Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Форд Сервис Контракт


А Вы продлили гарантию на свою машинку?  

529 проголосовавших

  1. 1. А Вы продлили гарантию на свою машинку?

    • Да, я продлил гарантию.
      133
    • Пока нет, но собираюсь это сделать.
      91
    • Пока нет, размышляю над этим...
      200
    • Нет, не собираюсь продлевать гарантию!
      115


Рекомендуемые сообщения

С этого года ситуация с ФСК ухудшилась.

Моя ситуация:

В феврале 2016 купил Моню экобуст+повершифт 200л.с. с пробегом 64000 и гарантией до 1.06.2017. При покупке обратился к дилеру форд (форд центр север) с просьбой проверить гарантию на авто, т.к. сервисная книжка электронная. Меня заверили, что с машиной всё отлично, все ТО пройдены, машина на гарантии.

В дальнейшем я обслуживался в Рольф центр. Сделал два ТО, на 70000 и 84500. При этом мне осуществили два гарантийных ремонта (заменили кнопки управления КК на руле и поменяли опорные подшипники). Никаких нареканий по машине не было. Вместе с последним ТО мне предложили купить ФСК, на что я согласился, т.к. и сам собирался его покупать. Выбрал продление до 5 лет или пробег 150000, оплатил, мне отдали все документы, зарегистрировали в системе и отправили в добрый путь. Дело было 28 мая 2017.

И вот в июле 2017 у меня первый раз появилась надпись "двигатель неисправен". После перезапуска машины ошибка больше не появлялась долгое время. В следующий раз она вылезла только в октябре месяце и потом до нового года вылезала ещё пару раз.

А вот после нового года начался трэш: каждый раз при попытке ускориться получал ошибку. Записался в Рольф центр на диагностику. Приехал, посмотрели, приговорили клапан турбины. Подтвердили, что ФСК у меня действующий и все будет по гарантии. Однако, через несколько часов меня вызвали и "обрадовали": Форд отказал в гарантии. На моё возмущение "какого икса?!" мне ответили, что у машины в 2015 году был зафиксирован перепробег между ТО, вместо 15000 было 16250 и это влечёт снятие с гарантии и прекращение действия ФСК. Дальше были долгие разборки на тему "ФСК продан в 2017, и какого лешего его прекращают из-за чего-то там в 2015? И почему тогда на 70000 и 84500 мне всё делали по гарантии и никаких нареканий ко мне не было?"

Надо отдать должное сотрудникам дилера. Они сами были в шоке от такого решения и пытались найти выход. В результате клапан мне они поменяли за свой счёт, а с фордом, сказали, будут бодаться сами.

Пока велись разборки в неофициальной беседе мне было сказано, что с первого января этого года форд у нас стал лютовать по поводу перепробегов между ТО и отсюда мои проблемы. А вот какого икса они ужесточают правила в 2018 и по ним судят о ТО в 2015 - никто понять не может.

И вроде бы для меня всё кончилось хорошо, но нет: по дороге домой снова словил "двигатель неисправен". А учитывая, что иногда в салоне стал появляться запах выхлопа, сдаётся мне, что приехал я на выпускной коллектор и турбину. И что-то печально мне в связи с этим.

Так что предупреждение всем: если расширяете гарантию, следите за межсервисным интервалом.

 

P.S. Посмотрел на нынешние цены ФСК. С таким отношением и ценой в 95 тыров, считаю абсолютно ненужная вещь

Изменено пользователем GStalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...