Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Камера заднего обзора


Рекомендуемые сообщения

а я купил врезную камеру с зеркалом и 6 парктроником за 5тр, все идеально, а по поводу камер вместо подсветки то сколько не смотрел эффект один ночью нифига не видно толком, а у мну врезная 180гр показывает от края до края авто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

а я купил врезную камеру с зеркалом и 6 парктроником за 5тр, все идеально, а по поводу камер вместо подсветки то сколько не смотрел эффект один ночью нифига не видно толком, а у мну врезная 180гр показывает от края до края авто)))

 

 

Ждем фотографий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

День добрый. прочитал всю тему, но так и не нашел ни одной модели камеры, котурую так или иначе удалось поставить на моню. Большая просьба всем, кто так или иначе поставил камеру заднего обзора - сообщите модель камеры и проблемы которые возникли при установке/их отсуствие. Если кто-то знает модель камеры которая четко подходит к ФМ предыдущего поколения в том или ином исполнении(седан/универсал/хетч), то поможет мне (да и всем остальным форумчанам) очень серьезно.

 

Я приобрел ФМ седан 2006 года и очень желаю установить камеру заднего обзора. В одном из магазинов предлагали типа штатную, но как оказалось только для мондео в новом кузове.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поставил камеру в другое место.Было так:

f5e8fb059f18.jpg

Стало так(ссори за качество,фоткал с телефона):

95f2f11d60dd.jpg

Изменено пользователем Дмитрий,СПБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,СПБ

Камера заднего вида у моего Мони стоит прямо в рамке номерного знака(похоже шла уже вмонтированной в рамку), слева и справа камеры инфракрасное освещения для рулежа ночью. Видно путь назад как будто освещает прожектором. Мультимедийный центр Пионер-363 (с цифрой могу ошибиться).При рулеже задним ходом дисплей через 10-15 сек. включает изображение.

Досталось от пред.хоза. Действительно, выезд с парковки - класс.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,СПБ

При рулеже задним ходом дисплей через 10-15 сек. включает изображение.

Что-то долго вкл.изображение,у меня при вкл.задней передачи появляется сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

Вот поставил себе камеру заднего вида с монитором.

post-32605-019508300 1285926423_thumb.jpg

post-32605-008305400 1285926435_thumb.jpg

 

Камера устанавливается в штатное место для подсветки номера и предпологается что всё должно пройти без проблем, но, то ли китайцы опять что-то намудрили, то ли я что-то не то заказал -) В итоге пришлось-таки поработать напильником.

 

Сама камера вживую

post-32605-090935900 1285926442_thumb.jpg

 

И со штатной лампой

post-32605-099620300 1285926449_thumb.jpg

 

После установки на "соплях" проверил работоспособность

post-32605-090776400 1285926459_thumb.jpg

 

Если монитор разобрать, то внутри можно увидеть достаточно компактную плату в размер чуть больше самого экрана. Два входа: для видео и для камеры. Без сигнала находится в режиме ожидания (экран выключен).

post-32605-059088700 1285926467_thumb.jpg

 

до обработки

post-32605-023793300 1285926475_thumb.jpg

 

после

post-32605-011114300 1285926486_thumb.jpg

 

Самое плохое что необходимо смещать крепежные отверстия. Можно, кстати разбомбить было штатный плафончик, ибо серцевина от камеры вынимается, но я не решился =)

 

Монитор установил в очечник, так как пользую его очень редко. Не скажу что самый удобный вариант, но притом он самый безболезненный. Вообще в комплекте есть крепление на монитор с присоской, в режиме отладки ездил с ним и включенной камерой всё время. Сейчас же запитал её через предохранитель от парктроников (они, как полагается, от ламп заднего хода).

post-32605-032102400 1285926493_thumb.jpg

Провода тянул через штатные места по порогам, под обшивкой.

 

По поводу юзабельности. Камера охватывает большую часть кормы, но не углы авто, поэтому про зеркала забывать не стоит. Т.к. она смещена относительно центра приходится делать поправку, но к этому быстро привыкаешь. Ночью видно достаточно не плохо на метр-полтора за счет света ламп заднего хода.

 

Если есть вопросы, постараюсь ответить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой вопрос, а возможно ли подключить камеру заднего вида к Denso Sat Navi и чтобы при включении задней передачи изображение на экране автоматически менялось на обзор с камеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Какие требования к камере заднего вида и куда она крепится?

Под требованиями имею ввиду размеры, максимальные минимальные;

Рекомендуемое разрешение

Угол обзора

Рабочая температура

 

Сложно крепить камеру?

Хотелось бы без щаманства на кузове, т.е. без повредлений онного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крепится в штатное место плафона освещения рег знака либо в ручку открывания крышки багажника. Требования у них стандартные в нете есть готовые варианты от 1500 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Я смотрю на такого вида камеры, они подойдут?

Так спроси у продавцов,подойдёт или нет на М3.Я катаюсь уже 2 года,камера не штатная,колхозил при установке.Проблем никаких нет,кроме того что пачкается.Вообще тема про камеры уже есть http://mondeoclub.ru/forum/topic/48659/page__st__40__p__1604195__hl__камера+заднего+вида__fromsearch__1#entry1604195

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь брал камеры с этого сайта:

http://www.autodvdgps.com/car-reverse-rearview-cmos-camera-for-ford-mondeo-fiesta-focus-of-2-carriages-ntsc-p-508.html

http://www.autodvdgps.com/car-reverse-rearview-cmos-camera-for-ford-mondeo-fiesta-focus-of-2-carriages-ntsc-p-508.html

 

Пишут что для мондео но не понятно для какого?

В Москве продаются камеры по таким ценам или чуть дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подитожу на тему какие типы камер существуют и какой собственно выбор для владельцев форд мондео 3:

1. Камера в отверстие для подсветки номерного знака(http://www.autodvdgps.com/car-reverse-rearview-cmos-camera-for-ford-mondeo-fiesta-focus-of-2-carriages-ntsc-p-508.html)

2. Камера в отверстие открывашки багажника

3. Камера встроенная в номерной знак(http://www.chinavasion.com/product_info.php/pName/rearview-camera-waterproof-eu-license-plate/)

4. Другой вид колхоза

 

Мое мнение сформировалось в стороноу покупки камеры встроенной в номерной знак. Т.к. если вырвут рамку для номера - не так жалко будет.

С другой стороны потенциальная опасность у камеры быть постоянно загрязненной, т.к. она находится на рамке номерного знака. Вообщем я выбрал этот вариант. Буду рад комментариям за и против.

Изменено пользователем barboss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fordcamextra1bi.jpgЗдесь описание

 

Вот такую видел на Фокусе поставили.

 

Единственно не понравился экран который в комплекте с камерой был.

Он моторизированный, сам поднимается когда задний ход включаешь.

Короче хреново он поднимается, может брак.

 

Изображение на свету вроде ничего, видно все от бампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Кто знает где взять в Москве это редкое чудо...? http://www.xsonic.pl/kamera-cofania-dedykowana-ford-mondeo-mk3-20002007-wszystkie-nadwozia-p-9360.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает где взять в Москве это редкое чудо...? http://www.xsonic.pl/kamera-cofania-dedykowana-ford-mondeo-mk3-20002007-wszystkie-nadwozia-p-9360.html

Точно наши размеры, офигеть!!!первый раз вижу

Если логически рассудить, то все они с Китая идут, но именно такую я никогда не видел, хотя уже всё облазил вдоль и порерёк. Нужно писать продавцу камер на ибэе и спрашивать есть ли с такими размерами

В любом случае спасибо за открытие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно наши размеры, офигеть!!!первый раз вижу

Если логически рассудить, то все они с Китая идут, но именно такую я никогда не видел, хотя уже всё облазил вдоль и порерёк. Нужно писать продавцу камер на ибэе и спрашивать есть ли с такими размерами

В любом случае спасибо за открытие

На ибэе не продают...( В продаже только в Польше. Может у кого есть знакомые там? Я думаю многие бы заказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ибэе не продают...( В продаже только в Польше. Может у кого есть знакомые там? Я думаю многие бы заказали...

Камеры все в Китае делают, а уже оттуда в Польшу везут, так что не может быть, чтобы не было на ибэе, напишу продавцам, поспрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказать можно но количество от 10 шт. С ценой пока тоже не ясно, буду писать продавцу.

Как заказать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил у нескольких китайцев про эту камеру, говорят что нет... Её что в Польше делают что ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...