Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена сцепления на 1,8 и 2,0 бензин


Рекомендуемые сообщения

Я поменял диск сцепления и корзину! Выжимной не стал менять! Но вот после замены! Видимо был погнут внутренний ШРУС и теперь всё трещит + стук при переключении передач. Те кто меняли - ничего этого не признают! Говорят, что всё так и было!

Теперь вобщем буду ремонтироваться у тех, кто бумажки выдаёт, о том, что был произведён ремонт! Ну и наверно в суд.

А пока - всё печаль!

 

Комплект сцепления LUK

623 3123 09

Может подшипник слетел в триподе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня после замены корзины диска маховика и выжимного появился звук на скорости да и когда страгиваюсь в натяг. звук типа такого (вук-вук-вук-вук-вук только очень быстро) !

Изменено пользователем max89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после замены корзины диска маховика и выжимного появился звук на скорости да и когда страгиваюсь в натяг. звук типа такого (вук-вук-вук-вук-вук только очень быстро) !

Ну вот точно так же как и у вас.

В сервисном центре ответственность брать на себя не хотят! Говорят, что пришло время для ШРУСов внутренних правого и левого! Чё за бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тя точно такой же звук???А ты думаешь это внутренний шрус этот звук выдает??? я правый менял! а вот левый нет

Если отремонтируешься то обязательно отпиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поменяли сцепление в сервисе, теперь для прямолинейного движения руль повернут на 10 минут влево. В сервисе сказали снимали рейку и подрамник. Надо ехать на сход-развал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. сход- развал делать не надо? или это совместная операция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. сход- развал делать не надо? или это совместная операция?

могут и на развале подрамник выставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйста

 

Хочу поменять маховик и заодно махнуть задний сальник двигателя. Интересуют следующие вопросы:

 

- Нужно ли будет подвешивать двигатель (как указанно в мануале для тех станций) ?

- Достаточно ли будет лишь приспустить подрамник, или одну его сторону, а не снимать его полностью ?

- Нужно ли будет открутить рейку от подрамника или или в салоне отпустить крепление рулевого вала?

- И я так понимаю что коробку не нужно будет снимать, а лишь сдвинуть ее в сторону?

Изменено пользователем Victorluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мен когда меняли сцепление рейку не откручивали! теперь звуки не понятные! Криворукие сервисмены! И да коробку не снимали а только отодвинули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят у знакомого машинка 2001 года 2,0 литра,бензин, пробег 150,000, после замены сцепления: Сцепление Сакс(идет в оригинале),подшипник оригинал,маховик в норме,старое стояло 230 мм,поставили 240 мм,сцепление и маховик-появились щелчки при нажатии сцепления...Подшипник-конструкционно заменен,тоесть старый сняли он с крышкой-глушит отверстие в коробке,а новый без нее.Слесарь говорит что может крышка глушила...Но...Крышка,маховик ?! Его смотрели человек 5 и сказали что как новый...в чем может быть причина появления лишних звуков??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят у знакомого машинка 2001 года 2,0 литра,бензин, пробег 150,000, после замены сцепления: Сцепление Сакс(идет в оригинале),подшипник оригинал,маховик в норме,старое стояло 230 мм,поставили 240 мм,сцепление и маховик-появились щелчки при нажатии сцепления...Подшипник-конструкционно заменен,тоесть старый сняли он с крышкой-глушит отверстие в коробке,а новый без нее.Слесарь говорит что может крышка глушила...Но...Крышка,маховик ?! Его смотрели человек 5 и сказали что как новый...в чем может быть причина появления лишних звуков??!

Серёга привет. Ты как то описал проблему сумбурно я толком и не понял. Но кое на что обратил внимание.1)Маховик вроде в норме стоял на 230мм а диск и корзину поставили на 240мм.Как такое возможно? 2)Какую карзину ставили (они бывают взвадящие). С подшипником вообще не понял (он подходит или не такой поставили?).3) Если ты про авто Виталика то там все 250тыс. и маховик вроде нормальный не как не может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно спокойно всё сделать в своём гараже.На форуме предостаточно информации сфотографиями.

На 1 вопрос.Не надо.Можно пользоваться домкратом.

2 Снять придётся.

3 Открутить крепление рулевого вала,но незабудь перед этим пометить как оно до этого стояло.рейку от подрамника откручивать не надо.

4 Можно и так и этак но ни о каком удобстве при замене сальника когда коробка отодвинута. Да и зачем трогать если не течёт? Не мешай движку работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга привет. Ты как то описал проблему сумбурно я толком и не понял. Но кое на что обратил внимание.1)Маховик вроде в норме стоял на 230мм а диск и корзину поставили на 240мм.Как такое возможно? 2)Какую карзину ставили (они бывают взвадящие). С подшипником вообще не понял (он подходит или не такой поставили?).3) Если ты про авто Виталика то там все 250тыс. и маховик вроде нормальный не как не может быть.

У коллеги меняли сцепу, сняли - дохлый маховик обнаружился, синиииий и веденный, поехали искать б/у , нашли только 240 (было 230мм) - 240 и 230 различаются по ширине плоскости, где диск ошивается. Соответственно поставили 240 маховик и вот эту сцепу : LuK 624 3163 09 После замены неделю было все ок, пока он не дал машине под хвоста. На сервисе утверждают, что сцепу эту заряжать было ненужноМаховик

был в практически идеальном состоянии.

Изменено пользователем EvilTwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены неделю было все ок, пока он не дал машине под хвоста. На сервисе утверждают, что сцепу эту заряжать было ненужноМаховик был в практически идеальном состоянии.

ни хрена не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, по полкам :

1) Сцепа стала пробуксовывать.

2) приняли решение о замене сцепления.

3)загнали машину на сервис, где разобрав все, был озвучен приговор в виде замены маховика, собственно маховик дали в руки и сказали искать б/у т.к новый - в сжатые сроки - нереально найти

4) нашли маховик в отличном состоянии (2 массы, без люфтов, не синий), примерили со старым, обнаружили - старый по внутренней плоскости 230мм, новый 240мм - внешне практически одинаковые.

5) Купили маховик и взяли сцепление от рестаила (благо выжимной одмн и тот же) номер сцепления в предидущем посте.

6) поменяли все

7) ездила машина 2 недели неспешно, прикатывалась, все было ок, брало достаточно низко, не пробуксовывало, без посторонних звуков.

8) после отжига (старта с шлифами и переключениями под 6 тысяч начались какие-то непонятные скрежеты и звуки из сцепы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь с третьего раза стоновится более мение ясно. С тояла сцепа 230мм. Теперь всё 240мм. (про сам диск не ястно),всё новое и выжимной, только маховик б/у.Слабоее звено маховик а также шрусы и каробка деффиринциала .Тут ну нужна диагностика с пристрастием (с ямы ,на дороге ,на домкрате). Сам понимаешь после таких разгазовок на старенькой машине может что угодно.Ещё раз спрашиваю это авто виталика ,что трудно ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо Вам!

Позвольте ещё несколько волнующих меня вопросов.

1) Комплект сцепления брать с центральным выключателем сцепления или без ?

2) Вчера всю тему прочитал, но хотелось бы узнать конкретно про мой случай. Выжимной тоже лучше заменить? Не смотря на то, что нынешний не шумит

3) Двухдисковый маховик тоже лучше заменить?

Пробег у авто 103тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо Вам!

Позвольте ещё несколько волнующих меня вопросов.

1) Комплект сцепления брать с центральным выключателем сцепления или без ?

2) Вчера всю тему прочитал, но хотелось бы узнать конкретно про мой случай. Выжимной тоже лучше заменить? Не смотря на то, что нынешний не шумит

3) Двухдисковый маховик тоже лучше заменить?

Пробег у авто 103тыс

Что то рано у тебя сцепа померла.Пробег реальный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то рано у тебя сцепа померла.Пробег реальный?

Да, машину брал у хорошего знакомого, обманывать не за чем.

Думаю, это я его поджег конкретно. Моя первая машина и на ней учился ездить :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо Вам!

Позвольте ещё несколько волнующих меня вопросов.

1) Комплект сцепления брать с центральным выключателем сцепления или без ?

2) Вчера всю тему прочитал, но хотелось бы узнать конкретно про мой случай. Выжимной тоже лучше заменить? Не смотря на то, что нынешний не шумит

3) Двухдисковый маховик тоже лучше заменить?

Пробег у авто 103тыс

 

1. С выключателем, ибо так будет дешевле, чем когда его приговорят, и докупать придется все равно.

2. Да.

3. Лучше вскрыть и посмотреть, но если умерло сцепление, то скорее всего маховику осталось 30%.

Про пробег 103 тысячи.

С учетом того, что мне запрещено говорить про ремонты машин, скажу так. Видел машину с Москвы с оригинальным пробег 130 тысяч, покупалась в Рольфе. Цепь была вытянута на много больше, чем я видел цепи на машинах с пробегом 350 тысяч.

Решать Вам и мастеру, который будет "видеть" вашу машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одномассовый комплект никто не заказывал?

 

http://www.ebay.com/itm/SOLID-FLYWHEEL-CLUTCH-SLAVE-CYLINDER-FORD-MONDEO-2000-/190303086562?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item2c4ef2a7e2

 

По таблице вроде подходит. У меня 2001 унив TDDI 115лс. Есть ли какие нюансы по совместимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, узнал, что при замене сцепления понадобятся два сальника.

Что за сальники? 1065148 - это оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...