Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Форд Сервис Контракт


А Вы продлили гарантию на свою машинку?  

529 проголосовавших

  1. 1. А Вы продлили гарантию на свою машинку?

    • Да, я продлил гарантию.
      133
    • Пока нет, но собираюсь это сделать.
      91
    • Пока нет, размышляю над этим...
      200
    • Нет, не собираюсь продлевать гарантию!
      115


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю почему вы такое пишите, но кресло снимается с гарантии на второй год, а скрипы тем более.

Это с чего Вы взяли то. На обивку сидения гарантия 1 год , а на каркас, обогрев - в течении всего срока.Скрипы не влияющие на безопасность движения -не гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это с чего Вы взяли то. На обивку сидения гарантия 1 год , а на каркас, обогрев - в течении всего срока.Скрипы не влияющие на безопасность движения -не гарантия.

 

В первый год гарантии (простите за тавтологию) - все гарантия, в том числе и скрипы. Иначе как бы мне их устраняли в водительском сиденье да еще буквально за несколько дней до окончания первого года эксплуатации. Просто приехал и сказал, что задолбался слушать как сиденье пищит при каждом троганье и торможении. Сказали, что причин и последствий может быть много, вплоть до замены каркаса сиденья. В итоге все закончилось, судя по всему пшиканьем всего и вся смазкой. Но с тех пор (с октября 2005 года) тьфу три раза - ничего не скрипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый год гарантии (простите за тавтологию) - все гарантия, в том числе и скрипы. Иначе как бы мне их устраняли в водительском сиденье да еще буквально за несколько дней до окончания первого года эксплуатации. Просто приехал и сказал, что задолбался слушать как сиденье пищит при каждом троганье и торможении. Сказали, что причин и последствий может быть много, вплоть до замены каркаса сиденья. В итоге все закончилось, судя по всему пшиканьем всего и вся смазкой. Но с тех пор (с октября 2005 года) тьфу три раза - ничего не скрипит.

 

 

C начала сего года (2008) произошли изменения в гарантийной политике компании "Форд", например , скрипы (упомянутые выше), регулировки до 1500 км или 1месяц что наступит раньше ( до этого до 1 ТО). ит.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
C начала сего года (2008) произошли изменения в гарантийной политике компании "Форд", например , скрипы (упомянутые выше), регулировки до 1500 км или 1месяц что наступит раньше ( до этого до 1 ТО). ит.д.

Крайне печальное известие. Ибо качество машинок, судя по всему отнюдь не улучшается. В Мондео, например, все скрипы и сверчки как раз тысячам к 8-10 и выползают. Да и обкатка завершается, после чего кое-что и подрегулировать не мешает. Очень жаль, что повсеместные и законные 12 месяцев Форд решил кастрировать (извините за выражение) по своему усмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Согласен. Не хотел занимать лишнее время, но если Вам угодно точности, то пишу:

Машина куплена 6 октября 2004 года.

1. Первый термостат больной с завода. Поменяли в марте 2005 года.

2. Обогрев сиденья - ремонт в апреле 2005.

3. Обогрев зеркала - ремонт в июне 2005.

4. Скрип вод. сиденья и двери багажника - устранение октябрь 2005 года.

5. Обрыв провода, подходящего к компрессору кондиционера - устранение май 2006 года.

6. Стуки в задней подвеске - замена задних стоек стабилизатора - июнь 2008.

 

Далее ежегодно по осени - замена (как говорили в сервисе) термостатов. Итого сейчас стоит уже ЧЕТВЕРТЫЙ (!). После замены начинала греться лучше, но потом баг опять посторялся. Гарантия кончилась, но проблема, считаю, так и не была решена до конца. Предполагаю, что помимо термостата дело еще в чем-то.

 

Прошу прошения за непрофильные для Мондеоклаба заметки. Просто еще раз подчеркиваю, что считаю ФорСервисКонтракт крайне полезной вещью.

Судя по Вашей хронологии за 18000р поменены только стойки. Все остальное по обычной гарантии 2года или 100т. пробега.Выгоды не видно.

Изменено пользователем o162
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Заранее прошу меня извинить, но в поиске не смог найти ответа. Меня интересует следующее: сейчас на ФМ4 гарантия 2 года, а на машины 2007 года бельгийской сборки так-же? Ведь на ФМ3 была 3 года. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Заранее прошу меня извинить, но в поиске не смог найти ответа. Меня интересует следующее: сейчас на ФМ4 гарантия 2 года, а на машины 2007 года бельгийской сборки так-же? Ведь на ФМ3 была 3 года. Заранее благодарен.

Гарантия на все европейские Форды всегда была 2 года, в том числе и на ФМ3. За доплату возможно увеличение на 3-й и 4-й годы. Собственно и сейчас можно продлить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом 2008 года на моем почти трехлетнем Фокусе2 по продленной гаранти (стандартный план) заменили:

1. главный комп.

2. катализатор!!!

3. Short блок (блок цилиндров в сборе).

4. Помпу.

5. Маслосьемные колпачки.

6. Замок багажника.

 

п.3-п.4 без гарантии тогда стоили примерно 160 000руб.

 

Промблема была изначально в расходе масла, который рывками увеличивался и проявился на третий год. Началось с 1л на 10 000км (до 1-го ТО), и резко закончилось 1л на 200км. при пробеге 76 000км.

 

С ноября 2008г. рулю на Мондео 4 Титаниум. Как думаете, я продлил гарантию? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, я продлил гарантию? - думаю, что нет, потому как ваш ФФ - это исключение из правил и вы это должны понимать. :) На 76 тыс даже Тазикам далеко до копиталки и котлы им при таком пробеге не меняют.

Хотя... можно было бы и продлить, если бы дилеры охотнее брались бы за гарантийный ремонт, а не делали из пользователя козла отпущения, постоянно крича, что стойка плохая от некачественного бензина, а свечи надо менять из-за пыльных дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по Вашей хронологии за 18000р поменены только стойки. Все остальное по обычной гарантии 2года или 100т. пробега.Выгоды не видно.

 

Вы забыли про ежегодные замены термостата. А если бы еще что-нибудь посерьезнее поломалось? В конце концов, когда вы страхуете машину, вы же не высчитываете сколько раз вы ее, простите за грубость, стукнете. Просто платите за некое спокойствие и возможную экономию денег в будущем. На мой взгляд, и ФСК - та же самая страховка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, я продлил гарантию? - думаю, что нет, потому как ваш ФФ - это исключение из правил и вы это должны понимать. :) На 76 тыс даже Тазикам далеко до копиталки и котлы им при таком пробеге не меняют.

Хотя... можно было бы и продлить, если бы дилеры охотнее брались бы за гарантийный ремонт, а не делали из пользователя козла отпущения, постоянно крича, что стойка плохая от некачественного бензина, а свечи надо менять из-за пыльных дорог.

 

Последний раз когда был на сервисе и попросил сделать какую-то мелочь, на меня посмотрели как на идиота и со словами "а что вы хотите? это ж Форд" мило улыбались!!! :(

ПОЧЕМУ менеджеры которые продали мне автомобиль не говорили мне - не покупайте ни в коем случае...это ж Форд!!!!

Приходится чуть ли не на коленях стоять перед мастером-приемщиком, чтобы все внимательно посмотрели....

У вас там из коробки чуть сопливит, но вы не переживайте такое бывает после зимы это ж форд....

Если честно, то машиной я доволен, но продливать контракт с таким сервисом 100 раз подумаешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то машиной я доволен, но продливать контракт с таким сервисом 100 раз подумаешь!!!

 

Причем такой сервис у большинства дилеров самых разных марок. Работать не хочет никто. Цель одна - срубить с клиента денег: приехал с каким-то нареканием - вот тебе счет за диагностику, а пробемы типа не нашли, "у вас все в норме".

Я вот тоже думаю и не знаю, стоит ли вкладываться в эту доп.гарантию. Как верно отмечено, случаи, которые действительно оправдывают эту затею - исключения. Все это лотерея: повезет-не повезет, не пригодится-пригодится. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я бы доработал опрос:

Добавил бы варианты "Я НЕ продлил гарантию и пожалел" и "Я продлил гарантию и мне это реально помогло"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и мой пост в эту тему про ФСК,

коллеги прошу Вашей помощи в определении моей правоты, или правоты дилера.

прошу "профессора" как знатока фск, и всех кто имеет мнение.

 

ситуация в следуещем,

плохо работает солнцезащитная шторка на правой задней двери, я обратился к дилеру в Ростове на дону, на ул. троллейбусной, попросил по гарантии отремонтировать, мне отказали, сославшись на то, что это подходит под пункт фск:

"""элементы отделки салона и конструкции кузова. Внутренняя отделка, стёкла (за исключением элементов обогрева стёкол),чехлы сидения и коврики, бамперы, молдинги и накладки кузова, лакокрасочное покрытие, листовой металл, элементы уплотнения кузова (в том числе герметизирующие химические составы), антенны, колёсные диски."""

а именно: Внутренняя отделка

 

не могу я понять, как именно шторки стали внутренней отделкой, стали в один ряд с чехлами на сидения, ковриками, обшивкой двери, торпедо.

заказывались , как дополнительнительная опция, хотя это тут ни причём.

я считаю, что это отдельный механизм-деталь, который выполняет самостоятельную функцию, и уж никак не отделка салона.

в общем голова в круг.

может кто нибудь знает, как и чем регламентируются разграничения на предмет, что есть что .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и мой пост в эту тему про ФСК,

коллеги прошу Вашей помощи в определении моей правоты, или правоты дилера.

прошу "профессора" как знатока фск, и всех кто имеет мнение.

 

ситуация в следуещем,

плохо работает солнцезащитная шторка на правой задней двери, я обратился к дилеру в Ростове на дону, на ул. троллейбусной, попросил по гарантии отремонтировать, мне отказали, сославшись на то, что это подходит под пункт фск:

"""элементы отделки салона и конструкции кузова. Внутренняя отделка, стёкла (за исключением элементов обогрева стёкол),чехлы сидения и коврики, бамперы, молдинги и накладки кузова, лакокрасочное покрытие, листовой металл, элементы уплотнения кузова (в том числе герметизирующие химические составы), антенны, колёсные диски."""

а именно: Внутренняя отделка

 

не могу я понять, как именно шторки стали внутренней отделкой, стали в один ряд с чехлами на сидения, ковриками, обшивкой двери, торпедо.

заказывались , как дополнительнительная опция, хотя это тут ни причём.

я считаю, что это отдельный механизм-деталь, который выполняет самостоятельную функцию, и уж никак не отделка салона.

в общем голова в круг.

может кто нибудь знает, как и чем регламентируются разграничения на предмет, что есть что .

сегодня общался с директором сервиса, у него в программу вбить нельзя данную работу, программа от форд-компани, а я то тут причём не пойму .

пообщался со своими юристами, будем действовать официально, под росписи, письма-претензии, короче говоря по нормальному не получилось.

и всёже помощь ожидаю от Всех,

Ваши мысли и опыт помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

и всёже помощь ожидаю от Всех,

Ваши мысли и опыт помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Через 5 дней заканчивается гарантийный срок эксплуатации авто.

Вопрос: Продлевать иль нет? Цена вопроса 17000р. на 2года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФСК читал? Там ограничений выше крыши...

Не продлевал на ФМ-3, не собираюсь и на 4-ом (ему до 2-х лёт осталось полгода).

Затраты на внеплановый ремонт ФМ-3 за почти 2 года с момента окончания гарантии (до продажи), обошлись в меньшие деньги, чем те, которые просят за продление гарантии. При этом на электрику и фактически на ходовую продление не распространяется, а собсно с ними и возможны траблы. Я менял ЦЗ и мотор электропривода сидений. Со всем остальным железом, попадающим под 4 года проблем не было.

ИМХО ф топку.

ЗЗЫ: Почитай здесь про ФСК и тут про проблемы с дилерством.

:)

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стал продлевать, не вижу выгоды.

17.000 руб. + расходы на запчасти у дилера (например - 8.500 руб. - комплект тормозных колодок) не очень как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФСК читал? Там ограничений выше крыши...

При этом на электрику и фактически на ходовую продление не распространяется, а собсно с ними и возможны траблы. Я менял ЦЗ и мотор электропривода сидений.

 

почему это на электрику не распространяется?

вот я приобрел ФСК на 2 года,план "стандартный"

цитирую ФСК

если брать по "базовому" плану,то в этом случае гарантия на электрику будет только на "элементы непосредственно,влияющие на работоспособность ДВС" (т.е.датчики,блок управления,стартер,генератор,катушки и т.п.)

по "стандартному" плану -на все элементы,кроме АКБ,ламп,предохранителей.Т.е. дополнительно к базовому присоединяется гарантия например на парктроник,музыку,сигналку штатную,подогревы,ППП,электросиденья и прочее подобное...

по ходовой части в плане "стандартный" нет гарантии только на амортизаторы!

в "базовом плане" - да,гарантии на подвеску нет,но на все узлы двигателя, трансмиссии,КПП,сцепления она есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2 года пробег 45 000 км... Не выгодно продлевать... И не стал.

 

П.С. 15 тыс. руб. общий расход на авто за 2 года. (в техническом плане, включая 2 ТО)

Тьфу-тьфу-тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему это на электрику не распространяется?

вот я приобрел ФСК на 2 года,план "стандартный"

цитирую ФСК

если брать по "базовому" плану,то в этом случае гарантия на электрику будет только на "элементы непосредственно,влияющие на работоспособность ДВС" (т.е.датчики,блок управления,стартер,генератор,катушки и т.п.)

по "стандартному" плану -на все элементы,кроме АКБ,ламп,предохранителей.Т.е. дополнительно к базовому присоединяется гарантия например на парктроник,музыку,сигналку штатную,подогревы,ППП,электросиденья и прочее подобное...

по ходовой части в плане "стандартный" нет гарантии только на амортизаторы!

в "базовом плане" - да,гарантии на подвеску нет,но на все узлы двигателя, трансмиссии,КПП,сцепления она есть

Нутк я и написал про "базовый план". Он в таком же виде был и 2 года назад, когда на 3 моне кончалась гарантия, включая в себя:

Позиции, включённые в объём услуг предоставляемых по плану "Базовый".

 

•Детали ДВС и навесное оборудование: Все внутренние детали ДВС, смазываемые моторным маслом, блок цилиндров, головка(и) блока цилиндров, прокладка ГБЦ, форсунки впрыска топлива, топливная рампа, ТНВД, опоры ДВС, маховик, коллекторы ДВС (впускной и выпускной, за исключением активного элемента каталитического нейтрализатора ОГ), масляный поддон, маслоотделитель, маслоохладитель, радиатор и вентилятор (муфта вентилятора) системы охлаждения, патрубки системы охлаждения, подходящие к радиатору и расширительному бачку, расширительный бачок системы охлаждения (включая крышку), терморегулятор системы охлаждения с корпусом, насос системы охлаждения, прокладки и уплотнения (кроме необходимых для планового обслуживания ТС), крышка механизма привода ГРМ, толкатели ГРМ (включая механические), механизм привода ГРМ (за исключением случаев плановой замены), клапанная крышка ГРМ, корпус воздушного фильтра, патрубки впускного воздуха ДВС, турбокомпрессор наддува, радиатор охлаждения впускного воздуха, датчик положения коленчатого вала, датчик положения распределительного вала, датчик детонации, датчик расхода (давления) впускного воздуха ДВС, клапан давления в подводящем топливопроводе, клапан системы рециркуляции, отработанных газов, клапан холостого хода ДВС, клапан маслоотделителя, блок дроссельной заслонки, обводные ролики и шкивы приводного ремня навесного оборудования, стартер, катушки и высоковольтные провода системы зажигания, модуль системы зажигания, главный модуль управления ДВС, модуль управления топливной системой, элементы электропроводки ДВС, непосредственно влияющие на его работоспособность.

•Детали КПП (механической и автоматической): Все детали КПП, находящиеся в корпусе КПП, прокладки и уплотнения, гидротрансформатор, корпус КПП, тросы и тяги управления КПП, механизм выбора передачи (диапазона) с рычагом управления, опоры КПП, электронный и гидравлический модули управления КПП, радиатор охлаждения масла КПП и маслопроводы.

•Детали трансмиссии, кроме КПП: Полуоси колёс, межколёсные редуктора (в т.ч. в мостовой схеме), приводные валы колёс, межколёсных редуторов (в т.ч. караданный вал) и раздаточной коробки; ШРУСы, раздаточная коробка (включая внутренние элементы), дифференциалы, подшипники приводных валов, подшипники колёс, прокладки и уплотнения корпусов: раздаточной коробки, межколёсных редукторов.

•Детали ТС, дополнительно: Главный и выжимной цилиндры сцепления, педаль управления сцеплением (отдельный элемент), возвратная пружина педали сцепления, магистрали гидропривода сцепления, педаль акселератора (отдельный элемент), трос управления дроссельной заслонкой, топливный насос, топливный бак, топливопроводы от бака к ДВС, заправочный топливопровод.

...потому и не продлил.

Насколько понимаю он и стоит те пресловутые 17 тыр, судя по Форд.ру.

Инфы по второму плану там нет. Кинь ссылку если есть подробности, ок :rolleyes:

Вот кстати пример с очередными проблемами с дилерством, при наличии продления до 4 лет:

Посоветуйте, пожалуйста, что делать!

 

Мне отказывает Автопассаж на Дорожной в гарантийном ремонте АКПП! В общем ситуация следующая, у меня продлена гарантия до 4-х лет или до 100 000 км пробега по ФСК. на данный момент пробег 95 000 км, и гарантия по срокам заканчивается 14.12.2009г. Я обращался в начале Августа с проблемой не корректной работы АКПП в представительство компании Автопассаж на Каширке. Но в тот момент дилер меня уверил, что проблем в топливной системе. В итоге, помыли баки, почистили сетку бензонасоса. Было произведено ТО, так же на Каширке на 90 000км. После чего проблема с неадекватной работой АКПП осталось. Но является эта проблема крайне редко после для длительной эксплуатации! Я опять обратился в Автопассаж на Каширке с данной проблемой. Когда я приехал в Автопассаж Каширский, мастер приемщик осмотрел машину и спросил каие симптомы и когда выявляются, я соответственно все рассказал. После чего был проверен уровень масло в АКПП, и мастер покатался на машине, по территории прилегающей к СТО. Но е каких нарушений в работе вывить не смог, сказав что если он подключит сканер к машине мне придется оплатить проверку и что данная процедура бессмысленна поскольку видимых ошибок на приборной панели не выявлено! И посоветовали, обратится в Автопассаж на ул. Дорожная. Через 3-4 дня я записался на Дорожную. Пригнал автомобиль, мастер приемщик составил заказ наряд, забрал у меня машину и сказал, что мне перезвонят. ( Забыл сказать, что не с одной проблемой отдавал машину, еще был стук в подвески). Мне перезванивает мастер примерно через час, полтора и говорит что выявлено, что в подвеске вышли из строя стойки стабилизаторов и какие то сальники или втулки на коробке, точно не разобрал. И что данные работы не входят в гарантийный ремонт, объявив мне сумму ремонта более 15 000 рублей. Я попросил не чего не ремонтировать и заняться проверкой АКПП. Я созвонился с центральным офисом Автопассажа, и мне подтвердили, что естественный износ ходовой кроме амортизационных стоек, все должно манятся по гарантии. Данную информацию я сообщил мастеру приемщику. Он извинился за грубую ошибку и сказал, что все сделают по гарантии. Примерно через часа 3 поступил еще один звонок от мастера Автопассажа, и он мне сообщил что АКПП полностью исправно, а детальную разборку произвести не могут так как коробка по словам мастера приемщика не разборная! Единственное что Мастер приемщик Сергей посоветовал это убить коробку до окончания гарантийного срока! И сообщили, что машину можно будет забрать на следующий день, предварительно позвонив мне. На следующий день, часов в 11 мне звонит мастер из Автопассажа и говорит что машину они мне отдать не могут, так как когда меняли сальники или втулки, (Я точно не понял так как мастера было плохо слышно), откуда то не полилось масло. и попросили приехать меня в понедельник к инженеру по гарантии. В понедельник я приезжаю на Дорожную, выходит мастер приемщик и говорит что с коробкой есть проблемы и в данный момент АКПП снимают с авто, так же сообщив что коробка не разборная и они будут что то решать с представительством форд о замене. Сказав что мне позвонят. через минут 30 раздается звонок и мне говорят что оказывается у меня коробка разборная и все пойдет немного по другой схеме, при этом повторив что о результатах мне сообщат. Проходит два дня мне звонит мастер приемщик и говорит что из Форд Мотор-с пришел отказ по гарантии на АКПП, причина отказа нет масло в АКПП!!!!!

Я был ОЧЕНЬ раздражен.

1. Машина покупалась и обслуживалась всегда Автопассаже (кроме замены амортизационных стоек передних, делал не у официалов но в сертифицированном сервисе у которого есть лицензия на выполнения данных работ).

2. При каждом обслуживании или ТО, дилер обязан проверять все жидкости!

3. Мне проверяли жидкость до данного инцидента 4 дня назад в Автопассаж на Каширке после чего посоветовали обратится на Дорожную.

4. Машина у меня стоит в теплом отапливаемом гараже и если бы была течь масло, я бы не применено заметил данный факт!

5. Я не обращался в автопассаж с проблемой течи масла!

6.Машина провисела на подъемнике у дилера сутки и так же не было выявлено течь масла (по крайней мери мне, не кто о данной проблеме не говорил).

6. Мастер приемщик, когда забирает машину с проблемой АКПП мне, кажется обязан проверит масло в присутствии клиента!

8. Еще раз повторюсь, что мне сообщили, что с АКПП все порядке и посоветовали убить АКПП до окончания договора по ФСК.

 

Сегодня был в Автопассаже и встречался с инженером по гарантии, а так же с Техническим Директором. Инженер по гарантии сообщил причину отказа Форд Мотор-с, что у меня стоят не оригинальные амортизаторы, а так же что нет масло в АКПП! На мой вопрос как АКПП связано амортизационным стойкам не чего внятного ответить не смог, так же и на мой вопрос куда делась масло в АКПП если оно было и машина обслуживается только у них, тоже не смог дать внятного ответа. Тех Директор выслушал нас, и попросил тайм аут доля принятия какого, ни будь решения. Теперь жду!

:)

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфы по второму плану там нет. Кинь ссылку если есть подробности, ок :rolleyes:

 

 

вот инфа,с оф.сайта ФМК http://www.ford.ru/OwnerServices/Service/FordSC

17940,я брал летом на тысячу дешевле

поясню,что в план "стандартный" входят ВСЕ детали КРОМЕ перечисленных в списке "позиции не включенные в объем предоставляемых услуг"

по приведенному выше случаю - это все таки скорее проблема с конкретным дилером,а не с ФСК как таковым

у каждого дилера разной степени вменяемости/компетентности инженеры по гарантии

например в рольфе мне уже устранили 2 дефекта без каких-то трений

один-единственный случай - например отказ ППП,поломка АКПП,или даже майфуна Сони (которая стоит у дилера за 30000) окупает ФСК с лихвой

если размазать 17940 на 2 доп.года гарантии,то это всего 748 руб в месяц...

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2 года пробег 45 000 км... Не выгодно продлевать... И не стал.

 

П.С. 15 тыс. руб. общий расход на авто за 2 года. (в техническом плане, включая 2 ТО)

Тьфу-тьфу-тьфу...

 

А если, не дай Бог, мотор влетит или коробка? :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...