Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался? Проблема такая ФМ3 2001 г. акпп CD4E, недавно снимал коробку (появился свист, разобрал, поменял муфту низкой передачи помыл почистил магнит и собрал обратно), залил новое масло ZIC, все работало исправно проехал около 300-400 км все было отлично акпп работало как надо АТФ в норме. На праздники поехали на водоханилище, обратно выезжал под проливным дождем, по раскисшему полю (около 2 км пути), соответственно было много пробуксовок, но ни где не застревал выше 2500-3000 об. не поднимал, после того как выехал на асфальт включил R а её НЕТ!!!! да перед тем как выезжать на поле разворачивался, задняя передача была, пропала именно после поездки по полю! Подскажите в чем может быть причина и куда смотреть при разборе??? ошибок не выдает на R катается как на нетралке, при включении передачи нет характерного толчка!!! вперед едет нормально на вех скоростях D 2 1 без проблем.

Заранее благода

Нашёл причину? У меня такая же позавчера ерунда случилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@mkv812, Сканер, посмотреть что в мозгах, пытаются они включить заднюю или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. возникла такая проблема: при резком старте слышен хруст похожий на шруз, заменил оба проблема осталась. что может быть? коробка переключается нормально. хруст на 1 и 2 передачах и только если дашь резко газ. если спокойно ехать то все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова здрасьте!

попался недорогой селектор, купил, поставил - появился новый глюк!

на нейтралке машина катится назад!

это дохлый селектор или кривые руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Прикольно. Катится слегка ? Если так,  думаю что всё в порядке. В акпп в принципе нет нейтрали, как в механике. Диски всегда немного касаются друг друга, пусть даже через масло, и пакет задней по площади больше, и усилие которое он может передать в разомкнутом состоянии за счёт вязкости масла немного больше чем от пакета передней передачи. Да, за 3 года ни разу не пробовал поставить на нейтраль  :)

Изменено пользователем sun-dey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, знаю что тема по I-II мондео, но все-же может кто-то сталкивался кто с ошибкой P173D00. Без всяких предвестников машина начала тупить, АКПП перешла в аварийку. Диагностика показала данную ошибку.Ignition Key Lock Solenoid Circuit / Open."

В чем причина и как можно вылечить?          

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, знаю что тема по I-II мондео, но все-же может кто-то сталкивался кто с ошибкой P173D00. Без всяких предвестников машина начала тупить, АКПП перешла в аварийку. Диагностика показала данную ошибку.Ignition Key Lock Solenoid Circuit / Open."

В чем причина и как можно вылечить?          

Разрыв электрической цепи электромагнита блокировки извлечения ключа зажигания, как сказал гугл. Проводка, контакты, до электромагнитика в замке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может такое появиться после установки сигналки с автозапуском и т. таймером? (обход иммобилайзера, нейтрали и стояночного тормоза). У меня после установки появилась надпись на дисплее- Коробка передач нуждается в обслуживании. Ездил с ней полгода. Ни колчков ни рывков. Коробка работала идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkv812, Сканер, посмотреть что в мозгах, пытаются они включить заднюю или нет. 

пытаются и на холодную задняя даже появляется, да и на горячую если подрочить селектором то тоже может появиться! Но заметил такую штуку, что если начать ехать на зад в горку т.е. под нагрузкой то машина просто скатывается обратно, как будто проскальзывает что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл причину? У меня такая же позавчера ерунда случилась

Причину к сожалению не нашел!(( Ищу мастера хорошего, сам не знаю в чем проблема, может фрикционы сжог, может еще что хз. тут ни чего толкового не нашел((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причину к сожалению не нашел!(( Ищу мастера хорошего, сам не знаю в чем проблема, может фрикционы сжог, может еще что хз. тут ни чего толкового не нашел((

Да и машина ближе к 6000 об чуть с места двигается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения может такой вопрос был но у меня O/D  живет своей жизнью кнопка на ручки переключения не работает я так понял! что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать обрыв, если не включается.  А что значит "живет своей жизнью" ? Если периодически мигает лампа- то это ошибки по коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать обрыв, если не включается.  А что значит "живет своей жизнью" ? Если периодически мигает лампа- то это ошибки по коробке.

 

Живет своей Жизнью на табло Температуры переодически появляется O/D АКПП предыдущий хозяин сказал менял!

 

На Диогностику ездил сказали залипает электромагнитный клапан! как мне сказали 2 причины или гидравлическая проблема или механическая

Изменено пользователем DEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я совсем завис. Если по порядку: O/D- это 4 передача, она при старте двигателя по умолчанию разрешена. Запретить включение 4 передачи можно нажав кнопочку, при этом будет соответствующая индикация. В общем нужны подробности, с чего всё началось то ? И что менял предхоз ? После диагностики код ошибки называли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пердхоз, менял я так понял полностью АКПП  код называли я не запомнил! по индикации O/D  отпишусь чуть позже! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может такое появиться после установки сигналки с автозапуском и т. таймером? (обход иммобилайзера, нейтрали и стояночного тормоза). У меня после установки появилась надпись на дисплее- Коробка передач нуждается в обслуживании. Ездил с ней полгода. Ни колчков ни рывков. Коробка работала идеально.

Вчера заехал к сигнальщикам. Перекинули провод, почистили контакты и сбросили ошибку. Проехал уже километров 200. Тьфу-тьфу.... пока все нормально.  Спасибо всем!

Изменено пользователем DrB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет! Подскажите пожалуйста возникла такая проблема на автомате, - в 1 прекрасный пропала 4-ая передача. переключение с 1-ой на 2-ую происходит произвольно в диапазоне от 3-х до 5 тысяч оборотов, при этом педаль газа плавно нажимаю. Такая же история при переходе с 2-ой на 3-ую. Мигает на приборке O/D Over drive. При этом уровень масла идеально, ездит тоже хорошо , нету 4-ой передачи и проблема с переключением. Мне сказали что сдыхает гидротрансформатор... это так или может ещё в чем то проблема????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет! Подскажите пожалуйста возникла такая проблема на автомате, - в 1 прекрасный пропала 4-ая передача. переключение с 1-ой на 2-ую происходит произвольно в диапазоне от 3-х до 5 тысяч оборотов, при этом педаль газа плавно нажимаю. Такая же история при переходе с 2-ой на 3-ую. Мигает на приборке O/D Over drive. При этом уровень масла идеально, ездит тоже хорошо , нету 4-ой передачи и проблема с переключением. Мне сказали что сдыхает гидротрансформатор... это так или может ещё в чем то проблема????

Диагностика была ? номера ошибок ? они должны бытиь, т.к. ОД мигает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика была ? номера ошибок ? они должны бытиь, т.к. ОД мигает.

все  что выдала диагностика (C227F, P1000, C1310, B2159) да и кстати сейчас пропала и 2 ая передача) теперь с ой сразу на 3 ую.

Изменено пользователем Ford M2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p1000 - OBD Systems Readiness Test Not Complete (тест готовности системы OBD не завершён).

Остальные ошибки после этой не имеют смысла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно- ошибок по коробке и нет... C227F, C1310  имхо к АБС относятся. Совет покататься пока не уйдёт 1000, может появятся новые. А машинку давно взяли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...