Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Газобалонное оборудование на ФМ2


Рекомендуемые сообщения

 

А какие там размеры нишы запасного колеса? по идее 650*225 хотя бы должно. Газовый баллон литров на 53-60 можно вместить.

Редуктор конечно красиво спрятан, но давление на нем менять крайне проблематично. чего только красоты ради не сделаешь))) Я как то на Субару поставил редуктор на подрамник двигателя, и потмо три часа трубку прикручивал..все ради эстетического удовлетворения)) Правда и места там не было кроме этого подрамника!

 

Редуктор у Вас Томасетто Аляска или Арктика? Аляска зимой может просаживать давление немного, не все системы газовые вытянуть могут просадку такую.

А ВЗУ же в лючок можно поставить, вот так например:

ВЗУ газовое в лючок бензобака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какие там размеры нишы запасного колеса? по идее 650*225 хотя бы должно. Газовый баллон литров на 53-60 можно вместить.

Редуктор конечно красиво спрятан, но давление на нем менять крайне проблематично. чего только красоты ради не сделаешь)))

Редуктор у Вас Томасетто Аляска или Арктика? Аляска зимой может просаживать давление немного, не все системы газовые вытянуть могут просадку такую.

А ВЗУ же в лючок можно поставить, вот так например:

ВЗУ газовое в лючок бензобака

Размеры баллона сейчас уже не помню. Полная емкость 42 литра. При этом, баллон слегка выпирает над уровнем пола. Если ставить больше, то надо делать проставки и поднимать уровень пола в багажнике.

Редуктор не спрятан, а установлен в единственное, на мой взгляд более-менее свободное место в моторном отсеке. Решение это нашел в интернете и полностью с ним согласен. Регулируется давление легко при помощи шестигранника (какого размера- не помню). А вот что действительно было ошибкой, так это установка туда-же газового клапана: менять в нем фильтр по-настоящему не удобно! А самое обидное, что этот газовый клапан здесь не нужен вовсе! В самом редукторе есть и электромагнитный клапан и фильтр! Уж если куда и ставить газовый клапан, так это рядом с баллоном до магистрали. И менять фильтр удобнее и в лучае лобового столкновения клапан перекроет магистраль и сам не пострадает!

Просадки давления зимой не замечал. Просадка происходит только в результате за**рания фильтров в клапане и в редукторе. Причем фильтр, стоящий в редукторе после фильтра газового клапана забивается не меньше стоящего перед ним!

ВЗУ на следующий свой авто буду врезать в бампер- так проще на заправках и назад снимать я его все-равно не буду! А скрывать нам нечего!

Вариан с лючком бензобака не нравится- велика вероятность повреждения лакокрасочного покрытия заправочными "хреновинами" в руках заправщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 кусков установка...а когда всё это отобьётся?...год, два, три?...

приезжай к нам за 25 тр впишешся :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжай к нам за 25 тр впишешся :rolleyes:

 

Нее, тогда уж к нам, установка газового оборудования (впрыск газа) в Екатеринбурге от 22 тысяч, причем не какая нибудь Ловато и Тамона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры баллона сейчас уже не помню. Полная емкость 42 литра. При этом, баллон слегка выпирает над уровнем пола. Если ставить больше, то надо делать проставки и поднимать уровень пола в багажнике.

Редуктор не спрятан, а установлен в единственное, на мой взгляд более-менее свободное место в моторном отсеке. Решение это нашел в интернете и полностью с ним согласен. Регулируется давление легко при помощи шестигранника (какого размера- не помню). А вот что действительно было ошибкой, так это установка туда-же газового клапана: менять в нем фильтр по-настоящему не удобно! А самое обидное, что этот газовый клапан здесь не нужен вовсе! В самом редукторе есть и электромагнитный клапан и фильтр! Уж если куда и ставить газовый клапан, так это рядом с баллоном до магистрали. И менять фильтр удобнее и в лучае лобового столкновения клапан перекроет магистраль и сам не пострадает!

Просадки давления зимой не замечал. Просадка происходит только в результате за**рания фильтров в клапане и в редукторе. Причем фильтр, стоящий в редукторе после фильтра газового клапана забивается не меньше стоящего перед ним!

ВЗУ на следующий свой авто буду врезать в бампер- так проще на заправках и назад снимать я его все-равно не буду! А скрывать нам нечего!

Вариан с лючком бензобака не нравится- велика вероятность повреждения лакокрасочного покрытия заправочными "хреновинами" в руках заправщиков.

 

-Тогда по диаметру можно было больше положить при той же высоте, объемом 47 литров)) Немного но...

-То что на редукторе этом есть газовый клапан это конечно надо было учитывать и еще один нет смысла ставить.

-Просадка давления именно в этом редукторе происходит из-за узких проходных сечений. Там большой запас по испарительной способности а по сечениям узко. Мы дорабатываем и в разумных пределах можно до 180-200 л.с. ставить данный редуктор с доработками. Сейчас конечно редуктор Томасетто газовый заменили на другой, т.к. эти постоянные доработки утомляют. Там же еще надо запаивать сбросной клапан, который на сбросе газа при максимальном вакууме и повышении давления (т.к. нет расхода газа и форсунки запираются образуется купол давления) он сбрасывает в вакуумную магистраль. Сейчас пользуем плунжерного типа который в отличие от рычажного стабильнее держит давление, меньше купол создает, да по мощности до 3-3,5 литров тянет без доработок.

-ВЗУ газовое по мне все таки предпочтительнее под лючок т.к. в чистоте, да и переходник от краски далеко.

Изменено пользователем Alexzander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

поплавок указателя уровня удален сразу.

Не боитесь ничего??

 

a4fe7254d1c8c24e5bd060698c30b29c.jpg

Мультиклапан без аварийного клапана и подогнут поплавок.

Автомобиль полностью заправленный постоял день на солнце.

Оторвало заднюю дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Редуктор должен (в идеале) стоять перпендикулярно к оси движения авто (так и сделано)."

На 4 поколении до лампочки,как стоит редуктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4 поколении до лампочки,как стоит редуктор.

зависит от редуктора. Мембранна будет гулять от резких разгонов/торможений, меняется давление, меняется количество газа при том же времени открытых форсунок. Да, по лямбде комп уменьшит/увеличит время впрыска, но но это уже будет после пары циклов неправильного горения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямба -зонд при работе на газе не участвует в процессе.Газомозг при правильной настройке ГБО сам увеличивает или уменьшает время впрыска

газофорсов и давление в редукторе подбирается в программе настройки в зависимости от объема,количества цилиндров и типа движка.Так-же диаметр жиклеров можно компенсировать давлением.Редуктор у меня стоит поперек оси движения,на скорпе было второе поколение и на втором поколение обязательное условие правильной работы газ.оборудования было ,чтобы редуктор стоял вдоль оси движения.

На счет установки редуктора придумал не я,а люди которые не один год занимаются установкой,вот ссылка http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=1074

Изменено пользователем gess05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это лямда не участвует??? а на кой чёрт к ней тогда ГБО (праводку от него)подключают то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стратегии работы газового эбу, показания датчика кислорода не учитывается.Все системы четвертого поколения работаю одинаково и лямбда зонд не участвует в математике расчета подачи газа,лямбда подключается чисто информативно, чтобы на графиках было видно.

Изменено пользователем gess05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gess05, еще проще объясню, ведь не на всех системах лямбда подключается к газовым мозгам. Можешь форум propan.ru выкинуть как и многие другие, из моего маленького опыта в интернете очень много "специалистов", при этом с газом проблемы у каждого второго. Тех товарищей которые устанавливают системы не один год тоже. Просто пытаются оправдать свою корявую установку. У многих после установки газа еще шины начинают спускать, дворники сами включаться и при этом работать наоборот :)

Скажи как регулируется длина впрыска на газе? Вот я нажал тапку в пол, по какому параметру длина впрыска увеличилась? Комп узнает об этом по сигналу с бензиновых форсунок. Иначе откуда бы на холостом в движении обороты на моне были бы 1100, а когда стоишь на месте 850? Газовый комп про движении совершенно ничего не знает.

А теперь как регулируется впрыск на бензиновой форсунке по мимо значения с реостата на заслонке, который со временем стирается и очень не достоверный. Еще есть МАФ и лямбда. По лямбде идет последняя, финальная корректировка. Так что получается что лямбда участвует.

Все еще не веришь? делаем эксперимент, подключайся к газовому компу, машину предварительно прогреть. Теперь посмотри значение длины впрыска бензиновых форсунок и газовых. У меня это примерно 4.4 и 5.2 мс, точных цифр не помню, но это не важно. Теперь меняем газовую карту и завышаем подачу газа, смотрим что будет происходить. На пару секунд действительно подача газа увеличиться, но затем время впрыска на бензине упадет, а время впрыска на газе станет таким же как и было.

Еще качество газа бывает сильно плавает, опять же время впрыска будет меняться в зависимости от показания лямбды.

И остается в силе мое утверждение:

Мембранна будет гулять от резких разгонов/торможений, меняется давление, меняется количество газа при том же времени открытых форсунок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Господа, кто-нибудь сталкивался со штатно установленным ГБО? А то досталась машина с таким, возник вопрос - есть ли смысл заморачиваться с восстановлением его работоспособности (баллон демонтирован, вся проводка и шланги вроде как на месте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

И остается в силе мое утверждение:

 

 

Вы редуктор 4-го поколения видели??? у данных редукторов нет каналов сообщения с наружным атм. дав. , то есть мембрана регулируется за счет разряжения во впускном коллекторе от куда идет шланг и на датчик, который еще и измеряет давление в газовой системе(после редуктора), дабы при окончании газа, либо засраном фильтре грубой очистки переключить авто на бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это лямда не участвует??? а на кой чёрт к ней тогда ГБО (праводку от него)подключают то???

Проводку подключают в целях информации,что-бы было видно в программе настройки работу датчика кислорода.В 8 версии программы датчик уже принимает участие в смесеобразовании.Без вариантов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы редуктор 4-го поколения видели??? у данных редукторов нет каналов сообщения с наружным атм. дав. , то есть мембрана регулируется за счет разряжения во впускном коллекторе от куда идет шланг и на датчик, который еще и измеряет давление в газовой системе(после редуктора), дабы при окончании газа, либо засраном фильтре грубой очистки переключить авто на бензин

 

 

Подняли старую тему.

Про атмосферу я ничего не говорил, а вот про не закрепленную массу газа которая может давить на мембранну вы забыли.

 

Проводку подключают в целях информации,что-бы было видно в программе настройки работу датчика кислорода.В 8 версии программы датчик уже принимает участие в смесеобразовании.Без вариантов!

Что такое "8 версия программы"?

Изменено пользователем hotpepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подняли старую тему.

Про атмосферу я ничего не говорил, а вот про не закрепленную массу газа которая может давить на мембранну вы забыли.

 

 

Что такое "8 версия программы"?

http://gazmap.ru/2011-01-20-14-04-38/view.download/3/8 ,но она еще сырая,сам пользуюсь SetupDigitronic-DGI-6.2.0.2

Изменено пользователем gess05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...