Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Отрегулировали сегодня датчик. Примерно на мм метка не совпадала при включении Д. Поехала прокатиться, все в разы лучше, передачи переключает вовремя и плавно, фактически не ощутимо. После торможения отзывается на газ отлично. Но снова "но" :-( на обратном пути домой снова "глюк" - на прямом участке, ехала на 4-й, потом резко подкинула обороты, сбросила их и переключилась на 3-ю, потом снова на 4-ю. :-(

То что лучше- уже хорошо, верным путём идёте :) Дело в плохом контакте по пути от ножек ЭБУ до датчика. Проблема может быть в самом датчике, например не всё пропаяли. Особое внимание нужно уделить месту впайки внешних контактов на плату. Так-же может "искрить" проводка. Но вначале всё-таки датчик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да купите уж новый датчик. Как за 30 тыс коробку покупать так махом, еле отговорили :) А как датчик новый купить за 1500-2000р, так нет, будем насиловать труп старого :)

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да купите уж новый датчик. Как за 30 тыс коробку покупать так махом, еле отговорили :) А как датчик новый купить за 1500-2000р, так нет, будем насиловать труп старого :)

Завтра еду заказывать датчик!!! С этим не буду больше воевать))

Я теперь тоже уверена, что мы на верном пути, раз такая положительная динамика!! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.При переклчении на задний ход на холостых нетрогается.Поднимаю обороты до 1200 начинает ехать.И ещё есть такая проблемка.После остановки начинаю трогаться плохо набирает скорость.Такое чувство будто на пониженную не переключилась.Сбрасываю на нейтралку,а потом опять в драйв тогда едет.Вчём проблема?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло в норме.Недавно менял.Думал поможет.По началу даже были улучшения,но вскоре снова начала дурить.Наверно ей пора в сервис(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрые люди подскажите. окола масленного насоса стоят два датчика для чего они и если можно номерки для заказа. всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрые люди подскажите. окола масленного насоса стоят два датчика для чего они и если можно номерки для заказа. всем спасибо.

Экстрасенсы в отпуске. По фотке было бы понятней. Но вообще на cd4e всего 3 датчика - датчик селектора акпп, датчик скорости авто, и датчик скорости турбины. 

Методом исключения можно догадаться что речь о датчике скорости (VSS) и датчике скорости турбины (TSS)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 речь о датчике скорости (VSS) и датчике скорости турбины (TSS) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой трабл! с донора Мони1 перекинули двигатель 2.5 с автоматом....был 2.5 на ручке.....все перекинули всю проводку подкапотную и подторпедную...все работает и едет машинка, НО...до 3тыс. оборотов быстро не набирает скорость...и педаль в пол нажимая....после 3 тыс. стреляет....смотрели уже заслонки впускного,бензонасос, провода, свечи- все супер....такое ощущение что мозги не дают разгонять....автомат не буксует, обороты не подскакивают, просто очень медленно разгоняется до 3 тыс. оборотов, даже на включенном СПОРТ режиме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой трабл! с донора Мони1 перекинули двигатель 2.5 с автоматом....был 2.5 на ручке.....все перекинули всю проводку подкапотную и подторпедную...все работает и едет машинка, НО...до 3тыс. оборотов быстро не набирает скорость...и педаль в пол нажимая....после 3 тыс. стреляет....смотрели уже заслонки впускного,бензонасос, провода, свечи- все супер....такое ощущение что мозги не дают разгонять....автомат не буксует, обороты не подскакивают, просто очень медленно разгоняется до 3 тыс. оборотов, даже на включенном СПОРТ режиме...

Привет тёзка, я делал тоже самое только наоборот :)

Проводку зря трогали, нужно было датчики подцепить на старую. Теперь придётся колхозить с обманкой нейтрали. Мозги так понимаю автоматные, и они считают что машина в паркинге или нейтрали.  

 

Пардон, только осознал, что вы автомат вместо механики воткнули :)

нескромный вопрос, мозги-то от автомата стоят ? Судя по описанию у Вас коробка на одной третьей едет

Изменено пользователем sun-dey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, мозги перекинули вместе с имобилайзером...сейчас ищем адаптер, чтобы подключить мозги на ошибки- может из-за какой-то ошибки такое, потому что с механической стороны проверяли все уже несколько раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, только осознал, что вы автомат вместо механики воткнули :)

нескромный вопрос, мозги-то от автомата стоят ? Судя по описанию у Вас коробка на одной третьей едет

такая же мысль посетила! а передачи не считал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! проехался....а переключения нет...реально ощущение что на 3 передаче только еду! из-за чего это? к чему готовится?))

а на доноре, когда ездили, когда там еще стоял двигатель и автомат...все было супер

Изменено пользователем Саша best
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу что это трабла с блоком соленоидов. Разъем нормально воткнули? Шевелить не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там разьем...такой мляха фиговый....мама которая в самой коробке, она на одну сторону перекошена и мы защелкивали и с боку маму шилом придерживали...

Я так понимаю мы не до конца защелкнули и коробка работает в аварийном режиме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях приехал домой, и не мог включить заднюю около двух минут. Загорелись о/д офф и восклицательный знак. Выдало ошибки:

Код: P0708 - Высокий уровень сигнала на входе датчика TP

===PCM DTC P0708===
Код: P0708 - Высокий уровень сигнала на входе датчика TP
===PCM DTC P1702===
Код: P1702 - Периодически проявляющаяся неисправность электрической цепи датчика диапазона коробки передач
 
Почистил я все фишки на коробке, ошибки акпп ловить перестала. Однако пихается безбожно, особенно как прогреется.
 
В режиме езды записал графики положения селектора акпп(красный ) и напряжение на дросселе(зеленый)
 

Из графика видно, как при дерганиях скачет красная шкала и лезет в какой-то не понятный мне режим(либо N либо P).

Какие мысли? Датчик?

Спасибо

post-51124-0-63685000-1412329039_thumb.png

post-51124-0-01101300-1412329041_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю на неисправность датчика селектора АКПП. Что с ним делать выше уже описано, пролистайте одну-две страницы назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю на неисправность датчика селектора АКПП. Что с ним делать выше уже описано, пролистайте одну-две страницы назад

Уже заменил, дело в датчике как и предполагалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Зависание оборотов вылечила, но теперь другая проблема возникла. При переключении P на R сильный толчок, затем R на N все отлично, с N на D- легкий толчок, начинаю трогаться в колесах происходит щелчок толи хруст (но это не всегда). При переключении с 1 на 2 толчок, дальше все нормально, масло розовое, уровень проверяла, разгон хороший.

Если толчка при переходе 1 на 2 нет, то при движении 40 км, чувствуешь, что машина как бы готовиться к прыжку, затем толчок - переключилась,, потом опять толчок и т.д Такое ощущение,, что АКПП не знает какую ей передачу включить. Приходиться останавливаться, переводить рычаг На P, затем R -толчок, проехать буквально 10 см задним ходом, затем переключаться на D, все едим как всегда, с 1 на 2 толчок, а затем все ок.

Что это может быть?

А да, все это появилось, когда поменяла движок, до этого не чего такого не было. Правда, я тогда успела проехать на этой коробке и старом движке буквально 200 км.

Добрый день! Давно здесь не была. Манька год стояла в гараже и вот решила заняться ей, нравиться она мне. Не успела отъехать и 500 метров  умерла коробка. Начну сначала. Завела, переключила на P, сильный удар,дальше на D, полегче толчки.  Переключение с 1 на вторую, неощутим толчок.  И пипец встала, только успела на тормоз нажат, чтоб не откатиться на зад.  Переключила рычаг, на P и пошел звук,  похожий на умерших стартер, как электроника или релюшка трещит и повалил белый дым из поднища. К чему мне готовиться, к покупке  новой АКПП или можно возродить и эту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дым? А это вообще АКПП? В АКПП дымить нечему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дым? А это вообще АКПП? В АКПП дымить нечему

Я знаю, но дым или пар был. Так как это было с утра и я перекрыла две полосы, и мне начали дружны сигналить, мне не чего не оставалось, как переключить в  режим P (здесь появился звук ТРРРРР) и белый дым, я заглушила  двигатель и откатилась назад откуда пыталась выехать.  Да, еще получается, что откатилась назад  в положении рычага P.   Быстренько отбуксировало ее к дому, благо что  рядом. И на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда как минимум вы сломали собачку-фиксатор дифференциала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда как минимум вы сломали собачку-фиксатор дифференциала

А максимум, что может быть? Звук около мотора (ТРРРР) идет только когда рычаг на P, на остальных его нет, машина просто не едит.

 

Вечером до берусь до нее и посмотрю повнимательней.

Изменено пользователем ЕленаК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот от этого самого такой звук и идет. Там такой диск с вырезами... При парковке в этот диск входит стальной штырь и не дает вращатся валам. Вот вы этот штырек видимо отломили - такое часто бывает когда режим парковки пытаются на ходу воткнуть или оставляют машину на сильном уклоне просто на Р без ручника или пытаются буксировать в этом режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...