Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Загорелся Check engine


Рекомендуемые сообщения

Самодиагностика не показывает ошибок. В сервисе сказали что ошибка в злектросхеме двигателя (не записал код) сказали что может сгорел предохранитель. В сервисе могли все посмотреть но это заняло бы много времени. Посоветовали самому посмотреть предохранители. После запуска секунд через 30 загорается чек.

FM3 2.0М 2005г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проблемма решилась. Был неправильно установлен один из предохранителей. За проверку эл. оборудования в сервисе просили от 500 до 2000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

проблема такая: уже второй раз и именно в сильный снегопад загорается чек... в первый снегопад сама почти сразу потухла,а сейчас не хочет!!!((((

были ли у кого такие симптомы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня чек погас... :) завтра поеду на диагностику - смотреть че там было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самодигностику смотрел?

Она у тебя снег не любит..... Я тоже. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самодигностику смотрел?

Она у тебя снег не любит..... Я тоже. :blink:

смотрел... вообще ни чего не понял! понял только dtc NONE (NONE-моргает) тобишь ошибки нет... :?: :!: :?: :!: :?:

я так думаю,что тоже именно из-за снега... но все же проверить хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел... вообще ни чего не понял! понял только dtc NONE (NONE-моргает) тобишь ошибки нет... :?: :!: :?: :!: :?:

я так думаю,что тоже именно из-за снега... но все же проверить хочу...

Езжай на диагнозу, пусть смотрят что было.

Наверное самодиагностика кажет ошибки которые наличиствуют в данный момент, в реалтайме. Раз чек погас, ошибка ушла но должна записаться. Я самодиагностику знаю плохо и редко пользуюсь. На это есть сканер.

Точно снег не любит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И до меня добрался Чек. Ситуация такая:снегопад дикий и за ночь на стоянке машину занесло. Момент когда она загорелась упустил. На стоянке просто по началу поукатывал снег в колею чтоб потом можно было нормально машину ставить, конечно немного с большими оборота(буксовал). Пока не знаю что делать, диагностика стоит 2000 рублей, жалко под новый год. Завтра скину клемму, если снова загарится, то погоню на диагностику в воскресенье и скину сюда код ошибки.

ЗЫ. Двигатель работает ровно, без провалов. Вобщем все с машиной вроде хорошо, но лампа загарелась. Что может быть это в теории. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И до меня добрался Чек. Ситуация такая:снегопад дикий и за ночь на стоянке машину занесло. Момент когда она загорелась упустил. На стоянке просто по началу поукатывал снег в колею чтоб потом можно было нормально машину ставить, конечно немного с большими оборота(буксовал). Пока не знаю что делать, диагностика стоит 2000 рублей, жалко под новый год. Завтра скину клемму, если снова загарится, то погоню на диагностику в воскресенье и скину сюда код ошибки.

ЗЫ. Двигатель работает ровно, без провалов. Вобщем все с машиной вроде хорошо, но лампа загарелась. Что может быть это в теории. Спасибо.

Где такие цены?

Не сбрасывай.

Я тебе за десять минут прочту ошибку, потом сотру и еще скажу что делать, абсолютно даром как дед мороз.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где такие цены?

Не сбрасывай.

Я тебе за десять минут прочту ошибку, потом сотру и еще скажу что делать, абсолютно даром как дед мороз.

 

Эх, зря я утром комп не включаю. Вобщем отец сбросил уже ошибку, пока все нормально, повторно не загорелась.

Насколько я знаю, она в памяти компа то вроде должна остаться и считать ее еще можно. Можно было бы попробовать встретиться в воскресенье в первой половине дня. Хотел бы уточнить место встречи тогда, если сможете(в ЛС).

Я территориально на м. Пионерская/Комендантский проспект. Собственно и цена в 2000 озвучена была Евро-Авто на Пионерской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, зря я утром комп не включаю. Вобщем отец сбросил уже ошибку, пока все нормально, повторно не загорелась.

Насколько я знаю, она в памяти компа то вроде должна остаться и считать ее еще можно. Можно было бы попробовать встретиться в воскресенье в первой половине дня. Хотел бы уточнить место встречи тогда, если сможете(в ЛС).

Я территориально на м. Пионерская/Комендантский проспект. Собственно и цена в 2000 озвучена была Евро-Авто на Пионерской.

Да уж.... за 2000 уже можно купить борт комп типа Prestige..... и самому все смотреть и сбрасывать....у меня со дня покупки 0420 горела, пробег был 80 тысяч, сейчас 140 т, регулярно раз в месяц - два загорается я сбрасываю и все и не спешу катализаторы и зонды менять......

Меня одно удивляет, есть механизм самотестирования в машине, но он показывает только текущие ошибки, а вылетевшую и сохраненную в памяти не показывает...зачем так делать, тупость какая-то......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня одно удивляет, есть механизм самотестирования в машине, но он показывает только текущие ошибки, а вылетевшую и сохраненную в памяти не показывает...зачем так делать, тупость какая-то......

Правильно сделано. Номер ошибки без параметров при которых она появилась - разговор ни о чем. Текущую ошибку ты видишь и при этом видишь режим работы двигателя.

Что скажет ошибка например обрыв подогрева лямбды? Сиди и гадай толи она сейчас есть и надо срочно ремонтировать, толи возникла случайно пять тысяч км тому назад на сервисе при ремонте глушителя? В сохраненных файлах есть очень многое для диагностики, пробег с этой ошибкой, скорость авто при которой она вылезла и прочее. Но выводить все это на примитивный комп нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял на машине кольца и колпачки. Собрали двигатель, завели и горит Check engine.

Что делать?

Спасибо зарание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял на машине кольца и колпачки. Собрали двигатель, завели и горит Check engine.

Что делать?

Спасибо зарание!!!

Прочесть ошибку. Могли забыть что то подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сделано. Номер ошибки без параметров при которых она появилась - разговор ни о чем. Текущую ошибку ты видишь и при этом видишь режим работы двигателя.

Что скажет ошибка например обрыв подогрева лямбды? Сиди и гадай толи она сейчас есть и надо срочно ремонтировать, толи возникла случайно пять тысяч км тому назад на сервисе при ремонте глушителя? В сохраненных файлах есть очень многое для диагностики, пробег с этой ошибкой, скорость авто при которой она вылезла и прочее. Но выводить все это на примитивный комп нереально.

Тем не менее на ПРОСТЕЙШЕМ допрлнительном борт компе на моей машине (престиж) сделан адекватный механизм...... есть раздел сохраненные ошибки, есть раздел текущие ошибки и соответсвенно узнав номер ошибки и в каком статусе она находится я уже сам решаю ехать мне сразу на сервис или еще можно кататься....... На ФМ сделан такой механизм, исключительно для того чтобы народ сразу ехал на сервис и платил бабло.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ошибка снова появилась. Вроде как есть запах серы в салоне. Заправка Несте, может это бензин уже такой хотя заправляюсь там уже много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

дело такое.. случайно заметил во время небольшой поездки, этого дружка в углу. с заправки последней уже полбака сжег.

Горит чек, работает без видимых изменений движок. В сервисном меню DTs NoNe. Нонэ то оно нонэ, а что посмотреть самому можно?) Щас пытаюсь свечи выкрутить, глянуть шо там живет. Появилось несколько вопросов

 

Так понимаю не всегда сервесное меню показывает перичину чека?

Для расшифровки ехать лучше к дилеру или в иные?

Понятно что лучше выяснить причину, но для чистоты ошибки может сбросить клему и посмотреть появится ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто время сервисного обслуживания пришло?

 

Точно говорю, приборка всех ошибок не показывает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто время сервисного обслуживания пришло?

 

Тоесть чек так же показывает интервалы плановые на ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я просто предположил, почитайте инструкцию к вашей машине, у вас 2006 год - последний рестайл, поэтому от моей немного отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть чек так же показывает интервалы плановые на ТО?

:lol:

И прогноз погоды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

И прогноз погоды..

 

Вполне могло бы быть и такое в машинах =) как в струйных принтерах, замените памперс так и тут =)

 

Сбросил ошибку, если выпадет, поеду ошибку смотреть

 

 

 

Изменено пользователем anton.bryansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне могло бы быть и такое в машинах =) как в струйных принтерах, замените памперс так и тут =)

 

Сбросил ошибку, если выпадет, поеду ошибку смотреть

А на ТО какие-нибудь отметки в компе делал? Ну вот... Если хочешь чтобы велась бухгалтерия, надо делать отметки. И еще надо задать интервал. Комп не экстрасенс.

Только один фиг всего этого нет.

Чек это проверьте двиг а не индикатор замены фильтров, масла и колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет.

Загорелся чек (номер ошибки - 0171 "бедная смесь"). После отсоединения клемм, загорается снова после км 20-50, что делал:

-замена топливного

-катушка новая

-свечи новые

-сетка в бензонасосе почищена (сначала средством ABRO, во второй раз замочена в банке с порошком)

-ездил с приоткрытой крышкой бензобака

-заменил резинки форсунок (нижние черные)

-глушил синий винтом как на фото по теме на форуме.

-впускной снимал, резинки целы, шланг цел, без повреждений, поставил хомутики на всякий случай.

-езжу на 92м лукойл, проблем не было год

-ЕГР глушил

-свечные провода менял, безрезультатно

беспокоит только трубка, которая идет из тормозного цилиндра к двигателю, что-то она легко выходит из отверстия и чуток болтается. Жду советов

Изменено пользователем cenmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...