговат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туговат? яб не сказал одним пальцем хоть мизинцем , ты без гура не ездил наверно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жижа в бачке чёрная, до верха, не нюхал ... а может кто ссылки дать как промывать, жижу менять, прокачивать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь

  • Сортировать результаты по

Поиск не дал результатов по 'гур'.

 

 

 

 

 

 

 

хня какаято )))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь

  • Сортировать результаты по

Поиск не дал результатов по 'гур'.

 

 

 

 

 

 

 

хня какаято )))

 

 

 

У меня тоже самое. Вбивай "гидроусилитель"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

axwellss, ты прокачивал или нет еще??? Жду новостей(

Пока нет sad.gif

Стоит снегом присыпается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я гоняю ... думаю промыть, жижу поменять, залить новую, прокачать... ток вот снега наволило, колёса разные все, гур отгнил, расход 15-20/100, думаю завтра пешком ... хотя )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я гоняю ... думаю промыть, жижу поменять, залить новую, прокачать... ток вот снега наволило, колёса разные все, гур отгнил, расход 15-20/100, думаю завтра пешком ... хотя )))

Ну я тоже катался по чуть чуть, километров 50 наездил...

Но потом знакомый сказал что так может рулевая рейка накрытся или что-то такое, после того не ездил, боюсь rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что там ? я промыл, залил новую и .......

 

тоже самое вообщем то :blink:

 

в бачке бурлит? на хх кагда руль крутить что с жижей в бачке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно не смотрел, гур прорывает то при 4000, то 2000, то и на хх работает... Непойму, что за бяда((( прокачивыю каждый день как сажусь в машину, с выкл движком, потом на хх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...