Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кто сколько тратит на Моню в год?


Кто сколько тратит на Моню в год?  

383 пользователя проголосовало

  1. 1. не считая заправок, моек, стоянок и налогов?

    • 100 долл
      28
    • 200 - 300 долл
      64
    • 300 - 500 долл
      57
    • 500 - 1000 долл
      90
    • больше 1000 долл
      75
    • намного больше 1000 долл
      70


Рекомендуемые сообщения

а на что???

 

Да так по мелочам...

Всё перечислить сложно, но если в кратце:

Неубиваемую РКПП, сцепление с цилиндром, повеску заднюю, часть передней, колодки, диски, аккум, тормозной цилиндр, масла, фильтры ....

Собственно как то так и набежало...

 

 

А так за весь срок эксплуатации, не много - не мало 329.150 руб. (!)Жжжжжуть.....

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Владею авто около 1,5 года, пробег за это время чуть меньше 40000 км, общий пробег 300000 (не знаю на сколько реальный)

Траты:

замена масел и фильтров округляю ~ 8000р

прочие жидкости (антифриз и жидкость ГУР) ~ 2000р

Покупка резины ~ 8000 р

покупка дисков для зимы б/у + гайки ~ 2700

Колодки (перед/зад) + проточка барабанов ~ 4000

Шаровые 2 шт ~ 900р

Салентблок 1 шт ~ 200р

Рычаг в сборе ~ 3000 (или 2000, не помню)

термостат ~ 450р

лампочки разные ~ 1000р.

стойки стабилизатора ~ 1200р

комплект сцепления + выжимной + масло + свечи ~ 9000р

рулевой наконечник ~ 500р

сход-развал ~ 1200р.

заднее стекло ~ 8000р

свечи, вв провода ~ 2500 р

----------------------

+ по мелочам в процессе работы на инструменты итд думаю 5000 набежало.

итого: ~52500р. или ~3000 в месяц.

притом реально не нужные затраты - это покупка резины (старая, как это не смешно, была утеряна, а не изношена), и две замены заднего стекла - одно кто-то разбил, второе я криво вклеил т.к. первый раз это делал и оно благополучно "улетело")

 

на очереди замена МСК, ГРМ, ремонт задних арок и покраска авто. (т.е. еще примерно столько же до конца этого года, если не будет внеплановых поломок)

 

 

делаю все в гараже (кроме сход-развала), если бы пользовался услугами сервиса думаю сумму можно вдвое увеличить было...

 

Если бы не кризис - сменил бы на мондео более свежий по году, т.к. материальное будущее весьма туманно - принимаюсь постепенно делать кузов и ездить на своей ласточке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владею авто около 1,5 года, пробег за это время чуть меньше 40000 км, общий пробег 300000 (не знаю на сколько реальный)

Траты:

замена масел и фильтров округляю ~ 8000р

прочие жидкости (антифриз и жидкость ГУР) ~ 2000р

Покупка резины ~ 8000 р

покупка дисков для зимы б/у + гайки ~ 2700

Колодки (перед/зад) + проточка барабанов ~ 4000

Шаровые 2 шт ~ 900р

Салентблок 1 шт ~ 200р

Рычаг в сборе ~ 3000 (или 2000, не помню)

термостат ~ 450р

лампочки разные ~ 1000р.

стойки стабилизатора ~ 1200р

комплект сцепления + выжимной + масло + свечи ~ 9000р

рулевой наконечник ~ 500р

сход-развал ~ 1200р.

заднее стекло ~ 8000р

свечи, вв провода ~ 2500 р

----------------------

+ по мелочам в процессе работы на инструменты итд думаю 5000 набежало.

итого: ~52500р. или ~3000 в месяц.

притом реально не нужные затраты - это покупка резины (старая, как это не смешно, была утеряна, а не изношена), и две замены заднего стекла - одно кто-то разбил, второе я криво вклеил т.к. первый раз это делал и оно благополучно "улетело")

 

на очереди замена МСК, ГРМ, ремонт задних арок и покраска авто. (т.е. еще примерно столько же до конца этого года, если не будет внеплановых поломок)

 

 

делаю все в гараже (кроме сход-развала), если бы пользовался услугами сервиса думаю сумму можно вдвое увеличить было...

 

Если бы не кризис - сменил бы на мондео более свежий по году, т.к. материальное будущее весьма туманно - принимаюсь постепенно делать кузов и ездить на своей ласточке))

 

я кажется считаю криво)))) там под 60000 выходит)) не могу исправить свое сообщение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу исправить свое сообщение...

С права внизу твоего сообщения есть кнопка "изменить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 341500

За 1 год и 8 месяцев эксплуатации - 20776 запчасти + 15465 ремонт/диагностики/обслуживание.

Итого: 36241, или 1812 в месяц, 21744 в год.

При этом брал ее уже с учетом скидки на нерабочий кондиционер (менял радиатор и датчики)

 

Термостат + кольцо 1 500.00р. 500.00р.

Арка задняя левая 1 650.00р. 650.00р.

термодатчик салона 1 1 400.00р. 1 400.00р.

диски тормозные задние Brembo2 1 300.00р. 2 600.00р.

диски тормозные передние Lucas2 1 300.00р. 2 600.00р.

колодки передние 4 200.00р. 800.00р.

радиатор кондиционера 1 3 450.00р. 3 450.00р.

Арка задняя правая 1 850.00р. 850.00р.

Стеклоочистители бескаркас 1 1 065.00р. 1 065.00р.

Топливный фильтр 1 320.00р. 320.00р.

Маслянный фильтр 1 160.00р. 160.00р.

Масло Мобайл1 5W-40, 4л 1 1 595.00р. 1 595.00р.

Бортовой компьютер вместо часов 1 1 157.42р. 1 157.42р.

Лампа H-7 Osram 1 180.00р. 180.00р.

Пороги левый и правый 1 2 165.00р. 2 165.00р.

Терморезистор вентилятора радиатора 1 500.00р. 500.00р.

Термодатчик наружный 1 500.00р. 500.00р.

 

 

Но весной предстоят расходы (примерно).

1. Замена порогов - 6000.

2. Покраска задних арок, заднего бампера, порогов - ожидается в районе 10000.

3. Замена передней подвески (рычаги и стойки) - тут пока не набирал ценник, это самая больная тема.

4. Замена ГРМ (откатала 51 тыс).

 

 

Изменено пользователем Yarri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 2.5Т. Приобретен в июне 2008. В настоящее время пробег 86.000 км. Кроме плановых ТО один раз замена лампочки стояночного света (левая фара). ВСЁ. Это при том, что летом ездил на 18-х колёсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прошёл ровно год как взял моню. брал,было 140 000 пробега, сейчас 164 000.

Масло кастрол – 1500*3=4500

Резина мишлен 2000*4=6000

Фары передние депо – 1400*2=2800

Лампы галоген – 350*4=1400

Жидкость ГУР 1.0 л. – 1000

Фильтр топливный – 300

Зеркала наружние – 900*2=1800

Фильтр воздушный – 300*2=600

Подшипник передний – 900+400

стойки стабилизатора заднего 150*2=300

стойки стабилизатора переднего – 650*2=1300

тормозные диски передние – 1500*2=3000

колодки тормозные задние – 700

колодки тормозные передние – 900

рычаги передние - 1800*2=3600+1000

пыльник – 100

рулевой наконечник – 300*2=600

рулевая тяга – 200*2=400+1500

магнитола – 3500

тонировка – 2500

шумоизоляция – 1000+3320=4320

свечи – 370*4=1480, 270*4=1080

провода ВВ – 1600

чистка форсунок – 800+200

ремень ГРМ+ролики – 1600+800+800+650=3850+2500

ремень клиновый – 300

помпа – 1400

антифриз 1300

итого - 52 200

Изменено пользователем zimnij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну вы даёте, такие деньги пуляете. Читаешь, такое впечатление, что всё подряд сыпется. Я купил своего 7 лет назад со 108 тыс., сейчас 376 тыс. Один раз менял передние тормозные колодки, купил на разборке оригинал за 10 баксов комплект год назад. Недавно посмотрел, какие ставили, такие же и стоят. Сдуру тогда же купил и задние, когда сняли барабаны, они новые, поехал сдал обратно. Лампочки меняю на фарах где то раз в год, ну это копейки. Резину новую один раз купил, езжу на б/у, беру комплект за 50 баксов, на 2 сезона хватает. Один раз менял аккумулятор.

У меня стаж 43 года, и я понял, что если машину беречь, не ломать через коленку, то она будет ездить долго. если конечно до тебя её не угробили. Кстати дизель как часики, по трассе 110км/ч - расход 5л./100 км. В двигателе один раз менял ремни. Но если ездить 120, то они тоже ходят очень долго. так что машина прекрасная, типа нашей волги 21-й, я на ней ездил 15 лет, и была как игрушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну вы даёте, такие деньги пуляете. Читаешь, такое впечатление, что всё подряд сыпется. Я купил своего 7 лет назад со 108 тыс., сейчас 376 тыс. Один раз менял передние тормозные колодки, купил на разборке оригинал за 10 баксов комплект год назад. Недавно посмотрел, какие ставили, такие же и стоят. Сдуру тогда же купил и задние, когда сняли барабаны, они новые, поехал сдал обратно. Лампочки меняю на фарах где то раз в год, ну это копейки. Резину новую один раз купил, езжу на б/у, беру комплект за 50 баксов, на 2 сезона хватает. Один раз менял аккумулятор.

У меня стаж 43 года, и я понял, что если машину беречь, не ломать через коленку, то она будет ездить долго. если конечно до тебя её не угробили. Кстати дизель как часики, по трассе 110км/ч - расход 5л./100 км. В двигателе один раз менял ремни. Но если ездить 120, то они тоже ходят очень долго. так что машина прекрасная, типа нашей волги 21-й, я на ней ездил 15 лет, и была как игрушка!

Полностью согласен.Очень важно отношение к технике. Может это приходит с возрастом...? Хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил своего 7 лет назад со 108 тыс., сейчас 376 тыс. Один раз менял передние тормозные колодки, купил на разборке оригинал за 10 баксов комплект год назад. Недавно посмотрел, какие ставили, такие же и стоят.

:D Чудеса...

Даже при "очень" аккуратной езде (я с трудом представляю такую "спокойную" езду) переднии колодки бегают не более 40 тык (в стандарте 25 тык., при активной езде 15 тык.)... Тормозные диски две замены колодок не в зависимости от стиля езды - физика однако...

А вообще почти за 270 тык. пробега такая надёжность авто - на 100% войдёт в Книгу Рекордов Гинеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Даже при "очень" аккуратной езде (я с трудом представляю такую "спокойную" езду) переднии колодки бегают не более 40 тык (в стандарте 25 тык., при активной езде 15 тык.)... Тормозные диски две замены колодок не в зависимости от стиля езды - физика однако...

А вообще почти за 270 тык. пробега такая надёжность авто - на 100% войдёт в Книгу Рекордов Гинеса.

А я очень даже представляю такую езду, когда тормозные колодки можно не менять по 50 т.км. Когда я купил авто в мае 2009 было 92 т.км. при диагностике мастер сказал (да я и сам оценил состояние), что колодки перед проходят тыщ 15-20, сейчас 108 т.км толщина практически не изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я очень даже представляю такую езду, когда тормозные колодки можно не менять по 50 т.км.

 

Да собственно колодки там были совсем не самое главное... Про колодки ФМ-3 не говорю, не видел их - может толще и больше и вообще "нано"... Только статистика по различным авто (не только Форд) говорит как раз о пробеге 25-40 тык... А если "черепашить" по дорогам, то можно и рекорды бить.

И спорить в данной теме не буду... Каждый имеет право писать, то что он считает необходимым... И всё написанное в данной теме исключительно на совести автора любого из сообщений.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

тьфу-тьфу-тьфу за год 2 раза колодки и з раза масло с фильтрами.А ваши истории,пусть историями(чужими) и остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ford mondeo 1997.

купил 3 года назад из германии, до нас в машине были фильтра, масло, ремень поменян, подвеска идеальная, кузов перекрашенный, в общем конфетка. За три года по Таллинну проехал 20 000км, за город даже не выезжал, за это время поменял только масла, фильтра два раза ну и все :) литье сегодня купил, ну и по аудио системе тоже чуть-чуть потратился. Ааа, еще глушитель поставил недавно новый ! Вот так.

Еще вспомнил аккумулятор менял...

Изменено пользователем signat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине исполнился год 21т. км пробег. Думаю копейки никому не интересны, округляю до тысяч. За это время потрачено:

на ТО - 7000 руб

на ДТ -32000 руб

на комплект зимней резины на дисках - 33000 руб

на страховки - 55000 руб

мойки, незамерзайки, автохимия, комплект щеток около 5000 руб

 

Итого стоимость владения : 132 тыс. руб в год :huh:

 

Были ремонты дорогие, но гарантия спасла от затрат.

Был страховой случай - ерунда: покраска двух деталей(царапины) и замена заднего бампера (из-за мороза треснул при ударе), стоимость "вылезла" непомерная 58 тыс. ОСАГО виновника ее не покрыла бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине исполнился год 21т. км пробег. Думаю копейки никому не интересны, округляю до тысяч. За это время потрачено:

на ТО - 7000 руб

на ДТ -32000 руб

на комплект зимней резины на дисках - 33000 руб

на страховки - 55000 руб

мойки, незамерзайки, автохимия, комплект щеток около 5000 руб

 

Итого стоимость владения : 132 тыс. руб в год :huh:

 

Были ремонты дорогие, но гарантия спасла от затрат.

Был страховой случай - ерунда: покраска двух деталей(царапины) и замена заднего бампера (из-за мороза треснул при ударе), стоимость "вылезла" непомерная 58 тыс. ОСАГО виновника ее не покрыла бы.

Если отбросить цену на топливо - 32 тыс и резину с дисками - 33 тыс., то существенным окажется - Каско (55 тыс.). Но дело в том, что во-первых машина недешевая, во-вторых ремонт у дилеров - это известная песня. Кстати, ОСАГО покрывает до 120 тыс, а доб. ОСАГО (у меня есть) и до млн. спокойно. Если бы у вас была камря, не думаю, что страховка или ремонт бампера оказался бы дешевле :rolleyes:

Колеса и топливо я отбросил потому, что они имеют мало отношения к марке авто.

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моня - далеко не самый дорогой в обслуживании автомобиль, взять тот же Вольво! Рено, почему-то за авто не считаю :) А по поводу новой машины, если денег больше 700 т.р. нет, то на фокусе новом ездить тебе, причем в очень даже хорошей комплектации! После Монь (по крайней мере I и II, дискомфорта не ощутишь).

 

Это не совсем так. Волво (пример XC90 и S80 на которых я ездил) по обслуживанию на мелких деталях дешевле чем у форда. На XC90 пришлось скинуть, т.к автомат начала разваливаться и замена в 400к руб. не особо радовала.

S80 пробегала вообще до 90к. без затрат.

Только: Мойка, бензин, фильтр и 4 раза масло.

 

 

 

Что тут говорить - замена на FM3 у ОД Тормозного диска 7850р. сам диск

На вольво спортивная керамика 6000р.

 

Не стоит забывать, что к примеру очень много частей из-за выеcensor.gifнов форда приходится покупать только оригинал. Притом очень дорогой оригинал. Пример - замена Турбины.

 

По теме: Боюсь считать, чтоб плохо не стало.

 

Ещё хотелось бы пару слов добавить по поводу фокуса и мондео. Лучше купить пустой мондео.

Если человек ездил в FM3, FM4 то на более низкий класс он уже просто не сядет. Говорю только по себе. После XC90 я катался на FM3.

Пришёл в салон покупать FM4. Ну и посидел там во всех машинах.

Ощущения от Focus'а в полной комплектации, как запорожец после волги.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aa-jv, а можно ссылку на оригинальный керамический тормозной диск для Вольво у ОД за 6000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Чудеса...

Даже при "очень" аккуратной езде (я с трудом представляю такую "спокойную" езду) переднии колодки бегают не более 40 тык (в стандарте 25 тык., при активной езде 15 тык.)... Тормозные диски две замены колодок не в зависимости от стиля езды - физика однако...

А вообще почти за 270 тык. пробега такая надёжность авто - на 100% войдёт в Книгу Рекордов Гинеса.

Я тоже удивился когда был в Чехии много рабочих лошадок с пробегом 300000-400000 тысяч, вероятно соляру мешают с пивом :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aa-jv, а можно ссылку на оригинальный керамический тормозной диск для Вольво у ОД за 6000?

 

Тьфу, нагло обманул. Там не керамический диск с углеволокном. Я просто немного ночью перепил кофе :)

В любом случае оригинальный диск 2 года назад у мне обошелся 6 кусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольво это стоимость норма часов!

Чем дороже машина тем дешевле расходники, но дороже норма часы! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже удивился когда был в Чехии много рабочих лошадок с пробегом 300000-400000 тысяч, вероятно соляру мешают с пивом.

Собственно меня общий пробег под пол лимона особо не удивляет... Я лишь высказаля о колодках и общих вложениях при значительном пробеге. В сказки и чудеса давно не верю.

Не знаю какие дороги в Чехии, но вот то, что в Германии содержание ФМ 1/2 дешевле минимум в 4 раза чем в РФ это точно...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну вы даёте, такие деньги пуляете. Читаешь, такое впечатление, что всё подряд сыпется. Я купил своего 7 лет назад со 108 тыс., сейчас 376 тыс. Один раз менял передние тормозные колодки, купил на разборке оригинал за 10 баксов комплект год назад. Недавно посмотрел, какие ставили, такие же и стоят. Сдуру тогда же купил и задние, когда сняли барабаны, они новые, поехал сдал обратно. Лампочки меняю на фарах где то раз в год, ну это копейки. Резину новую один раз купил, езжу на б/у, беру комплект за 50 баксов, на 2 сезона хватает. Один раз менял аккумулятор.

У меня стаж 43 года, и я понял, что если машину беречь, не ломать через коленку, то она будет ездить долго. если конечно до тебя её не угробили. Кстати дизель как часики, по трассе 110км/ч - расход 5л./100 км. В двигателе один раз менял ремни. Но если ездить 120, то они тоже ходят очень долго. так что машина прекрасная, типа нашей волги 21-й, я на ней ездил 15 лет, и была как игрушка!

Сказочник.... Особенно про колодки улыбнуло, 376-108=268 268:2=134, 134тыс на комплекте бэушных колодок... ну-ну. Представляю состояние этой машины в остальном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

134тыс на комплекте бэушных колодок... ну-ну. Представляю состояние этой машины в остальном.

+100. Уже вроде обсуждали - кто-то "только масло меняет", кто-то решает проблемы по мере их поступления и иногда на опережение. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

+100. Уже вроде обсуждали - кто-то "только масло меняет", кто-то решает проблемы по мере их поступления и иногда на опережение. :cool:

По каким дорогам надо ездить чобы более чем за 200 тыс. не поменять ни стоек ни наконечников? А ремень и ролики (замена раз в 90 тыс), а свечи? а катушка, которая по определению вечно жить не может? Ну и наконец ездить по 2 сезона на б/у резине может и экономно, но стремно - а ну как не удержит на дороге, жизнь-то одна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...