Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Жидкость ГУР


Рекомендуемые сообщения

ROCKman

Андрей, привет!

Вот не свист, а как бы журчание бурного ручейка, пробегающего через узкость со множеством поворотов.

А вот про повышенное давление сказать ничего не могу какое оно будет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Олег. Нет такого звука как ты описал нету. А вот свист при крайних положения руля есть. Причем только на горячей машине. На холодной, тишина и спокойствие. Поэтому и грешу на эти клапана. Я думал что они и регулируют давление, т.к. маслицо то расширяется.... Только с этим могу связать зависимость ГУра от темпеатуры.

С другим - знаний не хватает.

А можно как-нить снять, почистить эти клапана? Или может кто-нить знет чего смотреть, куда копать?

Изменено пользователем ROCKman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCKman

Андрей, да не заморачивайся.

Услышал этот звук - доверни рулевое колесо чуток в противоположную сторону и ладушки.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCKman

Ой, зря. Вода с небес льёт. Замочит, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shikaka

Артём, привет!

Вот так плавно переплывают коллеги в соседнюю ветку.

У ФМ2, что был у тебя, была заначка в системе ГУРа, во там излишки и спрятались.

Удачи.

Олег, рад слышать!

Все течет, все изменяется (машина и работа в том числе...).

Была б заначка в системе ГУР, то влезло бы меньше литра...

Кстати менял ее 3 раза подряд (с периодичностью 200 км) - "грязное" было, насос гудел. Помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Необходимо долить грам 100 жидкости в ГУР. Как определить какая залита? Или ничего страшного не будет если, например, залита Декстрон 3 а я долью Мобил атф 220, и наооборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо долить грам 100 жидкости в ГУР. Как определить какая залита? Или ничего страшного не будет если, например, залита Декстрон 3 а я долью Мобил атф 220, и наооборот?

проше не гадать,а поменять всю жидкость.

и тебе не надо думать,да и машине хорошо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
У меня залезало чуть больше литра. Стандартной бутылки 1л не хватило...

И у меня не хватило, залил 1 л. уровень на min, надо еще 100мл. до max.

Заливал Petro-Canada ATF D3M.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mobil ATF 220 это и есть Dextron IID. 2-й декстрон это минеральная жижа, а 3-й синтетическая.

ИМХО синтетика для гура слишком жирно.

А вообще по инструкции необходимо заливать которое соответствует спецификациям Ford ESP-M2C166-H так на вскидку счас прикину масла с этим допуском

Aral Getriebeöl ATF E-S

Castrol TQ-D

Q8 Auto 14

ну и конечно-же

Mobil ATF 220

 

Да. Я себе недавно менял и заливал Castrol TQ DIII. Все ок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Я тоже не из любопытства, т.к. появилась подобная проблема и у меня. Я бы ее назвал свист ГУРа и дискретный руль.(В крайних , да и на стоянке при повороте свистит, на малой скорости (не путать с оборотами) пытается подклинивать, при торможении в повороте поворачивает рывками.

Из недр инета извлек - возможная причина в ремне. Рекомендуют либо подтянуть, либо поменять. Жидкость менял на сервисе (на шару) совсем недавно - была весьма прозрачная, в последнее время напрягаюсь т.к. мастер обратку не отсоединял, а просто погонял одну заливку, затем жидкость откачал и залил свежую.

После работы подтяну ремень и погоняю. Отпишусь.

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

возник вопрос ... 1- какую жидкость лучше лить в ГУР 1- сколько объем и цена? увидел что уровень минимум...доливать стремно незнаю что там щас...лучше сменить ) спасибо если кто ответит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iux1980

Лучше жижу (не перепутай с Жишей) заменить.

Можно юзать Мобил-220 (жёлтоватого цвета), АТФку для систем гироусилителя Форд (цвета сока красной свеклы). Первая подешевле.

Как заменить самому: Материалы для ремонта/ФМ1-2/Рулевая/замена жидкости в ГУР.

Я лично юзаю АТФку.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mobil ATF 220 это и есть Dextron IID. 2-й декстрон это минеральная жижа, а 3-й синтетическая.

ИМХО синтетика для гура слишком жирно.

А вообще по инструкции необходимо заливать которое соответствует спецификациям Ford ESP-M2C166-H так на вскидку счас прикину масла с этим допуском

Aral Getriebeöl ATF E-S

Castrol TQ-D

Q8 Auto 14

ну и конечно-же

Mobil ATF 220

Т.е. MOBIL ATF-330 - синтетика? Чем хуже 220-той?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. MOBIL ATF-330 - синтетика? Чем хуже 220-той?

 

А чем лучше? На 220-й нарисован допуск от форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем лучше? На 220-й нарисован допуск от форда.

Честно говоря - просто поверил продавцу, что АТФ-330 "лучше даже, чем 220" (а 220 на момент покупки жижи у них не было, закончилась), допуски на бутыле не разглядывал с пристрастием. Но вот - промыл, залил, три месяца рулю ежедневно, хуже не стало, кажись. Если бутылёк найду, поизучаю наклейку повнимательнее, да и впредь, пожалуй, надо быть более внимательным, критичнее относиться к словам продавцов (доверяй, но проверяй и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...