Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения


Через OBD Любым китайским на базе ELM327

через обд никаких ошибок не выдает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fridlikh, Проверь позиционер, может мозги считают, что включена 2 передача, и поэтому дальше не пытаются переключить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может быть селектор? Кпп исправна, поэтому нет ошибок, а селектор на второй передаче приклинило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fridlikh, Проверь позиционер, может мозги считают, что включена 2 передача, и поэтому дальше не пытаются переключить ?

с первой на вторую переключается... так что наверное не тот вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе варианта 2: Из мозгов не уходит команда "включить 3" и механически не выполняется эта команда. Нужно понять, приходит на коробку команда на включение соленоида 3-4 или нет. Форскан версий годичной давности (в новой не нашёл) видел состояние соленоидов, можно им посмотреть чего хотят от коробки мозги в конкретный момент. И вот уже по результатам думать куда копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите по какому принципу работает датчик положения акпп? хочу сымитировать все датчики и клапана чтоб мозг ошибки не видел (переделка на механику у меня) датчик температуры коробки уже сымитировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите по какому принципу работает датчик положения акпп? хочу сымитировать все датчики и клапана чтоб мозг ошибки не видел (переделка на механику у меня) датчик температуры коробки уже сымитировал.

а какой смысл? для чего это нужно? машина заводится? обороты выше 4000 поднимает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при запуске газует на холодную до 3000 что по мне многовато, на горячую до 2300 гдето, тоже много, потом обороты падают до нужных. все остальные причины устранены, остаются 2 ошибки по коробке это датчик положения и соленоид. соленоид попробую какойнибудь релюхой или еще чем заменить, а датчик положения спрашиваю как работает? там резистивный он или еще как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от ошибок акпп работа двс не зависит! селектор акпп это просто подобие выключателя. набор дорожек перемыкыемых в нужном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набор дорожек не может быть я смотрел схему там двухконтактный датчик стоит. внутри набор чегото, по схеме не описано, так вот что там за элементы? набор резистивных дорожек может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доберусь в гараж сфоткаю датчик в разобранном состоянии, просто моня сейчас у кузовщиков, а датчик разборный у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. спасибо. если есть тестер можешь глянуть сопротивление его в разных положениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе варианта 2: Из мозгов не уходит команда "включить 3" и механически не выполняется эта команда. Нужно понять, приходит на коробку команда на включение соленоида 3-4 или нет. Форскан версий годичной давности (в новой не нашёл) видел состояние соленоидов, можно им посмотреть чего хотят от коробки мозги в конкретный момент. И вот уже по результатам думать куда копать.

а можно по подробнее что мне надо сделать?) а то я не особо понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно по подробнее что мне надо сделать?) а то я не особо понимаю

Самый простой тест- снять фишку с коробки, которая под аккумулятором. Вроде бы как должна остаться одна передача вперед (третья) и задняя. Если поедет на третьей- не все потеряно, будем думать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой тест- снять фишку с коробки, которая под аккумулятором. Вроде бы как должна остаться одна передача вперед (третья) и задняя. Если поедет на третьей- не все потеряно, будем думать дальше.

 

ездил на диагностику, сказали что есть ошибка соленоидов и ошибка неправильного передаточного отношения (или что-то типа того) Короче рекомендуют заменить блок соленоидов, но типа не факт что поможет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'N'? А разве на нейтрали двигатель должен заводиться? (не помню просто). А в 'P' не пробовали?

чуток не в тему конечно,но был Додж Караван 2000 года...вообщем рычаг акпп что-то не до конца тыкнул на положение "Р" и не завёл её...во прикол...минджанулся однако....после,рычаг акпп поправил на положение "Р" и представте,завёл)))во как бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Дизель 2 л, 6акпп. Машине 5 лет, 100 т.км., брал полгода назад БУ у незнакомого человека, поэтому что было с ней до этого не знаю, знаю только что передок битый. Легкие толчки при переключении с 2 на 1 присутствуют.

Если поможет с диагнозом, немного предистории: Как стало жарковато стал включать кондер, в пробках он стал выключаться (начинал идти теплый воздух и пахло сыростью), наверное нужно перезаправить. При этом заметил что т-ра двиг. 100-110 гр, отключил кондер, вроде все пришло в норму.

Сегодня стоял в пробке, без кондера. Начал трогаться, и вижу что обороты переваливают за 3000 и дальше 1 скорости не переключает. Глянул на температуру, а та уже в красной зоне, т.е. за 120 гр. Отъехал в тенечек, выключил двиг., подождал пока опустится ниже 120. Потихоньку поехал, т-ра снизилась до нормального уровня, НО, при переключении на пониженную передачу стал слышен полсекунды хруст/скрежет, как на ручке при переключении скорости, когда скорость не до конца воткнешь. При разгоне, т.е. при переключении на повышенную, этого хруста не слышно.

Что может быть? Чем грозит? К кому обратиться в Москве (желательно в р-не Варшавки)?

Изменено пользователем Serega1111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на грязные радиаторы, неработающий вентилятор или зависший термостат.  А хруст-скрежет вероятно был, просто после этих событий стал прислушиваться к каждому шороху. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!!! ребят кто подскажет размер тяги в акпп cd4e? которая соединяет вал и рычаг?????????? Спасибо зарание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!!! ребят кто подскажет размер тяги в акпп cd4e? которая соединяет вал и рычаг?????????? Спасибо зарание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, причиной были радиаторы. Съездил на промывку, обратно полтора часа потыркался по пробкам со включенным кондеем, пока все нормально. Хруст тоже пропал после полного остывания коробки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Караул!!! Что с коробкой? Вперёд работает только третья передача! Причем на всех режимах, 1,2,D. Задняя работает нормально. Мигает овердрайв. Получается коробас в аварийном режиме. Посмотрел жидкость в коробке, а там ниже уровня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Женя-), проводка не гнилая ? Такой же эффект достигается снятием разъёма с коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...