Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Коды ошибок на Мондео IV


Рекомендуемые сообщения


Блин а у меня не такой впуск а вот такой и что то я все обсмотрел и не могу ДМРВ найти http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=cc62451a-414e-42a6-be19-1e4d7edbe88e&Group=78200331&AtId=8F500020&Title=%d0%92%d0%be%d0%b7%d0%b4%d1%83%d1%88%d0%bd%d1%8b%d0%b9%20%d1%84%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d1%82%d1%80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с расходомером воздуха http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=fded6144-199b-4095-9c21-f549cc8149bd&Group=8520032D&AtId=91C00020&Title=%D0%92%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80 ,попробуй сними его и протри спиртом,или есть брызгалки для электроники.

 

Я бы не рекомендовал бы этого действия... Очень нежный датчик так не долго и совсем убить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не рекомендовал бы этого действия... Очень нежный датчик так не долго и совсем убить...

 

Да я уже новый заказал завтра привезут и поменяю, у меня на Другой машине один раз рхх промыли потом ехал через пол Москвы без холостого

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож а каким не дорогим адаптером лучше тереть ошибки, а то у меня есть так он не трет(((, а только читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дал координаты в личке, дабы соблюсти правила форума в области рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

подскажите если кто знает ошибка- с0031,заранее спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите если кто знает ошибка- с0031,заранее спасибо

 

C0031 - Датчик скорости левого переднего колеса

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

комп показалал :Неисправность рулевого управления новая моня 2500км пробег

 

Сегодня выскочила эта ошибка. После ночного простоя никаких проблем не было. завёл поехал. но после первой остановки выскочила такая ошибка и завелся двигатель с третьего раза. доехал до дома нормально.

Скажите из-за чего это может быть? Что делать теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комп показалал :Неисправность рулевого управления новая моня 2500км пробег

 

Сегодня выскочила эта ошибка. После ночного простоя никаких проблем не было. завёл поехал. но после первой остановки выскочила такая ошибка и завелся двигатель с третьего раза. доехал до дома нормально.

Скажите из-за чего это может быть? Что делать теперь?

 

 

Был подобный случай, но ком не выдал никакой ошибки. Диагност у ОД сказал, что вообще не может быть такого, что это глюк и отправил подальше тестить генератор:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пож а каким не дорогим адаптером лучше тереть ошибки.

 

Я не совсем понимаю антирекламную политику форума. Понимаю, если идет реклама сервиса, человека и т.п. Но не уж-то нельзя публично порекомендовать модель сканера?

Прошу либ публично, что бы и всем и мне досталось, либ уж в личку.

ELM327 - подойдет для диагностики мони? Ни разу этого не делал, потому спрашиваю.

 

И как новенькому в вопросах диагностики подскажите уж: Мигает лампочка подушек (1 раз, пауза, 3 раза). Был выстрел подушки водительского седла. Седло заменили вместе с подушкой. Диагностика системы подушек как делается?

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zed, Усли был выстрел подушки, то после замены надо скидывать память о столкновении, чтобы вернуть систему на исходную. Если подушку меняли официалы, то странно что это сразу не сделали. Диагностика и сброс делается дилерским ИДС, по другим сканерам не подскажу, многие из них цепляются только к двигателю, иногда к АКПП и ABS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю антирекламную политику форума. Понимаю, если идет реклама сервиса, человека и т.п. Но не уж-то нельзя публично порекомендовать модель сканера?

Прошу либ публично, что бы и всем и мне досталось, либ уж в личку.

ELM327 - подойдет для диагностики мони? Ни разу этого не делал, потому спрашиваю.

 

И как новенькому в вопросах диагностики подскажите уж: Мигает лампочка подушек (1 раз, пауза, 3 раза). Был выстрел подушки водительского седла. Седло заменили вместе с подушкой. Диагностика системы подушек как делается?

ЕЛМ327 немного прочтет движок, утрёт ошибки по нему. Хороший сканер с ценой в три копейки. Он однако только для двигателя. Там есть функция терминала, можно залезть во все другие системы, но это очень непросто.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно! мы тож не простые... :) . Мой моня - перевертыш. На живого денег не хватало, а жигулячью десятку брать оч не хотелось. Потому было принято решение попробовать с моней перевертышем.

левый порог, левые двери, задние крылья, 5-ая дверь хетча, пошли под замену. Задняя часть крыши отрихтована. Линии авто уже вывел и загрунтовал. Катался в мрэо для постановки на учет. Мент не заметил подставы на аварийность, потому, соответствующими отметками в паспорте не обзавелся, что порадовало. Перед тем как далее краситься и собирать, хочу привести srs систему в порядок и устранить эту ошибку 13. Вот тут нужен совет опытного: модуль подушек под замену? Что-либо потребуется, чтоб новый модуль прижился? Как угадать б/у модуль без переполнения wds? Буду признателен за любые коменты по этому поводу.

Заодно и шумо-вибро изоляцию сделаю пока салон разобран.

Терь по сканеру: мне его предлагают за 999 рублей. В чем сложность пользования функцией терминала? Что нужно знать уметь, чтобы залезть "во все другие системы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zed, Усли был выстрел подушки, то после замены надо скидывать память о столкновении, чтобы вернуть систему на исходную.

Как? ВСегда ли возможно если блок всеж откликается, но с кодом 13?

Если подушку меняли официалы, то странно что это сразу не сделали. Диагностика и сброс делается дилерским ИДС, по другим сканерам не подскажу, многие из них цепляются только к двигателю, иногда к АКПП и ABS.

Не та эт уже машинка, чтобы с ней официалы возились. Сам менял конечно. Я се даж боюсь предположить, сколько бы стоила эта услуга у официалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zed, без паники! При столкновении стреляет подушка, при этом блок управления подушками себе в память записывает информацию о столкновении и после этого он не работет, пока не будут заменены сработавшие подушки и не стерта память. После стирания памяти блок RCM (управления ремнями и подушками) тестирует оборудование и работет также, как и на новой машине. Он исправен на 100% и пригоден для дальнейшего использования, но надо стереть память о столкновении. Информация об аварии также записывается в ГЕМ. Стирание памяти об аварии - стандартная дилерская процедура. Если подушки вы заменили, то дилеру там работы на 30 минут и стоить это будет порядка 1200-1500 руб.

 

ЗЫ, Что значит "блок всеж откликается, но с кодом 13"? Откуда это код взялся?

ЗЫЫ, сканер за 999 рублей - это скорее всего на базе ЕЛМ327, на мондео почти бесполезен. Модуль RCM к жизни точно не вернет, нет такого софта под него.

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "блок всеж откликается, но с кодом 13"? Откуда это код взялся?

Ну эт как бы "медленные коды", которые мон считать в момент запуска машины. Лампочка аирбегов мигает один раз, пауза, три раза, пауза. И так трижды. Потом, горит постоянно.

Полагаю, это значит код неисправности 13.

 

сканер за 999 рублей - это скорее всего на базе ЕЛМ327, на мондео почти бесполезен. Модуль RCM к жизни точно не вернет, нет такого софта под него.

Млин, жаль. А какой сканер порекомендовал бы для мони?

как на счет этого:

http://www.avito.ru/items/moskva_avtozapchasti_i_aksessuary_skaner_ford_scanner_46262099

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jusupoff Сегодня свой старый мондео 4 1.6 смотерел... Нашел два DTC кода С14000 и 160787. Это чего такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первавя:

U0140 - Потеря связи с модулем управления кузовом

Не обращайте внимание - часто бывает на разных машинах, ни к чему не приводит - скорее всего косяк программистов форда, "верхи" ждут сигнал, "низы" его не успевают дать :) В память записывается ошибка.

 

вторая:

P1607 - Электрическая цепь выходного сигнала (MIL)

статус: 87 - Отсутствие сообщения

Случайно в приборке никто не вырубил принудительно лампу "чек енджин"? Если нет, то скорее всего тоже глюк, в результате которого зафиксирована эта ошибка и записана в память.

Если ошибки можно сбросить (стереть), то значит они неактивны, т.е. случались ранее и просто сохранились. Активные ошибки тоже можно стереть, но они появляются снова после очередного включения зажигания.

 

 

ЗЫ, в этой теме 1-2 страницы назад я давал ссылку на софт, который это все расшифровывает. Выше написанное я в нем и получил.

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня вылазит ошибка "Неисправность рулевого управления" в основном после мойки (зимой). Летом все нормально. Грешу на какой-то датчик, наверное замерзает.

Машине 6 мес. 15 тысяч пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите расшифровать С18400.

Спасибо!

проверьте еще раз правильно ли написали ошибку. похоже на "потерю связи с радио"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...