Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблема с замком задней двери


Рекомендуемые сообщения

ПРивет Всем! Снова жара пару дней была и снова все открылось. Только теперь проверяю по 2 раза прежде чем по брелку жахнуть и уже месяц все нормально! Таракан какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня такая же проблема (закрилась задняя дверь и не открывается). Снял обшивку (даже с закритой двери), нашел причину (сломался белый пластмасовый штирьок который при нажатии на нево опускал защелку и дверь откривалась).

Пробывал нажимать на то место, но ничево не дало.

 

Может есть ище какие то нибуть варианты.

 

Буду рад помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно какой именно обломался.

Сделай Фото)

Вчера закрылся Мондео I. Открывали без ключа. Вот это было проблема. За 30 минут открыли. Сами) Без ключа. Музыка играет, двигатель работает, Мондарин закрыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Пока дверь не открыта обшивку двери не снять(по периметру не открутить саморезы, нет доступа). А частично она не снимается.

Малюсенькая метода, как снять обшивку при закрытой двери и ничего не повредить:

Садимся на заднее сидение, включаем музыку, начинаем работы :)

1) скручиваем все ручки

2) пальцем находим три самореза в торце двери, два около стойки, один снизу

3) снимаем отвёрткой заглушки с саморезов, берём узкогубцы и откручиваем саморезы

4) у обшивки появился небольшой свободный ход, тянем немного на себя и сильно вверх - задача: снять с зажима верхний пластиковый элемент (пардон, не знаю, как он называется, на классике называли "батон"). Если нехватает свободного хода, чтобы батон снять, можно подцепить его отвёрткой, на месте будет понятно

5) когда "батон" сняли, оттягиваем обшивку на себя, смотрим в щель между обшивкой и дверью, находим вставленные в дверь черные пластиковые пистоны, в которые вкручены саморезы обшивки. Вынимаем их из двери отвёрткой.

 

Собственно всё, обшивка у нас в руках, целая и невредимая.

Чтобы открыть замок, снимаем с герметика утеплитель, стараясь его не разорвать, можно не целиком, а так, чтобы рука внутрь двери пролезла. Рукой надо добраться (внутри двери) до замка и пальцем щёлкнуть собачку вверх - по методам из Страны советов у кого-то получалось это сделать шваброй через гофру в торце двери, у меня не получилось :) Не знаю, как написать, чтобы было понятно, куда жать, в крайнем случае действуйте методом тыка :)))

 

По такой схеме дверь вскрыть можно минут за 20 с перекуром :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Пока дверь не открыта обшивку двери не снять(по периметру не открутить саморезы, нет доступа). А частично она не снимается

 

А вот тут я поспорю. Я столкнулся с такой же проблемой, не открывается задняя левая дверь. Ни снаружи, ни изнутри. Пробовал сверху линейкой потолкать, безрезультатно. Осталось только одно - сдирать обивку. Внимательно посмотрев на обивку, с огорчением я приступил к съему обивку. Потихоньку верхнюю часть (серого цвета) я отгинал от стекла, она медленно,

но уверенно вылазила из паза. Помогал отверткой придерживать, чтобы назад не залезла (фото 1).

 

c3f67450d565t.jpg

 

После того как я вынул полностью верхнюю часть, я потихоньку отогнул её ( обивка гнулась без особых усилий), саморезы держали обивку

b1b491417924t.jpg

Внимательно посмотрев, я решил попробовать открутить саморез, хотя бы один. Отверткой не получилось, на помощь пришли плоскогубцы, они как раз пролазили в этот маленький зазор.Потихоньку,чтобы не царапать краску, вращаем плоскогубцы и саморез хорошо выходит.

a0020e9219e2t.jpg

8410dc9f5492t.jpg

После того как открутил саморез, рука стала свободно пролазить в отверстие к замку.

11a0e5b86629t.jpg

Но к сожалению мне это ничего не дало. Соскочила одна тяга(которая к замку подходит). Пробовал толкать рукой ту проушину в которую крепилась тяга - безрезультатно. Тросик цел. Разобрал противоположную дверь, снял замок,что иметь представление с чем имею дело. Ничего сверхъестественного там конечно не обнаружил, но так и не понял в чем проблема.

0dc696ca8fbet.jpg

Если кто знает,что может быть с замком и как решить эту проблему - отпишитесь пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Извиняюсь,что не сразу отписался. Через пару дней попыток открыть дверь, поехал к другу. Он любит копаться с машиной. Так вот,он минут 20 тоже пытался открыть замок рукой изнутри и получилось. Точно я утверждать не могу, в чем была проблема, но есть одна версия. Пластмассовый штырек выскочил из проушины и поэтому замок не открывался. После небольших шатаний проушины рукой - этот штырек встал на место и дверь открылась.

61266e0d4b13t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Благодарю за методу. Вчера по ней вскрыл заднюю заклинившую дверь. Действительно, для доступа к замку нужно открутить утконосами два верхних самореза и отогнуть обивку двери.

Разобрал, пошарил рукой, вернув назад вылетевшую из паза пластмасску, и дверь открылась.

 

Теперь бы ещё центральный замок восстановить... Хорошо бы узнать принцип действия этих микриков в замках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

такая же беда только все штырьки с тягами на месте. ручки тянутся изнутри и снаружи а дверь не открывается, сорвал обшивку и утеплитель, принцип механизма замка знаю. такое чувство будто курок который утапливается в замке при закрывании, утопился и защелка которая его держит сейчас при потягивании ручки не опускается чтоб отпустить курок. уже блин и пинать пробовал и уговаривал ее... эл замок провода перерезал нафик чтоб не жужжал

подскажите плиз как быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите! У меня такая проблема когда закрываю двери с кнопки ключа машина закрывается и сразу открывается. Нашел что не закрывается правая водительская дверь. Но если закрыть ее с нутри или снаружи ключем то потом открываются и закрываются 3 двери передняя и две задних. Та дверь не открывается. Пока не откроешь с салона или ключем. Потом так покатаешься недельку рас и все заработала. Потом через время опять такая беда. Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если не трудно дайте совет.Ставлю на сигналку закрываются 3 двери(кроме задней левой) машина на охране как положено.Когда открываю:3 двери открываются а вот задняя левая закрывается.Что делать?Звонил человеку который устанавливал сигналку он говорит что это центр.замок.Хелп что смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за методу. Вчера по ней вскрыл заднюю заклинившую дверь. Действительно, для доступа к замку нужно открутить утконосами два верхних самореза и отогнуть обивку двери.

Разобрал, пошарил рукой, вернув назад вылетевшую из паза пластмасску, и дверь открылась.

 

Теперь бы ещё центральный замок восстановить... Хорошо бы узнать принцип действия этих микриков в замках.

Присоединяюсь. Соскочила тяга ручки задней двери и был включен чилд лок.... думал все, только болгарка.... данный метод помог за 20 мин. спокойно открыть дверь и поставить на место слетевшую тягу. Автору респект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня проблема волительская дверь стала туго открываться с ключа, а вчера открываться вообще перестала, такое чувство что чтото не даёт провернуться ключу, закрывается легко и пассажирская тоже без проблем. помогите а то не удобно бегать вокруг машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое когда купил машину. Проливал ВДэшкой,помогло,но ненадолго.Оказалось,что стерся ключ(могу выложить фото).Сделал новый ключ-проблема ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волительская дверь стала туго открываться с ключа, а вчера открываться вообще перестала, такое чувство что чтото не даёт провернуться ключу, закрывается легко и пассажирская тоже без проблем

Закрыть двери ФМ легко любым кючом от Форда.

1. Узнать в "павильоне" где режут автомобильные/бытовые замковые ключи смогут ли они перебрать диски автомобильного фордовского замка двери. Если смогут, то снимай личинку вод.замка двери и с ключом топай в этот павильон. Это очень бюджетный вариант.

 

2. Если не наёдёшь такую услугу, то покупать 4 личинки замка для ФМ брать с собой их и ключ и в "павильнон" на переботку личинок. Потом снимать/устанавливать личинки" в двери, багажник, замок зажигания. Это дорогой и затратный по времени вариант.

 

3. Или покупать: 1 личинку (но вряд ли продавцы будут раскомплектовывать товар) для вод.двери и болванку Фордовского ключа. Нарезать ключ, перебирать личинку в "павильоне" и устанавливать в вод.дверь. Вод. дверь будет иметь личный ключ.

 

4. Сведения их пред.топа про нарезку нового ключа. Но это 50/50 что прокатит.

 

Тебе выбирать варитан, который подходит. Думаю других вариантов нет.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем нашёл второй ключ родной вставил открылось без проблем, оказалось что тот ключ которым я пользовался был дубликат, только походу личинку тоже надо будет менять ключ не плотно заходит и болтается немного. Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, может кто сталкивался с этой проблемой. На хэтче 5 дверь немного ючтит в замке (болтается) так то оно незаметно, но на кочках звук напрягает, подматывал изолентой на долго не хватает. Может есть у кого идейки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть у кого идейки

Варианты

1.Замена уплотнителя 5-й двери.

2.Сдвигать вниз ответную часть замка в задней поперечине багажника, удлинив отверстия в поперечине на нужную величину.

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты

1.Замена уплотнителя 5-й двери.

2.Сдвигать вниз ответную часть замка в задней поперечине багажника, удлинив отверстия в поперечине на нужную величину.

Удачи.

 

а на что менять то,не найду похожей формы.подматывал скобу изолентой ,не скрипит,но ненадолго,а вот как пластик на неё замастырить не придумаю.

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на что менять то,не найду похожей формы

Попробуй запихать внутрь ещё одну трубку подобрав по диаметру

подматывал скобу изолентой ,не скрипит,но ненадолго,а вот как пластик на неё замастырить не придумаю.

А попробуй жестянку по кругу и запаять, ну или замок всё таки опускать

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй запихать внутрь ещё одну трубку подобрав по диаметру

 

А попробуй жестянку по кругу и запаять, ну или замок всё таки опускать

УДАЧИ!

 

пробовал-жостче стало ,но не лучше.

зачем-надо пластик он не трёт и малошумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ввиду увеличение диаметра крючка, пластик изначально там не шёл

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не лучше

Владимир, привет!

Для 5-й двери (хлопушки) есть упоры на кузове. Ими тоже можно поманипулировать.Сделать помягче и повыше. Высоту подбирать методом проб и ошибок.

В своё время с смазывал просто петлю хлопушки графиткой. 2-3 месяца стука не было.

От намотки на петлю изоленты отказался сразу из-за её бвстрого износа о крюк замка.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть прикол по этой теме. Тоже искал где и как скрипит постукивает в том районе. Пробовал и изоленту и уплотнение уплотнителя - не помогло. Пошёл ещё дальше, проклеил лохматой матерчатой изолентой пластик 5й двери и под ним металл (изолента используется для выматывания жгутов проводов в автомастерских), а помогла случайность - забыл защёлкнуть спинку задней сидушки - и о чудо, всё тихо. Там вокру замков так же всё проклеил этой изолентой и смазал проникающей смазкой (не вд40). 4 месяца и шум только от того что валяется неправильно в багажнике.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, привет!

Для 5-й двери (хлопушки) есть упоры на кузове. Ими тоже можно поманипулировать.Сделать помягче и повыше. Высоту подбирать методом проб и ошибок.

В своё время с смазывал просто петлю хлопушки графиткой. 2-3 месяца стука не было.

От намотки на петлю изоленты отказался сразу из-за её бвстрого износа о крюк замка.

Удачи.

 

привет олег,так вроде там опоры не регулируются,я пробовал подкладывать под них с боков ,типа чтоб дверь не играла ,проку нет.

скрипа особого нет ,но хоца и чтоб легко закрывалась и не бунчала :D

ну уж общий износ машинки,для этих лет и так очень неплохо

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...