Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

все  что выдала диагностика (C227F, P1000, C1310, B2159) да и кстати сейчас пропала и 2 ая передача) теперь с ой сразу на 3 ую.

пропала 2 и 4 это тормозная лента, пройденный вариант! короб под ремонт! попробуй форсканом прочитать, в старой версии много возможностей для наших монек с акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что интересно- ошибок по коробке и нет... C227F, C1310  имхо к АБС относятся. Совет покататься пока не уйдёт 1000, может появятся новые. А машинку давно взяли ?

Извиняюсь) это я тупанул, диагностика была за пару дней ДО того как пропали передачи) машину взял год назад. И может ещё кто знает что за фигня когда ещё коробка работала хорошо, при резком нажатии на педаль газа, особенно с места, машина сначала дергалась в "конвульсиях" а когда газ чуть приотпустишь сразу начинала ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропала 2 и 4 это тормозная лента, пройденный вариант! короб под ремонт! попробуй форсканом прочитать, в старой версии много возможностей для наших монек с акпп.

Спасибо что подсказали. А форскан где можно добыть?). И если ездить пока что так) только на 1-ой и 3-ей это к чему приведет и насколько долго?

Изменено пользователем Ford M2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конвульсии это здесь :) http://mondeoclub.ru/forum/topic/111337/

И если с двигателем не всё в порядке- коробка тоже не будет нормально работать.

 

Спасибо что подсказали. А форскан где можно добыть?) 

forscan.org Можно ещё с разными версиями побаловаться. Ошибки они одинаково думаю читать будут, а вот в ранних датчиков было поболее.

Изменено пользователем sun-dey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конвульсии это здесь :) http://mondeoclub.ru/forum/topic/111337/

И если с двигателем не всё в порядке- коробка тоже не будет нормально работать.

 

forscan.org Можно ещё с разными версиями побаловаться. Ошибки они одинаково думаю читать будут, а вот в ранних датчиков было поболее.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем добрый день! Машина называется Mercury Mystique, поэтому и коробка (CD4E) сломалась загадочно. Рассказываю историю с подробностями, вдруг они помогут в поиске неисправности.

Я ехала по трассе 100-110 км/ч, выключила овердрайв, проехала километров 5 на 3-ей передаче, обороты 3500-3800 примерно. Включила овердрайв. 4-я передача появилась, всё ок. Примерно через 15 км умер спидометр (потом оказалось, что оборвался тросик и, пока он там в свободном полёте крутился, повредились контакты датчика скорости и отломался кусочек корпуса). Примерно через 2 км., после поворота на 2-ой передаче, стала разгоняться, акпп переключилась на 3-ю, обороты продолжали расти, 4-я так и не включилась.

 

Потом в тот же день заметила, что с 1-ой на 2-ую и со 2-ой на 1-ую переключение сопровождается ощутимым толчком. С R всё хорошо. Со 2 на 3 периодически (1 раз из 5) может переключаться на 4000 об. (но не исключаю, что это моя работа педалью газа).

 

Так как датчик был повреждён, его решили заменить. Заменили на ВАЗовский (для этого был заменен штекер, куда он входит). Подключили что-то неправильно (то ли плюс с массой перепутали, то ли с сигнальным, точно не помню). В итоге машина ехала, но со 2 на 3 переключалась на 5500 оборотов. Поменяли провода местами, машина поехала, вроде бы всё ок, НО: теперь каждый раз, когда заводишь машину (неважно - холодную или горячую), с 1 на 2 переключение на 4000 оборотов, иногда с визгом (как гидроусилитель руля визжит). Первый раз переключилась - дальше всё в норме, сколько угодно останавливайся и трогайся - только толчки с 1-ой на 2-ую, со 2-ой на 1-ую и отсутствие 4-ой. Вчера показалось, что машина немного притормаживает, когда растут обороты перед переключением на 2-ую передачу.

 

Масло в норме, гарью не пахнет, красноватое, dextron III. Машина у меня 3 месяца, пробег 230 тыс. км, я наездила 5000 без каких-либо проблем. Предыдущий хозяин говорит, что ничего с коробкой не делал.

 

Что это может быть?

P.S. В сервисе (не там, где меняли датчик), проехавшись на машине, сказали - тормозная лента +капиталка, готовьте 40-90 тысяч. Не самый интересный вариант, учитывая, что 2-ая передача всё-таки есть...

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Машина называется Mercury Mystique, поэтому и коробка (CD4E) сломалась загадочно. Рассказываю историю с подробностями, вдруг они помогут в поиске неисправности.

Я ехала по трассе 100-110 км/ч, выключила овердрайв, проехала километров 5 на 3-ей передаче, обороты 3500-3800 примерно. Включила овердрайв. 4-я передача появилась, всё ок. Примерно через 15 км умер спидометр (потом оказалось, что оборвался тросик и, пока он там в свободном полёте крутился, повредились контакты датчика скорости и отломался кусочек корпуса). Примерно через 2 км., после поворота на 2-ой передаче, стала разгоняться, акпп переключилась на 3-ю, обороты продолжали расти, 4-я так и не включилась.

 

Потом в тот же день заметила, что с 1-ой на 2-ую и со 2-ой на 1-ую переключение сопровождается ощутимым толчком. С R всё хорошо. Со 2 на 3 периодически (1 раз из 5) может переключаться на 4000 об. (но не исключаю, что это моя работа педалью газа).

 

Так как датчик был повреждён, его решили заменить. Заменили на ВАЗовский (для этого был заменен штекер, куда он входит). Подключили что-то неправильно (то ли плюс с массой перепутали, то ли с сигнальным, точно не помню). В итоге машина ехала, но со 2 на 3 переключалась на 5500 оборотов. Поменяли провода местами, машина поехала, вроде бы всё ок, НО: теперь каждый раз, когда заводишь машину (неважно - холодную или горячую), с 1 на 2 переключение на 4000 оборотов, иногда с визгом (как гидроусилитель руля визжит). Первый раз переключилась - дальше всё в норме, сколько угодно останавливайся и трогайся - только толчки с 1-ой на 2-ую, со 2-ой на 1-ую и отсутствие 4-ой.

 

Масло в норме, гарью не пахнет, красноватое, dextron III. Машина у меня 3 месяца, пробег 230 тыс. км, я наездила 5000 без каких-либо проблем. Предыдущий хозяин говорит, что ничего с коробкой не делал.

 

Что это может быть?

P.S. В сервисе (не там, где меняли датчик), проехавшись на машине, сказали - тормозная лента +капиталка, готовьте 40-90 тысяч. Не самый интересный вариант, учитывая, что 2-ая передача всё-таки есть...

 

Заменили на Вазовский? У вас вроде Форд а не ВАЗ. И почему думаете что с вазовским датчиком должно все нормально работать? 

Толчки с 1 на 2 и отсутствие 4 передачи - это акпп ушла в аварийный режим. 

Для начала поставить родной фордовский датчик скорости. Потом смотреть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что датчик вазовский, я выяснила в процессе установки. Успокоили тем, что он копия General motors, должен встать нормально. Не встал. @Dark_Dante, спасибо за совет, уже ищу родной датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите. если кто знает. машина мондео 1. при резком разгоне или если полная машина посажиров и двигаешься под горку и добавишь чуть газу слышен хруст, похоший на хруст шруса. заменил оба, но хруст остался. подскажите что может быть с коробкой. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушать бы :) А хрустеть там много чего может... бублик, цепь, внутренние шрусы, шестерни опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

О том, что датчик вазовский, я выяснила в процессе установки. Успокоили тем, что он копия General motors, должен встать нормально. Не встал. Dark_Dante, спасибо за совет, уже ищу родной датчик.
Читать http://mondeoclub.ru/forum/topic/31794/?do=findComment&comment=465803 пост 2 и пост 4 обязательно. Дальше по желанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Читать http://mondeoclub.ru...94/?do=findComment&comment=465803 пост 2 и пост 4 обязательно. Дальше по желанию.

Резистор мне не ставили, надо будет ещё раз всё прозвонить, пока фордовского датчика нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушать бы :) А хрустеть там много чего может... бублик, цепь, внутренние шрусы, шестерни опять

 

там трипоиды стоят, а не внутренние шрусы.   а так на вскидку что чаще начинает в коробке этой хрустеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго вечера! Подскажите пожалуйста! У меня ФМ 3 2000 г.в недавно я почувствовал толчок на 3 передачи (незначительный) к вечеру замигал o/d off и загорелся Чек. Успевая по времени я заехал сразу на диагностику, подсоединили, считали ошибки, компьютер выдал 5 ошибок: P0073, P0708, P1000, P1432, P1702. Ошибки стерли, а после включения зажигания появились снова, выгоняя из бокса машину с автоматом начались чудеса, при переключении рычага коробки пошли удары и с P на D и с D на R. Кое как машину с бокса выгнал, оставил на ночь около сервиса. На следующий день перегнал машину в другой автосервис(где ремонтируют АКПП), причем пока ехал от сервиса к сервису ничего подозрительного в работе коробке не наблюдалось, тока o/d off моргал. Машина простояла в сервисе 10 дней, и все 10 дней они искали причину, но ничего кроме того что ошибки не стираются они не выявили, по механическим показателям все в норме и с двигателем и с коробкой и с уровнями масел и жидкостей. Говорят что проблема в электрики, но причину не нашли. Забрав машину поездил день, и никаких признаков неиспраности коробки не заметил, переключает передачи ровно, мягко, тяга не пропала, мигает o/d off и горит Чек. Не подскажите что может быть, Может мозги вышли из строя? И с какими датчиками это может быть связанно? 

За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хорошие сервисы заезжал

Р0708 - высокие показания датчика трансмиссии

Неисправен датчик селектора акпп у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устраняй проблемы по мере их появления. Разберись с селктором, глядишь и другие ошибки пропадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хорошие сервисы заезжал

Р0708 - высокие показания датчика трансмиссии

Неисправен датчик селектора акпп у тебя

 

В городе не так много сервисов по ремонту АКПП, я имею ввиду толковых. К официалом ехать не вариант, нарисуют заоблачную цену. И двигатель и коробка функционируют норм, ошибки с мозгов удалить не могут. Три дня езжу с ошибкамт , никактх изменений не почувствовал, масло норм, и по уровню и по состоянию. Кушать стала много бензина. Если это просто тупо этот датчик, поменять его самому и все, ошибки бесплатно сотрут по гарантии диагностики. Обойдусь малой кровью, а если с блоком управления проблемы, то это уже серьезнее. Таких старых Фордов как у меня в городе не много. Подскажите по остальным ошибкам если знаешь. Или они все из за этого датчика вылазят и не удаляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе не так много сервисов по ремонту АКПП, я имею ввиду толковых. К официалом ехать не вариант, нарисуют заоблачную цену. И двигатель и коробка функционируют норм, ошибки с мозгов удалить не могут. Три дня езжу с ошибкамт , никактх изменений не почувствовал, масло норм, и по уровню и по состоянию. Кушать стала много бензина. Если это просто тупо этот датчик, поменять его самому и все, ошибки бесплатно сотрут по гарантии диагностики. Обойдусь малой кровью, а если с блоком управления проблемы, то это уже серьезнее. Таких старых Фордов как у меня в городе не много. Подскажите по остальным ошибкам если знаешь. Или они все из за этого датчика вылазят и не удаляются?

если ошибки не удаляются то ошибка присутствует! пока не удалишь её причину так и будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки с мозгов удалить не могут. 

И не удалят, потому как не понимают что делают, и дело вовсе не в количестве таких машин в городе, а в том, что пастухи работают диагностами :) Не нужно искать диагностов по АКПП, дело не в ней. Судя по винегрету из ошибок я бы в первую очередь посмотрел проводку до мозгов от двигателя. Может движок мыли, или в лужу какую занырнул ? Ну и если есть возможность подкинуть датчик селектора- лучше это сделать. Если ездить с неисправным- пожжёшь пакеты, тогда будет совсем печально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки и стирать не надо будет. Когда устранишь причину ошибок, они сами при самодиагностике (последующем запуске машины) исчезнут.

P0073 - датчик температуры воздуха, показания завышены. Датчик стоит снизу  на трубе идущей от воздушного фильтра к впускному коллектору

P1000 - тест готовности системы диагностики не завершен (из за этого кстати все остальные ошибки могут быть липой)

P1432 - хз

P1702 - см селектор

 

Еще раз пересканируй машину. Купи за 500 рэ обд2 сканер елм327. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите советом! Вечером поставил машину, всё было хорошо. Утром завёл, не включить передачу. Не нажать кнопку на рычаге. Что может быть??? 2004 г 2L АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите советом! Вечером поставил машину, всё было хорошо. Утром завёл, не включить передачу. Не нажать кнопку на рычаге. Что может быть??? 2004 г 2L АКПП

Вообще здесь Мондео 2

А так у меня давно было заедало

я делал так...справа со стороны пассажира есть (должна) отверстие вставляешь отвертку и рычаг переводишь в D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще здесь Мондео 2

А так у меня давно было заедало

я делал так...справа со стороны пассажира есть (должна) отверстие вставляешь отвертку и рычаг переводишь в D

каробка CD4E. когда отвертку вставляешь всё включается. с отверткой ведь ездить не будешь постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда снимай бороду и смотри соленоид. Либо сгорел, либо проводка что то где то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...