Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дабл-старт


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Настали "холода" +5 +6 градусов сутра - дабл старт :-( Как обстоят дела у др. товарищей?

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!

Настали "холода" +5 +6 градусов сутра - дабл старт :-( Как обстоят дела у др. товарищей?

 

Вроде нормально, но только очень обороты на холодную гуляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично))) но сцука у меня тяги нет(((, все отлично работает а даже тазик обогнать немогу\(((

На 2л ФМ3 с новья, регулярно заливал средство для очистки топливной системы...Проблем с дабл стартом не было...

Загрязнение топливной системы одна из основных причин дабл старта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил Лукойл, привет дабл-старт даже при +15.

залил другой 95, там, где обычно заливаю (название АЗС не привожу, так как "не местным" оно все равно ничего не скажет), все, adios, дабл-старт, заводится уверенно и не глохнет. буду ждать заморозков, чтобы посмотреть, проявится ли он при автоматическом включении обогрева стекол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Настали "холода" +5 +6 градусов сутра - дабл старт :-( Как обстоят дела у др. товарищей?

 

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил Лукойл, привет дабл-старт даже при +15.

залил другой 95, там, где обычно заливаю (название АЗС не привожу, так как "не местным" оно все равно ничего не скажет), все, adios, дабл-старт, заводится уверенно и не глохнет. буду ждать заморозков, чтобы посмотреть, проявится ли он при автоматическом включении обогрева стекол.

Ну это само собой...бензин летний, бензин зимний...Но при чистой топливной системе это неважно какой сезон у бензина...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это само собой...бензин летний, бензин зимний...Но при чистой топливной системе это неважно какой сезон у бензина...)))

какая разница, какой бензин (в смысле, летний-зимний, вообще, если честно, не знал, что бензин тоже на сезоны делится). Разные заправки, хваленый Лукойл принес дабл-старт и отказ заводится "на горячую".

Про топливную систему +1, но не думаю, что причиной дабла является только лишь загрязнение топливной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница, какой бензин (в смысле, летний-зимний, вообще, если честно, не знал, что бензин тоже на сезоны делится). Разные заправки, хваленый Лукойл принес дабл-старт и отказ заводится "на горячую".

Про топливную систему +1, но не думаю, что причиной дабла является только лишь загрязнение топливной системы.

На форуме по ФМ3 ветка с дабл-стартами на 2л движках была в топе..)))

 

Причин несколько, а самая главная- загрязнение топливной системы...Отсюда повышенный износ механизмов, более высокая чувствительнсть к свойствам и качеству бензина... все это приводит к дабл-старту...

Кстати нашли противоядие, есть на дюратеке "тайный" регулировочный болт,который, как отписывались форумчане на 90 % гарантирует лечение этой проблемы...

 

И все же препочтительней выглядит профилактика...ИМХО Это использование очистителей топливной системы от брендовых производителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару ссылок на ветку ФМ3...

Все новое-хорошо забытое старое...)))

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/90143/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/60753/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил Лукойл, привет дабл-старт даже при +15.

залил другой 95, там, где обычно заливаю (название АЗС не привожу, так как "не местным" оно все равно ничего не скажет), все, adios, дабл-старт, заводится уверенно и не глохнет. буду ждать заморозков, чтобы посмотреть, проявится ли он при автоматическом включении обогрева стекол.

 

Привет земеля! ты может не на том лукойле заправил, я на космонавтов лью полет нормальный 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ездил на Фокусе (1,6 - 115 л.с.) тоже всегда был даблл (паузу выдерживал всегда).

мне было пофигу т.б. что заметил у других (на ВАЗах в том числе) - он так же был.

лил 98 (старался) иногда 95.

но как-то несколько раз попробовал Лукойловский 95-й (не доехал до других) - даблла не было.

Но и двигатель тарахтел гораздо больше от него.так что, моё мнение:

1. проблема высосана из пальца (меня не парила, тем более у других машин она тоже наблюдалась).

2. бензин у Лукойла всё-же другой (но, мне почему-то казалось - хуже, из-за шума лишнего. поэтому старался его не лить себе).

 

Это у нас в Уфе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые холода, как обычно дабл-старт присутствует. Подскажите какую именитую промывку в топливную систему залить, попробую поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливал Ликви Моли...там 2 разных продукта...один для очистки инжекторов, другой для очистки клапанов...Если лить не с новья, то надо сначала лить немного, например треть банки на бак, чтобы грязь вымывалась постепенно, следующий раз половину, ну и дальше по рекомендации производителя жижи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет земеля! ты может не на том лукойле заправил, я на космонавтов лью полет нормальный

привет. Лил и на Космонавтов и потом, позже у работы, краснел на стоянке, пытаясь завестись "на горячую". Карсар меня выручает, с ним думать забыл, че такое дабл-старт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливал Ликви Моли...там 2 разных продукта...один для очистки инжекторов, другой для очистки клапанов...Если лить не с новья, то надо сначала лить немного, например треть банки на бак, чтобы грязь вымывалась постепенно, следующий раз половину, ну и дальше по рекомендации производителя жижи...

Можно чуть -чуть поподробней, что это такое и сколько оно стоит, двигателю не повредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно чуть -чуть поподробней, что это такое и сколько оно стоит, двигателю не повредит?

Ответил в личку...

 

А здесь можно посмотреть что рекомендуют немцы...

 

http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?article_id=148&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь можно посмотреть что рекомендуют немцы...

 

http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?article_id=148&like_name=1

Я посмотрел....

Глазам не поверил...

Это тоже их продукт...

Oil Additiv — Антифрикционная присадка с дисульфидом молибдена в моторное масло

Присадка, созданная на основе MoS2 (дисульфида молибдена), образует на всех поверхностях трения пленку, устойчивую к воздействию больших нагрузок. Пленка MoS2 значительно снижает трение и гарантирует...

Дисульфит молибдена в моторное масло!!!! Пипец....

Чтобы продавать такое надо быть или полным идиотом или последним мерзавцем.

Но за ссылку спасибо. Будем знать ху из ху.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел....

Глазам не поверил...

Это тоже их продукт...

Oil Additiv — Антифрикционная присадка с дисульфидом молибдена в моторное масло

Присадка, созданная на основе MoS2 (дисульфида молибдена), образует на всех поверхностях трения пленку, устойчивую к воздействию больших нагрузок. Пленка MoS2 значительно снижает трение и гарантирует...

Дисульфит молибдена в моторное масло!!!! Пипец....

Чтобы продавать такое надо быть или полным идиотом или последним мерзавцем.

Но за ссылку спасибо. Будем знать ху из ху.

Это уже обсуждалось ранее...Они начали свой бизнес с этой добавки, их первое ноу-хау...только потом вылезла проблема выпадения в осадок...Да и то нет оснований его отвергать при использовании в ДВС, необходима учащенная замена масла...Зато в других областях где надо победить трение дисульфид широко применяется...

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B8%D0%B4_%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B0

 

MoS2 с размером частиц в диапазоне 1-100 мкм является сухим смазывающим веществом. Существуют немного альтернатив, которые могут иметь высокие смазочные и стабильные свойства вплоть до температур в 350 °C в окислительных средах. Испытания MoS2 с использованием трибометра при низких нагрузках (0.1-2 N) дают значение коэффициента трения меньшего 0,1[5][6].

 

Дисульфид молибдена часто является компонентом смесей и композиционных материалов с низким коэффициентом трения. Такие материалы используются в критически важных компонентах, например, в авиационных двигателях. При добавлении к пластмассе MoS2 формирует композиционный материал с улучшенной прочностью и с уменьшением трения. В качестве полимеров, к которым добавляют MoS2, используются нейлон, тефлон и веспел (англ. vespel). Были разработаны самосмазывающиеся композиционные покрытия для высокотемпературных конструкций, состоящие из дисульфида молибдена и нитрида титана при помощи CVD-технологии[7].

 

[править] Специфическое использование

MoS2 часто используется как смазка в двухтактных двигателях, например, в двигателях мотоциклов. Он также используется в шарнирах равных угловых скоростей и в карданном вале.

 

Во время войны во Вьетнаме дисульфид молибдена использовался для смазки оружия. Покрытия ствола такой смазкой увеличивает точность стрельбы[8].

 

MoS2 применяется в турбомолекулярных насосах, использующихся при получении сверхвысокого вакуума со значением давления до 10−9 тор (при −226 до 399 °C).

 

Смазка из MoS2 применяется при дорновании для предотвращения образования наростов на обрабатываемой поверхности [9].

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже обсуждалось ранее...Они начали свой бизнес с этой добавки, их первое ноу-хау...только потом вылезла проблема выпадения в осадок...

Понятно...

Однако продолжают продавать...

Ну, блин ноу-хау....

Какие мы умные, а главное доверчивые, про плюсы знаем, а про минусы?

Дисульфид например успешно работает в шрусах, до десяти раз снижая трение, до тех пор пока чехол герметичен и не попала влага. Дальше он превращается в абразив (диоксид молибдена) и серную кислоту. В открытых обьемах связанных с атмосферой применение недопустимо.

Повторяю - применяется в герметичных системах.

Про стволы вообще комментировать нечего, точность обеспечена, мы за ценой не постоим...да и живет тот ствол на войне очень недолго.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно...

Однако продолжают продавать...

Ну, блин ноу-хау....

Дисульфид успешно работает в шрусах, до тех пор пока чехол герметичен и не попала влага. Дальше он превращается в абразив (диоксид молибдена) и серную кислоту. В открытых обьемах связанных с атмосферой применение недопустимо.

Ну тема спорная...Не будем о грустном...

 

Главное что присадки в топливо работают...у меня 100т.км прошел движок и ни разу проблем с дабл-стартом, бензонасосом и свечами (10-70-20тыс км) не возникло, несмотря на то, что приходилось в дальняке лить подозрительый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тема спорная...Не будем о грустном...

 

Главное что присадки в топливо работают...у меня 100т.км прошел движок и ни разу проблем с дабл-стартом, бензонасосом и свечами (10-70-20тыс км) не возникло, несмотря на то, что приходилось в дальняке лить подозрительый бензин...

У меня пробег 120 и тоже никаких проблем, никаких присадок, фордовское моторное масло покупаю в Финляндии. Подозрительный бензин не лью, слава богу сейчас другие времена, заправок хватает везде.

Посмотри это. http://avtomaslo.info/vse-o-dopolnitelnyih-prisa-/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 120 и тоже никаких проблем, никаких присадок, фордовское моторное масло покупаю в Финляндии. Подозрительный бензин не лью, слава богу сейчас другие времена, заправок хватает везде.

Посмотри это. http://avtomaslo.info/vse-o-dopolnitelnyih-prisa-/index.php

По маслу в курсе...

 

А вот топливо...тут уж никак...Если топливная система грязная, ее или винсом или ультразвуком ...

Предпочел топливными очистителями...

 

ЗЫЖ Весь брендовый бензин-сплошная присадка, типа ЭКО,ультимэйт, и прочие супер бензины...Все добавляют присадки для того, чтобы топливная система начиная от бака и до инжекторов не загрязнялась...Если грязь, парафины налипают в топливной системе, мало того что они приводят к износу, так и движок начинает работать нестабильно...Замечал на своем авто не один раз, если был слишком большой интервал...

 

Присадки сделаны на основе дистиллятов нефти, т.е они беспроблемно для механизмов двигателя сгорают в камере сгорания...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливо только с фирменной заправки нашего киришского нпз. Благо она у меня под боком. Никаких шеллов, бипи и проч... Они топливо забирают с этого же завода и бодяжат неизвестными присадками. А потом свечи красные как кирпич.

Мыть ультразвуком не есть гут, форсунки не жалко? И вообще необходимость их помойки весьма спорна. Не видел ни одной рекомендации производителей.

Соглашусь с необходимостью только в случае дисбаланса их производительности.

 

Нет и не будет доверия к конторе, продающей МоS2.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливо только с фирменной заправки нашего киришского нпз. Благо она у меня под боком. Никаких шеллов, бипи и проч... Они топливо забирают с этого же завода и бодяжат неизвестными присадками. А потом свечи красные как кирпич.

Мыть ультразвуком не есть гут, форсунки не жалко? И вообще необходимость их помойки весьма спорна. Не видел ни одной рекомендации производителей.

Соглашусь с необходимостью только в случае дисбаланса их производительности.

 

Нет и не будет доверия к конторе, продающей МоS2.

 

Первый раз менял свечи на 10тысяч, красные сцуко...Начал лить присадки, только после 70 поменял, да и то по пробегу, когда вытащил, ну обычные рабочие свечи с еле заметным нагаром...ну а после следующих 20, машина была продана без технических проблем...

Никаких оснований говорить о вреде присадок нет, только после применения присадки движок ровно дышит...

 

Ну а доверие или не доверие- это личное, тут уж никак... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Докладываю как я поборол дабл-старт.

Была ошибка Р2008 - неисправен саленоид впускного/выпускного клапана. При детальной проверке выяснилось что одно из катушек не звонится (та что дальше от двигателя расположена). Вытащили из него два шланга и левый шланг заткнули шурупом. Все как бы заглушили ЕГР и Даблы исчезли. Теперь при заводке с утра (а у нас уже ночью до -3град) обороты поскакивают до 1900 и плавно опускаются до 1100. Ни малейшей просадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...