Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена сцепления на 1,8 и 2,0 бензин


Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите что это может быть Форд-Мондео 2003 год, 2.0 дизель? У меня когда трогаешься с места появилось какое-то шуршание при отпускании педали сцепления. Когда переходишь на вторую, третью. четвертую все нормально. До этого когда выжимал сцепление посвистывал выжимной, но со временем свист прекратился и началось при троганье с места это шуршание или небольшой скрежет незнаю как правильно назвать. Передачи переключаются нормально, сцепление не пробуксовывает. Позвонил на СТО, сказали вези сразу маховик, комплект сцепления и выжимной. Маховик стоит 370$, комплект сцепления 160$, выжимной 100$. Знающие люди говоря что моховик может выходить несколько комплектов сцепы и меня настарожило то что без осмотра авто сказали везти весь комплект. Я понимаю что лучше ставить все новое.....но по таким ценам как то больно. Что посоветуете? СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет, сегодня ночью застрял в лесу, выезжал назад буксуя по снегу метров 50, в машине начало дико ванять, все говорят что это сцепление, ваняет какими то дохлыми сурками, гарью и женой пластмассой, запах дикий просто, кажеться что когда сцепление выжимаю опять начинает ванять, после этого сцепление сразу стало сверху схватываться, (но передачи втыкаются так же хорошо как и раньше)ранее такого не было приходиться давать больше газу что бы тронуться, естественно это напрягает....у меня несколько вопросов, подскажите пожалуйста:

 

1) можно ли продолжать ездить при таком сцеплении и как это влияет на авто, хотя передачи все втыкаются

2) почему оно у меня сожглось и сожглось ли, это из за перегазовки или что то не так я делаю, предыдущий хозяин менял сцепление год назад, назвал контору, уже не помню какую, "luk" вроде, сказал мол это самое лучшее?

3) за сколько можно поменять сцепление(покупка установка) или менять необязательно, в чем то другая проблема(основная проблема, сцепление схватывает сверху и воняет дико) кто какое советует ставить сцепление на форд.

4) говорят что у фордов основные проблемы - бензонасос и получается сцепление? у моего форда я - 3ий хозяин и 3ий раз получается его блин надо менять(сцепление), авто купил 2 месяца назад.

 

Помогите пожалуйста сильно переживаю...

 

Авто Mondeo III 10/2002

 

Ярослав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сегодня ночью застрял в лесу, выезжал назад буксуя по снегу метров 50, в машине начало дико ванять, все говорят что это сцепление, ваняет какими то дохлыми сурками, гарью и женой пластмассой, запах дикий просто, кажеться что когда сцепление выжимаю опять начинает ванять, после этого сцепление сразу стало сверху схватываться, (но передачи втыкаются так же хорошо как и раньше)ранее такого не было приходиться давать больше газу что бы тронуться, естественно это напрягает....у меня несколько вопросов, подскажите пожалуйста:

 

1) можно ли продолжать ездить при таком сцеплении и как это влияет на авто, хотя передачи все втыкаются

2) почему оно у меня сожглось и сожглось ли, это из за перегазовки или что то не так я делаю, предыдущий хозяин менял сцепление год назад, назвал контору, уже не помню какую, "luk" вроде, сказал мол это самое лучшее?

3) за сколько можно поменять сцепление(покупка установка) или менять необязательно, в чем то другая проблема(основная проблема, сцепление схватывает сверху и воняет дико) кто какое советует ставить сцепление на форд.

4) говорят что у фордов основные проблемы - бензонасос и получается сцепление? у моего форда я - 3ий хозяин и 3ий раз получается его блин надо менять(сцепление), авто купил 2 месяца назад.

 

Помогите пожалуйста сильно переживаю...

 

Авто Mondeo III 10/2002

 

Ярослав.

ну похоже диск сцепления спалил действительно.

1. ездить можно, но менять сцепление как можно скорее (фрикционным накладкам может настать стремительная смерть). а-то встанешь не в лесу, а на трассе с плотным движением или в пробке.

2. газовал сильно и сожглось, вредно это для сцепы. судя по году выпуска автомобиля, хозяин правильно сделал поменяв сцепление. в основном LUK и ставят.

3. ну здесь лучше воспользоваться поиском, такие темы есть с огромной информацией.

4. здесь многое зависит от "прокладки" :rolleyes: за рулём. кто как ездит и кто чем заправляет, или кому как везёт, не знаю уж.

p/s/ три раза меняли что? диск сцепления, д.с. и корзину сцепления, д.с. к.с. и маховик? бытует мнение, что все три элемента нужно менять одновременно, а-то со временем один убивает другого.

ну и самое главное, к сожалению, без вскрытия, конкретного ничего тебе сказать не сможет ни кто, а только предположить. поэтому надо разбирать и смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну похоже диск сцепления спалил действительно.

1. ездить можно, но менять сцепление как можно скорее (фрикционным накладкам может настать стремительная смерть). а-то встанешь не в лесу, а на трассе с плотным движением или в пробке.

2. газовал сильно и сожглось, вредно это для сцепы. судя по году выпуска автомобиля, хозяин правильно сделал поменяв сцепление. в основном LUK и ставят.

3. ну здесь лучше воспользоваться поиском, такие темы есть с огромной информацией.

4. здесь многое зависит от "прокладки" :rolleyes: за рулём. кто как ездит и кто чем заправляет, или кому как везёт, не знаю уж.

p/s/ три раза меняли что? диск сцепления, д.с. и корзину сцепления, д.с. к.с. и маховик? бытует мнение, что все три элемента нужно менять одновременно, а-то со временем один убивает другого.

ну и самое главное, к сожалению, без вскрытия, конкретного ничего тебе сказать не сможет ни кто, а только предположить. поэтому надо разбирать и смотреть.

 

Спасибо за советы...предхозяин сказал что сцепление менял, наверно менял все, хотя друг говорит, что у меня подшипники чего то там не зажимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Чувствую, что постепенно сцеплению моему приходит конец. Посоветуйте, знающие люди, какое сцепление лучше поставить? Родное или аналог? Есть ли существенная разница??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номерок этого сцепления

 

623312309  LuK 

 

 

Если я не путаю, то слышал что оно подходит к моделям до 2003г. Но и слышал что и на более поздние версии ставят. оно по размеру 230мм а после 2003г говорят стало 240мм

 

 

вот на экзисте http://www.exist.ru/...pcode=623312309

 

 

 

 подходит для http://www.detali.ru...3312309&MID=KLY

 

Информация по коду 623312309 Luk 

 

 

Обзванивал магазины по городу, цена на ЭТО сцепление плавает от 2100 до 4500. не лопухнитесь!

 

кому интересно, я не менял выжимной и маховик. Мастер сказал что они еще тыщ 100 пробегают!

 

если нужна консультация того кто через это прошел, пишите в личку.

 

 

Изменено пользователем SeuT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос по педали сцепления, когда еду на любой передачи педаль сцепление дрожит постоянно. Что это такое и куда лезть смотреть?

Моня 3 2001г. 1.8 МКПП пробег 188000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заметил я, что при резком разгоне вроде как пробуксовывает.

Дорога правда скользкая, непонятно. То подскакивают обороты, то нет.

Попробовал вот такой тест:

1 Заблокируйте колеса и задействуйте

стояночный тормоз.

2 Ведите положение START.

3 Запустите двигатель, выжмите педаль

сцепления и задействуйте четвертую передачу.

4 Дайте двигателю работать с частотой вращения

приблизительно 2000 1/мин.

5 Медленно отпустите педаль сцепления.

• Двигатель глохнет при полностью отпущенной

педали сцепления? → Да Сцепление исправно. → Нет Перейдите к A2

Глохнет.

Если в момент отпускания сцепления нажать газу побольше - буксует сцепление и не глохнет.

Готовить мне денежки или поездить пока?

Изменено пользователем MrAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовить мне денежки или поездить пока

ИМНО, да.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D к чему ИМХО, а к чему да?

к этому:

Готовить мне денежки

или к этому:

или поездить пока?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову о названии темы:

кто дружит с официалами, у них есть такая услуга/процедура, как диагностика сцепления

на бумажном носителе пошаговая инструкция занимает несколько листов, а не несколько строчек

все по косвенным признакам

износ сцепления не определяют

определяют его состояние (а разница то ведь есть со словом износ ))))

износ только снятием

...

не читал я ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D к чему ИМХО, а к чему да?

к этому:

 

или к этому:

 

 

Деньги готовь

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сцепление буксовать перестало, с полной загрузкой и в горку, не буксует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

тоже дрожит педаль сцепы!что это?Моня 3 2001г. 1.8 МКПП пробег 178000.

 

 

тоже интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может от работы движка дрожит-то?!

 

 

точно не от этого!!! Дрожит движок у всех а болячка такая у избранных :wink:

 

 

Может от маховика.. люфт у него и соответственно дает вибрацию.. не хотелось бы конечно об этом думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Слушайте, скажите, если у меня просто очень сильно буксует сцепление, то обязательно ли менять маховик и выжимной?

Правда на холодную иногда плохо втыакется первая передача. Это видимо выжимной?

Маховик в моем случае нужно менять?

Сегодня я видимо уже окончательно спалил сцепление, так как запахло очень сильно жаренным

Пробег у меня 138 000

маховик смотреть по месту, но быть морально готовым к тому, что и его придется поменять. сцепу с выжимным менять комплектом.

делать лучше все за один раз т.к. операция по нормочасам долгая и дорогая. наверное в половину стоимости деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас... Морально то я готов, а вот финансово видимо нет)

Просто в начале топика написано что выжимной можно не менять ибо оно гидравлическое и вечное и я так и подуммал, что раз оно не идет в комплекте для замены сцепления видимо его не обязательно менять.

А какие симптомы-то у маховика? Треск я тут читал, но так у меня его нет и ничего не хрустит все в порядке, только буксует очень сильно и типичный запах уже пошел

Видимо сцепления осталось на одну поездку, до сервиса:)

комплекты разные бывают...у сакса с надписью Х полный комплект с выжимным

ничего вечного нет. примите как рекомендацию, что менять надо и выжимной. со сцеплением. когда, снимут коробку то там на месте уже будет видна выработка в подшипнике выжимном. в новом подшипнике люфтов нет вообще никаких.

 

возможно у вас неверное понимание устройства узла на форде. там рабочий цилиндр совмещен с выжимным подшипником. вот подшипник изнашивается так же как и на всех других автомобилях. а а рабочий цилиндр живет дольше классического....но так как узел этот единое целое, то конечный пробег фордовского узла примерно тотже, что и у классической схемы. учитывая, что стоимость выжимного 4р (а может и дешевле) корзины 5 к (берите либо сакс либо люк в оригинале на форды идут эти две фирмы. ) и стоимость работы по замене у официалов 19р или у неофициалов 5-7р лучше сразу поставить и выжимной,даже если он рабочий, но неидеальный. тем более , если это первая замена на 130тык, то новый выжимной сам просится. не мало случаев, когда люди ставили только новый комплект сцепления, оплачивали работу по снятию-утсановке кпп и через пару месяцев у них накрывался выжимной, которой рекомендовано менять комплектом и заново они оплачивали туже самую процедуру по снятию установке кпп.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем привет. вот и меня коснулись проблемы со сцеплением. симптомы очень непонятные: месяца 2 назад при выжатой педали оно начало звенеть. потом через пару недель перестало, и я уже начал об этом забывать. но вчера, на светофоре заметил что педаль стала возвращаться в исх. положение с очень ощутимыми рывками, при этом стало слышно какое то подвывание при выжиме педали. сегодня рывков не наблюдал но подвывание иногда присутствует. скорости включаются легко. динамика в норме. понимаю что "сюрприз" меня все таки ожидает тем более пробег 220000 уже. ЕСТЬ ТОЛЬКО 2 ВОПРОСА:

1. к чему готовиться?

2. сколько еще можно протянуть с такими симптомами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такие симптомы есть то сюрприз гарантирован да и пробег хороший.Проездить можно и полгода может и год смотря как ездить.Но первичные звуки однозначно перейдут в стуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я поменял диск сцепления и корзину! Выжимной не стал менять! Но вот после замены! Видимо был погнут внутренний ШРУС и теперь всё трещит + стук при переключении передач. Те кто меняли - ничего этого не признают! Говорят, что всё так и было!

Теперь вобщем буду ремонтироваться у тех, кто бумажки выдаёт, о том, что был произведён ремонт! Ну и наверно в суд.

А пока - всё печаль!

 

Комплект сцепления LUK

623 3123 09

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...