Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дабл-старт


Рекомендуемые сообщения

2.3АТ

 

Лью только 95 экто на лукойле, ни разу не было дабл стартов

ни зимой, ни летом. Заводится всегда четко.

масло меняю раз в 10 тыщ, ну это, думаю, не влияет на дабл ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2.3АТ

 

Лью только 95 экто на лукойле, ни разу не было дабл стартов

ни зимой, ни летом. Заводится всегда четко.

масло меняю раз в 10 тыщ, ну это, думаю, не влияет на дабл ;)))

Тут уже писали что это глюк моторов 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже появился дабл-старт. (

От количества топлива в баке не зависит.

Сменил заправку - не изменилось. Попробую ещё 92-й залить вместо пятого.

От температуры датчика не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады! бензин без вариантов, поверьте как нефтепереработчику, просто регион как правило живет от одного поставщика топлива в принципе не важно заправляясь на разных заправках скорей всего получаете все с одного резервуара. Все зависит от того каким путем был увеличен октан в Вашем топливе, какие присадки при этом были использованы, какое начало кипения у бензина. У нас в регионе с качеством более менее дела обстоят не плохо по этому даблов нет ни наодном моторе ФМК, если только не залить откровенную бадягу где нибудь в деревне. Все дело в БЕНЗИНЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады! бензин без вариантов, поверьте как нефтепереработчику, просто регион как правило живет от одного поставщика топлива в принципе не важно заправляясь на разных заправках скорей всего получаете все с одного резервуара. Все зависит от того каким путем был увеличен октан в Вашем топливе, какие присадки при этом были использованы, какое начало кипения у бензина. У нас в регионе с качеством более менее дела обстоят не плохо по этому даблов нет ни наодном моторе ФМК, если только не залить откровенную бадягу где нибудь в деревне. Все дело в БЕНЗИНЕ!!!

 

Следовательно теоретически на 92-м должно быть лучше, т.к. присадок в нём меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно теоретически на 92-м должно быть лучше, т.к. присадок в нём меньше?

Возможно, но мотор расчитан под 95, велика вероятность детонационного горения бензина электроника канеш изменит угол опережения зажигания и вы может даже не заметите разницы в поведении мотора, но в теории это ухудшит мощностные показатели. Все это действительно к бензинам прошедшим ОТК. Как будет происходить у Вас, без понятия может 92 бенз более правильный для запуска мотора, а в 95 -ом большое содержание присадок эфирных или спиртовых которые скорей всего приводят к образованию газовых пробок в топливной рампе и дабл стартам.

Изменено пользователем БРХ 077
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vv123

У меня такая же мысль возникала. Но времени попробовать не было, либо температура была более 5-ти. Завтра попробую и доложу о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо от заправки зависит, при опускании к -5, стали даблы, сменил заправку, температура также -5 , дабла нет :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно читаю эту ветку

ни разу не было дабла

двигатель2 литра

 

более того скажу что при минусовых температурах

двигатель заводишь - он стартует - чуток просаживает обороты и слегка подгазовывает

и потом работает ровно

 

подгазовку он делает сам

 

заправляюсь где попало от 92 до 98 включая и всякие экто и евро и не евро и не экто

вообщем где попадется

машина 2008 года май

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vv123

Попробовал. Завелась как часы. На улице 1.5 градуса. Даже просадки не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем считать вопрос решеным. Я всю неделю иксприментировал. Искал глюк.

При включенном обогреве даже фары на хх тускнеют. Пуск при выключеном обогреве приятно радует, на тахометр не смотрел, но по ощущениям, даже увеличения оборотов при пуске нет. С включенным обогревом, и заряженнным АКБ аж свист какой-то идет, думаю генератор или ремень свистит.

 

Благодарю.

думаю, рано праздновать. Не всё так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как?

поиском подобные темы возникают ещё с 2006-го года и далеко не всем помогает смена заправки.

Лично уже сменил 3-ю, результат отрицательный. Откатаю бак попробую 92-й и 98-й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даблы начались при температуре ниже 10 градусов.Бензин 95 Лукойл.

 

" style="text-decoration: underline; cursor: pointer;" onclick="openEx('
');">
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даблы начались при температуре ниже 10 градусов.Бензин 95 Лукойл.

ничего себе у тебя обороты при старте скаканули, аж до 2-х тысяч! А потом что-то все загорелось/запикало. У меня заводится, обороты поднимаются до 1300-1400, а потом провал и все, заглохла машинка. Но не пищит, как у тебя. А что у тебя желтенькая i загорелась на панели? Дверь открыта была чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе у тебя обороты при старте скаканули, аж до 2-х тысяч! А потом что-то все загорелось/запикало. У меня заводится, обороты поднимаются до 1300-1400, а потом провал и все, заглохла машинка. Но не пищит, как у тебя. А что у тебя желтенькая i загорелась на панели? Дверь открыта была чтоли?

Вообще то так всегда было.I - это дверь открыта.Лампочки - всегда так загораются.Обороты не должны так скакать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты не должны так скакать?

я не стал бы утверждать, просто у меня так не скачут, вот что я имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то все намного проще))Проверено))Садишься в машину,жмешь клавишу Power однократно,ждешь 5-10 сек,потом заводишь - все ок))Дабл старт лично у меня,когда все делаешь быстро - открыл и сразу долгим нажатием завел=))

 

" style="text-decoration: underline; cursor: pointer;" onclick="openEx('
');">
Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайтан блин. Действительно, если после запуска молниеносно выключить обогревы стекол, то дабл старта нет.

Точно-точно! А в сильные морозы в предпусковом состоянии еще выключите печь и магнитолу. Подождите в данном режиме 5 сек. и будет Вам счастье. Правда, данный способ срабатывает, ну, на 95 % где-то... 5% - мороз и металл "ломит"...

Изменено пользователем dkazus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит поставить более емкий аккумулятор?

Не помогает.

Я специально зарядил и попробовал.

Обогрев слишком много хавает электричества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайтан блин. Действительно, если после запуска молниеносно выключить обогревы стекол, то дабл старта нет.

Точно, вот ведь.

Описываю хронологию событий:

Первый раз дабл старт проявил себя на даче после первых заморозков ночью, с утра впервые увидел у себя желтую снежинку,

при заводке двигателя, машина завелась, обороты выросли 1-2сек и тут же провалились ниже 500 и машина заглохла.

Все с этого времени, даже когда температура была чуть повыше и снежинка не загоралась машина заводилась со второго раза, а если и с первого, то все равно был провал оборотов при заводке но двигатель подергавшись вытягивал и машина не глохла.

Шаманил по разному ничего не помогало, менял заправку все пофиг, прочитал на форуме про отключение автоматического обогрева,

решил попробовать. Первый раз меня постигла неудача, так как температура была градусов 6 и обогрев не включился, отключать нечего и как следствие дабл старт :angry: Ну а сегодня иду с работы , дай думаю зайду в гараж и попробую завести вроде прохладно, включаю зажигание 0 градусов, завожу и тут же отжимаю обе кнопки и о чудо завелась как часы , без провала оборотов с первого раза :blink:

 

Стопудово мозги надо машине лечить, проблеммы прошивки

Изменено пользователем Daliof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что мозги.

На ФМ3 дабла не было, а на ФМ4 есть, заправка таже, в обеих случаях дюратек 2 л.

Странный провал оборотов после запуска причина.

Дилер, не в курсе что то про бензин рассказывает. Это такая универсальная отмазка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение трех недель каждый день был даблстарт, но после замены заправки на Лукойл (у нас в Башкирии 95 делают местные только присадками) ни разу... обогревы не трогаю всё нормуль... ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...