Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

МКПП (механические коробки 5кпп, 6кпп)


Рекомендуемые сообщения


Вот еще фишка одна есть у кого так же? При торможение уже где-то на 10-15 км/час пытаюсь включить первую, а она как бы бьет по рука и не хочет включаться, отпускаю тормоз вроде норм заходит на своё место? Может быть из-за смещения двигателя когда тормозишь?

Кстати какой смазкой можно смазать приводы переключения передач? Думаю на днях туда залезть покопаться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все передачи втыкаются четко и внятно...

А зачем ты пытаешься воткнуть первую на 10-15 км/час? Не надо этого делать, на первой передачи в коробке нет синхронизаторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? Не надо этого делать, на первой передачи в коробке нет синхронизаторов...

 

Во КАК!!! Может случаем нет сихронизации задней!!! А с первой все нормально :lol1:

 

Верно. Такова конструкция синхронизатора с блокирующими кольцами. Обычно они мешают включать первую передачу на скорости более 5кмч

 

 

Еще одно откровение... :lol1:

 

 

при включении задней передачи, надо ставить на "место" дожатием. Иногда думая ,что включил заднию, а оказывается не "дотянул" ручку... появляется шум не до включенной передачи. Теперь приноровился и тяну ее до конца

 

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я был немного близок к причине:

 

Может что-то там слетело... Посмотрите привод, а уж потом только коробкой заниматься

 

Ну а так, рад за Вас! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завалялось крепление аккумулятора уголок такой пластиковый, вобщем всё круто ! :)) вытащил, всё заработало :))

 

Это крышка которая прикрывает +ю клему АКБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, эта крышка у меня сломалась после немногочисленных манипуляций с ней, бросил в гараж её.

А сломалось, ух ну как объяснить. Сломался уголок, к которому цепляется клипса или крепеж не знаю как называется.Прямо уголок пластиковой платформы, на которой стоит аккум. Кстати, это какаяж на него нагрузка должна была быть, чтоб уголок пластика сломать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно сломали сервесмены...но вежливо промолчали... и вот результат -чуть коробку на замену не приговорили :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно сломали сервесмены...но вежливо промолчали... и вот результат -чуть коробку на замену не приговорили :lol1:

так, если бы я не открыл капот, (Я чайник из чайников, нихрена не шарю вообще ни в чём, да ещё к томуже ну очень криворукий) не пошарил бы пару минут... Наверное не стал бы ехать к ОД на 3ей передаче, хотя может и стал бы - в субботу с утра, да и ехать не больше 1.5-2 км, но всё же:

-скорее всего был бы оплачен эвакуатор

- скорее всего развели бы в сервисе минимум на 3.5-5 тыщ. У них по-моему нет ценников меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого 1.6, в инструкции черным по белому написано- перед включением задней ждем 3 секунды. А если нет времени ждать, то при нажатой педали сцепления включаем 3-ю, и сразу заднию, включится без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого 1.6, в инструкции черным по белому написано- перед включением задней ждем 3 секунды.

 

Ну тут немного не так... Для любого объема при переходе с передней передачи на заднюю необходима пауза - задержка. И тем она больше чем были больше оброты двигателя с первичным валом КПП до момента переключения на заднюю. Это время необходимо для уравнивания скоростей вращения первичного вала и шестерен зад. передачи, при котором возможно включение без треска и натуга... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня данная проблема нарисовалась вот совсем недавно к 74000 км пробега. 2 литра, механика соответственно. Первая и задняя не включается ни в какую на холодной машине, только через вторую. Проехав метров 100 все включается почти идеально, проехав километр , вообще идеально. Звонил везде, ответили что сцепление подходит ( поэтому и данная проблема появилась), да и сам чувствую - то так хватает, то так, но не буксует ( тьфу три раза ). Сказали что так долго еще можно ездить. Вообщем почти всё нормально. Ох уж это длинноходное сцепление на фордах. Что на фокусе не мог привыкнуть, что на Моне....Ужас у них со сцеплением, следующая машина ( походу Моня тож ), будет автомат.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я так же, но пока машина холодная...После км 5-8, прогревается и вроде норм...

А с утра вообще не возможно 1-ую воткнуть..

Думал что у одного такая фигня, оказывается массово!

 

Привет всем. Загоняю машину передом. Соответственно выезжать нужно задом. И чтобы включить заднюю скорость нормально я сначало включаю зад. передачу потом завожу авто. Во время движения проблем с МКПП нет ни каких, но на холодную приходится придумывать "велосипед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! У меня так же трудности с включением передней и задней передач.

От сюда вопрос Кто поменял масло в коробке (на какое) и это помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что проблема с первой и задней имеет массовый или вернее часто встречающийся характер? Со слов супруги первая и задняя стали на холодную включаться с затруднениями. Масло в коробке не менял, пробег всего 56 тыров, рановато вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дамы и Господа вопросик такой -

1.6 тренд МКПП - задняя скорость не всегда втыкается сразу (иногда втыкается, но при начале движения наазд слышен скрешет и затем выжимаю спецление и переключаю на нейтралку и о5 заднюю)

 

было как и на горячем, так и на холодом

 

У кого-нить такое было?

МБ это дефект?

.......

 

 

У меня тоже самое. Скорее всего это не дефект,а особенность этого авто. Блин,была Лагуна 99 г.в.,никаких особенностей! Здесь же ... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 тренд МКПП - задняя скорость не всегда втыкается сразу (иногда втыкается, но при начале движения наазд слышен скрешет и затем выжимаю спецление и переключаю на нейтралку и о5 заднюю)

 

И у меня так же, думаю у всех! Нужно приноровиться - главное доткнуть заднюю! При включении нужно почувствовать, что она включилась, иначе подтолкнуть ее еще. Не нужно переходить на нейтраль. Если передача включена не полностью, то услышишь только скрежет, потому контролируем полный ход рычага КПП до упора... и все нормально :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моем коробка как часы работает. может пока из-за небольшого пробега(7500 км). никаких 3 сек с передней на заднюю. все четко.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая фича : делаем так: Садимся в авто . Поворачиваем ключ зажигания, заводимся, Выжимаем сцепление, "втыкаем" первую скорость (с усилием слона) и выключаем скорость не отпуская сцепление еще раз втыкаем 1-ую или заднюю (второй раз включается идеально без приувеличения) если отпустит сцеление и нажать то 1-ая опять входит с "пенком под зад". У кого так ? отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса про Коробку на 2,5Т.

 

Как узнать какая марка коробки (6-МКПП) стоит на машине(2,5Т)? В Экзисте указано на 2-е разновидности 6-ти ступок.

 

Сцепление 2-ух дисковое? Меня при продаже дилер уверял, что это "ПоверШифт" двух дисковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такая проблема с Мондео 4, 1.6, МКПП5, 2010: машина в эксплуатации 2 недели, пробег 500 км. периодически отказывает включаться пятая передача. Ездил к официалам (Форд центр измайлово), у них, как назло все работало без проблем, однако машину забрали на 2 часа, сказали что подтянули тросики, поездил с мастером - все работает. Сегодня 5ая опять полдня не врубалась, уже хотел опять ехать к дилеру, но вдруг все заработало. Может кто сталкивался?

Изменено пользователем shamants
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно опять гнать в сервис... Подожди чуток - может приработаются синхронизаторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...