Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Сегодня заметил что звон пальцев происходит не всегда. Иногда нажимаешь на пидаль и все впорядке звона нет, а иногда бывает звенит но потом почти сразу перестает, Значит ДД работает. Но все же склонен что бензин го..но.

 

А как с расходом масла. Детонация и от жора масла бывает. По ходу у меня так. Всё именно так, то есть, то нет. Именно в зоне 2000 оборотов, особо если на педальку давануть. ДД менял, На бензин грех жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну у меня литр на 1000. Значит действительно бензинчик выходит на первую позицию.

 

А когда машина стоит, и газуешь, есть детонация? У меня только под нагрузкой, на ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стоячию нет, только под нагрузкой и то не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На холодном двигателе 35-45 градусов, во время разгона на 3-ей передаче в районе 2000-3000 оборотов появляется слабенькая детонация.

Если держать газ, нажимать дальше детонация не исчезает. Если отпустить и снова нажать пропадает.

Появляется не всегда.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я уже собрался заслонки заказывать, но...заправился на другой заправке и тишина! специально пробовал на 4-ой передаче с 1000 оборотов крутить - тишина! откатаю-ка я еще пару баков на этой заправке для уверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,Уважаемые. У меня следующая проблема: в жаркую погоду ,особенно летом отчетливо слышна детонация на оборотах 2000-2100 независимо включен климат или нет,на более высоких оборотах пропадает и все норм. С приходом холодов детонация пропадает вообще. Бензин только 95. Вопрос в следующем:может ли каким образом влиять температура воздуха на это детонацию? Живем с этой болезней уже 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Израиле очень жарко и детонация от жары не замечена. Правда, когда воздух раскален, машина даже без климата не так весело едет, как ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приходом холодов детонация пропадает вообще. Бензин только 95. Вопрос в следующем:может ли каким образом влиять температура воздуха на это детонацию?

Детонация впрямую зависит от температуры. Другое дело что от температуры входного воздуха зависимость сложная, но она есть.

От температуры двигателя зависимость более наглядная - чем горячее двигатель, тем больше шансов для детонации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детонация впрямую зависит от температуры. Другое дело что от температуры входного воздуха зависимость сложная, но она есть. От температуры двигателя зависимость более наглядная - чем горячее двигатель, тем больше шансов для детонации.

Уже чего-то! А-то все пишут только про ВВ-часть, фазы ГРМ и качество топлива. Вова, хоть намекни узлы, куда посмотреть нужно. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан ЕГРа к детонации отношения не имеет

неоднократно меняли на новый , изменений нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ЕГР не менял, но чистил, и менял верхнюю часть (электроголову) с машины, где детонации нету. Результат - 0. Заправляюсь всегда нашим 95-ым Мозырского НПЗ (вроде как не самый худший бензин), даже раз 98-ой залил. Результат - 0. Новая катушка зажигания и свечи, провода проверены. Результат - 0. Фазы газораспределения деланы, а потом в процессе замены МСколпачков препроверены. Результат - 0.

Масло кушает после замены и раскоксовки Лавром. Долил 0,6 л, прошла к этому моменту 5200 км. Уровень начал падать после 4400 км. За 10 тык. я думаю литра полтора придётся долить. Натяжитель цепи чуть раньше, чем на половине (пробег 190000 км).

А из-за бензонасоса может быть детонация или из-за МАР-сенсора? У меня немножечко смесь бедная, на всех режимах. Цифирь, к сожалению, не помню...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня тоже проблема с детонацией! Утром машина заводится с пол оборота и двигатель работает отлично , выезжаю на работу, еду , шумов нет, тяга отличная но как температура доходит до отметки полностью прогретого движка то тяга исчезает ( такое ощущение что от 145лс убежали порядка 50 кобыл) и появляется звон как дизель, очень напрягает! Был сервисе на диагностике, ошибок нет , давление в топливной рампе отличное (мастер сказал что не у всех такое есть) , компрессия во всех цилиндрах 16 ( это норма ? ) , сказали что звенят пальцы но от чего они звенят разводят руками и говорят оставляй авто будем искать причину. оставлять авто на неизвестный срок желания нет! Заехал в другой сервис , говорю им посмотрите и выставите фазы , возможно цепь от времяни растянулась так они на это говорят покупай цепь и все звездочки ( стоимость цепи около 4 тыс, без замены сия чуда можно отрегулировать? )

П.С Заслонки в коллекторе в отличном состоянии я даже снимал их и ставил коллектор без них, изменений по звуку ноль, вставил их обратно ! Промывал КХХ Дросельную и ЕГР толку ноль , только минусы - стали плавать обороты после очередного запуска ! Эжас , Что делать подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить: пробег 215000 масло не жрет вообще , странно . Катушка , провода , свечи все новое .

Заливал 98 толку ноль !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ЕГР не менял, но чистил, и менял верхнюю часть (электроголову) с машины, где детонации нету. Результат - 0. Заправляюсь всегда нашим 95-ым Мозырского НПЗ (вроде как не самый худший бензин), даже раз 98-ой залил. Результат - 0. Новая катушка зажигания и свечи, провода проверены. Результат - 0. Фазы газораспределения деланы, а потом в процессе замены МСколпачков препроверены. Результат - 0.

Масло кушает после замены и раскоксовки Лавром. Долил 0,6 л, прошла к этому моменту 5200 км. Уровень начал падать после 4400 км. За 10 тык. я думаю литра полтора придётся долить. Натяжитель цепи чуть раньше, чем на половине (пробег 190000 км).

А из-за бензонасоса может быть детонация или из-за МАР-сенсора? У меня немножечко смесь бедная, на всех режимах. Цифирь, к сожалению, не помню...(((

 

форсунки чищены - результат 0

..

что там ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсунки чищены - результат 0

..

что там ещё?

Это стоит подразумевать как чистка форсунок на вашем мондео не принесла результатов? Поясните. Не могу поставить логическое ударение... )))

Но не слишком-ли много в мондео схожих у многих владельцев проблем, которые не имеют однозначных решений?! Такого быть-то не может. Это я возвращаясь к просьбе натолкнуть на дальнейшие действия.

Leonid555 очень точно описывает симптомы. Только у него 50 лс отнимается от 146, а у меня от 125. Кто ездил на Москвиче АЗЛК, тот меня обязательно поймёт. Надеемся на ценные советы от коллег по Мондео. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

чистка не даёт результатов

чистка форсунок даёт изменение шортов в пределы допустимых границ и всё

...

это не на моём двигателе , это на всех

...

забыл сказать про лямбду и датчик Т-МАР

это тоже не они - 100%

...

что ещё не проверяли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить: пробег 215000 масло не жрет вообще , странно . Катушка , провода , свечи все новое .

Заливал 98 толку ноль !

 

 

Сколько залил? Сколько проехал?

Проблема сейчас есть или с похолоданием ушла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

чистка не даёт результатов

чистка форсунок даёт изменение шортов в пределы допустимых границ и всё

...

это не на моём двигателе , это на всех

...

забыл сказать про лямбду и датчик Т-МАР

это тоже не они - 100%

...

что ещё не проверяли ?

Лямбда у меня новая стоит Bosch 0258006599. Только расход упал 0.5-0.8 л/100км и график на сканере поменялся. Больше ничегошеньки.

Чего не делал: Ну... PCM не проверяли - как его проверять-то. Заведомо исправным наверное. Может в моём ключи управления впрыском топлива попортились... Вот Алексей Владимирович мне всё обещался подкинуть для проверки, только видать занят сильно - до меня руки не доходят. И у него есть блок только для 2л движка. Кстати, особенного может чего произойти? У 1,8 и 2,0 л отличия ведь только в размере горшков и форсунки немножко другие. Или на 1,8 нельзя ставить блок управления от 2,0?

Провода тоже наверное не при чём.

Датчик детонации не проверял. не знаю как - по крайней мере ошибок по нему нет. Датчик температуры охлаждайки - тоже без ошибок, да и температурный режим двигателя вроде в норме. По приборке следил, термос открывается при 89 градусах.

ДПДЗ вот думаю подбросить новый. От детонации может не спасёт - авось обороты перестанут вихлять.

Датчики коленвала и распредвала - без ошибок. Кстати - а влиеят-ли хоть на что датчик рапредвала?

Кстати: что есть интересного и почему думаю уже на мозги. В прошлом году один из сканеров у А.В. не хотел определять мой VIN (темку я даже создавал - "Комп определяет разный VIN"), причём определял совершенную чушь, какой и быть не может. Месяца 3 назад подрубались через IDS VCM Scaner так вот он мой VIN определил, предложил как-то сразу установку нового ПО с указанием типа "Исправление чего-то там детонации и изменения оборотов двигателя на ХХ". Но сканер не могет прошить мой моск. Докучи, если выбрать для наблюдения несколько параметров, так картинка получается ОГО: МАР-сенсор выдаёт давление со знаком минус, ДТОЖ БЕЗ включённого мотора показывает температуры от -60 до +288, а если смотреть графики напряжения, типа как КХХ работает, то постоянное периодическое падение в 0В. Вот такая у меня ерунда. Со слов Алексея Владимировича, такая проблема встретилась ему только на моей машине, да и на моих глазах подключали аналогичный мондео - с тем было всё в порядке, а состояние моей можно охарактеризовать состоянием пациента после электрошока - этакий паралич...

Но машина как-то же едет! сегодня вот утром прохладно, целых 15 км!! ехала супер. Езжу кстати со снятым разъёмом с ГУР - бо если вешаю, обороты на нейтралке что шальные, бывает глохнет. Просто со снятым датчиком езжу по заводской топливной карте, без всяких там длинных коррекций по впрыску. как-то так.

К весне в обязательном порядке буду менять бензонасос, и вот задумываюсь про замену МСКолец. Всё-таки 1,5-2,0 л на 10000 это уже вроде как масло кушает. Не хочется доводить до закаканого катализатора.

Спасибо.

Изменено пользователем walenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько залил? Сколько проехал?

Проблема сейчас есть или с похолоданием ушла?

Залил в почти пустой бак 10 литров , проехах около сотни км, по звукам стало ощутимо громче, залил пол бака 95 и звук остался как и до 98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил в почти пустой бак 10 литров , проехах около сотни км, по звукам стало ощутимо громче, залил пол бака 95 и звук остался как и до 98

 

Наверно "паленка" попалась.

Залей на официальной роснефти, адреса через их сайт посмотри, 98-го очень много некачественного,

и производят его не все.

Мне помогло сразу, причем достаточно было полбака, лечил в летнюю жару (около 40градусов), катаюсь с июня,

пробовал лукойловский экто - сразу вернулась детонация.

По деньгам - выгоды нет (98=95+2%) (по нашим ценам).

проблема в том что найти его у нас можно на 3-5 АЗС.

Двигатели дюратек нашего поколения очень склонны к детонации,

ощущение что эксплуатировать их надо в лабораторных условиях.

Особенно фокусы - еще те громыхалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямбда у меня новая стоит Bosch 0258006599. Только расход упал 0.5-0.8 л/100км и график на сканере поменялся. Больше ничегошеньки.

Чего не делал: Ну... PCM не проверяли - как его проверять-то. Заведомо исправным наверное. Может в моём ключи управления впрыском топлива попортились... Вот Алексей Владимирович мне всё обещался подкинуть для проверки, только видать занят сильно - до меня руки не доходят. И у него есть блок только для 2л движка. Кстати, особенного может чего произойти? У 1,8 и 2,0 л отличия ведь только в размере горшков и форсунки немножко другие. Или на 1,8 нельзя ставить блок управления от 2,0?

Провода тоже наверное не при чём.

Датчик детонации не проверял. не знаю как - по крайней мере ошибок по нему нет. Датчик температуры охлаждайки - тоже без ошибок, да и температурный режим двигателя вроде в норме. По приборке следил, термос открывается при 89 градусах.

ДПДЗ вот думаю подбросить новый. От детонации может не спасёт - авось обороты перестанут вихлять.

Датчики коленвала и распредвала - без ошибок. Кстати - а влиеят-ли хоть на что датчик рапредвала?

Кстати: что есть интересного и почему думаю уже на мозги. В прошлом году один из сканеров у А.В. не хотел определять мой VIN (темку я даже создавал - "Комп определяет разный VIN"), причём определял совершенную чушь, какой и быть не может. Месяца 3 назад подрубались через IDS VCM Scaner так вот он мой VIN определил, предложил как-то сразу установку нового ПО с указанием типа "Исправление чего-то там детонации и изменения оборотов двигателя на ХХ". Но сканер не могет прошить мой моск. Докучи, если выбрать для наблюдения несколько параметров, так картинка получается ОГО: МАР-сенсор выдаёт давление со знаком минус, ДТОЖ БЕЗ включённого мотора показывает температуры от -60 до +288, а если смотреть графики напряжения, типа как КХХ работает, то постоянное периодическое падение в 0В. Вот такая у меня ерунда. Со слов Алексея Владимировича, такая проблема встретилась ему только на моей машине, да и на моих глазах подключали аналогичный мондео - с тем было всё в порядке, а состояние моей можно охарактеризовать состоянием пациента после электрошока - этакий паралич...

Но машина как-то же едет! сегодня вот утром прохладно, целых 15 км!! ехала супер. Езжу кстати со снятым разъёмом с ГУР - бо если вешаю, обороты на нейтралке что шальные, бывает глохнет. Просто со снятым датчиком езжу по заводской топливной карте, без всяких там длинных коррекций по впрыску. как-то так.

К весне в обязательном порядке буду менять бензонасос, и вот задумываюсь про замену МСКолец. Всё-таки 1,5-2,0 л на 10000 это уже вроде как масло кушает. Не хочется доводить до закаканого катализатора.

Спасибо.

 

рассказ очень интересный

...

вот это

 

термос открывается при 89 градусах

 

 

а на штатном термосе стоит 98 градусов...ты ничего не путаешь?

 

.................

далее

VDS прав когда предлагал тебе изменение прошивки , видимо твой мозг выпал из базы когда приглашали

нужна заливка последней версии твоей родной прошивки и обязательное выставление заводских параметров - эта процедура есть , она описана

и это может сделать грамотный электрик у грамотного дилера

между прочим прошивки с обновлениями (версии) на 2001 год дилерам рассылаются до сих пор

равно как на все последующие года , т.е. прошивка каждого типа харда (например тип LBO110 или LBO112) дорабатывается и рассылается дилерам - на кой хрен я не знаю , хотя сами харды внутри по аппаратному наполнению мало чем отличаются

Во всяком случае твой 1.8 заменяется на 2.0 безболезненно при условии одинаковой трансмиссии.на авто.

некоторые из новых прошивок удачны , некоторые потом отзывает обратно сам Форд

посему главный тут электрик , он в курсе какая прошивка наиболее удачная и прошла

ну и конечно шорты с лонгами обнулить будет нужно или скинув массу на сутки или принудительно через VDS

...

как то так

есть у меня под наблюдением машина точно с такими же симптомами как у тебя , просто близнец

её хозяин идёт с тобой ноздря в ноздрю прорабатывая проблему

...

могу дать его мыло

вам будет интересно пообщаться

сейчас он активно ездит к электрику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термос открывается при 89 градусах

а на штатном термосе стоит 98 градусов...ты ничего не путаешь?

Он не путает - на термосе пишут температуру полного открытия, а начало на десяток градусов ниже.

Я бы тоже советовал перешиться, в процессе будет понятна исправность эбу - если примет все и до конца, значит исправен, в противном случае умрет на полпути.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказ очень интересный

...

вот это

 

термос открывается при 89 градусах

 

 

а на штатном термосе стоит 98 градусов...ты ничего не путаешь?

 

.................

далее

VDS прав когда предлагал тебе изменение прошивки , видимо твой мозг выпал из базы когда приглашали

нужна заливка последней версии твоей родной прошивки и обязательное выставление заводских параметров - эта процедура есть , она описана

и это может сделать грамотный электрик у грамотного дилера

между прочим прошивки с обновлениями (версии) на 2001 год дилерам рассылаются до сих пор

равно как на все последующие года , т.е. прошивка каждого типа харда (например тип LBO110 или LBO112) дорабатывается и рассылается дилерам - на кой хрен я не знаю , хотя сами харды внутри по аппаратному наполнению мало чем отличаются

Во всяком случае твой 1.8 заменяется на 2.0 безболезненно при условии одинаковой трансмиссии.на авто.

некоторые из новых прошивок удачны , некоторые потом отзывает обратно сам Форд

посему главный тут электрик , он в курсе какая прошивка наиболее удачная и прошла

ну и конечно шорты с лонгами обнулить будет нужно или скинув массу на сутки или принудительно через VDS

...

как то так

есть у меня под наблюдением машина точно с такими же симптомами как у тебя , просто близнец

её хозяин идёт с тобой ноздря в ноздрю прорабатывая проблему

...

могу дать его мыло

вам будет интересно пообщаться

сейчас он активно ездит к электрику

По поводу термоса - если память мне не изменяет - то всё-таки 89. Что эти цифры - так это точно. В каком порядке не помню только )))

По поводу связи с вашим клиентом - я буду только "ЗА". Интересно будет узнать историю болезни и состояние дел у чужого "пациента".

 

Он не путает - на термосе пишут температуру полного открытия, а начало на десяток градусов ниже.

Я бы тоже советовал перешиться, в процессе будет понятна исправность эбу - если примет все и до конца, значит исправен, в противном случае умрет на полпути.

Перешиваться - это значит мне прямая дорога к Дилеру? Как финансово болезненна такая операция - хоть ориентировочно? О грустном: умрёт на пол-пути - это понимать как, только другие мозги+ключи+блок иммо?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...