Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

МКПП (механические коробки 5кпп, 6кпп)


Рекомендуемые сообщения


К своему сообщению добавлю, что у меня тоже возникает проблема при включении первой передачи на неровностях (в условиях зимы бугры, ямы, кузов перекашивает с характерным хрустом). Парковка во дворах, на стоянке, заезд правой стороной на паребрик, левый поворот, когда на середине дороги высокий ледяной валик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в основном когда катишься накатом и надо, например перед неровностью затормозил, проехал, и по скорости надо бы 1 ю передачу .. но она невтыкаться и приходиться вторую подтыкать .. а то совсем остановишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стала 1 передача трудно втыкаться с приходом холодов на непрогретой машине. Когда машина прогреется во время движения, 1 передача начинает включаться как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стала 1 передача трудно втыкаться с приходом холодов на непрогретой машине. Когда машина прогреется во время движения, 1 передача начинает включаться как обычно.

и с первой и с задней аналогично стало, при -5 все было нормально, пока решил, что раз изменились внешние условия, то все придет в норму при возврате температуры к обычной, если не придет будем смотреть

да и усилия стало нужно прилагать чуть больше, не так как у автора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а коробка автомат или мех?

коробка автомат, ни Рольф ни Дженсер не могут решить эту проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепрошить мозги коробаса. Не могут или не хотят решать проблему? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите кто ездил в ближайшее время к дилеру с этой проблемой?меня последние два дня замучала эта беда.Записался на воскресенье к дилеру.Раньше они не могли решить этот вопрос(когда я на ТО был)Что сейчас говорят?Может нашли решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто ездил в ближайшее время к дилеру с этой проблемой?меня последние два дня замучала эта беда.Записался на воскресенье к дилеру.Раньше они не могли решить этот вопрос(когда я на ТО был)Что сейчас говорят?Может нашли решение?

Так что?Никто не ездил? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как на Газе

Я уже как на Газели сначала вторую потом первую.

Я так же, но пока машина холодная...После км 5-8, прогревается и вроде норм...

А с утра вообще не возможно 1-ую воткнуть..

Думал что у одного такая фигня, оказывается массово!ли сначала вторую потом первую.

Я так же, но пока машина холодная...После км 5-8, прогревается и вроде норм...

А с утра вообще не возможно 1-ую воткнуть..

Думал что у одного такая фигня, оказывается массово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. У меня 6 лет назад была Ауди-100 44 кузов. 2 года ездил всё ОК.Потом решил поменять масло в МКП. Залил не дешёвое масло,фирму не помню. На третий год зимой начались проблемы.1-ая на холодную вообще не включалась. Немного помучившись поехал на сервис.Рекомендация заменить масло на оригинал.Проблему как рукой сняло!Я думаю на Форде масло полное Г.Моне 1.5 года та же фигня.Хочу попробовать Аудюшную синтетику.И ещё из личного опыта,что бы потемнело масло в МКП надо проехать тысяч 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё из личного опыта,что бы потемнело масло в МКП надо проехать тысяч 500.

Потемнеть - может быть, а вот свои свойства поменять - легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну что кто-нибудь был у дилера? Проблема решается? Или как всегда никто ничего не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может проблемы с этим?

 

43/2008

Этот бюллетень не заменяет инструкции по обслуживанию, опубликованные в TSB 36/2004, темой которого был "часто повторяющийся скрип при включении 1-й или 2-й передачи". Если клиент выражает беспокойство по поводу выскакивания 2-й передачи при движении под уклон или уменьшения частоты вращения холостого хода в диапазоне 3000 - 2000 об/мин при движении по инерции, :mad::mad::mad: возможной причиной может быть критическое сочетание допусков в синхронизаторе 1-й/ 2-й передач.

Рассматриваются только 5-ступенчатые механические коробки передач (iB5), изготовленные на заводе в Бордо (Bordeaux) (этикетка со штрих-кодом: T6T) до 16.03.2009 г. и на заводе в Хэйлвуде (Halewood) (этикетка со штрих-кодом: TTF) до 13.05.2009 г.. Информация о дате изготовления коробки передач располагается рядом с информацией о заводе на этикетке со штрих-кодом коробки передач. Для устранения этой причины следует снять 5-ступенчатую механическую коробку передач в блоке с ведущим мостом (iB5), разобрать ее и установить муфту синхронизатора 1-й/ 2-й передач и новую шестерню 2-й передачи. Устанавливать абсолютно новую механическую коробку передач НЕ требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Комрады! Нужна ваша помощь! Поделитесь опытом пожалуйста!

Машина мондео 2.5Т 2007 г. коробка 6 ступ механика. Пробег 38 тысяч. Ездил в обычном режиме. Встал у макдоналдса, поел, включил заднюю выехал, а 1ую и 2ую включить не могу. В чём может быть проблема??? В кулисе? в приводе? И что вообще такое привод? и примерно хоть на сколько я влип? У кого-дь были такие проблемы? Задняя , 3,4,5,6 включаются обычно. Сцепление обычное, включаю заднюю, назад трогаюсь как обычно. с 3ей трогается машина и едет.

Я в отчаянии, денег сейчас совсем нет... походу влип конкретно...

до поломки коробка не хрустела, не подвывала, после поломки тоже ничего не хрустит не воет, просто не идёт ручка кпп влево в сторону 1ой и 2ой. И есть ощущение, что рычаг стал чуть ниже, хотя это не факт, не обращал я особого внимания пока всё работало.

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады! Нужна ваша помощь! Поделитесь опытом пожалуйста!

Машина мондео 2.5Т 2007 г. коробка 6 ступ механика. Пробег 38 тысяч. Ездил в обычном режиме. Встал у макдоналдса, поел, включил заднюю выехал, а 1ую и 2ую включить не могу. В чём может быть проблема??? В кулисе? в приводе? И что вообще такое привод? и примерно хоть на сколько я влип? У кого-дь были такие проблемы? Задняя , 3,4,5,6 включаются обычно. Сцепление обычное, включаю заднюю, назад трогаюсь как обычно. с 3ей трогается машина и едет.

Я в отчаянии, денег сейчас совсем нет... походу влип конкретно...

до поломки коробка не хрустела, не подвывала, после поломки тоже ничего не хрустит не воет, просто не идёт ручка кпп влево в сторону 1ой и 2ой. И есть ощущение, что рычаг стал чуть ниже, хотя это не факт, не обращал я особого внимания пока всё работало.

Там тросики стоят. Может с тросиком что. Не должна поди коробка крякнуть. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подробнее ? выглядит как просто "аааа 1и2 не включаются" На не заведнной машине 1и2 включаються ? машину при этом можно сдвинуть с места ? рычаг КПП просто не фиксируется в 1и2 или сваливаться назад на нейтралку и.т.д Конечно просто коробка раз и развалиться это врятли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычаг Кпп просто не идёт влево. он идёт вправо к 5й, и 6й, задней передаче, но налево никак...

На незаведенной нет отличий от заведенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала снимите накладку вокруг рычага КПП... Может что-то там слетело... Посмотрите привод, а уж потом только коробкой заниматься... Ибо снять/поставить и разобрать/собрать удовольствие не из дешевых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем :) всё путём )))

Вчера дело было вечером, я не знаю где чего там под капотом, а разглядеть ничего не смог.

поехал на работу сегодня на другой машине. после работы пришёл, открыл капот (в салоне с ручки кпп снимал чехол ещё вчера, там всё нормально), нашёл мотор, покурил , нашёл коробку, увидел механизмы включения передач и между ними завалялось крепление аккумулятора уголок такой пластиковый, вобщем всё круто ! :)) вытащил, всё заработало :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Недавно стал замечать, хотя может раньше особого внимания не предавал, что иногда передаич включаються с некоторм усилием, иногда как бы имеют двойное включение, т.е. к примеру включаешь 1-ую скорость а он как бы включается в два этапа: тыкаешь её, она делает движение вперед, упирается и еще тыкается до конца. У кого как работает переключение передач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 1-й так же иногда.

Только я не смог понять зависимость.

Может пока скорость не упадет, а может сцепление не до конца выжимаю.

Когда трогаюсь с места такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же была и есть ситуация. Проблемой я думаю ее называть не стоит. Всё дело в том что при движении авто со скоростью более 20 км в час 1-я передача включается через значительное усилие. Думаю это сделано целенаправленно. Кроме того (прочитал в одной из книг по эксплуатации авто) машина должна проезжать на 1-й передаче не более своей длины и далее включить 2-ю передачу. У меня ФМ, 2.0, 145 л.с. - никогда не пользуюсь первой передачей (кроме трогания с места), если машина имеет хоть какую маленькую скорость. Двигатель очень не плохо вытягивает авто на второй передаче, если конечно не хочется рвануть с места (что делаю не так уж и часто).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3 передача иногда вроде как упирается куда-то...вроде как между 5 и 3 и туговато включается ,а так все как по "маслу". Еще при включении задней передачи, надо ставить на "место" дожатием. Иногда думая ,что включил заднию, а оказывается не "дотянул" ручку... появляется шум не до включенной передачи. Теперь приноровился и тяну ее до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело в том что при движении авто со скоростью более 20 км в час 1-я передача включается через значительное усилие. Думаю это сделано целенаправленно

Верно. Такова конструкция синхронизатора с блокирующими кольцами. Обычно они мешают включать первую передачу на скорости более 5кмч

 

У меня 3 передача иногда вроде как упирается куда-то...вроде как между 5 и 3 и туговато включается ,а так все как по "маслу

А это нужно регулировать. Когда покупал авто, то на одной из тест-драйвовых машин было такое, в салоне сказали, что отрегулируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...