Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Коды ошибок на Мондео IV


Рекомендуемые сообщения


@Митяй74 , даже на форуме рассматривалась работа мотора без датчика р\вала, не могу вспомнить где, может кто подскажет

два поршня поднимаются одновременно, в одном сжатие, в другом выпуск, чтобы определиться где-что сначала запускается две искры, но они будут отличаться по форме тока в первичной обмотке в зависимости от того где горит искра - в инертном выхлопе или в бензовоздушной смеси

при запуске один раз определились и дальше мотор уже сам знает фазы

для определения правильного тока в таких мозгах имеется специальный программный алгоритм и схема распознавания которая включает в себя чисто физические дополнительные конструктивные элементы (резисторы, микросхемы и тд...)

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
07.09.2020 в 20:49, strannikk сказал:

надо пропаять разъем приборки, не поможет тогда менять ее

Всё таки еще раз хочу вернуться к теме гаснущей приборки. Совершенно четкая связь с появлением ошибки IPC U3006:17 - "Входное напряжение канала А больше порогового значения." Мониторил в форскане. Действительно, показывает напряжение на входе модуля 17 с лишним вольт. При этом автомобиль не заведен, просто включено зажигание. Приборка при этом не светится. Напряжение аккумулятора 12,7 в. Такое впечатление, что приборка отрубается по защите от перенапряжения. Как только напряжение мониторится нормально 12 вольт, приборка тут же оживает.

Что это за канал А, где его найти и прозвонить?

Или в форде есть внутренний источник питания, типа DC-DC адаптера, через который питается электроника? При езде с потухшей приборкой, если одновременно включить обогревы переднего и заднего стекла, как мощного потребителя, приборка просыпается и какое-то время работает. Разъем в приборке пропаивал, особых изменений нет. Сдается мне, дело не совсем в приборке. Либо цепи измерения входного напряжения в ней барахлят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, AlexMS сказал:

 

Или в форде есть внутренний источник питания, типа DC-DC адаптера, через который питается электроника? 

нет ничего даже близко

20 часов назад, AlexMS сказал:

Либо цепи измерения входного напряжения в ней барахлят?

наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня. Подскажите весят ошибки B1A01 и до 04 . Ошибка связана с аудио системой, все колонки работают, всё работает. При сбросе ошибке не сбрасывается. 

У кого такое было? Куда копать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, может кто сталкивался. После замены заднего сальника колена выехал с СТО и через пару км загорелись  АБС и ESC, заглушил-завел все погасло и спокойно доехал до дома, сначала не придал значения. Через пару дней опять выскочили. Почитал ошибки: C1A91 - обрыв или кз левого переднего датчика и U0415 - модуль А управления АБС неверные данные. Периодичности какой-то нет - могу ездить 2 недели - ничего не горит, может через день загореться. Чаще загорается, когда подъезжаю к гаражу, открываю ворота и потом трогаюсь чтобы заехать в гараж. Проводку от датчика под подкрылком просмотрел - целая, дальше не лазил. вопрос, могли при снятии-установке коробки что-то накосячить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Chijo сказал:

Народ, может кто сталкивался. После замены заднего сальника колена выехал с СТО и через пару км загорелись  АБС и ESC, заглушил-завел все погасло и спокойно доехал до дома, сначала не придал значения. Через пару дней опять выскочили. Почитал ошибки: C1A91 - обрыв или кз левого переднего датчика и U0415 - модуль А управления АБС неверные данные. Периодичности какой-то нет - могу ездить 2 недели - ничего не горит, может через день загореться. Чаще загорается, когда подъезжаю к гаражу, открываю ворота и потом трогаюсь чтобы заехать в гараж. Проводку от датчика под подкрылком просмотрел - целая, дальше не лазил. вопрос, могли при снятии-установке коробки что-то накосячить?

 

накосячить можно всегда

а при снятии коробки вынимают привода, при установке могли повредить этот датчик, начни с подстановки исправного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk  а кабель от датчика не проходит возле коробки, не могли придавить как-то? чтобы понимать, лезть дальше смотреть или сразу датчик менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@strannikk  Поставил новый датчик, такая же фигня, чтобы 100% исключить датчики, сегодня поменяли местами левый и правый. Выехал и через километра 3-4 все-равно вылетает ошибка по левому.  могли магнитную ленту повредить? Коса возле блока АБС целая, только успела гофра протереться - провода целые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2021 в 19:43, Chijo сказал:

Периодичности какой-то нет - могу ездить 2 недели - ничего не горит, может через день загореться. Чаще загорается, когда подъезжаю к гаражу, открываю ворота и потом трогаюсь чтобы заехать в гараж. Проводку от датчика под подкрылком просмотрел - целая, дальше не лазил. вопрос, могли при снятии-установке коробки что-то накосячить?

 

 

6 часов назад, Chijo сказал:

@strannikk  Поставил новый датчик, такая же фигня, чтобы 100% исключить датчики, сегодня поменяли местами левый и правый. Выехал и через километра 3-4 все-равно вылетает ошибка по левому.  могли магнитную ленту повредить? Коса возле блока АБС целая, только успела гофра протереться - провода целые.

при сломанной магнитной ленте ошибка будет регулярной, у тебя хаотичная, обычно это по разьему, там часто ломают язычок

проверь, разьем без нажатия фиксирующей скобы можно снять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk разъемы все целые, внутри все чисто без окислов, спецом проверял. Понимаю же, что где-то контакт теряется, но где? Разъем коробки не может влиять, может его не до щелкнули, когда назад ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chijo сказал:

@strannikk  Разъем коробки не может влиять, может его не до щелкнули, когда назад ставили?

какое отношение коробка имеет к абс ?

 

1 час назад, Chijo сказал:

@strannikk разъемы все целые, внутри все чисто без окислов, спецом проверял.

ну ты как маленький, при чем ту ВСЕ разъемы ? надо не все смотреть а с пристрастием всего два на левом колесе, пошевелить их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk 

@strannikk та я уже не знаю, что делать.... разъем коробки подумал, потому как снимали ( кстати утром залез, разъем не защелкнули таки на коробке :threaten:)

про все, я имел ввиду разъемы на датчиках)
 

32 минуты назад, strannikk сказал:

 всего два на левом колесе, пошевелить их

второй где находится, под подкрылком или под капотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Надо весь жгут смотреть. У меня была такая фигня, но левый задний датчик показывало. Обломился провод внутри косы, в месте, где она раздваивается на две. Разъёмы при этом были в порядке. Вообще проводка у Мондео одна сплошная беда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Chijo сказал:

@strannikk 

@strannikk та я уже не знаю, что делать.... разъем коробки подумал, потому как снимали ( кстати утром залез, разъем не защелкнули таки на коробке :threaten:)

про все, я имел ввиду разъемы на датчиках)
 

второй где находится, под подкрылком или под капотом?

один на самом датчике, второй за подкрылком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@strannikk привет. И так, снял подкрылок и офигел - второго разъема нет - провод сразу в общую косу уходит возле фары. ( то-то при первом снятии, когда проверял провод, я его и не нашел)

судя по этой теме, на рестах ушли от короткого провода с разъемом и самого этого длинного провода нет в продаже. Вопрос, от заднего подойдет, там вроде длинные? Если что попробовать напрямую от блока кинуть в отдельной гофре, чтобы не расплетать косу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста,выдаёт ошибку P0056,неисправность цепи управления нагревателем датчика кислорода 2 (банк 2).

Поменял лямбду,но чек так никуда и не ушёл?

В чём может быть проблема?

Я так понял что лямбду надо было в последнюю очередь смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2022 в 18:21, ilsef12 сказал:

Подскажите пожалуйста,выдаёт ошибку P0056,неисправность цепи управления нагревателем датчика кислорода 2 (банк 2).

Поменял лямбду,но чек так никуда и не ушёл?

В чём может быть проблема?

Я так понял что лямбду надо было в последнюю очередь смотреть.

Проводку надо смотреть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые участники, помогите пожалуйста прочитать ошибки, кому не влом?

Предыстория: 

ФМ4 2.3 бенз 2013 не заводится. Стартер крутит, напряжение аккума под нагрузкой 12.5V. До того, как перестала заводится, ситуация повторялась 2 раза, на прогретую. Помогала подгазовка, сейчас бесполезно, машина стоит на неровной поверхности, не критично завалена на сторону пассажира (на сугробе стоит). Взял сканер у знакомого, после скана выдало такую портянку (см. ниже). Учитывая, что комплексно не разбираюсь в авто, тем более в электрике, помогите пожалуйста расшифровать ошибки или хотя бы сориентировать как это правильно сделать? Понятно, что после расшифровки придется ехать (или тащить) в сервис, но хотя бы чтобы не нагрели на дорогостоящий ремонт, хотелось бы знать возможную причину.

Первый скан выдал вот это:

Car Scanner ELM OBD2
DTC report
Selected brand: Ford

============1==============
B10AC(00)
Raw code: 90AC00
ECU: Блок управления двигателем[Архив (Неактивный)]
Статус: Тест провален с момента последнего сброса ошибок, Тест не завершен в текущем ездовом цикле

 

============153==============
P0744(68)
Raw code: 074468
ECU: Блок управления коробкой передач[Архив (Неактивный)]
Статус: Тест провален с момента последнего сброса ошибок, Тест не завершен в текущем ездовом цикле
OBDII: Неисправность в цепи муфты сцепления
Ford: Torque Converter Clutch Circuit Intermittent

 

Изменено пользователем Kiryvanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что после такой простыни вы хотите услышать в ответ кроме "многобукфниасилил"?

Сбросьте ошибки и после включения зажигания прочитайте и потом после первой попытки запуска и сообщите что реально вылезло. А то тут мусора за всю жизнь этого ведра накопилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kiryvanya , ну ты реально повеселил... :lol:

читать эту галиматью вообще не хочется

 в машине надо проверить подачу бензина и искру, в идеале еще компрессию, но ее слышно когда крутит стартер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сбросил, попытался завести, то же самое, тесты не завершены в текущем ездовом йикле. Откатитил в сервис. Все таки это бензонасос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@strannikk Вова, с наступление тепла, проблема вернулась..:censor:.

C1A91 - обрыв или кз левого переднего датчика и U0415 - модуль А управления АБС неверные данные.

Я в а...уе. Если б контакт, то все время бы было, а тут на горячую и только в теплое и сухое время года и только в момент трогания с места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Chijo сказал:

@strannikk Вова, с наступление тепла, проблема вернулась..:censor:.

C1A91 - обрыв или кз левого переднего датчика и U0415 - модуль А управления АБС неверные данные.

Я в а...уе. Если б контакт, то все время бы было, а тут на горячую и только в теплое и сухое время года и только в момент трогания с места.

проводка. пока сыро и мокро контакт есть. стоит высохнуть и контакта уже нет либо он недостаточен.

если в момент троганья с места то скорее всего с точки зрения блока управления проводка "в порядке", т.е. датчик она типа видит. а вот когда начинается движение - сигналов с него не видит либо видит адский мусор на фоне нормально работающих остальных. 

я бы пощупал проводку ну и сам датчик проверить на жизнеспособность, может треснул при замене ступицы и теперь подгнивает внутри.

ехать вам в любой нормальный сервис, где машину могут вывесить и посмотреть сигналы с датчика на осциллографе.

ЗЫЖ это всё мои дилетантские измышлизмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 датчик исключил летом, и новый ставил и местами перекидывал, проводку от датчика до входа в косу прощупал ( на ресте он целиком в блок идет оказывается :sten:) перед блоком АБС, где протирается, все целое. Осталось остальную проводку до блока смотреть... И причем кратковременно пропадает - на доли секунды походу, потому как сразу скидываю ошибку и двигаюсь не выскакивает...

Изменено пользователем Chijo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...