Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

снял приблуду и разобрал ,все в порядке ,куда дальше копать ,может датчик скорости ( пиз) врет ? ,вчера когда ехал по трассе 110 км и отпустил газ она продолжала пинаться ,впечатление ,что акпп просто не понимает какую скорость включить ,с места при переключении селектора она реагирует на все скорости ,а датчик скорости стоит на коробке слева у колеса ?

вообще  , оптимальное для  тебя  сделать диагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

вообще  , оптимальное для  тебя  сделать диагностику
Дим ,деньги выкинуть я всегда успею ,чем то конкретно помочь можешь ?????/???? .я задал конкретный вопрос и хочу получить такой же ответ или совет ,все ответы типа сделай диагностику ,заехай к мастерам по АКПП и т.д. это пыль 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! у меня прогнил шланг охладителя и все масло вытекло, не заметил(((

проездил км 10-15 на сухой видимо. в итоге проскальзывают передачи начиная с первой, ну и удары.. машина на ходу (до сервиса доехать)

имеет ли смысл менять этот шланг, сейчас, заливать масло и надеется что все заработает, или все - копить на новую коробку?)) был на сервисе, сказали что ничего менять сейчас кроме коробки не надо, это не поможет а только может встать в аварийный режим и вообще не поедет. 

года 4 назад было такое

протерлась трубка которая идет вдоль левого колеса к радиатору

заменил долил масла и еще ездил месяца три

потом капремонт

от низкого уровня сгорают фрикционы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял приблуду и разобрал ,все в порядке 

Нет, не в порядке :) Осмотри повнимательнее, там где выводы разъема к плате припаяны, обязаны быть дефекты пайки. Для верности пропаяй выводы и резисторы на плате.

Вот еще момент- сними на заведенной фишку с этой штуки. коробка уйдет в аварийный режим, переключения будут жесткими, всего 3 передачи, но путать передачи перестанет. Я так 500 км от МСК проехал, со снятой фишкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sun-dey, спасибо большое ,пока не поставил обратно ,буду тщательней изучать :sten:  ,потом отпишусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял приблуду и разобрал ,все в порядке ,куда дальше копать ,может датчик скорости ( пиз) врет ? ,вчера когда ехал по трассе 110 км и отпустил газ она продолжала пинаться ,впечатление ,что акпп просто не понимает какую скорость включить ,с места при переключении селектора она реагирует на все скорости ,а датчик скорости стоит на коробке слева у колеса ?

    Датчик скорости стоит над выходом из АКПП правого привода. У меня не работал спидометр и АКПП выдавала чудеса похожие на твои. Дело было в окислившихся контактах разъёма датчика. Почистил и спидометр заработал и машин поехал как надо, а хотел уже автомат капиталить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleg-fishing, спидометр работает как надо ,сейчас собрал обратно датчик положения селектора ,вот что с ним делал ,1) высверлил заклепки ,располовинил корпус ,два п образных контакта в отличном состоянии ,а вот третий со следами износа ,поправил натфилем ,все протер и почистил ,рассверлил корпус сверлом на 4 ,обратно собрал на болтиках от конструктора 80х годов ,подошло все идеально ,сейчас пойду поставлю и попробую ,если нет ,то буду смотреть датчик скорости ,остается только он 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать не будет, потому как ничего не пропаивал. Два из контактов идут не знаю куда, вероятно на стартер, а вот длинные черные дорожки дают инфу о том, какая передача включена. Непропай, окисел, да что угодно что может повлиять на сопротивление- и все, нормальной работы не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

аботать не будет, потому как ничего не пропаивал
а что там пропаивать ? кусок текстолита и на нем серебристые дорожки ,а вот длинные дорожки были окислены немного ,кроме того немного растянул пружинки и чуть отогнул двойные контакты ,да и контакты в самой фишке были окислены ,сейчас только зашел домой после тест драйва ,АКПП стала работать в своем штатном режиме ,проехал 49 км ,ни одного глюка не произошло ,кроме того автомат стал переключать более мягко ,( хотя может только так кажется ) @sun-dey@oleg-fishing, спасибо парни !!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

года 4 назад было такое

протерлась трубка которая идет вдоль левого колеса к радиатору

заменил долил масла и еще ездил месяца три

потом капремонт

от низкого уровня сгорают фрикционы

спасибо, понял. а вы сами шланг меняли? оригинальный ставили или можно для таких мер и из подручного)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleg-fishing, спидометр работает как надо ,сейчас собрал обратно датчик положения селектора ,вот что с ним делал ,1) высверлил заклепки ,располовинил корпус ,два п образных контакта в отличном состоянии ,а вот третий со следами износа ,поправил натфилем ,все протер и почистил ,рассверлил корпус сверлом на 4 ,обратно собрал на болтиках от конструктора 80х годов ,подошло все идеально ,сейчас пойду поставлю и попробую ,если нет ,то буду смотреть датчик скорости ,остается только он

артур, вот и я также мучался с пинками, только я пытался припаять дорожки, и графит нанести на долно не хватало! взял новый датчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, понял. а вы сами шланг меняли? оригинальный ставили или можно для таких мер и из подручного)?

колхозил

разрезал в месте дырки и маслостойкий шланг на хомуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только желательно этот шланг из внимания тоже не упускать. У меня как раз один такой и начал пропускать АТФ. Традиционно под хомутом. Так что иногда лучше поглядывать - как там дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи пожалуйста финис номер или каталожный номер гидротрансформатора (гидроблок) для ФОРД МОНДЕО 2008 Г.В. ВОТ ДАННЫЕ 

Основные элементы Дата изготовления:   10.10.2008 Модельный ряд:   Mondeo 2007- Тип кузова:   4-дверный седан Вариант:   Серия 60 Двигатель:   2.3L Duratec-HE (160PS) - MI4 Коробка передач:   6-ступенч. автомат. - AWF21 Привод:   LHD FWD Токсичность выхлопа:   Токсичность выхлопа IV уровня Кондиционер:   А/С с двухзон. автом. темпер.контр. Территория:   (+)"RU" Лакокрасочное покрытие:   Panther Black (металлик) Тканевая отделка салона:   New York / Ebony

 

 

 

 

 

 

ПЫСЫ ЕСТЬ ГДТ ОТ ДР АВТО ТАКАЯ ЖЕ  АКПП, Я НЕЗНАЮ БРАТЬ НЕ БРАТЬ ТАК КАК НЕ ЗНАЮ ФИНИС СВОЕГО ГДТ(ЧТОБЫ УВИДЕТЬ СВОЙ ГДТ НАДО ДОЛГО ВОЗИТЬСЯ)

Изменено пользователем rustur163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колхозил

разрезал в месте дырки и маслостойкий шланг на хомуты

а у меня это не шланг а трубка металичесская, неужто пилить? :) . дырочка там микроскопическая - масло вытекает струей толщиной с волос.. подозреваю что придется какой то бондаж делать или холодную сварку или что то еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня это не шланг а трубка металичесская, неужто пилить? :) . дырочка там микроскопическая - масло вытекает струей толщиной с волос.. подозреваю что придется какой то бондаж делать или холодную сварку или что то еще

выпиливаеш  кусок  с 2 стороны и шланг масло-бензастойкий,  и на хомуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпиливаеш  кусок  с 2 стороны и шланг масло-бензастойкий,  и на хомуты

спасибо - буду пилить. звучит не трудно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полуавтоматом завари, надежнее будет .

там варить нет смысла, яб не стал бы. проще  шланг и надежнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что я вам скажу,найди где в городе делают РВД на спецтехнику ,привези туда свою трубку и через час получишь армированный проволокой  шланг высокого давления ( от 150 до 450 бар,) жаропрочный  со своими фитингами от старой трубки .,,, вот он будет вечный ,ппросто сталкивался с трубкой ГУРа ,сделали в лучшем виде ,,,,,по деньгам это примерно 300 - 500 рублей  :) реальная тема ,сделают любой шланг ,даже самой сложной конфигурации ,для любых целей где высокое давление ,нужна жаропрочность ,зашита от механического воздействия ,армирован проволокой внутри в 1 ,2,3,,слоя (в зависимости от давления ) также можно поставить армированный снаружи который выдерживает температуру в 400 с чем то градусов ,, это мне поведал сам мастер который их делает 

Изменено пользователем шах 71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой.

У меня ФМ2 2.0. АКПП. Как раз вопрос по коробке.

Существует некое несоответствие окошка индикатора установленного режима акпп. Я уже как-то привык включать D примерно на две трети ниже, чем само окошко D. Почти тоже самое с R. Там нужно "отмерять" половину. На всякий случай узнал у официалов из Крылатского что нужно сделать, чтобы исправить ситуацию. Те сказали, что нужна какая-то новая "веревка" (забыл точное слово) - 3 т.р. и еще столько же за работу. Ну подумал как-нибудь в другой раз сделаю, тем более что уже привык, и дискомфорта это не доставляло.

 

Но тут недавно стал замечать глухие удары при переключении. Особенно когда ставлю в положение R. Иногда еще проскальзывает тихий переход (я изначально думал что удар от того что я просто промахнулся мимо своего уникального положения), но все чаще и чаще я слышу удар при включении задней как бы я не переключал в нее. 

 

Масло менялось совсем недавно (около недели-двух назад подливали его в сервисе, до этого полностью меняли 10 тыс км назад), диагностику АКПП делал в двух местах - везде сказали ок, ошибок нет.

 

Что это может быть? И да, куда стоит обращаться если что? А то почти про каждый сервис по АКПП миллион отрицательных отзывов, поэтому интересует личный опыт тех, кто уже где-то обслуживался в вопросах АКПП в Москве или МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжста номер датчика и как он правильно называется?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/90533/?do=findComment&comment=2547378

Спасибо заранее.

Всем привет. Заказал датчик частоты вращения, управление двигателем 1953321 Eps. Чет совсем не тот. Вернее принцип такой же, но посадочное место в КПП гораздо меньше того датчика, что пришел. В связи с чем вопрос, что если порыться на базаре и подобрать подходящий по размеру? Ведь у всех импульсоснимателей принцип действия один и тот же?

На всякий случай фото кпп с посадочным местом, вдруг кто-то сталкивался.

12e4d8c5b0ea.jpg

прошу прощения за антисанитарию, это запасная коробка, моя на машине)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально сегодня менял этот датчик. Цена вопроса 800 рублей, можно найти дешевле. Брал фирмы Era номер 550223

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой.

У меня ФМ2 2.0. АКПП. Как раз вопрос по коробке.

Существует некое несоответствие окошка индикатора установленного режима акпп.

 

Но тут недавно стал замечать глухие удары при переключении.

Положение рычага лечится регулировкой тросика, если не ошибаюсь. У меня после снятия коробки тоже сместилось. Но это не важно, т.к. фиксатор стоит в самой коробке. Я вообще включаю на ощупь- нажал кнопку блокировки, чуть потянул назад, отпустил кнопку, потянул до упора. Все, гарантированно драйв :)

Появление ударов скорее всего из-за замены масла. Если конечно опоры двигателя не развалились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально сегодня менял этот датчик. Цена вопроса 800 рублей, можно найти дешевле. Брал фирмы Era номер 550223

Спасибо.

Это он?

1316778.jpg

ERA
550223 Датчик импульсов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...