Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Форд Сервис Контракт


А Вы продлили гарантию на свою машинку?  

529 проголосовавших

  1. 1. А Вы продлили гарантию на свою машинку?

    • Да, я продлил гарантию.
      133
    • Пока нет, но собираюсь это сделать.
      91
    • Пока нет, размышляю над этим...
      200
    • Нет, не собираюсь продлевать гарантию!
      115


Рекомендуемые сообщения

На прежнем ФФ2 поеткло масло из коробки, и почти к исходу 3го года потекло масло из сальника полуоси.

Все течи обнаруживались при ТО, мне звонили - я говорил машина на гарантии. Ремонтировали, забирал не глядя. Не знаю сколько стоили ремонты, но я не ездил, не контролировал замену деталей и пр. ФСК добавило спокойствия. Продлю и на ФМ4.

ЗЫ Сгнивший плафон освещения номерного знака то же поменяли по этой гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если, не дай Бог, мотор влетит или коробка? :acute:

 

Тогда я больше никогда не возьму иномарку...

П.С. Недавно менял двигатель на Тоуреге, 65 тыс. пробега... - 3 месяца войны с дилером.  

У друга Ваз 21099 пробег 240 тыс. км... ни одной поломки движка...

Да и форд-такси у нас в городе с пробегами за 200 тыс... Все ок!

Была бы машинка на дизеле, то не думая продлевал бы гарантию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, дык к какому выводу пришли?

Продлевать или ну ее?

У меня последний месяц пошел..... надо понять, куда бечь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, дык к какому выводу пришли?

Продлевать или ну ее?

У меня последний месяц пошел..... надо понять, куда бечь. :)

А тебе-то чё заморачиватся? неккому обратится? :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе-то чё заморачиватся? неккому обратится? :embarr:
.

Тогда тебе-то уж совсем грех спрашивать! :acute:

 

И вааще....... "все побежали и я побежал......." :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет наверно как всегда,не продлишь-что-нибудь вылетит,а продлишь-все нормально.Сам буду продлевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Моньке я б и не думал-продлил(как собсна и сделал в своё время)

Вот на Фольксе фиг продлишь :(,а хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще лето продлил гарантию, по акции. Считаю что 17000 за два года, вполне вменяемая сумма. Опять же, если машинку через три года продавать, то очень заманчиво звучит что она еще на гарантии. Еще КАСКО каждый год продлеваю, так как то спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Через месяц машине будет 2 года и закончится гарантия на нее. За это время по гарантии поменяли блок управления климатом, дважды бензонасос, обновляли ПО вот и все. На днях был в дилерском центре где предложили продлить гарантию еще на 2 года или до пробега 150 тыс. км. Стоимость удовольствия 450 евро. Продлевал ли кто и какой общее мнение по этому вопросу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через месяц машине будет 2 года и закончится гарантия на нее. За это время по гарантии поменяли блок управления климатом, дважды бензонасос, обновляли ПО вот и все. На днях был в дилерском центре где предложили продлить гарантию еще на 2 года или до пробега 150 тыс. км. Стоимость удовольствия 450 евро. Продлевал ли кто и какой общее мнение по этому вопросу???

Ты сначала прочитай в договоре на что предоставляется доп. гарантия, а потом уже решай. Лично я не стану продлевать гаранию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сначала прочитай в договоре на что предоставляется доп. гарантия, а потом уже решай. Лично я не стану продлевать гаранию.

Хорошая штука эта гарантия когда заплатил бабки и ничего не сломалось (деньги на ветер)

А вот когда сломалось то плати по полной не подлежат гарантии - ходовая,навесное эл.оборудование Стартер.генератор.реле

остекление,контроллеры,эл.блоки управления

в основном базовое обслуживание (дунуть плюнуть)-понятие растяжимое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через месяц машине будет 2 года и закончится гарантия на нее. За это время по гарантии поменяли блок управления климатом, дважды бензонасос, обновляли ПО вот и все. На днях был в дилерском центре где предложили продлить гарантию еще на 2 года или до пробега 150 тыс. км. Стоимость удовольствия 450 евро. Продлевал ли кто и какой общее мнение по этому вопросу???

Дополнительная гарантия стоимость 450евро- это "стаховка от несчастного случая", который может случиться с любым владельцем FORD.Это связано с тем что компания не производит ремонт узлов, а меняет их полностью по ОЧЕНЬ завышеным ценам.Таким образом негарантийный ремонт двигателя и коробки становиться нерентабельным для клиента, или нужно потратить уйму времени и нервов на ремонт в неспециализированном сервисе. В случае продления гарантии ремонт вместе со стоимостью узлов БЕСПЛАТНЫЙ в течении всего срока гарантии, нужно только чтобы ремонт признали гарантийным (есть много подводных камней).Я продлил гарантию до четырех лет(или 100000 пробега) ,т.к. пока имею небольшой пробег ... если кто-то хочет продавать авто, то гарантия переходит к следующему владельцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует вопрос, связанный со страхованием автомобиля. Например при страховом случае при наличии гарантии - ремонт производится у офицального диллера, а при ее отсутствии в любом СТО на выбор. При продлении гарантии на автомобиль, будет ли распростроняться это на страховку. Ведь в правилах страхования сказано, что то типо гарантийного обслуживания, рекомендованного производителем. В случае с продлением, я так понял заключается договор непосредственно с дилером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует вопрос, связанный со страхованием автомобиля. Например при страховом случае при наличии гарантии - ремонт производится у офицального диллера, а при ее отсутствии в любом СТО на выбор. При продлении гарантии на автомобиль, будет ли распростроняться это на страховку. Ведь в правилах страхования сказано, что то типо гарантийного обслуживания, рекомендованного производителем. В случае с продлением, я так понял заключается договор непосредственно с дилером.

Страховка ОСАГО , КАСКО и гарантия никак здесь не связаны, под "страховкой от несчастного случая" я имел ввиду любую неисправность двигателя и коробки, возникающую в процессе эксплуатации автомобиля. Даже в течении первого года эксплуатации стаховая компания не обязана направлять на ремонт к официальному дилеру,а производит выплату по оценке эксперта, а не дилера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если продлевать гарантию до 4 лет, то все эти 4 года надо на ТО ездить к официалам, правильно?

Тогда я пасс...

потом еще с пеной у рта доказывать, то у меня гарантийный случай...Нет уж...

нервы дороже...

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если продлевать гарантию до 4 лет, то все эти 4 года надо на ТО ездить к официалам, правильно?

Тогда я пасс...

потом еще с пеной у рта доказывать, то у меня гарантийный случай...Нет уж...

нервы дороже...

Правильно,за 99900 пробега нужно пройти 4 ТО(не такие большие деньги), на пятое ТО уже не надо ехать- гарантия все равно закончилась...Кстати недавно хотел поменять задние колодки на VW убил час ничего не получилось(цена вопроса бесплатно), на сервисе заменили за 30мин заплатил 800руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно,за 99900 пробега нужно пройти 4 ТО(не такие большие деньги), на пятое ТО уже не надо ехать- гарантия все равно закончилась...Кстати недавно хотел поменять задние колодки на VW убил час ничего не получилось(цена вопроса бесплатно), на сервисе заменили за 30мин заплатил 800руб.

вопрос не в деньгах, а в качестве и уважении...

лично я бы отдавал по 7-8труб за стандартное ТО!

НО:

если бы я видел, что делают с машиной за мои деньги

если бы за качество работ была бы 100% гарантия + все проблемы/вопросы/споры гарантии решались бы в сторону клиента

если бы ТО проводили строго по регламенту с замером штангенциркулем износа колодок и тормозных дисков (например) и т.п.

проверяли бы СходРазвал, смотрели бы износ шин (тем же штангенциркулем)

 

Все данные полученные записывали в протокол или в документ удобочитаемой формы...

 

Но так нет и не будет. Сейчас ТО - это слил-залил - следующий. Если проблемы - сами виноваты гарантия тут не причем. - За это плачивать не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия - это средство поддержания дилера на плаву в условиях экономического кризиса и спада объема продаж! :wink: Я точно продлевать не буду, так как европейское/американское обслуживание до нас еще не дошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не в деньгах, а в качестве и уважении...

лично я бы отдавал по 7-8труб за стандартное ТО!

НО:

если бы я видел, что делают с машиной за мои деньги

если бы за качество работ была бы 100% гарантия + все проблемы/вопросы/споры гарантии решались бы в сторону клиента

если бы ТО проводили строго по регламенту с замером штангенциркулем износа колодок и тормозных дисков (например) и т.п.

проверяли бы СходРазвал, смотрели бы износ шин (тем же штангенциркулем)

 

Все данные полученные записывали в протокол или в документ удобочитаемой формы...

 

У нас в городе один дилер и один сервис, в Москве десятки...Ремзона - отделена стекляной перегородкой через которую можно наблюдать за действиями мастера...если что-то не нравиться можно обратиться к приемщику, иногда приглашают в ремзону приглашают...Лично я никогда свою машину из вида не упускаю ( на сервисе VW мне умудрились на CADDY подменить фильтр салона)Выполненые работы проверяю сам или заезжаю к знакомому мастеру. Все заказ наряды сохраняю и если надо записи прошу сделать . Специалист по гарантии общается вполне адекватно, прошел подготовку в учебном центре.

Пока никаких проблем...время покажет.Кстати бесплатно поменяли молдинг капота, отремонтировали ручку двери, заменили щиток приборов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не в деньгах, а в качестве и уважении...

лично я бы отдавал по 7-8труб за стандартное ТО!

НО:

если бы я видел, что делают с машиной за мои деньги

если бы за качество работ была бы 100% гарантия + все проблемы/вопросы/споры гарантии решались бы в сторону клиента

если бы ТО проводили строго по регламенту с замером штангенциркулем износа колодок и тормозных дисков (например) и т.п.

проверяли бы СходРазвал, смотрели бы износ шин (тем же штангенциркулем)

 

Все данные полученные записывали в протокол или в документ удобочитаемой формы...

 

У нас в городе один дилер и один сервис, в Москве десятки...Ремзона - отделена стекляной перегородкой через которую можно наблюдать за действиями мастера...если что-то не нравиться можно обратиться к приемщику, иногда приглашают в ремзону приглашают...Лично я никогда свою машину из вида не упускаю ( на сервисе VW мне умудрились на CADDY подменить фильтр салона)Выполненые работы проверяю сам или заезжаю к знакомому мастеру. Все заказ наряды сохраняю и если надо записи прошу сделать . Специалист по гарантии общается вполне адекватно, прошел подготовку в учебном центре.

Пока никаких проблем...время покажет.Кстати бесплатно поменяли молдинг капота, отремонтировали ручку двери, заменили щиток приборов...

 

У нас категорически не впускают в ремзону.

 

Мое мнение,как и многих,лучше чинить за свой счет,чем ездить к дилерам и убеждать их,что вышел из строя ступичный подшипник,а не криво стесалась резина(вообще маразм,за такое увольнять надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга на Камри поменяли колодки... местами, с левой стороны на правую! :D А деньги и за запчасти и за работу взяли, хотя родные были еще вполне. Так такой скрип пошел, что он через полчаса с матюками быстро вывел мастера-экономиста на чистую воду :wink: Даже масло в качестве компенсации бесплатно поменяли... Официальный дилер, е-мое :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в сервисе к клиенту нормально относятся и можно выслушать сервисмена на тему - у вас порвался коври - мы поменяли, пружинка попала под отзыв - помнняли, стучала правая стойка - мы поменяли обе. За такой сервис я думаю несложно будет найти людей, которые готовы платитью

В Питере в Аларм - Моторс и Рольф я не увидел ни порядочного отношения, ни желания заниматься проблемами, которые излагает клиент- масло поменяли - скажи спасибо и катись. полтыщи евров за такое отношение я платить не готов. FMC в России убёт качество сервиса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару слов в защиту ФСК. На Мондюка пока не брал, но возьму позже. На ФФ2 купил в последний день 2-хгодичной гарантии и 70000 км пробега. За полтора года по ФСК поменяно:

 

1. Трубка кондея + фреон (иначе бы заплатил у дилера около 10000 руб),

2. 5 рычагов задней подвески + сайлентблок на шестом рычаге + развал (около 35000 рублей)

3. Теперь вот в понедельник еду на замену переднего рычага + развал, сколько это бы стоило пока не знаю, но поскольку развал все равно делать, поменяю за свой счет аммо (потек).

 

Заплатил за ФСК на ФФ2 около 12000 (вроде, точно не помню). Стандартный на 2 года и 100000 км.

 

Ну и пару слов в отношении Рольф Октябрьская. Езжу туда с 2006 года, косяки были (эвакуатор нехотели оплачивать, оплатили только после письма в ФМК и угрозы суда, пару раз мастера "ошибались" говоря, что это например негарантийный случай, однако, после совместного прочтения сервисной книжки признавали свою неправоту), однако в целом, учитывая отзывы коллег-питерцев о других дилерах, отзывы друга о "как там его на Руставели", ааа Форд Центр Гражданский, где откровенно еще при покупке давали на подпись практически отказ от гарантии по половине конструктивных элементов, затем еще куча всего (лень писАть), Аларм еще при выборе авто прямым текстом сказал, что за машинами очередь (конец 2006), поэтому напрягаться ради Вас не будем, в Евроавто одному из форумчан чуть авто не спалили из-за кривой установки сигналки, а про ТДВ и так все всё знают. Блин, щас забаню себя за рекламу :).

 

Итак, подытожу: ФСК при значительных пробегах вещь нужная, но кроме этого, нужен еще и более-менее адекватный дилер, ибо если дилер урод, то и ФСК не поможет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо все же поругать РО. Вспомнил, когда сломался замок капота (тяга пластмассовая), отказались менять по гарантии, т.к. была треснута решетка радиатора (легкий удар в ДТП на сокрости 1-2 кмч). Заплатил 5000 рублей, документы храню, собираюсь подать в суд, когда настроение будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...