Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Троит двигатель


Рекомендуемые сообщения

но есть мысль заменить целиком на вакуумный шланг от ТАЗа....

Сергей, привет!

Это решение что надо.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей, привет!

Это решение что надо.

Удачи.

 

Олег здравствуй!

Спасибо за поддержку, думаю в грядущие выходные заменю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прогретом двигателе поочереди на ХХ снимаешь эл.шлеккеры с форсунок. Если при снятом штеккере колбасня увеличивается, то

у меня там на все форсунки одна общая планка и провод в жгут уходит, я так хотел уже сделать но не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при резком увеличении оборотов на месте движок как бы задумывается, а потом увеличивает обороты

нет слушается сразу

 

троение на прогретом двигателе с интервалом гдето 3 секунды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M!KR()B

Да, с такой системой подачи питания на форсунки этот метод не катит. Прозевал я подпись под твоими сообщениями.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....трубки идущие во впускной коллектор все на месте..?? Целые..??? Сторонний подсос воздуха мимо МАФа вызывает колбасню на хх... В прошедшие выходные лечил отцовский ФМ2, симптомы те же, плохой запуск и на хх колбасит (как будто подтраивает). Болячка нашлась на патрубке вакуума, он банально перетерся о гофру жгута проводки и имел отверстие 0,5х0,5 см. Аккуратно отрезал часть с дыркой и вставил подходящий металлический штуцер, но есть мысль заменить целиком на вакуумный шланг от ТАЗа....

попробую посмотреть

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня там на все форсунки одна общая планка и провод в жгут уходит, я так хотел уже сделать но не получилось

Что не получилось? Планку разобрать? Не надо ля-ля - у меня такой же мотор 1999 гв. Там все прекрасно разбирается и к каждой форсунке свой разъем подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет слушается сразу

 

троение на прогретом двигателе с интервалом гдето 3 секунды

Это как это? Первый раз слышу. Или уж троит или нет. Чейто ты не то определил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду что нет определенной частоты перебоев в двигателе всегда по разному, подтраивает вобщем

А по поводу разобрать планку не пытался ибо времени нету, попытаться можно но я думаю не в этом дело.

 

По поводу шлангов - тоже придерживаюсь потомучто все это случилось как я уже писал после замены сцепы - может мастер какойнибудь шланг задел или хз вобщем будут выходные может посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё моё, не перестаю удивляться автовладельцам, которые жалуются на недостатки в работе авто, в то же время им некогда их устранять и продолжают ждать надеясь, что само всё пройдёт. Фиг, наоборот неисправность чем дольше, тем более прогрессирует и вложения в лечение будут совсем не те, что в начальный переиод.

Лично я спать спокойно не могу до тех пор пока не устраню неполадки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё моё, не перестаю удивляться автовладельцам, которые жалуются на недостатки в работе авто, в то же время им некогда их устранять и продолжают ждать надеясь, что само всё пройдёт. Фиг, наоборот неисправность чем дольше, тем более прогрессирует и вложения в лечение будут совсем не те, что в начальный переиод.

Лично я спать спокойно не могу до тех пор пока не устраню неполадки.

Удачи.

 

Просто так получается и не чего не могу с этим поделать

хотел вчера но как на зло у сынишки температура высокая поднялась за 39 пришлось детскую неотложку вызывать и по аптекам забег устраивать.

И так всегда что нибудь случается.

Я то хочу залезть и разобраться ибо это очень сильно бесит, но не получается форсмажор он и в африке форсмажор - видать не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всетаки залез под капот

Почистил МАФ

снял корпус воздушного фильтра и начал пристально лазить по шлангам двигателя.

После часа мороки (решил керхером заодно закрытые некогда места промыть пока доступ открыт :))

дотронулся до трубочки г-образной и она оказалась у меня в руках.

она идет от штуцера под катушкой к штуцеру (если не ошибаюсь) на впускной коллектор, у неё один конец чуть тоньше другого.

постави хомуты затянул, вроде как тьфу-тьфу-тьфу стало получше, заодно постирал поролончик :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всетаки залез под капот

Почистил МАФ

снял корпус воздушного фильтра и начал пристально лазить по шлангам двигателя.

После часа мороки (решил керхером заодно закрытые некогда места промыть пока доступ открыт :))

дотронулся до трубочки г-образной и она оказалась у меня в руках.

она идет от штуцера под катушкой к штуцеру (если не ошибаюсь) на впускной коллектор, у неё один конец чуть тоньше другого.

постави хомуты затянул, вроде как тьфу-тьфу-тьфу стало получше, заодно постирал поролончик :)))

 

... с выздоровлением! :)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня другая беда,на ХХ и на больших оборотах работает хорошо,а на средних троит спасу нет.Иногда даже глохнет.Свечи поменял,но

ничего не поменялось.Может кто сталкивался с таким,подскажите где собака порылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь компрессию в горшках.....

Изменено пользователем BARMALEY495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина прошла всего 100т.км.Масло не берет вообще.Думаю что двигатель в порядке.

Это где-то электроника, а где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БВалерий

В тёмное время суток на не освещённом участке при работающем дыигателе открой капот, увельчь за сектор дроссельной заслонки обороты и наблюдай за ВВ прроводами. Может быдешь "приятно" удивлён, увидев их свечение.

Катушаку сними и осмотри тщалеьно на наличие трещин.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! Слава богу.Поменял свечи,кабеля ВВ и как будто бабки пошептались.Руль вырывается из рук,еле удержал.

Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! Слава богу.Поменял свечи,кабеля ВВ и как будто бабки пошептались.Руль вырывается из рук,еле удержал.

Всем удачи!!!

ну видишь как всё просто оказалось......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может поможете советом? на холостых работает ровно.при реском нажатии на педаль газа,начинает троить.если же на гашетку нажимать плавно,троения нет.что ето может быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может поможете советом? на холостых работает ровно.при реском нажатии на педаль газа,начинает троить.если же на гашетку нажимать плавно,троения нет.что ето может быть??

похоже на катуху. или подсосы воздуха во впуске. пройдись поиском там полно тем об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или,как было у меня.Попробуй поменять кабеля ВВ.А заодно и свечи.

Мне помогло! Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по впуску подсоса воздуха нет.была бы нестабильная работа на холостых.ну и специфический звук. свечки поменял... далее жду з.п..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...