Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Энергоресурсы и РФ + альтернативная энергетика


Рекомендуемые сообщения

Мюриду часто сливают материалы, нередко очень профессионально написанные. Нередко дезинформационные. И я в какой-то момент перестал отличать первые от вторых...

Андрей, ты постоянно говоришь голословно. Я не в коем случае не хочу пыться навязывать тебе кого то из своих предпочтений, у тебя своя голова. Я читал о нем высказывания, много просто по поиску, и я бы сказал довольно злых и оскорбительных, где пускаются в ход прямые оскорбления, типа называя его "какой то мюридишка". Ага, значит задевает сильно. Я отношу этих афторов к ботам. Я составил о нем собственное впечатление за последние два года (до этого я о нем не слышал) с началом событий на Украине. Да собственно дело не в нем лично. Я практически полностью разделяю декларируемые им взгляд на события на Украине и в Сирии и роли России в этих событиях. Он зачастую весьма резок по отношению к существующей власти и к путену лично, ну не политкорректен, что поделаешь. но ни разу я не видел дезинформации и не понимаю кто бы мог так оперативно сливать ему информацию по горячим следам. Тем более язык не подделаешь, он очень узнаваем. Ну а деза не отличима до, а не постфактум

 

 

Тут он прав, тоже не ожидал такого быстрого развития технологий...

Считается, что америка перешла уже в шестой технологический уклад, пока мы находимся по разным отраслям в четвертом, а то и третьем. Мне кажется многие не понимают значение факта времени, считая что можно переждать. Пережидать можно было ещё в 20 веке, сейчас каждый упущенный год может оказаться невосполнимым. Мы декларируя импортозамещение сорвали его и практически потеряли ещё два года. Если вспомнить СССР, почему мы зачастую были на острие прогресса, потому что не импортозамещали, а сами во многих областях были первопроходцами. И отставали как раз там где ориентировались на америку, ну или загибали что либо типа "продажных девок империализма". Вот и сейчас вместо энергичных действий власть заклинала сама себя о сланцевом пузыре и сладких надеждах на повышение цены на нефть. И дошло до них как до жирафа, до самых последних. И теперь сбаланчировать бюджет опять идиотское стремление распродать стратегические активы по дешёвке. А когда продадут - что дальше? Куча риторических вопросов

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гурон, действительно, мне трудно сейчас в деталях вспомнить то, что было у мюрида несколько лет назад, когда только начиналось освещение им истории в Ливии. Тем более трудно мне отыскать посты и дать ссылки (при всем моем к тебе уважении просто сил на это нет и времени - очень чего-то работы много навалилось, извини).

 

В свое время я с интересом читал его военные и политические обзоры. Разделял позицию, которая там высказывалась. Затем увидел, что позиция вдруг менялась на противоположную, которую автор отстаивал с тем же энтузиазмом. Затем в комментах увидел ссылки на материалы, которыми мюрид пользовался, не ставя на них сносок. Затем заинтересовался биографией автора, прочитал истории нескольких крупных жж скандалов с его участием...

Многое было, уже все не вспомню.

 

Но тебе необязальнотверить мне на слово. Просто пусть у тебя будет в загашнике, что вот некий Кузнецов имеет о неком мюриде некое мнение... вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, не вопрос. Я приму к сведению. Не сотворим себе кумиров)) На данном этапе мое мнение такое. В зависимости от дальнейшего оно может измениться. Я одобряю идеи, а не фанюсь от их носителей. Фанатство вообще не мое, ни в чем. И если окажется, что ты прав, а Мюрид выполняет заказ и куплен на корню, я признаю свою ошибку. Только на данный момент я не вижу влиятельных сил, которые могли бы спонсировать вот именно эту, его текущую позицию, ну отдельные олигархи, называли Малофеева во времена крымской весны. А вот Фридмана и Евтушенкова называли спонсорами Навального, но путен указал на неправильность взглядов отобрав башнефть и Евтушенков исправился. Вобщем поживем - увидим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Считается, что америка перешла уже в шестой технологический уклад, пока мы находимся по разным отраслям в четвертом, а то и третьем. Мне кажется многие не понимают значение факта времени, считая что можно переждать. Пережидать можно было ещё в 20 веке, сейчас каждый упущенный год может оказаться невосполнимым. Мы декларируя импортозамещение сорвали его и практически потеряли ещё два года. Если вспомнить СССР, почему мы зачастую были на острие прогресса, потому что не импортозамещали, а сами во многих областях были первопроходцами. И отставали как раз там где ориентировались на америку, ну или загибали что либо типа "продажных девок империализма". Вот и сейчас вместо энергичных действий власть заклинала сама себя о сланцевом пузыре и сладких надеждах на повышение цены на нефть. И дошло до них как до жирафа, до самых последних. И теперь сбаланчировать бюджет опять идиотское стремление распродать стратегические активы по дешёвке. А когда продадут - что дальше? Куча риторических вопросов

 

По поводу модернизации полностью согласен, надеялись переждать...Хотя изначально было понятно, что от запада не будет ничего хорошего...

 

По поводу активов, может и правильная мысль, только продать их надо небольшую часть, и именно японцам, чтобы получить доступ к огромному японскому капиталу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу активов, может и правильная мысль, только продать их надо небольшую часть, и именно японцам, чтобы получить доступ к огромному японскому капиталу...
Это каким же образом? В смысле получить доступ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это должно быть просто сделкой, япы вкладывают n-ое количества бабла в российскую инфраструктуру, чем больше , тем лучше. а взамен получают контрольный пакет над нефтедобывающей организацией средней руки...И волки сыты и овцы целы...

Как вариант они могли бы открыть крупнейшие кредитные организации в России для недорого кредитования промышленности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефть к 41 баксу подбирается, доллер падает к 68. Интересно долго такая тенденция продержится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефть к 41 баксу подбирается, доллер падает к 68. Интересно долго такая тенденция продержится

Если сохранится ограничение добычи нефти и будет сокращение добычи сланцевой нефти по причине уменьшения ее финансового запаса прочности, то равновесная цена будет крутиться около 50 баксов...

 

Все это теория, на самом деле ситуация еще зависит от того как поведут себя америкосы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересная вчерась получилась история. О запасах нефти в сшп, обьявили рост на 3.6(примерно) млн бар. А потом оказалось что случайно получился не рост а спад, ровно на ту же цифру!

И вторая тема:В прошедшее воскресенье в 13 часов по местному времени в Германии был зафиксирован новый рекорд альтернативной энергетики. Страна на 95% закрыла потребность в электричестве из возобновляемых источников: солнца, ветра, биомассы и воды, пишет Science Alert.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати нефть - в общем-то тоже возобновляема, только ждать долго -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллионы лет чтоль? )

Да и на счёт возобновляемости... Тут наверное как карта ляжет. Условия для создания нефти наверняка весьма спицефичны. А что человек может сотворить с планетой это вообще никому не известно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чёта с нефтью опять непонятки какието. Запасы в кушинге падают и нефть падает!? Как так то?

Опять где то нас имеют(

Да ещё! Наши то за каким х...м обьёмы добычи наращивают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И рубль то стоит! Пока) Ттт)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Болгария, "неожиданно" осознала выгодность Южного потока.

 

http://vz.ru/news/2016/11/3/841712.html

 

ЕК и Болгария выразили готовность к переговорам с Россией по хабу «Балкан»

3 ноября 2016, 11:37
 
Представители совместной рабочей группы ЕК и Болгарии по строительству газораспределительного хаба «Балкан» готовы начать переговоры с Газпромом в случае его заинтересованности в проекте, заявил посол Болгарии в России Бойко Коцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобик официально заявил, что заинтересован в прокладке колбасопровода по территории дачного участка своего хозяина. И лапу приложил вместо подписи.

Инвесторы побежали вкладывать деньги... :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

"[Субботнее] Немецкое телевидение: Привыкайте к отключениям электричества"

 

 

 

27/01/2018 - 05:47

 

Пару дней тому назад немецкая телевизионная компания ARD выпустила передачу о состояние немецкой электросети и энергетики в целом. Вообщем, в связи с переходом к зеленой энергии немцам предложили привыкать к земле привыкать к постоянным отключениям. Затариваться генераторами, фонариками и быть готовым к тому, что продуктов в соседнем супермаркете не окажется.

 

Здесь на немецком-  http://www.ardmediathek.de/tv/Plusminus/Licht-aus-Wenn-in-Deutschland-der-Stro/Das-Erste/Video?bcastId=432744&documentId=49447554

Общественное телевидение ARD выпустило передачу о состоянии энергосистемы Германии, которая примерно 15 лет назад была безусловно самой стабильной в мире. Но эта стабильность уже забыта благодаря взлету зеленых технологий.

Репортаж ARD в основном говорит, что населению и промышленности нужно быстро подготовиться к отключениям электроэнергии, поскольку энергосистема страны неустойчива, как никогда.

Только на прошлой неделе произошел блекаут из-за зимнего шторма, охватившего значительную часть Германии: 300 000 человек оказались без электричества.

Отключения, приводящие к миллионам потерь

Но случаи отключения электроэнергии выросли даже в дни со спокойной погодой. В прошлом году, 16 ноября, сообщает ARD, весь город Висбаден был отключен на 25 минут. Городской инженер-оператор Frank Rolle не помнит, чтобы подобное происходило когда-либо за 45 лет его работы. «Внезапно у 219 000 жителей Висбадена исчезло электричество».

У многих из нас может возникнуть соблазн подумать: что за проблема прожить без электричества в течение 25 минут. Скоропортящиеся продукты в морозильнике или холодильнике, в конце концов, не пострадают. Подумаешь?

Но, как сообщает ARD, такое отключение электроэнергии на самом деле является чрезвычайно дорогостоящим делом для промышленности и бизнеса. Например, менеджер компании Hajo Hagens сказал, что отключение электроэнергии стоило его компании около полумиллиона евро, и потребовался целый день, чтобы восстановить производство и запустить его снова и настроить так, как это должно быть.

Производитель стекла Schott также сообщил, что убытки измеряются в «миллионах евро», сообщает ARD.

Резервные системы слишком дороги

По мере того как энергоснабжение Германии становится все более волатильным, многие компании выясняют, что резервные системы для них просто слишком дороги. По словам менеджера промышленного парка Питера Бартоломауса:

Это было бы настолько дорогостоящим, особенно в таких энергоемких отраслях, как химическая промышленность, что повлияло бы на способность конкурировать. Вот почему мы просто не можем построить двойной или тройной резервный запас. Никто не может за это заплатить».

Сеть "чрезвычайно перегружена"

ARD признает, что немецкая энергосистема становится «все более уязвимой». По словам оператора электросети Tennet, сеть «чрезвычайно подвержена стрессу». Виновник: «Energiewende» (переход к зеленой энергии).

Amprion, второй по величине сетевой оператор в Германии, написал в ARD:

Чтобы сохранить стабильную работу сетки, нам приходится вмешиваться все чаще и чаще ».

473 отключений ежедневно

Hans-Peter Erbring Gridlab GmbH сообщает ARD, что немецкая и европейская энергосистемы «ежедневно работает на пределе». ARD добавляет, что в среднем каждый день в Германии происходит 473 отключения.

Затем ARD описывает блекаут в Германии в ноябре 2005 года, где в некоторых местах электричество отсутствовало в течение многих дней из-за сильного снежного шквала.

Чиновники: научитесь жить с этим!

Энергоснабжение Германии привлекло внимание высших чиновников правительства Германии. Кристофер Унгер из Управления по защите от катастрофы в Фредериле сообщает ARD, что Германия «плохо подготовлена к блекаутам» и что людям в целом необходимо "проснуться" и быть готовым к реальности возможных отключений, которые Германия не привыкла видеть.

Можно подумать, что с нестабильной энергетической ситуацией в Германии ведущие чиновники будут что-то делать, чтобы решить проблему. К сожалению, это не так, поскольку они кажутся вполне удовлетворительными непредсказуемой работой сети. Это воспринимается как неизбежная плата за зеленую энергию.

Ральф Акерманн из Ассоциации пожарных департаментов в штате Гессен говорит, что люди должны знать, что местный магазин может быть закрытым, и что это хорошая идея иметь фонарик под рукой.

ARD суммирует:

Пришло время подготовиться к случаям отключения электроэнергии.

Другими словами, дни Германии времена стабильной энергетической сети закончились и не ожидается, что они когда-нибудь вернутся.

Конечно, студии ARD и правительственные учреждения будут иметь резервные генераторы, необходимые на период отключения электроэнергии. Что касается остальной части граждан, им придется позаботиться о себе самим.

 

Комментарий автора статьи:

Зацените тройную нагрузку на экономику.

Сначала Германия строит зеленую энергетику, которая как бы работает. Затем рядом строится/поддерживается нормальная энергетика, которая включается когда лажается зеленая энергетика. Затем рядом каждый фермер и завод ставит себе резервную энергетику, которая включается, когда нормальная энергетика не успевает спасти систему, когда лажается зеленая энергетика. ;)

 

 

 

оригинал https://aftershock.news/?q=node%2F610440&full#.WmvtsP0fZDI.twitter

Изменено пользователем турист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не приостановка ли проекта "Северный поток-2" является основной целью новых санкций от Великобритании? Через коллег в Германии.

Цепочка событий: приостановка поставок газа на Украину, Скрипаль, высылка дипломатов, вопрос о Потоке-2 - наводит на мысли.

Или у матери Терезы совсем крыша съехала? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приостановка ли проекта "Северный поток-2" является основной целью новых санкций от Великобритании? Через коллег в Германии.

Цепочка событий: приостановка поставок газа на Украину, Скрипаль, высылка дипломатов, вопрос о Потоке-2 - наводит на мысли.

Или у матери Терезы совсем крыша съехала? )))

Климакс... :) СП-2 ни коим образом не относится к Англии, она покинула ЕС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 08.07.2016 в 20:15, Сергей 45 сказал:

Чёта с нефтью опять непонятки какието. 

Опять где то нас имеют(

Получается на имели и имеют всегда. А есть ли,или была ли вообще когда-то связь цены на нефть и курса рубля ??? Ибо сейчас нефть под 80$......а рупь опять в обмороке . До этого нам втирали, что рублик падает в связи с падением цен на нефть....почти до 40$ опускалась, помнится. Мы как неполноценные  дебилы слушаем и киваем......всё прекрасно и замечательно.

......ах да , теперь на санкции можно свалить.:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 10.09.2018 в 18:56, tanliz сказал:

А есть ли,или была ли вообще когда-то связь цены на нефть и курса рубля ???

ну раньше 100% привязанность была к стоимости бареля

 

Кстати, нефть опять валится  - повторение 2014 года?

Отсутствие колебаний курса бакса пока не вызывает паники у населения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Курс рубля вроде все еще привязан. Но что интересно, когда баррель стоил меньше 50$, доллар был примерно в такую же стоимость что и сейчас. 
Но когда в этом году цены на нефть поднялись, рубль дороже не стал. Видимо нынешняя цена заложена специально,  для уменьшения колебаний
А там хз как на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...