Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения


Скинуть разъем и завести.

И потом прокатиться попробовать на D , да? Или без датчика этого не включился передача? Сейчас пробовать пойдем))

Изменено пользователем мама мити
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скинуть разъем и завести.
я на своей со снятым разъемом ,завести не смог ,заводится только с разъемом 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на своей со снятым разъемом ,завести не смог ,заводится только с разъемом

 

Вот и мы не смогли - завели, потом скинули, прокатилась - с оборотами вреде все нормик. Проверила масло, чуть выше минимального уровня. Датчик селектора сняли, принесли домой. Есть ссылка на повесть о том, как правильно его почистить?! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не мучайтесь, применяйте на новый. 800 Руб стоит оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не мучайтесь, применяйте на новый. 800 Руб стоит оригинал

Ого!!! Я на экзисте смотрела - в районе 5500 был. У нас в магазине спросила - 6300 сказали... За 800, я бы конечно сразу купила. А тут хочу попробовать этот прочистить и, если не поможет, то новенький покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

применяйте на новый. 800 Руб стоит оригинал
 датчик положения селектора оригинал стоит 4800 руб,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик положения селектора оригинал стоит 4800 руб,

У Вас, случайно нет описания, как победить этот датчик и как прозвонить его потом тестером (номинальные данные интересуют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал 800 рублей. Я номер в этой теме уже выкладывал.

Ну и так в общем http://mondeofaq.ru/index.php/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B1%D0%BE%D1%80_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_Mondeo

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не мучайтесь, применяйте на новый. 800 Руб стоит оригинал

Может неоригинал ? Код 4 628 020 Если на мою, 4.5 рубля, вот я и перепаивал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может неоригинал ? Код 4 628 020 Если на мою, 4.5 рубля, вот я и перепаивал.

 

Я на свою дешевле 5300 не нашла! Поэтому хотим попробовать сделать этот. Не найти только инфу о процессе ремонта! :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, по моему коду самое минимальное 2300 от Мазды предложил мне. Его за оригинал выдал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мама мити, ремонт я объяснял примерно где-то здесь :) http://mondeoclub.ru/forum/topic/49515/?do=findComment&comment=2588644

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту мандулу выпускает компания Transtar Внутризаводской номер D96410E С ценой я немножко обманул (или они подорожали, хз, но я находил в районе 800 рублей) 1500 рубликов. На ебее еще дешевле Правда долго ждать - 13 дней с США. Ну тут уж как говорится... кому что. А так если ждать не хотите - бери маздовский за 2 рубля - тот же оригинальный форд. Все дешевле чем 4-5 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо)) будем датчик этот ковырять, пока на даче)) если не выйдет ничего, в понедельник попробую маздовский заказать, в 2 раза дешевле всё же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мама мити, ремонт я объяснял примерно где-то здесь :)http://mondeoclub.ru/forum/topic/49515/?do=findComment&comment=2588644

@мама мити, ремонт я объяснял примерно где-то здесь :)http://mondeoclub.ru/forum/topic/49515/?do=findComment&comment=2588644

Вскрыли его, он как в пластилине внутри!!! Смазка видимо какая-то. Контакты все загажены, некоторые даже не видно под смазкой.

Изменено пользователем мама мити
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязную смазку вытрите, чистую оставьте, потом по контактам размажете. И самое главное- пропаяйте всё что паяно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязную смазку вытрите, чистую оставьте, потом по контактам размажете. И самое главное- пропаяйте всё что паяно !

Спасибо!!! Так и сделаем!!! Вы мне очень помогаете!!! Надеюсь все вместе, решим мою проблему )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили датчик, поехала прокатиться - улучшения есть, но один раз при переключении с 3-й на 4-ю все равно подкинула обороты и дернулась сильно. Лампочка овердрайва не горит. Наверное датчик на новый надо поменять, тогда станет точно ясно в нем ли проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но один раз при переключении с 3-й на 4-ю все равно подкинула
я свой 3 раза паял,только тогда стало хорошо 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное теперь для меня, чтобы причина всё же в этом датчике была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нем причина, больше нечему. Ну и за уровнем масла смотрите, раз оно убегает

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нем причина, больше нечему. Ну и за уровнем масла смотрите, раз оно убегает

Масло проверила, все хорошо с уровнем. Цвет обычный, запаха нет, никаких примесей и пены нет.

А как правильно отрегулировать датчик селектора? Может у меня с этим беда сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло проверила, все хорошо с уровнем. Цвет обычный, запаха нет, никаких примесей и пены нет.

А как правильно отрегулировать датчик селектора? Может у меня с этим беда сейчас?

Если не ошибаюсь- селектор ставим в Д и совмещаем метку на селекторе. Рядом с ней написано в какое положение ставить селектор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрегулировали сегодня датчик. Примерно на мм метка не совпадала при включении Д. Поехала прокатиться, все в разы лучше, передачи переключает вовремя и плавно, фактически не ощутимо. После торможения отзывается на газ отлично. Но снова "но" :-( на обратном пути домой снова "глюк" - на прямом участке, ехала на 4-й, потом резко подкинула обороты, сбросила их и переключилась на 3-ю, потом снова на 4-ю. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...