Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дабл-старт


Рекомендуемые сообщения

По поводу дабл-старта, заезжал к дилеру на консультацию,

что мол делать. Но не поняли, что такое дабл старт, подумали,

что комп пишет такую неисправность. :)

Объяснил, что мол глохнет после первого запуска.

Рекомендовали на дигностику. Пока нет времени.

Кто знает, есть ли действительно, рекомендации от ФМК, по этому вопросу.

Проблемма давнишняя на дуратеках. На предыдущем дуратеке, такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Предлагаю попробовать после поворота ключа подождать секунд 5 чтоб отработал насос, или прислушаться (его немного слышно) к его работе, когда он отключится. После этого запускать.

Пример: после ночной стоянки если сразу ключ на старт, то в сухую надо крутить около 3 секунд. Если сделать паузу - запуск даже в мороз с пол-оборота.

А вообщепричина этой фигни - система подачи ИМХО. Надо смотреть топливный фильтр (его можно засрать даже с одной заправки), чистить бак, проверять на герметичность обратный клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дабл-старт пропал, тфу, тфу, тфу. Счастливое исцеление призошло после смены заправки. До этого и на форуме жаловался и дилера доставал и заправки менял и марку бензина. В итоге нашел!!! Живу в Иркутской области, как выяснилось, до этого я хоть и заправлялся на разных заправках, но бензином с Ангарского завода. Терерь перешел на бензин из Омска. Точно такое же исцеление призошло и у моего знакомого на Форестере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дабл-старт пропал, тфу, тфу, тфу. Счастливое исцеление призошло после смены заправки. До этого и на форуме жаловался и дилера доставал и заправки менял и марку бензина. В итоге нашел!!! Живу в Иркутской области, как выяснилось, до этого я хоть и заправлялся на разных заправках, но бензином с Ангарского завода. Терерь перешел на бензин из Омска. Точно такое же исцеление призошло и у моего знакомого на Форестере.

Точняк из-за заправки было дело. Сам заправляюсь только на Сибнефть 95 Евро (Омск), небыло ни одного даблстарта!

Изменено пользователем Egorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропал дабл, сам собой точнее.

"Предлагаю попробовать после поворота ключа подождать секунд 5 чтоб отработал насос, или прислушаться (его немного слышно) к его работе, когда он отключится. После этого запускать."+ жду пока борт комп полностью загрузится затем завод машины. И никаких проблем. Заправляюсь на Роснефти и Лукойле Аи 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабл-старт появился, когда стало +5 и ниже. Или это случайно совпало?

 

Не случайно, как станет ниже чем -5 дабл пропадет. И все таки дело в бензине. Я сам два сезона мучался лил и 92 и 95 и 98 - пофигу при температурах от +5 до -5 только дабл старт. Обоим Самарским дилерам мозги сжигал (трижды машина у них ночевала). Дабл пропал САМ после того как стал заправлять на тнк 95 евро рязанского нпз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит в гараже, температура колеблется около 0, днем стоит на улице, температура -5.

Даблов нет, заводиться как надо.Тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук, не сглазить!!!!

Заправляюсь на Лукоиле (франчайзинг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не случайно, как станет ниже чем -5 дабл пропадет. И все таки дело в бензине. Я сам два сезона мучался лил и 92 и 95 и 98 - пофигу при температурах от +5 до -5 только дабл старт. Обоим Самарским дилерам мозги сжигал (трижды машина у них ночевала). Дабл пропал САМ после того как стал заправлять на тнк 95 евро рязанского нпз.

Действительно. Утром было -7, завелась с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пути решения дабл-старта:

1. Пилить дилера, что бы менял, железо по списку...(пишут, что не эффективно)

2.Менять заправки, надеясь попасть на менее разбодяженный бензин.(некоторым везет)

3.Дождаться новой прошивки на дв. 2.0, дилер говорит, что причина в низком качестве

топлива, ФМК знает и думает о нас и скоро пришлет исправленную прошивку,

на 1,6 уже есть, прислал.

Кстати, если повернуть ключ зажигания, насос топл. гудит, но не думает отключаться, это так и должно? На ФМ3 отключался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М4, Ghia, 2.0 с нуля был дабл старт, на пробеге 5000 км заправился Лукойл 95 Экто...о чудо ВСЕ ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензин-бензином,но вот у меня ни разу не было даблстартов,заправляюсь в разных местах,и на дальняк ездил-там вообще где попало заправлялся.ИМХО не из-за бензина это...

вот последние пару недель температура на улице разная была, нету даблстартов. Заправляюсь в разных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня стояла в гараже 1.5 месяца. (Московский климат), морозы тока начались.

Сегодня завелась с первого раза, без даблов.

Очень порадовала. Заправляюсь в основном на ТНК, Роснефть и одна частная АЗС(местного на районе предпринимателя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
М4, Ghia, 2.0 с нуля был дабл старт, на пробеге 5000 км заправился Лукойл 95 Экто...о чудо ВСЕ ОК!

 

+1 Заливался на МТК 95 был дабл всегда на холодную, сменил АЗС ЛУКОЙЛ ЕВРО 95 дабл исчез!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Когда диллер отвечает,что дабл это нормально-ему просто похрен- не ему менять акб,стартер, свечи, лямды, катализаторы.....и т.д......и т.п..которые накроются гораздо быстрее чем при нормальном старте. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вот и меня постигла таже участь, температура 0 +5 дабл старт, машина новая пробег 5тыщ. какие нафик свечи и дроссельная заслонка,

стопудово- это косяки дюратека, заправляюсь на Лукойле лью ,то простой 95, то экто. И на какую нахрен заправку менять :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня постигла таже участь, температура 0 +5 дабл старт, машина новая пробег 5тыщ. какие нафик свечи и дроссельная заслонка,

стопудово- это косяки дюратека, заправляюсь на Лукойле лью ,то простой 95, то экто. И на какую нахрен заправку менять :angry:

 

Тоже к этому же склоняюсь, замена бензина/заправок в случаях, когда баг пропадал - это просто совпадение...видимо к этому моменту из частой смены видов бензина...движек приработался :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у меня фокус 2008 2.0АТ были даблы, пока, внимание, не перешёл на 92 бензин!

даблы наблюдались в погоду от +5 градусов и ниже

(двигатель 2.0 и на моне и на фокусе вроде одинаков)

имхо дело в бензине, точнее в прошивке машины под бензин-ну не понимает она российского сурогата )

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Под конец бака, который был заправлен на ЛУКОЙЛЕ, есть даблы. Заправился на ФАЭТОНЕ- нет даблов. Качество бензина на ФАЭТОНЕ - большой вопрос. То ли попалась хорошая партия, то ли даблы зависят от количества бензина в баке, то ли свечки пора менять -15000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под конец бака, который был заправлен на ЛУКОЙЛЕ, есть даблы. Заправился на ФАЭТОНЕ- нет даблов. Качество бензина на ФАЭТОНЕ - большой вопрос. То ли попалась хорошая партия, то ли даблы зависят от количества бензина в баке, то ли свечки пора менять -15000 км.

тоже заметил такую закономерность. Если бензина в баке мало - жди дабла, даже если до этого на том же самом бензине даблов не наблюдалось. На ффклубе в какой-то теме как раз читал, что у многих были подозрения на недостаточное давление в топливной магистрали, поэтому и глохнет в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, извините за дурацкий вопрос, но что такое дабл-старт, ибо я обладатель движка 2л 145 л.с. Может он (дабл старт) у меня есть а я и не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправлялся на лукойле 98 экто спорт дабл присутствовал на бритиш петролиуме 98 алтимейт даблов нет вообще от заполнения бака независит погодные условия одинаковые В ПРОШЛОМ ГОДУ ОСЕНЬЮ БЫЛО ТОЖЕ САМОЕ ВЫЛЕЧИЛ БРИТИШ ПЕТРОЛИУМ ВОБЩЕМ ЛЕТОМ НА ЛУКОИЛ ЗИМОЙ НА ВР

Изменено пользователем DENTIST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение складывается что все завязано на датчике забортной температуры. Если он показывает 6,5 - 7 градусов - машина заводится (лишь слегка идет падение оборотов до 1000). Если 6.4 и ниже, то дабл-старт. Может перед заводкой подышать на этот датчик и она нормально заведется :D

 

з.ы. Сам стараюсь заводить следующти образом: при запуске когда обороты опускаются до 800 я сам выключаю зажигание, затем включаю, жду несколько сек и завожу. Просто жалко движку когда он пытается со 100 оборотов выкрутиться и глохнет - аж сердце кровью обливается :cry:

 

з.ы.ы. Разницы при заводке, после заправки машины 95м ультимейтом на BP (до этого лил обычный пятый там же), не заметил. А второй лить я чет очкую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я просто чуть-чуть даю газку сразу после заводки, и двигатель не глохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня чуть чуть не получается. Обороты до 4х тьщ подлетают. А это не есть гуд ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...