Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Check Engine или Двигатель не исправен


Рекомендуемые сообщения

FM4-2007 Titanium X хэчбэк 2.0 МКПП

Зайди в тестовый режим и посмотри номер ошибки, в форуме есть описания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня не турбированный! перед тем, как выдало ошибку, проехал по глубокой луже. метров через 300 начались глюки: перестала набирать обороты, заглохла. Больше 3000 оборотов - глохла.

в воздушный фильтр вода не могла попасть ...если есть подозрения попробуй как будет работать без него...просушить контакты можно в теплом боксе феном или вентилятором ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня все заработало,ошибка сама пропала!не понятно :) всетаки наверно вода попала,машина свежая проблем с двигателем не должно быть,надеюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток,

 

Периодически появляется чек, причина после диагности дроссельная заслонка, чистка дросселя не решает проблемы, все равно появляеться, но горит не постоянно, после глушения двигателя больше не появляется, бывает на ходу загорается, бывает и нет, логика и симптомы отсутствуют, на ход и обороты не сказываеться, все в обычном режиме, в общем вопрос, кто нибудь менял дроссель, цена вопроса и решает ли действительно данную проблему? Или какие еще варианты, что может влиять на появление ЧЕКа?

 

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была аналогичная ситуация, загорался ЧЕК в движении, на поведении машины никак не сказывалось. Проблемма решилась у дилера, но не чисткой заслонки, а програмным решением (сказали были ошибки в ЭБУ). Чистка заслонки впоследствии помогла при плавающих оборотах х/х, правда месяца через два обороты снова начали болтаться, сам удивлен, но проблема решилась переходом с Несте на Лукойл....есиче не реклама))) в Лукойле не работаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,

 

Периодически появляется чек, причина после диагности дроссельная заслонка, чистка дросселя не решает проблемы, все равно появляеться, но горит не постоянно, после глушения двигателя больше не появляется, бывает на ходу загорается, бывает и нет, логика и симптомы отсутствуют, на ход и обороты не сказываеться, все в обычном режиме, в общем вопрос, кто нибудь менял дроссель, цена вопроса и решает ли действительно данную проблему? Или какие еще варианты, что может влиять на появление ЧЕКа?

 

Заранее благодарю

Попробуй сделать диагностику в другом сервисе, денег конечно жалко...я мучался на эскейпе двигатель2.0 DURATEC так и не погасил чек(замена датчиков кислорода и чистка дросселя), советовали перед продажей даже лампу удалить, сейчас три года ескейп у нового хозяина говорит ни на что не влияет...Одна из возможных причин бензин :!!: :!!:

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

короче при резком ускорении выскакивает эта ошибка, при повторном пуске двигателя ошибка проподает. Сделали диагностику когда ошибки небыло (негорела) и поменяли по гарантии сначала датчик абсолютного давления (MAP), не помогло, когда выскачила ошибка приехал к ним и проведи диагностику на заведеном двигателе с ошибкой, нашли, что ошибка связана с расходом воздуха, потом поменяли датчик массового расхода воздуха (MAF), все равно не помогло. Дилер теперь сам незнает чего делать и где искать, говорит типа нет у нас специолистов по дизелям.

Как быть, и что делать. Где искать проблему. Дизелисты помогите кто знает. Двигатель ели чего TDci 2.0 МКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче при резком ускорении выскакивает эта ошибка, при повторном пуске двигателя ошибка проподает. Сделали диагностику когда ошибки небыло (негорела) и поменяли по гарантии сначала датчик абсолютного давления (MAP), не помогло, когда выскачила ошибка приехал к ним и проведи диагностику на заведеном двигателе с ошибкой, нашли, что ошибка связана с расходом воздуха, потом поменяли датчик массового расхода воздуха (MAF), все равно не помогло. Дилер теперь сам незнает чего делать и где искать, говорит типа нет у нас специолистов по дизелям.

Как быть, и что делать. Где искать проблему. Дизелисты помогите кто знает. Двигатель ели чего TDci 2.0 МКПП

На гарантийной машине неисправность должен устранять дилер, если нет специалистов не наша проблема :!!: ...единственно настоятельно не рекомендую оставлять машину в сервисе на долгое время без присмотра...и оформлять документы должным образом :!!: У меня было подобное..взял эвакуатор и привез машину в сервис, ничего не обнаружили ,но табло больше не загорается??? может бензин :mad:всего раз заправился на другой заправке и вот результат ...эвакуатор не оплатили но зато все работает

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, на патрубке интеркулера (если смтореть спереди - левый) снаружи имеются следы масла. я думал негерметичное соединение. Дилер был поставлен в известность, но осмотрев сказал, что это масло из какой-то сливной пробки, из какой я не понял. (есть ли какая-нибудь сливная пробка в контуре интеркулера?) или опять мозг парят. И вообще, можно ли проверить как - нибудь этот контур на герметичность? Визуально кулер целый, с самого начала поставил защитную сетку на решотку радиатора, так что камнем пробить не должно. остается заводской брак или трещина от перепада температуры - если такое возможно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, на патрубке интеркулера (если смтореть спереди - левый) снаружи имеются следы масла. я думал негерметичное соединение. Дилер был поставлен в известность, но осмотрев сказал, что это масло из какой-то сливной пробки, из какой я не понял. (есть ли какая-нибудь сливная пробка в контуре интеркулера?) или опять мозг парят. И вообще, можно ли проверить как - нибудь этот контур на герметичность? Визуально кулер целый, с самого начала поставил защитную сетку на решотку радиатора, так что камнем пробить не должно. остается заводской брак или трещина от перепада температуры - если такое возможно!!!!

 

Тоже подтекало масло в месте соединения патрубков после охладителя (тоже если смотреть спереди - слева), было устранено простой подтяжкой хомута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем машину дилер держал 2 дня, почистили только интеркулер внутри, больше незнают чего делать, ошибка как была так и осталась. На вопрос звонили ли службе тех поддержки, ответили что они там слишком умные, (после чего разговаривать я начал уже грубее) в ответ мне сказали что бы я приезжал в пятницу и снова оставлял машину, так как их смена будет отдыхать два дня и машина просто простоит все это время, т.к. вторая смена типа полные дебилы лучше машиной будем заниматься мы. На вопрос чего дальше будут делать - "будем дальше колдовать" но что именно незнают. Начинаю сочинять претензию, и после следующего посещения направлю дилеру, пусть дают письменный ответ что не могут отремонтировать. Как быть дальше в такой ситуации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем машину дилер держал 2 дня, почистили только интеркулер внутри, больше незнают чего делать, ошибка как была так и осталась. На вопрос звонили ли службе тех поддержки, ответили что они там слишком умные, (после чего разговаривать я начал уже грубее) в ответ мне сказали что бы я приезжал в пятницу и снова оставлял машину, так как их смена будет отдыхать два дня и машина просто простоит все это время, т.к. вторая смена типа полные дебилы лучше машиной будем заниматься мы. На вопрос чего дальше будут делать - "будем дальше колдовать" но что именно незнают. Начинаю сочинять претензию, и после следующего посещения направлю дилеру, пусть дают письменный ответ что не могут отремонтировать. Как быть дальше в такой ситуации???

попробуй в юридический отдел все изложить -судьяASHA грамотно все разложит по полочкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята помогите что то я до конца не разобрался, машина ФМ4 1,6 2009 г.в. пробег 20000 км сегодня загорелся чек энже пошел все сделал как вы писали положение 2 ключа зажигания, кнопка на руле вхожу в тестовый режим и кнопкой гоняю эти тесты по кругу, так вот вопрос то вот в чем, где смотреть именно ошибки от чего загорелся чекин энджи???? И если можно киньте ссылку на таблицу ошибок. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zepra, Тестовый режим приборки Вам не помощник. Даже если и найдете там ошибки, то это будет что-то в духе "Нарушена связь с модулем двери А". От таких ошибок Чек не загорается. Ошибок двигателя в приборной панели нет.

Ошибки двигателя надо снимать сканером с диагностического разъема у дилера (дорого) или у умельцев (почти даром), но в последнем варианте диагностика может быть неполной или неточной (зависит от прибора и софта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Может подождать сам погаснет, я допустим до этого на Intrepide и БМВ семерки ездил так он у меня постоянно горел, то от бензина, то еще от каких то мелочей, я даже не заморачивался, просто когда приезжал в СЦ мастера прочитают ошибку и говорят допустим пи...д то-то, но ездить можно скорей всего от бензина и в итоги получается каламбур вроде как поломка есть но особо ни на что не влияет. По опыту что может быть на 20 тыс.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Лампа горит и машина гарантийная, то можно смело ехать к официалам - устранят.

Если сама погаснет, то возможны варинты - официалы проведут диагностику, но если ошибок не найдут, то сдерут деньги за эту самую диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Лампа горит и машина гарантийная, то можно смело ехать к официалам - устранят.

Если сама погаснет, то возможны варинты - официалы проведут диагностику, но если ошибок не найдут, то сдерут деньги за эту самую диагностику.

С гарантии я уже слетел, я к ней как то платонически отношусь. Будем ездить дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так, если Вы посмотрите самый первый пост, он мой, так вот проблема с чеком началась именно с 700 км.пробега, сейчас, за два года, пробег чуть более 57 тыс., и что Вы думаете, как была "плавающая" проблема с чеком так и осталась,именно появляется только на конверсе, что только официалы не делали, единственно ничего не меняли, и чистили дроссель, и форсунки, и полностью снимали дроссельный узел, поджимали клемы, и тд и тп, в итоге, разводили руками, после выезда с сервиса опять загоралась, и приезжал кстати и с горящей надписью "двигатель неисправен" и нет, результат один, не могут найти или не хотят или реально не знают в чем проблема, но вот ура счастье, сначало было сказано, подлежит замене полностью дроссельный узел, вся эта штука в сборе, после очередной диагностики, оказалось что надо менять датчик дроссельной заслонки, заказали, ждемс...но если честно не факт что проблема с этим чеком пропадет, уж очень сомневаюсь, за два года эксплуатации авто и 57 тыс.пробега и порядка,как бы не соврать 15-20 различных процедур и танцев с бубнами с этой ошибкой и дросселькой, ничего не могли сделать, а тут раз и все будет как надо, дай бог конечно, просто реально настолько она задолбала, что практически и не обращаю на нее внимание - БЕСПОЛЕЗНО, сейчас, жду деталь, после замены и тест-драйва обязательно отпишусь, пожелайте удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздельно - там где: "Не правда, а ложь", так что очень даже суть :)

 

По теме, как ужЕ многие написАли, искать ошибки двига в тесте приборки бесполезно. Хочу только добавить, что затягивать с этим не стОит, если долгое время ездить с критической ошибкой (например, с пропуском зажигания в одном из цилиндров) - возможны критические последствия.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу только добавить, что затягивать с этим не стОит, если долгое время ездить с критической ошибкой (например, с пропуском зажигания в одном из цилиндров) - возможны критические последствия.

И очень дорогие и не гарантийные последствия. Не приведи, господи, пусть чаша сия минует всех владельцев Мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет, давненько я тут ничего не писал.. и вот представился случай..

Загорелся CHEK, по времени совпало с заправкой на Славнефти (помидорами не кидать, пришлось...). Скажу сразу, что скорее всего именно совпало, причина вполне возможно и не в бензине. На всякий случай долил до полного 98-го, всю эту бодягу уже сжег..

Лампочка периодически гаснет, потом опять загорается. Когда загорается, мотор тянет ощутимо хуже. Поехал на диагностику в Аларм-Моторс Нева. И вот что мне там сказали:

1. Неисправность муфты VCT (муфта, которая изменяет фазы газораспределения)

2. Неисправность клапана IVT (насколько я понял, он учавствует в процессе изменения длины впускного коллектора).

Ремонт - 16000 руб (з/ч и работы).

Но я не уверен, что это поможет. Во первых, эти две неисправности не связаны между собой и тем более с некачаственным (возможно) бензином.

Через час после диагностики чек погас, но на следующий день загорелся снова.

Я решил сделать еще одну диагностику, у кого-нибудь другого. Может там просто контакт какой-нибудь отходит, а мне предложили полдвигателя разобрать..

Всязи с этим хочу у вас спросить:

- было у кого-нибудь что-либо подобное? есть ли какие предположения?

- где в питере можно качественно продиагностировать мотор (не только с помощью мотортестера, но и головы мастера..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...