Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Загорелся Check engine


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Всем здравствуйте! И вот до меня он добрался....Загорелся сегодня этот "джеки чан", сразу поехал на диагностику, поколдовали сканером и выявили ошибку P0171 System Too Lean (Bank 1) сказали менять кислородный датчик. Позвонил в магазин, меня засыпали вопросами, типа какой именно, до католизатора или после... Я что то в недоумении. Подскажите что за датчик то меняется, с чего начать к чему готовиться. К офицалам ехать пока не хочу, разденут незнайку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще...В одном магазине посоветовали просто купить и поствить универсальный 4х контактный лямбда зонд, кто нибудь такой ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще...В одном магазине посоветовали просто купить и поствить универсальный 4х контактный лямбда зонд, кто нибудь такой ставил?

 

P0171 - бедная смесь- надо на потолке салона в каждой машине написать ))

...

лямбда у тебя рабочая ...это именно она подсказывает такую ошибку.

...

лезь в бак чистить сетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P0171 - бедная смесь- надо на потолке салона в каждой машине написать ))

...

лямбда у тебя рабочая ...это именно она подсказывает такую ошибку.

...

лезь в бак чистить сетки

А я не знал... :embarr:

Т.е. менять пока ничего не стоит, для начала сеточки почистить нужно!? Понял! Уже поехал! Спасибо!

P.S. Получается диагност ошибается, раз склоняет меня к ее замене...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не знал... :embarr:

Т.е. менять пока ничего не стоит, для начала сеточки почистить нужно!? Понял! Уже поехал! Спасибо!

P.S. Получается диагност ошибается, раз склоняет меня к ее замене...?

Диагносту лень ковыряться в баке, а за замену лямбды денег всё равно срубит, даже если не поможет. И вообще, вы не представляете, сколько "дубов" называют себя диагностами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулся с СТО и сразу отписываюсь! Во первых сразу благодарю за советы Plantation Daddy и Pavlenti которые помогли мне избежать финансовых потерь! Начал я, как мне и посоветовали с чистки сеточек бензонасоса и ничего пока не менять. Открыли, извлекли...а там просто настоящая жесть. Фотку прилагаю, без коментариев....И еще, видно из за непроходимости бензина, насос настолько перегревался, что все контакты, пластивая фишка были поплавлены и буквально рассыпались в руках. Все это дело было почищино, зашкурено, припаяно. Сейчас езжу будто на другом авто, динамика повысилась существенно, пока ЧЕК ИНЖЕН молчит (тьфу, тьфу), вентилятор охлажд. радиатора (который работал всегда, даже на холодную, без включ. климата) - замолчал! Представляю я сколько бы мне обошлась замена лямбды, причем диагност мне рекомендовал заменить сразу две...вот негодяй. Хорошо, что есть мондеоклуб! Всем еще раз спасибо!

post-14932-1253078750_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />P0171 - бедная смесь- надо на потолке салона в каждой машине написать ))<br />...<br />лямбда у тебя рабочая ...это именно она подсказывает такую ошибку.<br />...<br />лезь в бак чистить сетки<br />

 

Бедная смесь - косвенная ошибка, еще на жигулях сталкивался. Правда там ошибка называлась - неправильные показания датчика кислорода, а виновником был ДМРВ. Когда лямда неисправна ошибка должна быть другая - типа нет сигнала, обрыв или замыкание проводов на массу или на плюс.

А называть диагностом тех кто только ошибки умеет читать......я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть разница горит Check engine или моргает?

 

Сегодня приключилось, почувствовал сильную вибрацию на низких оборотах, смотрю - моргает. В принципе ясно что работают три цилиндра, но есть ощущение что временами работают два, а на оборотах выше тысячи вроде бы все ок.

Поеду завтра на диагностику. Свечи видимо все равно стоит менять т.к. почти 30 к. уже прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть разница горит Check engine или моргает?

 

Сегодня приключилось, почувствовал сильную вибрацию на низких оборотах, смотрю - моргает. В принципе ясно что работают три цилиндра, но есть ощущение что временами работают два, а на оборотах выше тысячи вроде бы все ок.

Поеду завтра на диагностику. Свечи видимо все равно стоит менять т.к. почти 30 к. уже прошли.

 

Чего-то я где-то читал, вроде, в манах ФМК что если "моргает" значит движок совсем заболел... если не прав поправите :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня горит чек после замены дроссельной заслонки...как можно скинуть ошибку без особых фин потерь???или адаптировать дроссель...слышал и такое есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня горит чек после замены дроссельной заслонки...как можно скинуть ошибку без особых фин потерь???или адаптировать дроссель...слышал и такое есть
:rolleyes: Скинуть клемму АКБ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще пробовал и не раз
:rolleyes: Значит, подъехать к Пчёлу(Форпик), Майклу(FORD-SUN) или в Спринты(Спринт Авто). Смотри этот раздел http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showforum=29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Значит, подъехать к Пчёлу(Форпик), Майклу(FORD-SUN) или в Спринты(Спринт Авто). Смотри этот раздел http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showforum=29

спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю я сколько бы мне обошлась замена лямбды, причем диагност мне рекомендовал заменить сразу две...вот негодяй. Хорошо, что есть мондеоклуб! Всем еще раз спасибо!

 

Оригинал (на замену 1 лямды) - около 10 тыс руб. Дубликат по exist можно взять в разы дешевле. Но суть в том, что диагносты в России, в массе своей - некомпетентные... (опустим маты) ребята. Требуйте с них графики и предъявляйте на форум, для компетентного анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помогите пожалуйста! У меня моня,2004 года, АКПП. Проблема вот в чем. В воскречсенье ездила, все было нормально, вечером собралась ехать на футбол машина не заводиться, потом вроде завелась, 2 минуты поработалаи заглохла, загорелся датчик chek engine. Что делать , подскажите как сделать самодиагностику или придется бксировать в сервис.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а выбивать кат никто не пробовал? я на двух машинах выбивал и никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Загорелся чек, после того как я завел авто не дождавшись пока погаснут лампочки при включении зажигания...а прежний хозяин говорил ,что заводи только как погаснут они... теперь горит чек. он сказал что сам погаснет,ни чего страшного. это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! У меня моня,2004 года, АКПП. Проблема вот в чем. В воскречсенье ездила, все было нормально, вечером собралась ехать на футбол машина не заводиться, потом вроде завелась, 2 минуты поработалаи заглохла, загорелся датчик chek engine. Что делать , подскажите как сделать самодиагностику или придется бксировать в сервис.?

Я могу помочь, но по фотографии лечить не умею. Надо смотреть вживую. Позвони - помогу, тел в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Загорелся чек, после того как я завел авто не дождавшись пока погаснут лампочки при включении зажигания...а прежний хозяин говорил ,что заводи только как погаснут они... теперь горит чек. он сказал что сам погаснет,ни чего страшного. это так?

 

ни кто не поможет по этому вопросу?прошло 6 дней а чек не погас.правда проехал мало очень за это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни кто не поможет по этому вопросу?прошло 6 дней а чек не погас.правда проехал мало очень за это время.

А он и не погаснет. Загорелся он не потому что ты завел машину не дождавшись погасания лампочек. Исправную машину можно заводить сразу одним поворотом ключа. Что я обычно и делаю даже не глядя на приборку. На холодной машине утром можно сделать паузу - подождать пару секунд чтобы б\насос отработал.

Чек зажегся изза неисправности. Съезди на диагностику, прочитай ошибку, тогда можно чтото говорить.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.короче посмотрел местный мастер ошибки у меня.и нашел такие.бедная смесь и форсунка номер 3.ошибка 203 что ли. короче оказывается 3 цилиндр и не работает,офигеть.форсунку проверил вроде жива.питание есть на нее.больше он ни фиг не знает.надо обращаться к спецаможет найду в калуге.такие дела..блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. У меня такая проблема горит чек сброс клемы с аккумулятора не помогает, в сервисе не смогли сбросить ошибку говорят надо смотреть либо проводку или сгорел какой то предохранитель, началось с того что сдох аккумулятор, не зная этого сначала пытались прикуривать

потом поменяли. Что может быть?

Изменено пользователем maxlan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такая проблема горит чек сброс клемы с аккумулятора не помогает, в сервисе не смогли сбросить ошибку говорят надо смотреть либо проводку или сгорел какой то предохранитель, началось с того что сдох аккумулятор, не зная этого сначала пытались прикуривать

потом поменяли. Что может быть?

Может быть все что угодно. По какой ошибке чек зажегся? Или нам предлагаешь угадывать? Какой пред сгорел? Проводку предложили тебе самому осматривать? Всю вообще или только к какому то узлу? Хороший сервис.....

Какая машина?

Если хочешь помощи - задавай конкретные, грамотные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...