Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Check Engine или Двигатель не исправен


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать месяц выпуска авто у SuperSan, моя собрана в марте, может ставили в этот период на авто какую дефектную деталь?

 

Моя сделана в середине января.

 

Скорее всего, у меня причина сообщения была в почти совершенно пустом баке (комп рапортовал "30 км до пуст. бак"), что для инжектора мягко говоря нежелательно, я тут уже написал.

Буду следить за поведением дальше, если что вылезет или узнаю что интересное, напишу

.

Изменено пользователем SuperSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Сегодня ехал по дворам между домов до шоссе на холостых(!) оборотах на первой скорости минуты 4. На пятой минуте загорелся Check Engine (2 л titanium седан бензин, сентябрь 2008, пробег 5000 км). Скорее всего это произошло из-за низкой температуре в камере сгорание из-за длительной езды на холостых оборотах. Продукт сгорания бензина засорил систему. Резко "втопил", катнулся пару км на высоких оборотах. Остновился, заглушил минут на 5. Завелся - всё пропало.

Мелочь, но НЕ приятно((

Изменено пользователем tomasss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза при заводке загоралось сообщение "двигатель неисправен" и гасло сразу.

Не обращаю внимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже был чек при пробеге 400 км... И тоже скатывались на холостых на первой, чуть тормоз придавл, машина задёргалась и выдала чек. Заглушил, завёл и нету чека... Более не повторялось ниразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал по дворам между домов до шоссе на холостых(!) оборотах на первой скорости минуты 4. На пятой минуте загорелся Check Engine (2 л titanium седан бензин, сентябрь 2008, пробег 5000 км). Скорее всего это произошло из-за низкой температуре в камере сгорание из-за длительной езды на холостых оборотах. Продукт сгорания бензина засорил систему. Резко "втопил", катнулся пару км на высоких оборотах. Остновился, заглушил минут на 5. Завелся - всё пропало.

Мелочь, но НЕ приятно((

 

Неисправна прокладка между рулем и сидением ;-)

 

А известно ли вам что на холостых кольца не работают до 1300 об/мин., и смесь летит в картер обогощая масло бензином? В таком режиме двигатель перегружен, давление масла 1 атм - маслянное голодание. Масло из вкладышей отжимается и они деформируются.

ЕЗДИТЬ НА ХОЛОСТЫХ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ. Обороты двигателя мин. 1500 на 1 передаче, на последующих не ниже 2000. Если дорога плохая - перегазовки и выключать сцепление двигаясь на ямах не на скорости.

Изменено пользователем Лихач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А известно ли вам что на холостых кольца не работают до 1300 об/мин., и смесь летит в картер обогощая масло бензином? В таком режиме двигатель перегружен, давление масла 1 атм - маслянное голодание. Масло из вкладышей отжимается и они деформируются.

ЕЗДИТЬ НА ХОЛОСТЫХ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ. Обороты двигателя мин. 1500 на 1 передаче, на последующих не ниже 2000. Если дорога плохая - перегазовки и выключать сцепление двигаясь на ямах не на скорости.

На каком ресурсе интернета можно с данной известностью ознакомиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А известно ли вам что на холостых кольца не рабо...

 

 

Нет, не в курсе. Спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком ресурсе интернета можно с данной известностью ознакомиться?

 

Кстати что то подобное было написано в последнем ZR. Там статья "Где живёт износ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь чтоб больше не было этих разговоров расскажу одну тему :у меня чек загорался уже 3 раза (на 3,4 и9 тыс)и я всегда ездил к дилеру там всегда была проблема с дроссельной заслонкой то контакты то глюк тут вообще ее поменяли и недавно я у менеджера в независимости узнал что проблема мондео это дроссельная заслонка и иза этого часто загораеться чек а если делать как вы погорел заправился и он сам пропал, зачем вы же заплатили за эту машину ,езжайте к дилеру и пусть исправляет а если чек (желтая пиктограмма движка)будет гореть больше 500км то это слет с гарантии (там в компе есть пункт пробег с чеком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисправна прокладка между рулем и сидением ;-)

 

А известно ли вам что на холостых кольца не работают до 1300 об/мин., и смесь летит в картер обогощая масло бензином? В таком режиме двигатель перегружен, давление масла 1 атм - маслянное голодание. Масло из вкладышей отжимается и они деформируются.

ЕЗДИТЬ НА ХОЛОСТЫХ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ. Обороты двигателя мин. 1500 на 1 передаче, на последующих не ниже 2000. Если дорога плохая - перегазовки и выключать сцепление двигаясь на ямах не на скорости.

 

какая забавная ерунда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь чтоб больше не было этих разговоров расскажу одну тему :у меня чек загорался уже 3 раза (на 3,4 и9 тыс)и я всегда ездил к дилеру там всегда была проблема с дроссельной заслонкой то контакты то глюк тут вообще ее поменяли и недавно я у менеджера в независимости узнал что проблема мондео это дроссельная заслонка и иза этого часто загораеться чек а если делать как вы погорел заправился и он сам пропал, зачем вы же заплатили за эту машину ,езжайте к дилеру и пусть исправляет а если чек (желтая пиктограмма движка)будет гореть больше 500км то это слет с гарантии (там в компе есть пункт пробег с чеком)

 

это вопрос к заслонке Вашего конкретного экземпляра.

Дроссельная заслонка Мондео 4 давно откатанный электромеханизм.

Её предшественницу в полной мере проверили и довели до ума на Фокусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз была такая ситуация:

1. Сдавл назад на бардюр, задние колеса заехали а морда неможет. ну я пошлифовал чуть чуть загорелся этот самый "чек" и движок зароботал как будто 1 или две свечи не работают. ЗАГЛУШИЛ МАШИНУ ЗАВЕЛ И ВСЕ ОКЕЙ. Потом подумал, что надо было ESP выключить это она вижок удушила.

2 Застрял сам выехать не могу, начали ребята сзади толкать, ESP я выключил колесики естественно шлифуют, примерно через минуту снова такаяже ситуация, Заглушил завел и опять все хорошо.

Насколько я помну ESP совсем не отключается, даже если она выключена по если одно колесо вращается сильнее другова она срабатывает - вот я и думаю может это как то влияет.

Кстати хотел задать всем вопрос, кто то замечал следующую ситуция:

если колеса стоят ровно то при резком нажатии на педаль газа сначала пробуксовка, а потом срабатывает ESP и машина начинает плавно трогаться, А вот если вывернуть руль в право или влево все равно, то при реском нажатии на педаль ESP движок не глушит и колеса шлифуют вовсю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЗДИТЬ НА ХОЛОСТЫХ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ.

Обоснования есть почему кольца до 1300 не работают? И насколько двигатель "перегружен" при движении на первой на ХХ?

 

Забавная страшилка :acute:dx.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз выезжая но абсолютно новом мондео, который стоит чуть больше, чем семейство лада калина - надо сделать следующее:

1. проверить уровень масла

2. вспомнить, сколько в баке бензина (т.к. датчик врет)

3. проверить не течет ли кондиционер под ковер

4. в пути не спускать глаз с датчика температуры двигателя

5. не забывать проверять ЛКП 2 раза в день на предмет появления новых сколов

6. помнить все юридические аспекты общения с официальными дилерами и быть готовым писать всевозможные жалобы и ждать, ждать, ждать.

и т.п.

 

Все отлично! Только бы еще чуточку дороже стоил, спасибо ФМК за наше счастливое времяпровождение! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснования есть почему кольца до 1300 не работают? И насколько двигатель "перегружен" при движении на первой на ХХ?

 

Забавная страшилка acute.gif

+1 :flood: Вот и я испугался :)

Изменено пользователем Юрий73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние несколько дней три раза загоралась надпись "Неисправность двигателя" (причем только на дисплее Конверс, без лампы Cheсk engine). Во всех случаях как можно быстрее останавливался и глушил мотор, надпись пропадала.

Начитавшись на форуме про снятие с гаранити, вчера записался на диагностику в Форд Центр Гражданский. Сегодня съездил к ним. Диагоност 1,5 часа проверял, в итоге мастер сказал, что нет никаких ошибок двигателя. Была одна ошибка педли тормоза, но это не имеет отношения к делу.

После того как я еще раз объяснил все мастеру, они опять пошли смотреть машину и все равно ничего не нашли. Рекомендации мастера следующие - при возникновении надписи про неисправность, не глушить двигатель, а ждать пока загорится пиктограма Cheсk engine, тогда ошибка запишиться в память компьютера и будет ясно в чем проблема.

В итоге заплатил 150 рублей за "технологическую мойку".

Приятно что не взяли денег за диагностику, что в данном случае я считаю вполне логичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Приветствую, уважаемые соклубники!

 

Уже почти месяц плотно сижу на форуме, но писать пока не решался. В общем, недавно стал обладателем Мондео. 2007 года. С пробегом меньше 20 тысяч. Фоток пока нет, но на выходных постараюсь помыться, сфотографироваться и выложиться в соответствующую тему.

 

Машину взял две недели назад. Что успел с тех пор:

1. Словил камень в лобовуху при въезде на КАД в прошлую субботу. :censor: Трещина небольшая - около 1 см, но чувствую поползет. Хорошо успел застраховать.

2. Вчера утром пришлось устроить танцы с бубном по причине скропостижно скончавшегося аккумулятора. Вечером в понедельник плотно пылесосил салон при незаведенном моторе - видимо итог к утру был получен. Но да прикурили и уехал - с тех пор заводится нормально. Хотя в тестовом режиме напряжение 12-12,2 при незаведенном моторе, 13,8 - 13,9 - при заведенном.

 

Теперь появились вопросы.

1. Аккумулятор пока не снимал - но думаю надо поставить на зарядку. Соответственно вопрос - как снять и сколько времени под это выделить? :embarr:

2. Утром сегодня завелся нормально, а потом днем пришлось покататься и при очередном запуске непогасла заветная лампочка "выброси мотор". Как думаете - с чем связано и чего делать? Связано ли это с фактом недавно садившегося аккума? Стоит ли сбрасывать ошибку снятием клемы?

3. От предыдущего хозяина машина досталась в отличном состоянии но... с двумя пятнами крови (как признался сам предыдущий владелец) на тканевой обивке потолка. Вспоминается "Криминальное чтиво" но думаю история прозаичнее... Но факт остается фактом - хотелось бы вычистить. Вопрос - чем, как и не станет ли хуже? Ткань не поедет - не провиснет?

 

В остальном машиной пока доволен. После предыдущей Вектры Б - как в самолете... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать одно - чек при заглушке и заведении не сбрасывается,только либо с пульта в сервисе либо снимаешь клему "+" + вкл. свет например и она сбрасывается, а номер ошибки остается для сервиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словил камень в лобовуху при въезде на КАД в прошлую субботу. Трещина небольшая - около 1 см, но чувствую поползет.

Надо было сразу поехать засверлить. Менять стекло всегда геморройней, а если ещё попадутся криворукие мастера - так вообще жесть...

2. Утром сегодня завелся нормально, а потом днем пришлось покататься и при очередном запуске непогасла заветная лампочка "выброси мотор". Как думаете - с чем связано и чего делать? Связано ли это с фактом недавно садившегося аккума? Стоит ли сбрасывать ошибку снятием клемы?

Если после снятия клеммы не пройдёт - тогда уж диагностироваться...

От предыдущего хозяина машина досталась в отличном состоянии но... с двумя пятнами крови (как признался сам предыдущий владелец) на тканевой обивке потолка. Вспоминается "Криминальное чтиво" но думаю история прозаичнее... Но факт остается фактом - хотелось бы вычистить. Вопрос - чем, как и не станет ли хуже? Ткань не поедет - не провиснет?

Чистил себе потолок от пятен пыльцы цветочных (тёщино день рожденье млин) - аккуратно что мог убрал пылесосм, потом вокруг немного поелозил - чтоб затёков не получилось от пыли - затем пена чистящая (не помогла как не странно), химия GRASS для интереьера. Следов вообще не осталось. Пыльца кстати жирной зараза оказалась. Нанести жижу, подождать минуту другую, маленькой щёткой пройтись по направлению как на потолке волокна ткани лежат (это видно) - чтоб не кашлатилась ткань, затем резиновой тряпкой вытереть. Влажные пятно пол мере просыхания уйдут. Можно всё остальное пройти пеной сухой химчисткой. Всё стоит до 200р. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткань и потолок хорошо чистится средством Profan. Сам пробовал. Покупал в автомагазине. У меня только эти средством получается отчищать периодически засаливающуюся обивку водительской двери и полосы на пластиковых панелях дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю.

Решил не откладывать в долгий ящик выбрасывание мотора по рекомендации горящей лампы и по дороге между делом заехал в расположенный недалеко от дома Аларм Моторс.

Там состоялся короткий диалог с девчушками:

-Здрасти. Можно ли произвести считывание кодов ошибок, сколько это будет стоить и когда можно?

-Здрасти. Стоить будет тысячи полторы, можно в четверг на следующей неделе

Здесь внутренний голос грязно выругался...

-Спасибо.

 

После этого сел в машину и... лампочка не загорелась и мотор менять уже стало не нужно. Видимо внутренний голос Форда тоже ругнулся...

 

Вообще, что-то я не очень понял... Здесь же обычный протокол OBD-II? Тогда какого фига считывание кодов стоит 1,5 к? Обычный сервис со сканером по OBD-II ведь справится?

 

Что касается стекла, то... ну фиг знает. Вроде затем страховку и делал, чтобы при случае ею воспользоваться...

 

Насчет чистки - понял. То есть если аккуратно - то можно смело чистить? Сегодня попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле она не загорелась?Если чек загорелся то он уже больше не погаснет пока не проведешь считывание ошибки или не сбросишь клемы...чудеса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот факт остается фактом - при очередном запуске мотора лампа погасла... Хотя, конечно, надо бы посмотреть что это было... но вот только не за 1,5 к у официалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле она не загорелась?Если чек загорелся то он уже больше не погаснет пока не проведешь считывание ошибки или не сбросишь клемы...чудеса..

Это точно? На многих машинах после определенного количества удачных пусков двигателя чем сам исчезает.

Ошибка конечно остается в памяти... но лампочка более не горит

Изменено пользователем Лохматый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина досталась в отличном состоянии но... с двумя пятнами крови (как признался сам предыдущий владелец

Обязательно выясни чья кровь. А то вдруг чего :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...