Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дабл-старт


Рекомендуемые сообщения

stoks Рекомендую, почитать http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=9300

 

Прочитал в третий раз.

1. Эта проблема появилась на абсолютно новой машине в первые сутки эксплуатации.

2. Сообщение № 84 от Пчела, где он говорит что после замены бензонасоса, форсунок, клапана холостого хода, впускного колектора.... многое чего еще.... Проблема пропадала и проявлялась снова через несколько дней. В чем причина ????

3. Замена бензина 92 - 98 результат не однозначный.

4. Ведь заводится с первого раза без проблем, т.е. двигло работает ровно и устойчиво и явно глохнет он все-таки по команде с ЭБУ, а что является причиной ответа я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На прошлой неделе после ночной стоянки машина завелась и сразу заглохла. При повторном запуске заработала нормально. Сегодня после запуска резко упали обороты (меньше 1000), машина не заглохла и через пару секунд все нормализовалось. Позвонил дилеру, он сказал, что к ним приходило письмо с Форда о том, что дабл старт на бензиновых двигателях 2,0л. является нормой и беспокоиться по этому поводу не стоит. Кроме того мне дилер категорически посоветовал заправляться 92 бензином. Живу в Иркутской области, дилер в Иркутске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что дабл старт на бензиновых двигателях 2,0л. является нормой и беспокоиться по этому поводу не стоит. Кроме того мне дилер категорически посоветовал заправляться 92 бензином.

Они чё там дилера совсем с дуба рухнули! :angry:

! Тады вааще АИ 80 заливать и заводиться с толкоча и ето будет норм по их мнению.

По теме. Заливал всегда 96 Сибнефть. Сча стали привозить 95 Сибнефть Евро 3, заправляюсь теперь им, всё норм :cool: . Заливал также, для пробы, 98 Premium. Никакой разницы не было. Ни одного дабл старта за всё время эксплуатации. :cool:

Моня форева! :)

Изменено пользователем Egorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, как убедить дилера, что дабл старт это неисправность? Последние дни у нас с утра от 0 до +7 и машина после ночной стоянки стабильно заводиться со второго раза, хотя последние дни стал заливать 98. Двигатель 2 литра. Звонил несколько раз в дилерский сервис, а они одно и тоже - это норма для этого двигателя, вот если начнет заводиться только раза с четвертого, тогда милости просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как убедить дилера, что дабл старт это неисправность? ...

... Звонил несколько раз в дилерский сервис, а они одно и тоже - это норма для этого двигателя, вот если начнет заводиться только раза с четвертого, тогда милости просим.

Пускай тоже самое в письменном виде ответят. Хотя думаю, что свой непрофессионализм они в письменном виде не подтвердят. Требуй письменный мотивированный отказ. А далее существует закон о защите прав потребителей.

Изменено пользователем Egorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даблов небыло (15 тыс.км). Но вот один раз вообще отказалась заводиться. Даже растерялся.Зажигание выкл\вкл и все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне дилер категорически посоветовал заправляться 92 бензином

Рекомендация должна быть в письменном виде. В противном случае ты рискуешь следующим - при, не дай бог конечно, серьёзной поломке двигателя, будет взята проба топлива из топливной магистрали и бака. Если выяснится, что там 92-ой, тот же дилер покажет тебе в руководстве по эксплуатации строку с допустимыми видами топлива (а если не ошибаюсь, то про 92-ой там ни слова) и скажет - "негарантийный случай". И ведь он будет прав - оспаривать бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кого дабл-старт достал, решили ли вы эту проблему? Лето прошло, наступили холода и у меня опять вылез дабл-старт. Ездил к дилеру за 650км. Дилер сделал диагностику двигателя, которая никаких отклонений не выявила, зачем-то почистил дроссельный узел, далее машину оставили ночевать на улице. Утром, совместно с дилером завели машину и дабл-старт налицо. В общем я так и уехал с нерешенной проблемой. Бензин лью 98, пробовал на разных заправках, толку никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин лью 98, пробовал на разных заправках, толку никакого.
Заправь нормальный 95-й, и через несколько дней дабл-старт сам уйдёт. ИМХО

Можно ещё и свечи поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал 95, 96, ничего не менялось.

Найди нормальный качественный бензин и будет тебе счастье. В противном случае дабл-старт ты не излечишь. В ФМ-3 сходи, там этот баг присутствовал, фактически единственым выходом являлась смена АЗС.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже появился дабл-старт после заправки на сети Норвежских заправок Statoil (Мурманск) 95. Причём специально эксперементировал. Заливааю Statoil - на утро дабл старт. Заливаю Лукойл 95 или другое (Роснефть) и т.д и всё ОК, заводиться с первого раза. Вот и думайте машина виновата, качество бензина или наличие различных фракций. Надо ещё сертификаты попросить на заправках и сравнить ! :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ещё сертификаты попросить на заправках и сравнить !

На самой левой заправке тебе предоставят сертификаты на самый лучший бензин .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самой левой заправке тебе предоставят сертификаты на самый лучший бензин .

 

Согласен, но Statoil и Росефть не считаю левыми, просто ради интереса сниму копии и отпишусь по результатам сравнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но Statoil и Росефть не считаю левыми, просто ради интереса сниму копии и отпишусь по результатам сравнения

Идеалист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензин-бензином,но вот у меня ни разу не было даблстартов,заправляюсь в разных местах,и на дальняк ездил-там вообще где попало заправлялся.ИМХО не из-за бензина это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Появился Дабл-старт, хоть в гараже, хоть на улице.

Начал доставать :angry:

Как лечится? Есть уже испытанный рецепт?

Или эксперименты с заправками проводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился Дабл-старт, хоть в гараже, хоть на улице.

Начал доставать :angry:

Как лечится? Есть уже испытанный рецепт?

Или эксперименты с заправками проводить?

То же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое.

+1 Как только морозц схватил -2, сразу ощутил прелесть "дабла" потом потеплело и перестало. Бензин один и тотже (как в бак залил при покупке так и ездю). Но меня лично не особо напрягает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или эксперименты с заправками проводить

Проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнеия разделились, проводить эксперименты с заправками или не проводить:)

Я верен уже одной запрвке 8 лет. :embarr:

Там бензин не самого продвинутого качества, но иномарки переваривают его легко.

Качество там же менялось, когда-то свечи менял через 5 тык на Мондео. Потом

стало лучше, на год свечей хватало.

Но даблстартов никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляю Моню уже 9 месяцев практически на одной заправке (иногда на другой, но той же компании).

Дабл-старт появился, когда стало +5 и ниже. Или это случайно совпало?

Весна, тепло нас рассудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество там же менялось, когда-то свечи менял через 5 тык на Мондео. Потом

стало лучше, на год свечей хватало.

У меня на ФМ-3 до сих пор стоят те что с завода. 3,5 года и 68 тык отходили. Никаких багов связанных со столь длительным пробегом нет, т.е. даблстарта нет, заводится всегда сразу, бензин не жрёт и пр.

ЗЫ: у вас заливаюсь на Несте. Как понимаешь тот же дюратек.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...