Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Замерить сопротивление, если он не рабочий машина не заводится!

Машина отлично заводится, значит рабочий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня есть в запасе одна менял их местами, изменений нет. Свечи новые, провода тоже.

Б\у? И видимо с трещинами....

Новую надо, не экономь на спичках......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б\у? И видимо с трещинами....

Новую надо, не экономь на спичках......

ну конечно, если есть малейшие подозрения на катушку - начинать нужно с нее. Даже если виновата в этих симптомах не она, то новая по крайней мере не приблизит смерть каталика и не будет причиной страшных подозрений - троит, не троит, постукивает, вздрагивает и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка новая, просто одну раньше купил , а вторую позже так как она лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с начало появляется звон, а потом пропадает, значит ДД рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики помогите, а то звон достал.

Это... Повторюсь тут на форуме, т.к. в какой-то теме уже писал, посему не пинайте ногами. Это модераторам и знатокам.

Сделай всё же как Вова посоветовал. Поставь заведомо исправную катушку. Новая тоже может быть не ах-какая-исправная! Сними с рабочего донора, ну или неси на осцилл.

А я чего тебе посоветовать хотел. У тебя машинка 2001-го года. Пробег допустим 180000+... Едь к спецам, снимай клапанную крышку, правое колесо и выставляй фазы газораспределения в ВМТ. Работы там не много, и не дорого это. У меня врезные метки в торцах распредвалов ушли на 5-8 градусов от горизонтали. Это наверное из-за того, что цепь немножко тянется... У меня как-никак такое на 177500 км было. Вот если бы над каждым распредвалом датчик положения воткнут был, то может комп и показывал, что пора регулировать.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вмт он сам выставит а распредвалы по напильнику проверит.Если на много не убежали и во всём остальном уверен то датчиком кв поиграть можно предварительно сделав метки.А если убежали "хорошо" то к спецу ехать выставлять в ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вмт он сам выставит а распредвалы по напильнику проверит.Если на много не убежали и во всём остальном уверен то датчиком кв поиграть можно предварительно сделав метки.А если убежали "хорошо" то к спецу ехать выставлять в ноль.

А как это датчиком кв поиграть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю что не смогу выставить вмт и проверить по напильнику. Это вообще как делается. Если можно по подробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в смысле, что ДПКВ првинчен над шкивом коленвала 2-мя болтами. Если их ослабить, то его можно позиционировать +/- какие-то миллиметры. Поэтому, прежде чем откручивать его, надо сделать метки его положения.

Но я тебе советую сделать регулировку фаз. ДПКВ ты всегда успеешь подёргать. Но выставлен он так на заводе, а при прочих рабочих параметрах - это как бы самая точная и проверенная установка. Посему стукнись-ка ты на поклон в личку Алексею Владимировичу к примеру, всё-таки земляк и толковый спец в моторах. Мне он такую фигню сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По напильнику имелось в виду, что у тебя долна быть приспособа строго определённой толщины и строго горизонтальная, чтоб её ЕДВА можно было просунуть в разрез торцов распредвалов. Операции с ВМТ осуществляются специальным типа штангенглубиномером - это когда тебе болт на шкиве крутить придётся... А вообще, если не дружишь с моторами, и инструментами для прецезионных измерений, то см. пост выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в смысле, что ДПКВ првинчен над шкивом коленвала 2-мя болтами. Если их ослабить, то его можно позиционировать +/- какие-то миллиметры. Поэтому, прежде чем откручивать его, надо сделать метки его положения.

Но я тебе советую сделать регулировку фаз. ДПКВ ты всегда успеешь подёргать. Но выставлен он так на заводе, а при прочих рабочих параметрах - это как бы самая точная и проверенная установка. Посему стукнись-ка ты на поклон в личку Алексею Владимировичу к примеру, всё-таки земляк и толковый спец в моторах. Мне он такую фигню сделал.

И сколько ты отдал если не секрет за регулировку фаз?

 

А в связи с чем ты делал регулировку фаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал в связи с тем, что как и у тебя - звон-треск. 98-ой не помогал, заменённые свечи и прочие промывки ЕГР и т.д. тоже особого эффекта не возымели. Очень явно слышно, например, если втыкаешь на 90 км/ч пятую передачу и в разгон. Это был полный штэц! Магнитолу на 10 и выше. Но такая езда очень вредна для слуха. По вопросу сколько - я платил смешные деньги. Пиши АВ - он тебя не обидит, поверь (очень любит Кока-Колу :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли снять датчик детонации не снимая впускной коллектор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрессию по цилиндрам надо сначала мерить... а потом уже датчик винить и ЕГР.

У знакомого первый год, 2-шка, из-за мертового горшка такой звон стоял... шо ппц (компрессия 8)

Изменено пользователем EvilTwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли снять датчик детонации не снимая впускной коллектор?

 

не, не снимешь.

в детонации вряд-ли он виноват, если его конечно не трогали (заводская установка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не снимешь.

в детонации вряд-ли он виноват, если его конечно не трогали (заводская установка)

Ниразу не слышал, чтобы ДД выходил у мондео из строя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звон при разгоне до 2000 об.\мин но только на 92 бензине.

я бы сначала скинул вакуумный шланг исполнительного механизма вихревых заслонок и покатался, а если не поможет лез бы в зажигание...

Изменено пользователем McS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сначала скинул вакуумный шланг исполнительного механизма вихревых заслонок и покатался, а если не поможет лез бы в зажигание...

А что это даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этим подтвердим/исключим звон/дребезжание/бренчание заслонок на Аи-92 в районе 2000 об/мин. если они то втулки под замену.

 

всего три страницы, не факт конечно, но...

http://mondeoclub.ru/forum/topic/114173/?do=findComment&comment=2116286

а это из личного...

http://mondeoclub.ru/forum/topic/89368/page__st__160?do=findComment&comment=2128283

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этим подтвердим/исключим звон/дребезжание/бренчание заслонок на Аи-92 в районе 2000 об/мин. если они то втулки под замену.

 

всего три страницы, не факт конечно, но...

http://mondeoclub.ru...3/#entry2116286

а это из личного...

http://mondeoclub.ru...60#entry2128283

Заслонки в порядке я снимал коллектор и втулил их.

 

Заслонки в порядке я снимал коллектор и втулил их.

Провалов у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искренне рад за тебя!

а другим это может пригодиться. для того и форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил что звон пальцев происходит не всегда. Иногда нажимаешь на пидаль и все впорядке звона нет, а иногда бывает звенит но потом почти сразу перестает, Значит ДД работает. Но все же склонен что бензин го..но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...