Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Check Engine или Двигатель не исправен


Рекомендуемые сообщения

да да... я как увидел, тоже сразу вспомнил "ситуацию с бонни"... :rolleyes:

 

Ну ладно, кто скажет про сканер? Обычная шина ОБД-2? или таки нет и подключаться только у официалов и приближенных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну ладно, кто скажет про сканер? Обычная шина ОБД-2? или таки нет и подключаться только у официалов и приближенных?

 

Протокол обмена - ОБД-2 (по европейски - EOBD, что тоже самое) - SAE J1979, а шина CAN - ISO 15765-4. Подойдет ЛЮБОЙ сканер ОБД-2, знакомый с CAN и ISO 15765-4. Но он доберется скорее всего только до ошибок двигателя. Подушки, АКПП, возможно ABS он не сможет прочитать. Но это обычно и не надо.

 

Опросить и сбросить ошибки - 2 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. От предыдущего хозяина машина досталась в отличном состоянии но... с двумя пятнами крови (как признался сам предыдущий владелец) на тканевой обивке потолка. Вспоминается "Криминальное чтиво" но думаю история прозаичнее... Но факт остается фактом - хотелось бы вычистить. Вопрос - чем, как и не станет ли хуже? Ткань не поедет - не провиснет?

Ваниш для ковров и будет тебе счастье, точнее, будет лучше новой!..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваниш для ковров и будет тебе счастье,

Потолок им запаришься мыть. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потолок им запаришься мыть. Проверено.

А я не запарился! Разводишь, заливаешь в распылитель, разбрызгиваешь, щеткой натираешь, когда высохнет пылесосом и все! Можно также моющим пылесосом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не запарился! Разводишь, заливаешь в распылитель, разбрызгиваешь, щеткой натираешь, когда высохнет пылесосом и все! Можно также моющим пылесосом...

Проще пеной. На голову ничё не летит... и гораздо быстрей и эффективней. Цена вопроса - одинаковая практически. Ваниш кстати не всё берёт, пена тоже.

З.ы. По инструкции Ваниш - надо наность именно пену - так что распылитель не очень подходящий вариант - терянтся эффективность.

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще пеной. На голову ничё не летит... и гораздо быстрей и эффективней. Цена вопроса - одинаковая практически. Ваниш кстати не всё берёт, пена тоже.

З.ы. По инструкции Ваниш - надо наность именно пену - так что распылитель не очень подходящий вариант - терянтся эффективность.

В ванише пена образуется после того как щеточкой поработаешь... Если с первого раза не берет, обрабатываем повторно.

А пена нифига не берет, разве что пыль сверху. Погремушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ванише пена образуется после того как щеточкой поработаешь... Если с первого раза не берет, обрабатываем повторно.

А пена нифига не берет, разве что пыль сверху. Погремушка.

Если обратишь внимание - то принцип работы у них одинаковый, и соответственно результат. Во что превратится обивка потолка после "работы щёточкой" - страшно представить. Как минимум он начинает кашлатиться... Я вообще сторонник химии для салона - нанёс и вытер. Щёточка понадобится только локально и в тех местах, где все остальные средства бессильны...

З.ы. Кстати для равномерного нанесения при помощи распылителя - удобно пользоваться садовым для опрыскивания. Эт который надо воздухом накачивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще сторонник химии для салона - нанёс и вытер.

 

Щёточка понадобится только локально и в тех местах, где все остальные средства бессильны...

+1

Для сильнозагрязненных локальных участков можно применить парогенератор.

 

В любом случае, парогенератор и химия дают кратковременный "предпродажный" эффект.

Но если использовать регулярно, салон будет выглядеть понарядней.

 

ПС у меня сын постоянно использует парогенератор при чистке салона. Че делает не знаю, но вид у салона вполне приличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не запускать салон до состояния помойки - достаточно будет и пены. Раз в неделю пылесосить, раз в две - мыть. Делов на пару часов если делать всё неспеша и качественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вобщем отчитываюсь. Купил пену. Название сейчас сходу не скажу. Покупал по рекомендации дядьки продавца при выборе из полутора десятков вариантов....

Что могу сказать - пена неплохо справилась с засаливанием на дверях - там где подлокотники. Кровь же осталась во всей своей первозданности. Пришлось взять ваниш. Ваниш, который для цветных тканей. Ваниш справился лучше, если не считать того момента, что после пены кроме влаги (которая просто высыхает) ничего не остается, а ваниш - штука таки мыльная, потому пришлось постоянно полоскать губку в чистой воде, чтобы по максимому это мыло убрать. В принципе, после высыхания разводов не осталось. Результатом средне доволен (пеной было бы быстрее и удобней).

 

Кстати говоря, пока все это проделывал (в пятницу вечером) аккумулятор успел сказать свой аривидерчи. Дело в том, что утром следующего дня была запланирована далекая поездка, потому, ради интереса, решил, после того, как почистил пятна, завести мотор.

 

Все то же самое. Экран загорается - стартер не прокрутить... Ну я в панике (слабенькой), потому как утром рано выезжать а конь умер...

Стал снимать аккум - дабы оттащить домой для зарядки. Снимается действительно несложно, особенно если есть нормальный инструмент.

Принес домой - подключаю ЗУ - ноль внимания (может конечно, уже и зарядка успела сдохнуть, ибо с момента покупки 4 года назад пользовался 1 раз). Подключил тестер - показывает 12,8 Вольт. Непонятки... Но не заряжается....

 

Ну что делать - потащил обратно - прикрутил. Жму на кнопку - стартер вяло закрутило и через 2-2,5 секунды старт состоялся... Ну прогрел на холостых минут 20 и утром уехал.

 

Вот продолжаю думать - как быть с аккумом.. тестить где-то (где в Питере?) или тупо пойти купить новый....

 

Такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега! Пройденно по собственному опыту все начиная от лампы выбрось мотор ( огурца просит), до непоняток при заряде АКБ, огурец тух сам после 5-10 запусков мотора, АКБ однозначно мертв его хилость проявлялась после пылесоса и включенной музыки, зарядка по всевозможным циклам привела к тому что электролит в АКБ стал серого цвета и запуск мотора банально превратился в рулетку. Все это творилось на ФФ2 2006 г.в. с родным АКБ (летом 2009г.) в течении всего срока службы АКБ уделял ему должное внимание весна осень полная зарядка, проверка уровня. Пришлось отказаться от рулетки и купить АКБ варту 75А серебро. При продаже машины неплохо повезло смог, забрать варту а взамен поставить Монькин родной АКБ, надеюсь что она прослужит больше чем 3 года. Когда созреешь к покупке, выяснится что в наши машины не все АКБ лезут, варта проходила по каталогу и по креплению все совпало не реклама канеш, просто не гоже МОНДЕО с открытым капотом стоять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post=1245515]

постараюсь помыться, сфотографироваться и выложиться в соответствующую тему

Ахтунг!:)))) Машину помой:)))

Трещина небольшая - около 1 см, но чувствую поползет

еще как поползет! Причем засверливать тоже не факт что остановит. У меня от верхнего края прямо посередине вниз на 30 см сползла, потом под углом 90 в сторону пассажира и еще на 30 см. Всего за неделю. После этого остановилась вроде.[quote name='Eggma' date='19.8.2009, 16:58'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно? На многих машинах после определенного количества удачных пусков двигателя чем сам исчезает.

Ошибка конечно остается в памяти... но лампочка более не горит

это точно!фордовцы сами подтвердили.У самого загоралась от бедной смеси - говорят тока клемой либо к ним,подругому не убрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет Всем!!! Загорелся Cheсk engine, при этом конверс молчит. Съездил к диллеру, сказали, что нужно менять катушку зажигания. Машину пришлось поставить на две недели, чтож буду ждать. Мне кажется здесь какой то развод. Заранее благодарю если кто что подскажет.

Изменено пользователем Alex544448
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

тоже выскочила на компьютере "Двигатель неисправен" и ораньжевая пиктограмма - информационное сообщение. сам чек не загорелся, проехал около 5км, машина ехала но не развивала мощности на повышеных оборотах (как-будто ограничитель какой то) на ХХ работала попрежнему, трогался как обычно без перегазовки, тянула нормально, но при достижении 2500-3000 оборотов появлялся провал какой то. решил остановиться заглушил двигатель и через 10 сек. завел, сообщения уже небыло. при чем после повторного пуска дал машине как говорят просраться, крутил до отсечки, ни чего больше не выскакивало. На следующий день тоже самое сообщение - но выскочило после пробега около 50 км при резком ускорении. На улице морозы -25, может чего нибудь замерзло потом оттаяло и замкнуло (какой-нибудь датчик) или соляра замерзла (заправка одна и таже Лукоил) пробег 16000 км.

мотор 2.0 TDci мкпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leha35

Симптомы были очень похожи на ваши.

У меня меняли по гарантии датчик массового расхода воздуха.

Но на то что бы выявить это неисправность ушло около 2 месяцев. Так на сервисе говорили приезжайте когда надпись "Двигатель неисправен" будет гореть.

В итоге ехал к дилеру на ТО, загорелась надпись, они не глуша двигатель подключили комп и наши неисправность.

Изменено пользователем saty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leha35

Симптомы были очень похожи на ваши.

У меня меняли по гарантии датчик массового расхода воздуха.

Но на то что бы выявить это неисправность ушло около 2 месяцев. Так на сервисе говорили приезжайте когда надпись "Двигатель неисправен" будет гореть.

В итоге ехал к дилеру на ТО, загорелась надпись, они не глуша двигатель подключили комп и наши неисправность.

только у нас дилер скажет записывайтесь на прием на определенное число.

завтра попробую позвонить дилеру и предложить приехать когда загориться сообщение

 

а кстати после замены у тебя боьше этого сообщения не появлялось?

Изменено пользователем Leha35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только у нас дилер скажет записывайтесь на прием на определенное число.

завтра попробую позвонить дилеру и предложить приехать когда загориться сообщение

 

а кстати после замены у тебя боьше этого сообщения не появлялось?

Нет, не появлялось. А до этого заоралось много раз, причем зависимоси я так и не выявил. Два разных дилера делали диагностику и ничего не находили в тот момент когда надпись не горела.

Еще один симптом вспомнил - были подергивания при интенсивном разгоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня на улице -23. Заехал вечером в гараж, машину поставить (в гараже +2) - вылезла надпись двигатель неисправен. В баке литров 15 бенза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня не турбированный! перед тем, как выдало ошибку, проехал по глубокой луже. метров через 300 начались глюки: перестала набирать обороты, заглохла. Больше 3000 оборотов - глохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...